Соц.Ипотека,Мол.семья,Ул.Жил.Условий -вопросов много-мы одни

Общение участников соц. программ

Модератор: Модераторы

Ответить
namirp
Соседи

Re: Соц.Ипотека,Мол.семья,Ул.Жил.Условий -вопросов много-мы одни

Сообщение namirp » 22 янв 2009, 09:38

kost206, так вы не участвуете в программе МС? Я придерживался примерно вашей точки зрения, пока не отнес первые 100000 рублей в ЦАЖ... вот тогда я понял, что есть какое-то несоответствие между 100000 моих рублей и услугами предоставляемыми мне этим ЦАЖем:)
может вам попробовать заплатить 30000 своих рублей за одну платежку и потом поделитесь своими ощущениями? а программа действительно хорошая, мне только ЦАЖ в ней не нравится.

borisvl
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение borisvl » 22 янв 2009, 10:15

namirp писал(а):kost206, так вы не участвуете в программе МС? Я придерживался примерно вашей точки зрения, пока не отнес первые 100000 рублей в ЦАЖ... вот тогда я понял, что есть какое-то несоответствие между 100000 моих рублей и услугами предоставляемыми мне этим ЦАЖем:)
может вам попробовать заплатить 30000 своих рублей за одну платежку и потом поделитесь своими ощущениями? а программа действительно хорошая, мне только ЦАЖ в ней не нравится.
+1
Я, вообще-то, добрый.........до поры, до времени...

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 22 янв 2009, 14:15

borisvl писал(а):
+1
Уже писал: нет я не учувствую в программе МС.
Хорошо тут Вы платите много, но почему Вы выдернули только этот момент из программы? Эффективность программы, в том числе и Ваши затраты надо рассматривать в целом. Возьмите, сложите все ваши затраты, которые Вы несете. Получится стоимость квартиры, за которую она Вам обошлась. Приведя пример о 100000 и о 30000, назовите все цифры, которые Вы платите и что в конечном итоге получаете.
В целом Вы довольны? Ответ думаю будет ДА.
Вы хотите, чтобы совсем были созданы благоприятные условия, а лучше всего, чтобы давали квартиры бесплатно. Только, что в себе несет слово бесплатно? Государство денег не зарабатывает, оно их распределяет. Когда кто-то что-то получает бесплатно, значит, кто-то за это платит. В том, что неэффективно расходуются наши с вами деньги, заплаченные в виде налогов, я этим тоже недоволен. Но недоволен еще больше тем, что люди, которые получают помощь этой помощью недовольны!

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 22 янв 2009, 14:31

kost206 писал(а): Уже писал: нет я не учувствую в программе МС.
Подозреваю, что критика в адрес этой программы отчасти от того, что в силу ряда обстоятельств участвовать в ней на территории Москвы/МО Ваша семья не может, а регион .... другой Вас не интересует. Или даже не узнавали о возможности в ней участвовать?
Пока вижу, что в Вас говори обида и отчасти зависть ...

knopochka
Старший по подъезду
Подъезд: 2
Этаж: 2
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение knopochka » 22 янв 2009, 14:34

Варвара писал(а): Подозреваю, что критика в адрес этой программы отчасти от того, что в силу ряда обстоятельств участвовать в ней на территории Москвы/МО Ваша семья не может, а регион .... другой Вас не интересует. Или даже не узнавали о возможности в ней участвовать?
так и есть...только Константин этого не признает и не признает..... :pardon:

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 22 янв 2009, 14:35

knopochka писал(а): так и есть...только Константин этого не признает и не признает..... :pardon:
ах, ну да .. гордыня:)

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 22 янв 2009, 14:41

Варвара писал(а): Подозреваю, что критика в адрес этой программы отчасти от того, что в силу ряда обстоятельств участвовать в ней на территории Москвы/МО Ваша семья не может, а регион .... другой Вас не интересует. Или даже не узнавали о возможности в ней участвовать?
Интересно откуда такие подозрения? Может ЕСН обсудим? Я им тоже очень недоволен т.к. на мои отчисления можно спокойно купить хороший ДМС и сформировать отличную пенсию. Так по-вашему у меня глубокая обида и зависть на всех кто ходит в бесплатную поликлинику? Чушь говорите. Я рад за всех кто воспользовался этой программой и кто признает, что она хорошая. Я против работоспособного населения, которое говорит, что им государство чем-то обязано.

Готов обсудить мою зависть и Вашу. ИМХО у меня черной зависти не было никогда в жизни, белая периодически бывает, которая позволяет мне стремиться к лучшему. Вспомните свою реакцию на людей, у которых несколько квартир. Вот эта реакция похожа на черную зависть. А в каком месте мои мысли похожи на зависть?

