Соц.Ипотека,Мол.семья,Ул.Жил.Условий -вопросов много-мы одни

Общение участников соц. программ

Модератор: Модераторы

Ответить
knopochka
Старший по подъезду
Подъезд: 2
Этаж: 2
Благодарил (а): 14 раз

Re: Соц.Ипотека,Мол.семья,Ул.Жил.Условий -вопросов много-мы одни

Сообщение knopochka » 19 янв 2009, 20:05

вопросы принимаются заранее чтобы успеть придумать на них сладко-лживые ответы :-D ..

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 21 янв 2009, 09:29

Уточнена процедура подачи заявления на погашение ипотечных кредитов с помощью материнских денег

Потратить материнский капитал на погашение жилищного кредита можно и в том случае, если договор с банком заключал муж, а материнский сертификат выписан на жену. Теперь это не будет препятствием, и Пенсионный фонд примет заявление на использование денег у таких семей.

+ Правила подачи заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала.

Источник и подробности: Российская газет

kost206
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Re: Объявление-платежки в ЦАЖе

Сообщение kost206 » 21 янв 2009, 13:09

Ink писал(а):С одной стороны ога, а с другой ЦАЖ вообще охамел. За 100 штук, что я им в год отдаю, могли бы и заполнить квиточки, переслать по электронной почте и поцеловать в попу :evil:
Поясните мне формулировку, а то я не очень понимаю.
Это государство Вас уговорило в этой программе участвовать или Вы сами стремились в ней участвовать? Думаю, Вы сами безумно хотели учувствовать в этой программе.
Все дополнительные лишние действия вашего ЦАЖа это дополнительные затраты. Дополнительные затраты покрываются за счет всех налогоплательщиков, а не только за счет участников программы. Т.е. грубо за дополнительные услуги Вы предлагаете платить всем.
Так почему государство Вам чем-то обязано? Заполните сами платежки или наймите кто это будет делать за Вас.

knopochka
Старший по подъезду

Сообщение knopochka » 21 янв 2009, 13:12

kost206 писал(а):
Это государство Вас уговорило в этой программе участвовать или Вы сами стремились в ней участвовать? Думаю, Вы сами безумно хотели учувствовать в этой программе.
Все дополнительные лишние действия вашего ЦАЖа это дополнительные затраты. Дополнительные затраты покрываются за счет всех налогоплательщиков, а не только за счет участников программы. Т.е. грубо за дополнительные услуги Вы предлагаете платить всем.
Так почему государство Вам чем-то обязано? Заполните сами платежки или наймите кто это будет делать за Вас.
их услуги мы сами и оплачиваем......платим проценты с платежей за обслуживание..и эти суммы не идут на равне с их действиями......так что Константин прекращайте лить воду...не знаете лучше спросите ......мы Вам Объясним. :)

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 21 янв 2009, 13:26

knopochka писал(а):1) их услуги мы сами и оплачиваем......платим проценты с платежей за обслуживание..и эти суммы не идут на равне с их действиями......2) так что Константин прекращайте лить воду...не знаете лучше спросите ......мы Вам Объясним. :)
1)Можете подробно рассказать, как формируется бюджет, как расходуются средства? Ваших процентов хватает на содержание всей инфраструктуры, т.е. программа МС самаокупаема?
2)Прочитайте еще раз мое прошлое сообщение. Там же четко прошу пояснить и задаю вопросы. Зачем Вы мне предлагаете делать, то что я и так делаю?

Галочка
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 22
Благодарил (а): 8 раз

Re: Объявление-реквизиты изменились в ЦАЖе

Сообщение Галочка » 21 янв 2009, 13:32

kost206, Вы действительно такой умный или только прикидываетесь? :twisted:
Что пристали? Откуда участник программы может знать о бюджете и тому подобное?! Если у Вас возникают вопросы, идите погуглите или помучайте своими заумными вопросами представителей власти (тех кто разрабатывает данную прогу и кто с неё имеет).

Катеринка
Соседи
Этаж: 21
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Катеринка » 21 янв 2009, 13:41

kost206 писал(а):
Уважаемый! Вам, я вижу, очень легко рассуждать. Мы, КОРЕННЫЕ МОСКВИЧИ, стоим на очериди по 20 лет и не получаем свои законные квартиры. Это единственный шанс как-то жить хотя бы по человечиски. Наше государство ставит нас самих в такие условия и не дает на никакого выбора.

