Соц.Ипотека,Мол.семья,Ул.Жил.Условий -вопросов много-мы одни

Общение участников соц. программ

Модератор: Модераторы

Ответить
Ludo4ka
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Re: Объявление-реквизиты изменились в ЦАЖе

Сообщение Ludo4ka » 21 янв 2009, 15:29

Это незаконное использование денежных средств, в виде жилья. Им государство помогло, предоставило льготные условия. Это называется нецелевое использование. Это одно и тоже, что роддом должен был купить оборудование для родов, а вместо этого купил главврачу автомобиль.[/quote]

Да, все понимают, что это незаконно, но люди идут на риск просто потому что деваться некуда (про ситуацию с квартирой).

kost206
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение kost206 » 21 янв 2009, 15:33

Ludo4ka писал(а): Да, все понимают, что это незаконно, но люди идут на риск просто потому что деваться некуда (про ситуацию с квартирой).
На тему законности действий дискуссировать не готов т.к. это отдельная большая тема.
Предлагаю вернуться к началу, где предлагалось ЦАЖу целовать попу участникам, а также что коренные москвичи это отдельное сословие.

borisvl
Соседи

Сообщение borisvl » 21 янв 2009, 16:01

Т.е вы считаете, что в нашей аграрной стране стоимость хлеба в 100р.-это норма. Ну что же, значит вы в состоянии его покупать, (могу скинуть адрес магазина на Рублевке, где хлебушек как раз и стоит 50р, а бутылка Клинского пива 280р) мне за вас очень радостно. Только к сожалению большинству, особенно МС-я думаю это удается с большими усилиями. И это не есть хорошо. Наше гос-во это понимает и смотрит на ситуацию с закрытыми глазами.ИМХО, что эта сумма в 5,5% не отвечает реальности.

По поводу законов и их исполнения. К сожалению в реальности совсем по другому. В законах тоже написано, что мед страхование и полюс действует на всей территории РФ. Однако попробуйте с подмосковным полюсом (или Московским) сунутся в Москву (в Подмосковье), вас вряд ли примут полечить зубки, или бесплатно принять ребенка у педиатра.
Права то мы все имеем, да только воз и ныне там. Мы не говорим про отдельное сословие москвичей. Если бы тема шла о Томске, говорили бы о коренных томчанах.

По поводу, купались или нет. Извините, если обидела. Но люди которым приходится ютится в комнате где вместо проходов спальные места, которые снимают за сумасшедшие деньги квартиры и одновременно выплачивают 100-200т.р, а то и более, за ведение бумажек. Родители, которые работают день и ночь, не видя своих детей, для того чтобы выплатить эти 5,5% ЦАЖу, которые берутся кстати в начале года, дабы побольше и поскорее урвать.... Такой человек, не будет спокойно об этом рассуждать.

Все ИМХО.
Я, вообще-то, добрый.........до поры, до времени...

Макс
Соседи

Сообщение Макс » 21 янв 2009, 16:11

borisvl, Золотые слова!Все в точку!!! :good:
МС , Все будет ХОРОШО

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 21 янв 2009, 16:23

borisvl писал(а): Все ИМХО.
Я не считаю нашу страну аграрной. Хлеб такой стоимостью есть даже в Ашане. Вопрос в другом: труд людей, которые пекут хлеб должен стоить дороже, столько же сколько стоит труд рабочего работающего на нефтяной вышке. Тогда хлеба за 15 рублей не будет. Когда Вы говорите о дешевом хлебе, Вы говорите о низхих доходах этих предприятий, а следовательно о низких зп работников.
5,5 % обсуждать не буду, т.к. это обсуждение об эффективности управления страной. Я согласен управление не эффективное.

По поводу мед страхования вы не правы, я уже писал на форуме, что лично обращался в поликлинику и ни один раз и даже вообще без полиса обращался. Меня всегда принимали, не спорю сопротивлялись. Родители платя 5,5 % получили льготу значительно большую этих 5,5%, если программа так плоха, что же Вы в ней учувствуете.

Вы зря о всех заявляете: «Такой человек, не будет спокойно об этом рассуждать.»
хотя бы потому что я спокойно рассуждаю (дальше в личку закончу)

Напомню еще раз с чего все началось: было сообщение что ЦАЖ должно целовать вам попу за то, что вы пользуетесь льготой.