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 22 янв 2009, 14:44

kost206 писал(а): Вспомните свою реакцию на людей, у которых несколько квартир.
читайте внимательнее...:) чтобы иметь описанную Вами реакцию надо не владеть ни одной квартирой... у меня другая ситуация :-D

Ink
Соседи
Благодарил (а): 31 раз

Re: Объявление-платежки в ЦАЖе

Сообщение Ink » 22 янв 2009, 14:56

kost206 писал(а):
Расскажите, как оно Вас уговаривало?
kost206, мне не интерессно с вами общаться. не собираюсь на вас тратить свое время. :no:
МС. Многомамка.

Marusja
Соседи
Подъезд: 6

Сообщение Marusja » 22 янв 2009, 15:44

Варвара, а других регионов и нет.
Химчане, которые поинтересовались у местной администрации, есть ли подобная программа в Химках, услышали в ответ только смешки...
Паркинг - наше все.

Ksy
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Ksy » 22 янв 2009, 15:50

Ksy писал(а):
Что же касается хлеба за 100 р.... ну тут уж и сказать нечего. Думаю в москве за сутки продается миллионов 15 батонов хлеба, не жирно ли будет работникам пекарен, если каждый батончик по 100 р продать? Или вы не о них заботитесь, а о хозяине пекарни?.

Нет не жирно. В этом месте, очевидно, что Вы начнете им завидовать. Что плохого, когда люди хорошо зарабатывают? Во всех развитых странах хлеб стоит адекватно рынку. У нас он стоит не адекватно.
Совершенно нет ничего плохого в том, чтобы люди хорошо зарабатывали. Но! Вы говорите об адекватности стоимости хлеба, в то время как у нас в стране существуют пенсионеры, получающие совершенно НЕадекватную пенсию. Учителя, воспитатели и врачи с не адекватными зарплатами. Работодатели, которые увольняют беременных женщин, чтобы не платить им 3 года декретные деньги. Пособия на детей 70 рублей в МЕСЯЦ, чтобы маме было не так тяжко выращивать будущих граждан этой страны, будучи мимо закона уволенной. И на фоне всего этого мы вдруг сделаем адекватную стоимость хлеба! Здорово! И будем платить ЦАЖу по 100 тыщ в год за выписывание 4 квиточков и перекладывание 2 папок с бумажками, в то время как они ни за что не отвечают, и ведут себя примерно так же, как продавщица овощного магазина в советском союзе.
Вы знаете, я лучше буду платить за обучение моего ребенка, за мед. обслуживание, за что угодно действительно полезное, чем молча и с благодарностью подкармливать кучку чиновников. Кстати налоги я тоже плачу, как и вы.

В ваших словах конечно же есть доля истины, только вы высказываетесь однобоко. Изначально вопрос был в том, что стоимость услуг ЦАЖа совершенно не адекватна - и это факт!!! Хотя бы потому, что стоимость эта не одинаковая для каждого участника программы (хотя действия работников цажа совершенно не отличаются, будь то квартира 2х комнатная или 5ти). Мы платим ПРОЦЕНТЫ от стоимости квартиры, да еще и НАЛОГ с этих процентов - вдумайтесь в это. Есть в этом хоть какая-то логика? На мой взгляд нет. Только хорошо продуманное желание урвать побольше, используя дыру в законодательстве. Поэтому, что бы вы не говорили, нет и не будет у меня уважения к этой организации.

И еще по поводу москвы и москвичей хочу вам ответить. Я уже говорила, что мои родители работали в сибири, я и мои сестры родились и выросли не в москве. Мой муж не из москвы. И у меня нет совершенно никакого московского снобизма. Вы вот в москву приехали, потому что тут возможностей больше, а я мечтаю НЕ жить в москве и даже в россии, как раз по причине полной неадекватности всего, что тут происходит.

namirp
Соседи

Сообщение namirp » 22 янв 2009, 16:28

kost206, у вас чинушечий подход к этому вопросу! вам причем это уже говорили.. Нам так всегда чинуши говорят, не нравится что-то, не берите... но это неверный подход к людям. я не хочу плюсовать к стоимости квартиры совсем необязательные и навязанные мне услуги... Давайте тогда рассуждать шире,не нравится вам что-то в нашей стране, уезжайте, живите где вас все устраивает! не хотите? я не хочу, потому что в целом устраивает,но я не хочу тупо и молча хавать что дают. Не понятно мне почему я должен отдавать ЦАЖу такие деньги, ваши доводы мне не понятны. мне вот интересно, из участников МС есть довольные существованием ЦАЖа?