Marisha@86
Соседи
Подъезд: 3

Сообщение Marisha@86 » 21 янв 2009, 13:43

а кто мо МС купли-продажи с рассрочкой на 10 лет? Можно материнс. капиталом погасить? Ведь за рождение ребенка списываются метры, и что еще и матер. кап. можно? Если так, то мы можем погасить все раньше чем 5 лет, а так нельзя.....

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 21 янв 2009, 14:25

Катеринка писал(а):Уважаемый! 1) Вам, я вижу, очень легко рассуждать. 2) Мы, КОРЕННЫЕ МОСКВИЧИ, стоим на очериди по 20 лет и не получаем свои законные квартиры. 3) Это единственный шанс как-то жить хотя бы по человечиски. 4) Наше государство ставит нас самих в такие условия и не дает на никакого выбора.
1)Да легко.
2)Чем КОРЕННОЙ МОСКВИЧ отличается от любого другого жителя РФ? Есть определенная категория граждан, которая на самом деле нуждается в помощи, я с этим не спорю.
3)Шанс в чем? Получить от государства помощи и еще быть недовольными этой помощью?
4)Нет каждый сам делает выбор и себя ставит в те условия, которых он достоин.

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 21 янв 2009, 14:35

Галочка писал(а):kost206, Вы действительно такой умный или только прикидываетесь? :twisted:
Что пристали? Откуда участник программы может знать о бюджете и тому подобное?! Если у Вас возникают вопросы, идите погуглите или помучайте своими заумными вопросами представителей власти (тех кто разрабатывает данную прогу и кто с неё имеет).
А где гарантия, что если я Вам отвечу, то мой ответ Ваша коллега не удалит?
Так что вопрос в топку.

borisvl
Соседи

Сообщение borisvl » 21 янв 2009, 14:49

Да, рассуждать легко....Самокупаемость программы говорите....Хорошо......Я бы поняла, если бы они все 10% отводили в бюджет городу, а то интересно получается. 5% городу (этого я так полагаю на самоокупаемость хватает), а еще 5,5% ЦАЖу за ведение наших договоров. А эти 5,5% в год совсем не маленькая сумма получается 100.000-200.000р (с одной квартиры). Не жирно, за ведение бумажек......Интересно Константин, вы бы не возмущались если бы вам приходилось батон хлеба покупать за 100р. и выхода нема, кушать-то хотца.......

Государству спасибо, за заботу о нас, но наглеть-то откровенно ненужно....И соглашаемся мы на эти условия, только от без исходности, потому как хотим жить как люди. И детям своим хотим лучшего. Чтобы комната была своя где играть, тишина и покой.
А между прочим забота государства о своих гражданах-это норма во всем мире, а не нажива ....

Что касается коренных москвичей, речь идет я так понимаю, о выселении за МКАД и не только. Я думаю что все хотели бы жить именно в тех районах где они родились и выросли, а возможно и не одно поколение. Вам не кажется что коренные москвичи (раз речь идет именно о Москве) имеют больше привилегий, нежели из других районов РФ. Хотя бы потому, что мы больше времени, сил и налогов потратили именно на Москву. А приходится съезжать с насижиных, родных и любимых мест. К тому же, туда куда нас отправляют, нам совсем не рады.
Но ради будущего наших детей, мы готовы на это идти, с надеждой что все изменится.

Извините, за столь долгое рассуждение....
Я, вообще-то, добрый.........до поры, до времени...

knopochka
Старший по подъезду

Сообщение knopochka » 21 янв 2009, 14:59

borisvl
ответ супер........надеюсь Константин прочтет и впреть не будет так язвителен на эту тему
:cool:

Ludo4ka
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ludo4ka » 21 янв 2009, 15:03

borisvl писал(а):Да, рассуждать легко....Самокупаемость программы говорите....Хорошо......Я бы поняла, если бы они все 10% отводили в бюджет городу, а то интересно получается. 5% городу (этого я так полагаю на самоокупаемость хватает), а еще 5,5% ЦАЖу за ведение наших договоров. А эти 5,5% в год совсем не маленькая сумма получается 100.000-200.000р (с одной квартиры). Не жирно, за ведение бумажек......Интересно Константин, вы бы не возмущались если бы вам приходилось батон хлеба покупать за 100р. и выхода нема, кушать-то хотца.......

Государству спасибо, за заботу о нас, но наглеть-то откровенно ненужно....И соглашаемся мы на эти условия, только от без исходности, потому как хотим жить как люди. И детям своим хотим лучшего. Чтобы комната была своя где играть, тишина и покой.
А между прочим забота государства о своих гражданах-это норма во всем мире, а не нажива ....

