Соц.Ипотека,Мол.семья,Ул.Жил.Условий -вопросов много-мы одни

Общение участников соц. программ

Модератор: Модераторы

Ответить
Витаминка
Соседи
Подъезд: 6
Благодарил (а): 17 раз

Re: Соц.Ипотека,Мол.семья,Ул.Жил.Условий -вопросов много-мы одни

Сообщение Витаминка » 06 июл 2009, 10:11

в этой теме: ул.Панфилова д.1(корп.2) Жизнь после получения ключей...
одна семья получила плиту, она писала письмо. Обещала выложить текст, Но только непонятно, она по МС или нет?

Женя и Сергей
Модератор
Подъезд: 3

Сообщение Женя и Сергей » 06 июл 2009, 10:18

Витаминка писал(а):в этой теме: ул.Панфилова д.1(корп.2) Жизнь после получения ключей...
одна семья получила плиту, она писала письмо. Обещала выложить текст, Но только непонятно, она по МС или нет?
На сколько я знаю, плиты дают только МС.

Витаминка
Соседи

Сообщение Витаминка » 06 июл 2009, 10:30

Их должны давать, но что-то пока никак не начнут - вариантов 2 - или никак не определяться кто должен, или "стесняются" :)
Вот узнать бы кто должен, можно было бы поторопить письмами.

ТьЯНКА
Новичок

Сообщение ТьЯНКА » 08 июл 2009, 21:56

здравствуйте, коллеги :victory: мы тоже МС и только вступаем на этот долгий нелегкий путь. очень интересует сколько времени после подачи заявления в среднем приходится ждать до приглашения ЦАЖ за смотровым ордером?? и, после прочтения темы, я поняла, что согласие МС еще не означает, что квартиру им дадут, будет комиссия?? сколько длится эта комиссия? обязательно ждать звонка из ЦАЖ или можно приехать самим? заранее спасибо :smile:

Лилия C.
Соседи
Подъезд: 1
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Лилия C. » 09 июл 2009, 18:37

ТьЯНКА,
У меня после подачи заявления прошло месяцев 8 и пригласили приехать в ЦАЖ за смотровым . Дом находился в Люберецком районе.Я отказалась.И всё умерло на год.
Потом я сама стала ездить и осведомляться нет ли для меня новостей.Вот так и попала пару лет спустя в Юбилейный...правда как вы видите и на этом история не заканчивается..

Витаминка
Соседи

Сообщение Витаминка » 09 июл 2009, 20:19

Там куча ньюансов при постановке на учет, но мы это прошли... На программе МС с 2004г (хотя очередники с 1999г, но это момент не приняли во внимание, т.к. тогда не было такой программы - хотя понимаем, что в управе просто пожадничали, чтобы не было понижающего коэфициента). Первый раз вызвали за смотровым через 4 года - то бишь весной 2008г. Нам дали 2 смотровых: в Железнодорожный и Химки, но нам понравилось в ЮБИ. Отказываться не стали, не смотря на то, что дом не был сдан, потому что видя аналогичные ситуации, могли бы отодвинуться минимум на год. Сейчас не жалеем, потому что складывается такая ситуация со стройками, что вообще могли бы и не дождаться вовсе. Только смотровой нам давали в ДЖП, а после оформления согласия на покупку ждали когда документы передали в ЦАЖ (там распоряжение префекта о закреплении за нами указанной квартиры и т.д.). Начали потихонечку собирать сумму на первый взнос. И вот ЦАЖ вызвал нас на подписание и оплату через 2 месяца. Вот такой путь...

КаТеРиНаКа
Соседи
Благодарил (а): 136 раз

Сообщение КаТеРиНаКа » 09 июл 2009, 22:15

мы ждали смотровой 1 год. предложили Химки и сразу согласились. Моя знакомая месяц назад встала на МС и ей на этой недели дали смотровой г.Чехов.т.к. Люберцы уже "раздали".

