Соц.Ипотека,Мол.семья,Ул.Жил.Условий -вопросов много-мы одни

Общение участников соц. программ

Модератор: Модераторы

Ответить
сашулька
Соседи

Re: Соц.Ипотека,Мол.семья,Ул.Жил.Условий -вопросов много-мы одни

Сообщение сашулька » 23 май 2008, 12:12

а что за таблицу расчетов вам дали?

ирина
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 13
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение ирина » 23 май 2008, 12:15

сашулька писал(а):а если позвонят и приехать к ним со всеми готовыми документами, то в этот же день можно заключить договор, они больше ничего рассматривать не будут , и решений принимать никаких уже ненадо им да?
там может каких нибудь доку ментов не хватать. они вам скажут. мне например ещё надо принести заявление заверенное у натариуса, что я на данный момент не состою в браке. показала свой паспорт, что нет печать о браке, их это не устроило. Вот так бывает :cry:

ирина
Соседи

Сообщение ирина » 23 май 2008, 12:16

сашулька писал(а):а что за таблицу расчетов вам дали?
сколько стоит квартира, сколько первый взнос и сколько буду платить каждый квартал

сашулька
Соседи

Сообщение сашулька » 23 май 2008, 12:20

спасибо !!! буду надеяться что это не затянется на долго, хочется побыстрее все оформить уже , а ключи как , и когда получать?

ирина
Соседи

Сообщение ирина » 23 май 2008, 13:08

сашулька писал(а):а если позвонят и приехать к ним со всеми готовыми документами, то в этот же день можно заключить договор, они больше ничего рассматривать не будут , и решений принимать никаких уже ненадо им да?
честно не знаю, судя по другим форумам, всех назначают в другой день, потому что что-нибудь находят не то в документах :unknown:

ирина
Соседи

Сообщение ирина » 23 май 2008, 13:15

сашулька писал(а):вы сколько комнат берете, какой корпус?
у меня с дочькой двушка 63.8 на двоих в кор. 9Б. заселение только в сентябре- октябре ( ключи тогда же) . пока будем только платить!!! :cry:

nanta
Соседи
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение nanta » 25 май 2008, 14:55

а мои родители вообще очередники с 91 года!!!!!!! :eek:
благодаря им должны получить кв-ру в 8б!Готовим док-ты!Когда ж точное заселение?
какие действия после того,как в департамент отнесли нотариальные доки?кто знает???а то мы ещё ничё не платили и не подписывали...
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…

ирина
Соседи

Сообщение ирина » 25 май 2008, 17:13

nanta писал(а):а мои родители вообще очередники с 91 года!!!!!!! :eek:
благодаря им должны получить кв-ру в 8б!Готовим док-ты!Когда ж точное заселение?
какие действия после того,как в департамент отнесли нотариальные доки?кто знает???а то мы ещё ничё не платили и не подписывали...
После смотрового Вы получите разрешение префекта, Ваши документы и РП отошлют в ЦАЖ (центр арендного жилья), Вам оттуда позвонят и назначат встречу для подписи ПД (предвартельного договора), и скажут все Ваши рассчёты по вашей квартире. У нас от смотрового до первого взноса прошло 3,5 месяца. заселение пока обещают сентябрь.

сашулька
Соседи

Сообщение сашулька » 25 май 2008, 18:55

а расчеты по оплате квартиры (первого взноса, ежеквартальные) у всех индивидуальные????

MaryAlex
Соседи

Сообщение MaryAlex » 25 май 2008, 19:03

Доброго всем дня!!!!
вопрос:
хотим встать на очередь на ул.жил.условий, когда родится 2й ребенок (сентябрь этого года) это будет уже возможно.
Сейча конец мая. в квартире прописаны свекр, свекровь, брат мужа, муж,наш старший сын (которому годик) , и вот ожидается еще ребенок.
Свекровь хочет приватизировать квартиру. Договорились что квартиру приватизируют на четвеых (свекр, свекровь, муж, брат мужа), старшего сына выписываем ко мне на время приватизации (ко мне - это в подмосковье), а потом прописываем снова туда, уже после приватизации. ну и малдший ребенок когда рождается, тож прописываем туда.
вопросы - успеем ли мы до сентября с приватизацией и выпиской-пропиской ребенка?( может быть лучше кого-то нанять, то есть спец.человека, который понимает в приватизации и бысро эту процедуру пройдет??)
и второе -постаят ли нас после этого на очередь, если будет уже приватизированная кв-ра и ребенок будет туда уже заново прописан?

сашулька
Соседи

Сообщение сашулька » 25 май 2008, 19:05

мне кажется лучше встать на очередь до приватизации

ирина
Соседи

Сообщение ирина » 25 май 2008, 19:08

сашулька писал(а):а расчеты по оплате квартиры (первого взноса, ежеквартальные) у всех индивидуальные????
ДА!!!! зависит: этаж, балконы, рассположение квартиры, ваш кооф. года постановки на очередь, сколько согласны оплатить первый взнос (20-40%) и т.д ;-)
Последний раз редактировалось ирина 25 май 2008, 23:07, всего редактировалось 2 раза.

сашулька
Соседи

Сообщение сашулька » 25 май 2008, 19:11

ваши подсчеты (АИ) которые делала совпали ?, нам она считала, правильные они будут? чего ожидать , большего или меньшего

ирина
Соседи

Сообщение ирина » 25 май 2008, 19:17

сашулька писал(а):ваши подсчеты (АИ) которые делала совпали ?, нам она считала, правильные они будут? чего ожидать , большего или меньшего
наш дом стоимость примерно 1 м2 =24800. Вот умножайте на ваш коэф. года( я думаю цена квадрата не очень будет отличаться от нашего). У меня 24800* 1.46= 36000руб м2* 63,8 м2= 2 303 512руб с копейками+ % за10 лет= 3 375 000
:Yahoo!:
Последний раз редактировалось ирина 25 май 2008, 23:03, всего редактировалось 3 раза.