Что касается коренных москвичей, речь идет я так понимаю, о выселении за МКАД и не только. Я думаю что все хотели бы жить именно в тех районах где они родились и выросли, а возможно и не одно поколение. Вам не кажется что коренные москвичи (раз речь идет именно о Москве) имеют больше привилегий, нежели из других районов РФ. Хотя бы потому, что мы больше времени, сил и налогов потратили именно на Москву. А приходится съезжать с насижиных, родных и любимых мест. К тому же, туда куда нас отправляют, нам совсем не рады.
Но ради будущего наших детей, мы готовы на это идти, с надеждой что все изменится.

Извините, за столь долгое рассуждение....
:Bravo:

borisvl
Соседи

Сообщение borisvl » 21 янв 2009, 15:06

Я рада, что нашлись люди кто со мной согласен. :smile:
Просто не люблю, тех кто рассуждает о том в чем не купался..... :mad:
Я, вообще-то, добрый.........до поры, до времени...

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 21 янв 2009, 15:12

borisvl писал(а): 1)Интересно Константин, вы бы не возмущались если бы вам приходилось батон хлеба покупать за 100р. и выхода нема, кушать-то хотца.......
2)А между прочим забота государства о своих гражданах-это норма во всем мире, а не нажива ....
3)Вам не кажется что коренные москвичи (раз речь идет именно о Москве) имеют больше привилегий, нежели из других районов РФ.
4) Хотя бы потому, что мы больше времени, сил и налогов потратили именно на Москву.
Все что удалил с этим полностью согласен.
1)Нет не возмущался. То что хлебобулочные изделия подлежат льготному налогообложению и отрасль субсидируется за счет государства это только показывает, что часть населения находится в категории нищих. Батон так и должен стоить 50-100 рублей.
2)Не очень понимаю, где в программе МС государство наживается? Предоставляя бесплатно или продавая ниже рыночной стоимости квартиры? Оно помогает Вам. Основная ошибка, что порой помощь оказывается не тем кому должна. Но это однозначно помощь, а не нажива.
3)Нет не кажется! Откройте конституцию и прочтите, если не читали.
4)Налогов больше)))) смотря как считать))) в денежном выражение возможно, посмотрите в процентном сколько уходит с федерального бюджета.

Для понимания, сколько в реале квартир достается реально нуждающимся, скажу одно я уже второй раз снимаю квартиру, купленную по программе МС. Очень нуждались мои арендодатели в жилье, если они его сдают?

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 21 янв 2009, 15:13

borisvl писал(а):Я рада, что нашлись люди кто со мной согласен. :smile:
Просто не люблю, тех кто рассуждает о том в чем не купался..... :mad:
Сильное заявление, откуда Вы можете знать, в чем я купался?

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 21 янв 2009, 15:18

knopochka писал(а):borisvl
ответ супер........надеюсь Константин прочтет и впреть не будет так язвителен на эту тему
:cool:
Дискуссирую не на тему, а над конкретными сообщениями.

Ludo4ka
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ludo4ka » 21 янв 2009, 15:20

kost206 писал(а):
Да, скорей всего нуждались, потому что выплаты огромные и единственная возможность их сделать, видимо, в их ситуации-это сдать в наем эту самую квартиру.

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 21 янв 2009, 15:26

Ludo4ka писал(а):
Да, скорей всего нуждались, потому что выплаты огромные и единственная возможность их сделать, видимо, в их ситуации-это сдать в наем эту самую квартиру.
Это незаконное использование денежных средств, в виде жилья. Им государство помогло, предоставило льготные условия. Это называется нецелевое использование. Это одно и тоже, что роддом должен был купить оборудование для родов, а вместо этого купил главврачу автомобиль.

Мария Г.
Соседи

Сообщение Мария Г. » 21 янв 2009, 15:27

Ludo4ka писал(а):
Я не знаю как раньше. а теперь есть отдельный пункт в договоре, в котором говорится о штрафных санкциях, вплоть до расторжения договора, в случае если в квартире будет проживать не сама МС. Для нас. например, этот пункт был очень не приятен. Мы тоже хотели сдать ее года на три, чтобы платить было легче. Это так кажется, что по себестоимости - это дешево. В реале получилось конечно не по рыночной цене, но не очень далеко от оной. :sad:
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Не бойтесь ошибаться — бойтесь повторять ошибки

Ответить