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 22 янв 2009, 16:35

namirp писал(а):kost206, у вас чинушечий подход к этому вопросу! вам причем это уже говорили.. Нам так всегда чинуши говорят, не нравится что-то, не берите... но это неверный подход к людям. я не хочу плюсовать к стоимости квартиры совсем необязательные и навязанные мне услуги... Давайте тогда рассуждать шире,не нравится вам что-то в нашей стране, уезжайте, живите где вас все устраивает! не хотите? я не хочу, потому что в целом устраивает,но я не хочу тупо и молча хавать что дают. Не понятно мне почему я должен отдавать ЦАЖу такие деньги, ваши доводы мне не понятны. мне вот интересно, из участников МС есть довольные существованием ЦАЖа?
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Мне пофиг как Вы оцениваете мои подход. Рассуждать шире это хорошо. Я пока не видел страны лучше для меня при моих знаниях и образовании. Из сообщений видно, что Вы страной больше меня недовольны. Вы считаете, что Вам кто-то чем-то обязан. Вы не хотите хавтать тупо, что вам дают, но хаваете же и ничего с этим поделать не сможете. Или Вы не пользуетесь программой и не платите ЦАЖу?

namirp
Соседи

Сообщение namirp » 22 янв 2009, 16:51

Любить страну, не значит не видеть недостатков. Покупаем мы продукт, к примеру автомобиль, там всегда есть что-нибудь нам не нравящееся, особенно выявляющееся в процессе эксплуатации, и задача производителя это исправить, отреагировать на наши жалобы. Или думаете мне Даймлер ответит, не нравится - не покупайте? А в чем отличие ЦАЖа в этой ситуации? я когда затевался, мне было пофиг на этот ЦаЖ, а вот как туда приехал и с сотрудниками пообщался, стало жалко как-то им денег отдавать.
П.С. А страну я очень люблю, вот государство не очень:)

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 22 янв 2009, 16:59

Отличие в том, что это социальный проект, который приносит вам выгоду. Этот проект государству прибыли не приносит. С даймлером вы работает на взаимовыгодных условиях.
Часто приходится общаться с госчиновниками? Они везде такие. Я согласен, что поведение, качество обслуживание… плохое.
Еще раз скажу государство Вам помогает, а Вы этим недовольны. Мою возмущение стартовало именно в тот момент, когда появилось сообщение, что ЦАЖ должен целовать Вас в попу.

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 22 янв 2009, 18:01

22.01.2009
В 2008 году в Подмосковье 19 молодым семей получили субсидии на приобретение или строительство жилья на общую сумму 10,9 млн рублей.
Деньги были выделены по программе "Обеспечение жильем молодых семей", которая действует в рамках областной целевой программы "Жилище" на 2006-2010 годы.
Выплаты в прошлом году получили 19 молодых семей. Кроме этого, было выдано 182 свидетельства на право получения социальной выплаты на приобретение или строительство жилья.

Источник: RWAY.Ru - информационно-аналитический портал о недвижимости

Макс
Соседи

Сообщение Макс » 22 янв 2009, 23:18

Ох и досталось Косту за день!!! :-D
https://www.yubileyniy.com/viewtopic.php?f=24&t=49&start=360
Не хочу повторяться! ;-)
МС , Все будет ХОРОШО

namirp
Соседи

Сообщение namirp » 23 янв 2009, 14:30

kost206 писал(а):Отличие в том, что это социальный проект, который приносит вам выгоду. Этот проект государству прибыли не приносит. С даймлером вы работает на взаимовыгодных условиях.
Часто приходится общаться с госчиновниками? Они везде такие. Я согласен, что поведение, качество обслуживание… плохое.
Еще раз скажу государство Вам помогает, а Вы этим недовольны. Мою возмущение стартовало именно в тот момент, когда появилось сообщение, что ЦАЖ должен целовать Вас в попу.
Вы уже близко к тому, чтоб начать негодовать по поводу существования такой конторки как ЦАЖ, осталось им свои 100000 отдать и быть пару раз вежливо посланным инспектором со своим "глупым" вопросом:) я вот два дня пытаюсь на прием записаться к своему инспектору, она трубку не берет, говорят занята, а записать может только она, но дозвониться нельзя -замкнутый круг:( поеду в пнд без записи. В попу может за 100000 и не надо, но уж как минимум улыбаться, обязаны:) тем более они сами утверждают, что к моему жилищу отношения НИКАКОГО не имеют и занимаются только оформлением бумаг!!! а вы их пытаетесь приплести почему-то к стоимости моей квартиры:)
Я не совсем понял, с чего мне начинать движения по вопросу возможности пересчета коэф. постановки на учет? решение префекта в ноябре, у нотариуса позавчера подписал договор. Коэф считали по 2008 г.

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 23 янв 2009, 15:06

namirp писал(а): а вы их пытаетесь приплести почему-то к стоимости моей квартиры:)
Потому что они финансируются за счет не только Ваших отчислений, но и за счет бюджетных денег.
Если провести аналогию с коммерческой организацией (хотя это не отразит действительность) Например миель за сопровождение сделки возьмет еще больше, но почитайте форум и увидите, что миелем тоже недовольны, а их услуги стоят дороже.

Ink
Соседи
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Ink » 23 янв 2009, 15:16

namirp, какой у вас год постановки и какой вам поставили коэфф.?
МС. Многомамка.

Ответить