Соц.Ипотека,Мол.семья,Ул.Жил.Условий -вопросов много-мы одни

Общение участников соц. программ

Модератор: Модераторы

Ответить
Валдис
Соседи

Re: Соц.Ипотека,Мол.семья,Ул.Жил.Условий -вопросов много-мы одни

Сообщение Валдис » 21 июн 2008, 21:37

Товарищи, а где нибудь обсуждался вопрос возврата 13% подоходного с 1000000 в свете покупки через МС??? Какие документы нужны?

Юлия
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 23

Сообщение Юлия » 25 июн 2008, 15:45

А ключи нам кто будет выдавать? ПИК-Комфорт или ПИК-Регион?

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 25 июн 2008, 16:11

ПИК-К начал заселение в Мытищях (Ссылка) и там указано:
Гражданам, заселяющимся в рамках московской городской программы «Молодая семья», необходимы следующие документы (Pazh дополнительно к основному пакету):
* Нотариально заверенная копия договора с Центром арендного жилья;
* Нотариально заверенная копия обязательства о внесении платежей по договору купли-продажи жилого помещения;
* Нотариально заверенная копия обязательства о порядке пользования жилым помещением.

Андрей и Таня
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 7

Сообщение Андрей и Таня » 25 июн 2008, 16:12

Юлия писал(а):А ключи нам кто будет выдавать? ПИК-Комфорт или ПИК-Регион?
ПИК-Комфорт, конечно!
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка

Юлия
Соседи
Этаж: 23

Сообщение Юлия » 25 июн 2008, 17:13

Благодарю вас

гостья
Соседи
Благодарил (а): 83 раза

Сообщение гостья » 17 июл 2008, 20:42

Товарищи.... есть ли среди Вас, кто приобретал квартиру по соц. ипотеке???
Подскажите, пожалуйста, сколько времени ушло на составление договора-купли продажи после того, как Департамент жилищной политики передал все документы в ГУП "Московский городской центр аренды жилья"?
Панфилова, д.1

MaryAlex
Соседи

Сообщение MaryAlex » 18 июл 2008, 13:07

возвращая обсуждение в русло начатой мной темы (см. первую страницу топика):

http://www.mgcaz.ru/laws/base_2/58.html я так понимаю, теперь, когда закон принят, и пункт 2.2 из http://cfo.allbusiness.ru/BPravo/DocumS ... mID=118824 уже будет действовать?
Знающие -проконсультируйте????

Ирина Ка
Соседи

Сообщение Ирина Ка » 08 авг 2008, 19:20

Инфа для МС-шников! :!: Сегодня случайно узнала, что Мособлбанк сейчас до 1.5 месяцев задерживает перевод денег :%) кому пришло время платить денюшку не ходите туда, ходите в другой банк, а то в Депе если платёж не пришёл вовремя, сразу пеню( или -ни?) начисляют, запаришься потом доказывать, что оплатил воврмя :mad:

ирина
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 13
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение ирина » 08 авг 2008, 21:21

Ирина Ка писал(а):Инфа для МС-шников! :!: Сегодня случайно узнала, что Мособлбанк сейчас до 1.5 месяцев задерживает перевод денег :%) кому пришло время платить денюшку не ходите туда, ходите в другой банк, а то в Депе если платёж не пришёл вовремя, сразу пеню( или -ни?) начисляют, запаришься потом доказывать, что оплатил воврмя :mad:

Говорят: Мособлбанк пении берёт на себя, и признаёт свою вину!!!! мы платили 30 мая первый взнос, пока не знаю как дошёл, 28 августа платить следующий платёж, даже и не знаю где :Search:

сашулька
Соседи

Сообщение сашулька » 31 авг 2008, 01:49

подскажите что там с банком в ЦАЖе, а то нам тоже пришло время денежку платить. Где лучше в МОСОБЛБАНКЕ или в другой идти , там вроде задерживали платежи?????? кто недавно платил????

ирина
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 13
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение ирина » 31 авг 2008, 13:21

сашулька писал(а):подскажите что там с банком в ЦАЖе, а то нам тоже пришло время денежку платить. Где лучше в МОСОБЛБАНКЕ или в другой идти , там вроде задерживали платежи?????? кто недавно платил????
Я ездила 28 августа в ЦАЖ за платёжкой, предыдущий платила в Мособлбанке 30 мая, к ним дошёл только 23 июня, пении насчитали на 11000. пошла в Мособл, они без проблем забрали платежки с пениями, и уверили, что всё будет ок, ну я у них и оплатила опять.