ТьЯНКА
Новичок

Сообщение ТьЯНКА » 09 июл 2009, 23:02

спасибо всем за ответы :Rose:
Лилия С., а что происходило эти 2 года пока не дали смотровой в Юби?? вам что-нибудь предлагали посмотреть?? вы отказывались и ждали??
Витаминка, 4 года.. жесть. я думала, что это все быстрее. расстройство одно :sad:

у меня еще вопрос не дающий спать спокойно. есть здесь кто-нибудь достоверно знающий что будет с квартирами, которые получают очередники после 10 года. ее вообще нельзя будет оформить в собственность или можно, но за отдельные деньги (платная приватизация). измывательство ведь просто какое-то. всю жизь родители прождали, чб еще и не своя была, и детям не передать :evil:

сашулька
Соседи

Сообщение сашулька » 10 июл 2009, 01:48

это уже по новому закону??? у нас после выплаты всей стоимости квартира оформляется в собственность.

Лилия C.
Соседи

Сообщение Лилия C. » 10 июл 2009, 10:46

ТьЯНКА,
За эти пару лет у нас было 3 предложения....и всё это глухие дыры...
так как у меня ребёнок на руках и я без супруга,то мне пришлось отклонить эти варианты..
там не было даже намёка на нормальную инфраструктуру..
а Юби..мне понравился...почти цивилизация в сравнении с предлагаемым ранее..
И конечно как бы ни было тяжело..это вариант для молодых семей...
так что дерзайте!!Успехов!!!

ТьЯНКА
Новичок

Сообщение ТьЯНКА » 10 июл 2009, 13:37

сашулька писал(а):это уже по новому закону??? у нас после выплаты всей стоимости квартира оформляется в собственность.
я имела ввиду общую очередь, не программу МС. говорят, что те, кто получат квартиры по этой общей очереди, бесплатно, не смогут оформить ее в собственность. мы сейчас должны решить подать документы на МС или ждать очереди с родителями. остлось года 3-4, но если в собственность такую квартиру оформить будет нельзя, то вопрос автоматически снимается, конечно, будем подавать на МС.

FatherDmitriy
Соседи
Этаж: 1

Сообщение FatherDmitriy » 10 июл 2009, 13:49

МОЛОДЫЕ СЕМЬИ, Вы поддержите наше мероприятие?

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!

Big-M
Соседи
Этаж: 2

Сообщение Big-M » 10 июл 2009, 14:18

ТьЯНКА писал(а):
я имела ввиду общую очередь, не программу МС. говорят, что те, кто получат квартиры по этой общей очереди, бесплатно, не смогут оформить ее в собственность. мы сейчас должны решить подать документы на МС или ждать очереди с родителями. остлось года 3-4, но если в собственность такую квартиру оформить будет нельзя, то вопрос автоматически снимается, конечно, будем подавать на МС.
Законы меняются, каждый год, что бы не остаться у разбитого корыта, покупайте по МС , а родители пусть приватизируют имеющуюся квартиру! так надежней! :victory:

Галочка
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 22
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Галочка » 10 июл 2009, 14:23

Big-M писал(а):Законы меняются, каждый год, что бы не остаться у разбитого корыта, покупайте по МС , а родители пусть приватизируют имеющуюся квартиру! так надежней! :victory:
К сожалению, родители не смогу подать на приватизацию :no: , так как наши договора на купле-продажу наших квартир не прошли госрегистрацию. А без госрегистрации наших договоров, квартира по закону нам не принадлежит :eek:

ТьЯНКА
Новичок

Сообщение ТьЯНКА » 10 июл 2009, 14:42

Галочка писал(а): К сожалению, родители не смогу подать на приватизацию :no: , так как наши договора на купле-продажу наших квартир не прошли госрегистрацию. А без госрегистрации наших договоров, квартира по закону нам не принадлежит :eek:
чета я совсем ниче нипонял.. :pardon: почему родители не смогут подать на приватизацию?? если мы подадим на МС, моего мужа и сына (я с ними не прописана) снимут с очереди. там в однушке останутся его родители и брат и они по-прежнему будут стоять в общей очереди. вся проблема в том, что получать они будут после 10 года и непонятно смогут ли они ее тогда приватизировать или нет. а если приватизировать сейчас, то им будут положены не по 18 метров на человека, а столько, сколько они приватизировали, те 33 метра, получается, что остаются они втроем в своей однушке. может, кто подскажет куда обратиться по поводу приватизации квартиры, полученной по общей очереди после 10 года :%)

АПС
Соседи
Этаж: 8
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение АПС » 10 июл 2009, 14:52

ТьЯНКА писал(а):куда обратиться по поводу приватизации квартиры, полученной по общей очереди после 10 года
Никуда,если срок приватизации не продлят,квартиру надо выкупать у города в собственность.

