Соц.Ипотека,Мол.семья,Ул.Жил.Условий -вопросов много-мы одни

Общение участников соц. программ

Модератор: Модераторы

Ответить
Ink
Соседи
Благодарил (а): 31 раз

Re: Соц.Ипотека,Мол.семья,Ул.Жил.Условий -вопросов много-мы одни

Сообщение Ink » 02 мар 2009, 23:51

Оп-ля писал(а):вот кстати еще ворос назрел в прцессе...))) платим мы же по графикам прилагающимся к предварительному договору...а как же дальше...или пред-й закончится...а графики вечны?...)))) эх...у меня у друзей год был или ща будет...надо позвонить узнать...прям не терпиться уже...)))) точно позвоню на днях, спрошу...))))
График меняется только при заключении доп.соглашения к договору. Например при рождении ребенка, или при использовании мат. капитала, или при заявлении о досрочном погашении через 5 лет.
МС. Многомамка.

Свят
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 18

Сообщение Свят » 03 мар 2009, 15:05

По поводу 13% - невозможно.Только после получения прав собственности.У ипотечников кв. сразу оформляется в собственность и находится под залогом в банке.У тех , кто приобретает по купле-продаже с рассрочкой платежа - собственность после полной выплаты и оформления док-тов.А ну как мы откажемся, а они уже налог спишут?
По графику интересно, надо будет проработать.Их юрист говорит, что предв. дог. - это договор о намерениях(что-то типа того).А главным теперь до получения основного договора( т.е. на данное время заменяющий его) является нотариальный договор, который бессрочен.
С мат. капилаллом тоже фигня.У ипотечников действует, а унас нет пока.Но есть варианты.Просто распоряжения о техническом вопрсе выполнения новых поправок ещё не поступал на места.

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 02 апр 2009, 15:48

Социальное жилье для москвичей будет строиться только в черте города

02.04.2009 08:45:07

Социальное жилье для москвичей будет строиться только в черте города, сообщил сегодня на заседании правительства Москвы мэр города Юрий Лужков. По его словам, в городе достаточно земельных ресурсов для строительства этого жилья. Ю.Лужков подчеркнул, что возведение домов для очередников в ближайшем Подмосковье «решает жилищные проблемы москвичей», но усложняет им ситуацию «c организацией жизни».

Напомним, ежегодно Москва строит около 2,5 млн кв. м социально жилья, значительная часть которого идет на нужды очередников.

РБК-Недвижимость

zheer
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение zheer » 02 апр 2009, 15:57

Павел Ж. писал(а):....... что возведение домов для очередников в ближайшем Подмосковье «решает жилищные проблемы москвичей», но усложняет им ситуацию «c организацией жизни».
Видать в Химках хлебнули местных понятий !!!
Будут теперь знать на не на своей земле строить.
:lol: :lol: :lol:

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 07 апр 2009, 09:55

Сегодня - газета "Известия"
1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мария Г.
Соседи
Подъезд: 2

Сообщение Мария Г. » 07 апр 2009, 11:11

:good:
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Не бойтесь ошибаться — бойтесь повторять ошибки

Косуля
Соседи
Подъезд: 2
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Косуля » 07 апр 2009, 14:23

"Брыков пишет: "Это оказались самые "умные" из молодых семей" - очевидно имеется в виду Наглые?
Во-первых, в накопительной системе мы участнвовали (иначе было нельзя) и тоже оплачивали их скрытие проценты и "платы за услуги по предоставлению графиков". И надо сказать накопили в их системе значительно меньше, чем если бы копили на рынке (в банке например).
Во-вторых, многие из жителей 38 дома воспользовались другими программами для улучшения жил. условий: социальной ипотекой, взяли субсидии и купили жилье (и не выехали потому что делали ремонт или их дом вовремя не сдался) или перешли на рассрочку платежа по МС. Но только последних смог отслеживать ЦАЖ и навязать им огромные (в 10 раз большие) ставки за оплату коммерческого найма, так как ЦАЖ курирует обе части программы МС и коммерческий найм, и рассрочку платежа.
:mad:

Ребята молодцы - статья хороша! :good:

Ink
Соседи

Сообщение Ink » 07 апр 2009, 19:03

http://newsmsk.com/article/07Apr2009/msdj.html

Вести-Москва
Программа "Молодой семье - доступное жилье", призванная улучшить жилищные условия, вызывает недовольство некоторых москвичей. Их отпугивают высокие цены, переезд в Подмосковье, бюрократическая волокита. Теперь оказалось, что молодые родители не имеют права расплатиться за "доступное жилье" материнским капиталом.