Макс
Соседи

Сообщение Макс » 21 янв 2009, 16:32

Напомню еще раз с чего все началось: было сообщение что ЦАЖ должно целовать вам попу за то, что вы пользуетесь льготой.

Ну если с этого ракурса посмотреть... :-D Ничего задумка!!!А,вообще,никто никого не заставлял вступать в МС.Сугубо добровольное дело!!!Вступили,значит все устроило! ;-) Так чего теперь на ЦАЖ пинать!Повезло,что есть возможность квартиру купить в несколько раз дешевле рыночной стоимости.А ЦАЖ...Работа у них такая :pardon:... ТЯЖЕЛАЯ :-D
МС , Все будет ХОРОШО

Ink
Соседи
Благодарил (а): 31 раз

Re: Объявление-платежки в ЦАЖе

Сообщение Ink » 21 янв 2009, 19:21

kost206 писал(а):
Поясните мне формулировку, а то я не очень понимаю.
Это государство Вас уговорило в этой программе участвовать или Вы сами стремились в ней участвовать? Думаю, Вы сами безумно хотели учувствовать в этой программе.
Все дополнительные лишние действия вашего ЦАЖа это дополнительные затраты. Дополнительные затраты покрываются за счет всех налогоплательщиков, а не только за счет участников программы. Т.е. грубо за дополнительные услуги Вы предлагаете платить всем.
Так почему государство Вам чем-то обязано? Заполните сами платежки или наймите кто это будет делать за Вас.
Вам самое место работать в ЦАЖе. :fool:
Да будет вам известно ЦАЖ исключительно самоокупаемая организация, которая не имеет никакого отношения к деньгам налогопалтельщиков и благотворительностью они не занимаются. Бюджет города Москвы и то меньшие деньги получает за предоставление кредита.
И еще, ога - именно государство меня уговорило вступаить в эту программу и еще купить у него квартиру, вместо того, чтоб предоставить ее, родимую, положенную по закону.
И вообще, прежде чем вякать, сначала бы разобрались в теме. =@ Утомляете уже.
МС. Многомамка.

borisvl
Соседи

Re: Соц.Ипотека,Мол.семья,Ул.Жил.Условий -вопросов много-мы одни

Сообщение borisvl » 21 янв 2009, 19:46

Про медицину поспорю. Я Москвичка и уже 8 лет живу в подмосковье. Чихать они хотят на наши Московские полисы. Ребенку 6 лет и 6 лет я хожу доказываю, что я не верблюд. А они либо морду воротят, либо принимают, так что для здоровья дешевле к платнику обратиться. Так что это испытано на собственной шкуре.
Но я за вас рада, возможно вам везет.

Вообще-то, страна у нас аграрно-промышленная, во всяком случае была.

Что касаемо целования в третью точку, ЦАЖ обязан за такие деньги, и я думаю в этом со мной согласится большинство, выполнять свои обязательства не только в отношении распечатывания бумажек, но и в ведении наших договоров в полном объеме этого понятия, как то: обеспечение нас полной достоверной информацией, грамотное юридическое сопровождение, лоббирование наших (МС) интересов во всех заинтересованных организациях и т.д. и т.п.
А на самом деле: Информации получаем больше из форума, нежели от ЦАЖа. ПД-это только наши обязательства платить поскорее и побольше.....А они не отвечают ни за что. Говорят, не нравится вылетайте. А нам не нравится но мы все равно платим, потому как надежда на лучшее....и выхода никакого. И они совсем не отстаивают наши интересы, провели пару совещаний, галочки поставили, а воз и ныне там.

Конечно с надеждой жить легче, поэтому мы и вступаем в эту программу. Когда вступали, нам не говорили ни о недострое, ни о дополнительных коэффициентах. Мы радовались как дети. Накопили сумму. А потом НА ФОРУМЕ узнали о коэффициентах и оказалось, что нужно еще столько же...
Программа хороша, никто не спорит, но ее выполнение организовано из рук вон....мягко сказано....

ФУ-УУ излила душу, долго копилосьььььььь..... :evil:

toInk: +1, туды его
Я, вообще-то, добрый.........до поры, до времени...