Big-M
Соседи
Этаж: 2

Сообщение Big-M » 10 июл 2009, 15:12

Галочка писал(а): К сожалению, родители не смогу подать на приватизацию :no: , так как наши договора на купле-продажу наших квартир не прошли госрегистрацию. А без госрегистрации наших договоров, квартира по закону нам не принадлежит :eek:
ВЫ МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ ОТКАЗ ОТ ПРИВАТИЗАЦИИ! и родители без вас её приватизируют! а Вы будете платить за свою по МС и через 10 лет оформите на нее собственность! Единственная проблемма если у ВАС несовершенно летние дети! родителям в таком случаи придется вносить их в приватизацию!( покупка по МС и приватизация не завязаны!)

люсьена
Соседи
Этаж: 1
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение люсьена » 10 июл 2009, 15:41

после 2010года приватизация ни куда не исчезнет...сейчас она бесплатная, а потом будет платная...вот и всё...
Люсьена

step
Соседи

Сообщение step » 10 июл 2009, 17:49

Татьянка пишет:
""я имела ввиду общую очередь, не программу МС. говорят, что те, кто получат квартиры по этой общей очереди, бесплатно, не смогут оформить ее в собственность. мы сейчас должны решить подать документы на МС или ждать очереди с родителями. остлось года 3-4, но если в собственность такую квартиру оформить будет нельзя, то вопрос автоматически снимается, конечно, будем подавать на МС.""

Если вы стояли в очереди на улучшение жилищных условий, то положено по 18 м на человека в новой большей по площади квартире.
Прежнюю квартиру освобождаете, она передается городу (другим очередникам).
Если прежняя квартира была по социальному найму, то вы получите новую тоже по социальному найму и после 10 г. не сможете воспользоваться правом бесплатной приватизации новой квартиры.
Если прежняя квартира приватизирована, то новую большую квартиру получите по договору мены с городом, т.е. новая квартира будет вашей собственностью.
Не приватизировали квартиры до сих пор те семьи, которые в большом количестве проживают в маленьких квартирах в домах, подлежащих сносу, т.к. они надеялись получить при переселении квартиру, а то и не одну, если докажут, что разные семьи, (да еще и успели разделить лицевой счет) - по нормам предоставления - 18 м на человека. И получали, и успевали потом приватизировать новые квартиры.
С 10 года бесплатная приватизация заканчивается.
При переселении, в том случае, если квартира приватизирована, находится в собственности - город предоставляет такую же (условно, не меньшую по площади, не меньшую по количеству комнат).
Ваш случай, как я понимаю , не переселение.
Следовательно необходимо срочно приватизировать.
Вы получите по программе МС право на покупку новой квартиры из расчета по комнате на человека в дополнение к занимаемой (в которой остались родители и еще брат..).
На оставшихся в прежней квартире членов семьи департамент пересчитает кв. метры, и если их окажется достаточно по нормам -18 м на человека, всю семью снимут с очереди, но только после заключения с вами договора купли-продажи, не раньше.
Если у оставшихся в прежней квартире членов семьи, все равно, даже после вашего ухода в прорамму по МС, останется маловато метров, то они останутся в очереди.
Будут ждать когда подойдет (3-4года осталось?). И получат либо по социальному найму, без права приватизации, если нанешнее жилье не приватизировано, или по договору мены квартиру большей площади в собственность, если приватизировано.
Вывод: срочно приватизировать.

Галочка
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 22
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Галочка » 10 июл 2009, 20:56

Big-M писал(а): ВЫ МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ ОТКАЗ ОТ ПРИВАТИЗАЦИИ! и родители без вас её приватизируют! а Вы будете платить за свою по МС и через 10 лет оформите на нее собственность! Единственная проблемма если у ВАС несовершенно летние дети! родителям в таком случаи придется вносить их в приватизацию!( покупка по МС и приватизация не завязаны!)
Я знаю про отказ. Моя мама с моим отказом, с кучей нужных документов и с условием включения в приватизацию моей несовершенной дочери обратилась в надлежащие органы для оформления приватизации, на что ей было сказано, что пока мой договор по программе МС-ДЖ не пройдёт госрегистрацию, моя сделка с правительством Москвы является недействительной и приватизация (без включения меня в список имеющих право на приватизируемую квартиру) не возможна.

Ответить