Федеральные власти не разрешили погашать долг за покупку квартиры по программе с помощью материнского капитала. Об этом сообщил начальник управления жилищной политики департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Владимир Брыков в интервью газете "Известия".

Напомним, по решению российского правительства с января этого года материнский капитал можно использовать на погашение ипотечных кредитов. Кроме того, власти разрешили тратить эти средства не только женщинам, родившим второго и последующего ребенка, но и их мужьям.

Однако столичные семьи, которым жилье досталось по программе, лишены этого права. Как рассказал Брыкин, департамент жилищной политики и жилищного фонда Москвы пытался доказать, что приобретение жилья у органов исполнительной власти города тоже является займом. Но в Минрегионе чиновникам объяснили, что речь идет только о поддержке банков, предоставляющих ипотечные кредиты.

Часто вместе с доступным жильем молодым семьям достается настоящая нервотрепка. Многие пары, уже давно получившие квартиры по программе, до сих пор не могут вселиться - дома не достроены, а в связи с кризисом некоторые стройки и вовсе заморожены. Нервозности добавляют и слухи о проблемах у коммерческих застройщиков.

Те, кто все же вселился в новое жилье, зачастую не могут получить документы о собственности. Недовольным в ответ на претензии предлагают расторгнуть договор и отдать обесценившиеся деньги.

Чиновники не видят поводов для беспокойства. "К сожалению, инвесторы часто имеют проблемы с оформлением прав собственности на жилье. Все эти проблемы в конечном итоге решаются. Но зачем хорошему жилью пустовать, если людям надо как можно быстрее решить жилищную проблему? Поэтому мы продаем жилье по предварительным договорам. После того, как права строителей на жилье будут оформлены и переданы в установленном порядке городу, с участниками программы заключат окончательный договор. Люди получили прекрасные квартиры за минимальную цену? Получили. Город свои обязательства выполнит", - пообещал Брыкин.
МС. Многомамка.

Basta_tm
Соседи

Сообщение Basta_tm » 07 апр 2009, 20:30

Извините, если уже обсуждался этот вопрос, но я не могу найти :Search:
Может кто сможет подсказать насчет оплаты. Я собрала пакет документов, необходимый для приобретения квартиры по МС. Т.е. сначала подписала смотровой ордер на квартиру, потом написала заявление на Шарикоподшипниковской о постановке на МСДЖ, потом всякие справки о том, что у меня нет жилья в собственности до и после 98 года, другие док-ты по списку... Все отнесла в наш районный отдел жилья. Мне сказали, что через неделю (уже меньше) придет постановление комиссии и вместе со всеми док-ми они отправят в ЦАЖ на больничный пер. Там мне должны назначить инспектора, который пригласит меня и объявит цену квартиры, которую я выбрала.
Так вот мне очень нужно узнать что будет дальше! Если я правильно представляю, то меня должны пригласить для подписания преварительного договора, после чего я должна буду оплатить первоначальный взнос. Затем буду каждый месяц выплачивать остальную часть денег. Если это всё так, тогда у меня возникает вопрос, если, к примеру, мне назначат 2000 рублей выплачивать ежемесячно, смогу ли я положить 10000 и 5 месяцев не ломать себе голову?
Помогите, пожалуйста! 13 апреля мне уже нужно уезжать из России, и до этого времени нужно определиться, сколько денег матери оставлять, чтобы она этим занималась! Я так понимаю, что на подписание договора и к инспектору я не успеваю, так что вместо меня пойдет мама по генеральной доверенности. Мне нужно ей написать четкий план действий!
Например, сначала сходить в ЦАЖ, поговорить с инспектором; затем поехать к нотариусу в назначенный день для подписания предварительного договора, затем оплатить первоначальный взнос, потом каждый месяц класть по 2000 р (к примеру), или 10000 и не париться.

Ludo4ka
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ludo4ka » 07 апр 2009, 20:34