Елка
Соседи

Сообщение Елка » 21 янв 2009, 20:41

Я немножко не по теме :oops:
Наша страна - в чистом виде СЫРЬЕВАЯ держава. Собственно все, что хотела поправить, в остальном - полностью поддерживаю и сочувствую.
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/

Ksy
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Ksy » 21 янв 2009, 21:27

Ink писал(а):
Вы знаете, зависть все-таки плохое чувство. Я думала, что все, кому не дает покоя цена квартиры по МС уже высказались. Оказывается нет.
Так вот, все, кто вступил в МС, это право получил не просто так. Вы видать не жили семьей из 4 человек в комнате 10 метров. Мои родители, будучи москвичами, 30 лет отработали в Сибири, заработали себе пенсию в 3000 рублей, сами КУПИЛИ у гос-ва кооперативную квартиру, родили троих детей в этом гос-ве, дети выросли и завели свои семьи и оказалось, что 57 метров на 10 человек ну никак не хватает!!! И представляете, государство позаботилась о нас! поставило нас в очередь на улучшение жилищных условий. В ней мы благополучно простояли 10 лет. И теперь - о чудо! Государство опять решило о нас позаботиться и продает нам квартиры по МС вместо того, чтобы дать их даром, как в законах написано. А еще мы и ЦАЖу теперь оказывается должны жизнь лучше сделать. Действительно, они же нас избавляют от очереди! Почему бы им не получить налоги с застройщиков и банков, которые грабительские проценты дерут, да квартиры продают с наживой в 1000%. Не, с нас-то проще, понятное дело.
Я так понимю вы сам не москвич, судя по вашим высказываниям. Так кто вам мешает поучаствовать в социальной программе там, откуда вы родом? Они между прочим есть на все территории РФ, а не только в Москве.

Что же касается хлеба за 100 р.... ну тут уж и сказать нечего. Думаю в москве за сутки продается миллионов 15 батонов хлеба, не жирно ли будет работникам пекарен, если каждый батончик по 100 р продать? Или вы не о них заботитесь, а о хозяине пекарни?

Короче, одним словом, не стройте из себя шибко умного. Если вам нравится, когда гос-во об вас ноги вытирает, это еще не значит, что и мы все должны быть ему также за это благодарны.

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 21 янв 2009, 22:19

Странная попытка уязвить других тем, что кто-то что-то получил ... НИКТО у нас в жизни просто так ничего не получает .... Ущербно пытаться искать в жизни других бесплатные кормушки .... , имхо. Если кому-то хреново по жизни и что-то досталось не по той программе и не в той мере, то это исключительно проблемы того самого субъекта, а не общества... и отдельно людей, его составляющее.

для отвлечения
"Жители России наконец поняли, что такое программа "доступное жилье": просто продав жилье в России, или накопив на него, становится доступным жилье в любой точке мира!"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

eagle
Соседи

Сообщение eagle » 21 янв 2009, 22:58

Вы знаете, зависть все-таки плохое чувство. Я думала, что все, кому не дает покоя цена квартиры по МС уже высказались. Оказывается нет.
Так вот, все, кто вступил в МС, это право получил не просто так. Вы видать не жили семьей из 4 человек в комнате 10 метров. Мои родители, будучи москвичами, 30 лет отработали в Сибири, заработали себе пенсию в 3000 рублей, сами КУПИЛИ у гос-ва кооперативную квартиру, родили троих детей в этом гос-ве, дети выросли и завели свои семьи и оказалось, что 57 метров на 10 человек ну никак не хватает!!! И представляете, государство позаботилась о нас! поставило нас в очередь на улучшение жилищных условий. В ней мы благополучно простояли 10 лет. И теперь - о чудо! Государство опять решило о нас позаботиться и продает нам квартиры по МС вместо того, чтобы дать их даром, как в законах написано. А еще мы и ЦАЖу теперь оказывается должны жизнь лучше сделать. Действительно, они же нас избавляют от очереди! Почему бы им не получить налоги с застройщиков и банков, которые грабительские проценты дерут, да квартиры продают с наживой в 1000%. Не, с нас-то проще, понятное дело.
Я так понимю вы сам не москвич, судя по вашим высказываниям. Так кто вам мешает поучаствовать в социальной программе там, откуда вы родом? Они между прочим есть на все территории РФ, а не только в Москве.

Что же касается хлеба за 100 р.... ну тут уж и сказать нечего. Думаю в москве за сутки продается миллионов 15 батонов хлеба, не жирно ли будет работникам пекарен, если каждый батончик по 100 р продать? Или вы не о них заботитесь, а о хозяине пекарни?