сашулька
Соседи

Сообщение сашулька » 03 сен 2008, 13:00

люди кто по МС подскажите нам еще какие нибуть бумажки надо будет собирать ? мы сейчас только платим за квартиру, а когда выплатим , перед тем как собственность оформляться будет? или она автоматически будет готова, без бумаг что стояли на очереди?

twistik
Соседи
Этаж: 19
Контактная информация:

Сообщение twistik » 04 сен 2008, 15:38

сашулька писал(а):люди кто по МС подскажите нам еще какие нибуть бумажки надо будет собирать ? мы сейчас только платим за квартиру, а когда выплатим , перед тем как собственность оформляться будет? или она автоматически будет готова, без бумаг что стояли на очереди?
все договора, и документы какие на руках остались после подписания договоров + обязательно все платежки за квартиру включая те, где вы вносили первый взнос (и если с платежками в банке давали еще какие-то доки, то их тоже обязательно сохраняйте), ну и конечно же договор который подпишите с ЦАЖем, когда вашему дому присвоят почтовый адрес.
После всех выплат оформляете в собственность и о чудо наконец-то свой угол по праву принадлежащий вам.
Изображение

сашулька
Соседи

Сообщение сашулька » 21 сен 2008, 01:35

я слышала , что те кто брал квартиры по молодой семье, через полгода , если не заселяют , то они могут отказаться от квартир , и по этому мне кажется, что задержка ключей может быть не больше чем на полгода, а наче все начнут отказываться ....(так что получается, что 6 месяцев как раз будет где то под новый год, может все таки заселят, хотя бы к НГ. )

Lelu
Новичок

Сообщение Lelu » 21 сен 2008, 05:22

сашулька Неа, МС не откажутся :no: Во-первых, других нормальных вариантов сейчас просто нет, дальше не пойми, что будет :evil: а во-вторых, многие уже заключили договора с ЦАЖ и оплачивают проценты, которые, в случае отказа, не вернут, а нехилая сумма получается :eek: , уж лучше до весны... Да и господ из депертаментов отказом не испугаешь :razz: В общем, на то, что МС заселят раньше надежды мало :cry:

гостья
Соседи
Благодарил (а): 83 раза

Сообщение гостья » 24 сен 2008, 14:50

Начиталась я инфы и мне аж поплохело... Дело в том, что у натариуса была ровно неделю назад, подписала 3 бумаги в трех экз. Из ЦАЖа я их забрала в пятницу, причем к инспектору я не попала, а документы выдал администратор. А сейчас уже 3-й день не могу до них дозвониться, чтобы узнать что делать дальше... Я -то думала, что одна из 3-х бумажек нотариальных и есть основной договор... А оказывается его только надо заключать.... я запуталась.
Панфилова, д.1

КАКТУСЬ
Соседи

Сообщение КАКТУСЬ » 24 сен 2008, 15:04

гостья писал(а):Начиталась я инфы и мне аж поплохело... Дело в том, что у натариуса была ровно неделю назад, подписала 3 бумаги в трех экз. Из ЦАЖа я их забрала в пятницу, причем к инспектору я не попала, а документы выдал администратор. А сейчас уже 3-й день не могу до них дозвониться, чтобы узнать что делать дальше... Я -то думала, что одна из 3-х бумажек нотариальных и есть основной договор... А оказывается его только надо заключать.... я запуталась.
А я даже доки заверенные у натариуса из ЦАЖ не забирала :cool:
Основной договор надо заключать не раньше того,как у нашего домика появиться либо адрес,либо начнут выдавать ключи ;-) (дозвониться действительно нереально :evil: поеду делать второй платёж 9 окт.и попробую сразу на приём попасть :cool: )
корп.2, двушка

Ftoh
Соседи

Сообщение Ftoh » 24 сен 2008, 15:13

странно, постоянно слышу "не могу дозвониться"...
я когда в ЦАЖ первый раз приехал на консультацию - сразу дали телефон девушки которая нас "ведет".
звоню достаточно часто, никогда не занято, отвечает сразу... да и на все вопросы достаточно компетентно отвечает, так что путаницы уж точно никакой нет. :oops:

КАКТУСЬ
Соседи

Сообщение КАКТУСЬ » 24 сен 2008, 15:19

Ftoh писал(а):странно, постоянно слышу "не могу дозвониться"...
я когда в ЦАЖ первый раз приехал на консультацию - сразу дали телефон девушки которая нас "ведет".
звоню достаточно часто, никогда не занято, отвечает сразу... да и на все вопросы достаточно компетентно отвечает, так что путаницы уж точно никакой нет. :oops:
У меня тоже есть тел.своего инспектора.Я когда ПД заключала телефон не замолкал,трубка при не была снята с аппарата НИРАЗУ(а это где то 40мин)
:eek:
корп.2, двушка

Ftoh
Соседи

Сообщение Ftoh » 24 сен 2008, 15:34

да, в очередной раз убеждаюсь насколько в нашем государстве действует принцип "как повезет" и человеческий фактор. :sad:

Ответить