ирина
Соседи

Сообщение ирина » 25 май 2008, 19:27

MaryAlex писал(а):Доброго всем дня!!!!
вопрос:
хотим встать на очередь на ул.жил.условий, когда родится 2й ребенок (сентябрь этого года) это будет уже возможно.
Сейча конец мая. в квартире прописаны свекр, свекровь, брат мужа, муж,наш старший сын (которому годик) , и вот ожидается еще ребенок.
Свекровь хочет приватизировать квартиру. Договорились что квартиру приватизируют на четвеых (свекр, свекровь, муж, брат мужа), старшего сына выписываем ко мне на время приватизации (ко мне - это в подмосковье), а потом прописываем снова туда, уже после приватизации. ну и малдший ребенок когда рождается, тож прописываем туда.
вопросы - успеем ли мы до сентября с приватизацией и выпиской-пропиской ребенка?( может быть лучше кого-то нанять, то есть спец.человека, который понимает в приватизации и бысро эту процедуру пройдет??)
и второе -постаят ли нас после этого на очередь, если будет уже приватизированная кв-ра и ребенок будет туда уже заново прописан?
чтобы попасть на очередь в молодую семью, надо стоять на общей очереди до 1 марта 2005 года. если семья вашего мужа стоит на общей очереди. то там не очень зависит приватезирована квартира или нет!

MaryAlex
Соседи

Сообщение MaryAlex » 25 май 2008, 19:37

ирина писал(а): чтобы попасть на очередь в молодую семью, надо стоять на общей очереди до 1 марта 2005 года. если семья вашего мужа стоит на общей очереди. то там не очень зависит приватезирована квартира или нет!
нет, я имела в виду очередь которая ОО (ну то есть очередники, по улучшению жил. условий).
прописка ребенка не влияет(ну то есть его можно выписать и прописать снова эо не будет считаться ухудшением жил.условий по закону, верно?)
я хотела учточнить - кто нибудь стоит на очереди (ОО) с приватизированной квартирой, это влияет на что нибудь???
(мы хотим в СИ попасть, а там надо быть очередниками)

ирина
Соседи

Сообщение ирина » 25 май 2008, 19:48

нет, не выписывайте, это будет ухудшение условий и Вас заставят ждать 5 лет!!!! а без выписки ребёнка никак нельзя. просто приватизировать на взрослых, а ваши дети будут прописаны на доле Вашего мужа!!! приватизация не должна влиять. а вообще почитайте в Яндексе: ЮВАО ФОРУМ, там на многие вопросы найдёте ответы

MaryAlex
Соседи

Сообщение MaryAlex » 25 май 2008, 20:04

ирина писал(а):нет, не выписывайте, это будет ухудшение условий и Вас заставят ждать 5 лет!!!! а без выписки ребёнка никак нельзя. просто приватизировать на взрослых, а ваши дети будут прописаны на доле Вашего мужа!!! приватизация не должна влиять. а вообще почитайте в Яндексе: ЮВАО ФОРУМ, там на многие вопросы найдёте ответы
так про детей же конкретно написано, что если они несовершеннолетние то это не ухудшение жил.условий.
(а почему нельзя без выписки ребенка? разве сейчас приватизация с ребенком не проводится? :?: я знаю что ели выписать и прописать, то будет в рамках доли мужа,так вроде бы. но дело в том что - ждать с приватизацией пока мы по СИ не пройдем, или сейчас быстро приватзировать квартиру, пока младший не родился и мы на очередь ОО не встали))
извините за сумбур в тексте, я стараюсь вроде все понятно объяснить, наверное не очень получается... :oops:
на форуме ЮВАО я и так днями и ночами, без преувеличений.
только об этом там не нашла, поэтому и закинула вопрос.

неужели никто из очередников не занимался приватизацией?

twistik
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 19
Контактная информация:

Сообщение twistik » 26 май 2008, 14:46

Приветик всем!
Мы тоже по МС покупаем, только нам в какой-то степени повезло, что у мужа семья мучилась долго с жильем на ЛО с 85 года, а это повлияло на коэффициент льгот. на МС встали в 2007 году после рождения ребенка.(раньше не могли стаж в браке меньше года).
У нас вообще история завернутая: писали заявление на троих на трешку, предложили 3-ку, согласились, комиссия завернула, предложили двушку, согласились, в начале апреля (не помню число) РП готово, в ЦАЖ отправили 11 апреля (из ДЖП), затем мы подождали месяц (примерно столь, по-моему максимум, идут документы по госструктуре) и звонили в ДЖП, они переадресовали в ЦАЖ, там пригласили приехать, но перед этим записаться на прием и новые ЕЖД сделать (срок действия 1 мес).
Ну мы не тянули сразу записались и доки получили, приехали нам все расчитали, предложили время для подписания ПД, и вот мы 27 мая поедим подписывать, а оплата в течение 5 рабочих дней, но мы собираемся в день подписания платить, а то им надо будет платежки принести, а не хочеться лишний раз к ним ездить.
Да и там рядом с ЦАЖом есть какой-то банк который за платеж комиссию не берет.(по-моему Мособлбанк)
затем нам сказали через какое-то время к нотариусу для подписания оставшихся важных документов договоров и обязательств,а затем ждать заселения.
Изображение

сашулька
Соседи

Сообщение сашулька » 26 май 2008, 19:31

кто может отказать ЦАЖ или решение префекта таким было?

Ответить