Короче, одним словом, не стройте из себя шибко умного. Если вам нравится, когда гос-во об вас ноги вытирает, это еще не значит, что и мы все должны быть ему также за это благодарны.[/quote]

Полностью с Вами согласен и считаю, что наши чиновники зажрались!!! :twisted:
Последний раз редактировалось eagle 21 янв 2009, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Свят
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 18

Сообщение Свят » 21 янв 2009, 23:00

Варвара писал(а):Странная попытка уязвить других тем, что кто-то что-то получил ... НИКТО у нас в жизни просто так ничего не получает .... Ущербно пытаться искать в жизни других бесплатные кормушки .... , имхо. Если кому-то хреново по жизни и что-то досталось не по той программе и не в той мере, то это исключительно проблемы того самого субъекта, а не общества... и отдельно людей, его составляющее.

для отвлечения
"Жители России наконец поняли, что такое программа "доступное жилье": просто продав жилье в России, или накопив на него, становится доступным жилье в любой точке мира!"
:-D :-D :-D
Хоть кто-то повеселил!

Свят
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 18

Сообщение Свят » 21 янв 2009, 23:04

Народ, энергетические вампиры питаются эмоциями.Посмотрите последние 4 страницы.
И отвечайте чаще......

Мария Г.
Соседи
Подъезд: 2

Сообщение Мария Г. » 22 янв 2009, 01:01

eagle писал(а):Вы видать не жили семьей из 4 человек в комнате 10 метров. Мои родители, будучи москвичами, 30 лет отработали в Сибири, заработали себе пенсию в 3000 рублей
Да, уж. А мы вот впятером в 12 кв.м. обитаем, причём в комнате два шкафа и пять спальных мест. Спасает только наша откидная кровать и то, что сын еще мал и помещается в детской кроватке. А родители проработали столько же только на севере за полярным кругом. :cry:
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Не бойтесь ошибаться — бойтесь повторять ошибки

Елка
Соседи

Сообщение Елка » 22 янв 2009, 01:27

Свят писал(а):Народ, энергетические вампиры питаются эмоциями.Посмотрите последние 4 страницы.
И отвечайте чаще......
:good: Верно подмечено! не стоит вестись на уловки.
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 22 янв 2009, 08:40

Ink писал(а): Вам самое место работать в ЦАЖе. :fool:
Кто Вы такая чтобы говорить мне, где я должен работать? Вряд ли я когда-нибудь буду работать в госструктурах. Поэтому с этим вопросом разберусь самостоятельно.
Ink писал(а): Да будет вам известно ЦАЖ исключительно самоокупаемая организация, которая не имеет никакого отношения к деньгам налогопалтельщиков и благотворительностью они не занимаются.
Из устава ГУП Г. МОСКВЫ "Московский городской Центр арендного жилья":
3.6. Источниками формирования имущества Предприятия, в том числе финансовых ресурсов, являются:
- имущество, переданное Предприятию его собственником или уполномоченным им органом;
- прибыль, полученная от выполнения работ, услуг, реализации продукции, а также от других видов хозяйственной, финансовой и внешнеэкономической деятельности;
- заемные средства, в том числе кредиты банков и других кредитных организаций, получение которых согласовано и зарегистрировано в установленном порядке;
- амортизационные отчисления;
- капитальные вложения и дотации из бюджета;
- целевое бюджетное финансирование;

- дивиденды (доходы), поступающие от хозяйственных обществ и товариществ, в уставных капиталах которых участвует Предприятие;
- добровольные взносы организаций, предприятий, учреждений и граждан;
- иные источники, не противоречащие законодательству Российской Федерации.

Ink писал(а): И еще, ога - именно государство меня уговорило вступаить в эту программу и еще купить у него квартиру, вместо того, чтоб предоставить ее, родимую, положенную по закону.
Расскажите, как оно Вас уговаривало? Зачем Вы учувствуете в программе, если она такая плохая? (именно Вы другие уже ответили)
Ink писал(а): И вообще, прежде чем вякать, сначала бы разобрались в теме. =@ Утомляете уже.
Разобрался, даже устав нашел. А теперь подумайте, чьи заявления больше похоже на вяканье мои рассуждения или ваши крики о том, что Вам обязаны?