Basta_tm писал(а):Извините, если уже обсуждался этот вопрос, но я не могу найти :Search:
Может кто сможет подсказать насчет оплаты. Я собрала пакет документов, необходимый для приобретения квартиры по МС. Т.е. сначала подписала смотровой ордер на квартиру, потом написала заявление на Шарикоподшипниковской о постановке на МСДЖ, потом всякие справки о том, что у меня нет жилья в собственности до и после 98 года, другие док-ты по списку... Все отнесла в наш районный отдел жилья. Мне сказали, что через неделю (уже меньше) придет постановление комиссии и вместе со всеми док-ми они отправят в ЦАЖ на больничный пер. Там мне должны назначить инспектора, который пригласит меня и объявит цену квартиры, которую я выбрала.
Так вот мне очень нужно узнать что будет дальше! Если я правильно представляю, то меня должны пригласить для подписания преварительного договора, после чего я должна буду оплатить первоначальный взнос. Затем буду каждый месяц выплачивать остальную часть денег. Если это всё так, тогда у меня возникает вопрос, если, к примеру, мне назначат 2000 рублей выплачивать ежемесячно, смогу ли я положить 10000 и 5 месяцев не ломать себе голову?
Помогите, пожалуйста! 13 апреля мне уже нужно уезжать из России, и до этого времени нужно определиться, сколько денег матери оставлять, чтобы она этим занималась! Я так понимаю, что на подписание договора и к инспектору я не успеваю, так что вместо меня пойдет мама по генеральной доверенности. Мне нужно ей написать четкий план действий!
Например, сначала сходить в ЦАЖ, поговорить с инспектором; затем поехать к нотариусу в назначенный день для подписания предварительного договора, затем оплатить первоначальный взнос, потом каждый месяц класть по 2000 р (к примеру), или 10000 и не париться.
Деньги вносятся раз в 3 месяца, чёткая сумма по графику ( в графике стоит сумма и дата, в течение 5 банковских дней оплачиваете).

Дима и Лена
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 4

Сообщение Дима и Лена » 07 апр 2009, 20:39

во-первых в цаж могут вызвать не через неделю, а через месяц (2?). сначала первичное посещение где говорят сколько когда и чего. первоначальный взнос+ оплата услуг цажа и пред. договор на следущей встрече через недельку( может пару дней). потом платежи ежеквартально.
Корпус 2, МС Ключики в кармане 21.04.2009. :-D

Shkelena
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 18

Сообщение Shkelena » 07 апр 2009, 20:40

Basta_tm писал(а):Извините, если уже обсуждался этот вопрос, но я не могу найти :Search:
Платить нужно один раз в квартал, тоесть раз в три месяца, Вам дадут 2 графика, один по выкупу квартиры другой услуги ЦАЖА. Услуги Цажа график №2 платится раз в год. В графике у вас будет стоять дата платежа в этот день в приезжаете в ЦАЖ вам дают платежку, вы идете в банк и оплачиваите. Раньше срока указоного в графике платить нельзя!

Ink
Соседи

Сообщение Ink » 07 апр 2009, 23:43

еще одна ссылочка про круглый стол в ЦДХ http://sob.ru/issue3521.html
МС. Многомамка.

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 07 апр 2009, 23:46

Ink писал(а):еще одна ссылочка про круглый стол в ЦДХ http://sob.ru/issue3521.html
кажется мужчина на Б .... вообще не в теме..... я в шоке.... :eek: у него один аргумент на все: "дареному коню в зубы не смотрят"

Ink
Соседи

Сообщение Ink » 07 апр 2009, 23:49

Варвара писал(а): кажется мужчина на Б .... вообще не в теме..... я в шоке.... :eek: у него один аргумент на все: "дареному коню в зубы не смотрят"
ага вот с такими Б.... нам и приходится бороться. :evil:
МС. Многомамка.

step
Соседи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение step » 07 апр 2009, 23:52

Спасибо за еще одну ссылочку.

Ink
Соседи

Сообщение Ink » 08 апр 2009, 00:01

step писал(а):Спасибо за еще одну ссылочку.
на основе собранного материала нужно дальше атаковать журналистов. им теперь проще писать или снимать.
огромная просьба помочь и стучатся с накопленным материалом по горячим следам везде, где только возможно.
МС. Многомамка.

Ludo4ka
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ludo4ka » 08 апр 2009, 00:06

Ink писал(а): ага вот с такими Б.... нам и приходится бороться. :evil:

Да у него фамилия же говорящая, девчонки, поэтому он и брыкается.

оксана3110
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 23

Сообщение оксана3110 » 08 апр 2009, 10:19

начиталась я форума и как-то не по себе стало :shock: неужели все это лохотрон под прикрытием "правительства" :cry: платишь,платишь,а в итоге не знаешь будет ли у тебя в собственности квартира или в один прекрасный день придет"третье лицо" и объявит-освободите пожалуйста помещение :sad: что делать?
оксана,леша и милена!!!!мс

vZZZik-x
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение vZZZik-x » 08 апр 2009, 10:25

оксана3110 писал(а):начиталась я форума и как-то не по себе стало :shock: неужели все это лохотрон под прикрытием "правительства" :cry: платишь,платишь,а в итоге не знаешь будет ли у тебя в собственности квартира или в один прекрасный день придет"третье лицо" и объявит-освободите пожалуйста помещение :sad: что делать?
Да ! :sad: это узаконенное воровство -особенно услуги ЦАЖА
Изображение

Ответить