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 22 янв 2009, 08:49

borisvl писал(а): Программа хороша, никто не спорит, но ее выполнение организовано из рук вон....мягко сказано....
Вот когда Вы так говорите все в норме, но никогда кричите, что Вам кто-то чем-то обязан.
Для меня нормальный участник программы этот тот, который считает: «Программа имеет много плюсов. Программа дала возможность решить самую тяжелую для меня проблему: приобрести квартиру на льготных условиях, т.к. самостоятельно этого я сделать не мог. Конечно, если говорить об организации программы, то как и все другие программы у нас в государстве, она очень непрофессиональная»

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 22 янв 2009, 09:11

Ksy писал(а):
Знаю, что зависть плохое чувство, поэтому у меня ее нет. Цена квартиры меня не волнует в данном обсуждении. А возмущает заявления о том, что государство обязано трудоспособному населению, да и еще в таком формате высказывания.
Ksy писал(а):
Так вот, все, кто вступил в МС, это право получил не просто так. Вы видать не жили семьей из 4 человек в комнате 10 метров. И представляете, государство позаботилась о нас! поставило нас в очередь на улучшение жилищных условий.
Где Вы увидели, что я спорю о Вашем праве на участие в программе? Не знаю откуда Вы видите, где и как мне пришлось жить. Так, если государство позаботилось о Вас, может сказать государству спасибо? У государства деньги откуда? Это наши с вами налоги, которые, в конечном счете, перераспределены. Но нет, Вы поддерживаете позицию, что Вас должны целовать в попу.
Ksy писал(а): Почему бы им не получить налоги с застройщиков и банков, которые грабительские проценты дерут, да квартиры продают с наживой в 1000%.
Они тоже платят, если бы они не платили, то программы не было, т.к. финансировать ее неоткуда было бы.

Ksy писал(а):Я так понимю вы сам не москвич, судя по вашим высказываниям. Так кто вам мешает поучаствовать в социальной программе там, откуда вы родом? Они между прочим есть на все территории РФ, а не только в Москве.
Это подтверждает все мои слова. Вы делите людей на категории москвичи или нет. Для меня все одинаковые везде есть люди и хорошие и плохие. Да я не с Москвы, но жить буду здесь т.к. из-за неправильного распределения финансовых потоков, здесь возможности больше.
Участвовать в программе я могу, но квартира там мне не нужна, да и стоит она в разы меньше чем в Москве. Стоимость по программе почти равна рыночной стоимости. Поверьте мне, если бы я учувствовал в программе, то точно не хаил бы ее, а наоборот говорил о колоссальной возможности, которую мне предоставили.
Ksy писал(а):Что же касается хлеба за 100 р.... ну тут уж и сказать нечего. Думаю в москве за сутки продается миллионов 15 батонов хлеба, не жирно ли будет работникам пекарен, если каждый батончик по 100 р продать? Или вы не о них заботитесь, а о хозяине пекарни?.
Нет не жирно. В этом месте, очевидно, что Вы начнете им завидовать. Что плохого, когда люди хорошо зарабатывают? Во всех развитых странах хлеб стоит адекватно рынку. У нас он стоит не адекватно.
Ksy писал(а):Короче, одним словом, не стройте из себя шибко умного. Если вам нравится, когда гос-во об вас ноги вытирает, это еще не значит, что и мы все должны быть ему также за это благодарны.
Не строю и не думаю, что государство об меня ноги вытирает. Все взаимно.

Макс
Соседи

Сообщение Макс » 22 янв 2009, 09:35

kost206 писал(а):
Вот когда Вы так говорите все в норме, но никогда кричите, что Вам кто-то чем-то обязан.
Для меня нормальный участник программы этот тот, который считает: «Программа имеет много плюсов. Программа дала возможность решить самую тяжелую для меня проблему: приобрести квартиру на льготных условиях, т.к. самостоятельно этого я сделать не мог. Конечно, если говорить об организации программы, то как и все другие программы у нас в государстве, она очень непрофессиональная»
Хочется пару слов в защиту КОСТА!!!А человек вполне адекватен,и на каждое высказывание форумчан аргументированно попытался ответить... :smile: Ну не нравится Вам его точка зрения,так что же за стадный инстинкт...Один облил,и давай все остальные обливать!Как же так!!!Мы хорошие, а он о НАС такое!Человек пытается высказать свое мнение...Пусть пишет!А все остальные ПОРАЗМЫСЛИВ,могут с ним и не согласиться! :-D А как же свобода слова? :lol: :lol: :lol:
МС , Все будет ХОРОШО

Ответить