Соц.Ипотека,Мол.семья,Ул.Жил.Условий -вопросов много-мы одни

Общение участников соц. программ

Модератор: Модераторы

Ответить
Ivanych
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Re: Соц.Ипотека,Мол.семья,Ул.Жил.Условий -вопросов много-мы

Сообщение Ivanych » 26 апр 2011, 20:43

step писал(а):Ivanych, и решение и предписание ФАС читать сам не хочет и понимать, и другим не дает.
http://moscow.fas.gov.ru/news.php?id=914

Передача госполномочий хозяйствующим субъектам с взиманием платы за услуги, кот. факт. являются государственными- есть нарушение закона, как установили госуд. надзорный орган- УФАС по Москве, открыв дело о нарушении закона по предписанию прокуратуры г. Москвы.
Это решение и предписание УФАС не обжаловалось правительством Москвы и департаментом жилищной политике в арбитражном суде.
Т.е. решения арбитражного суда о том, что передача подобная госполномочий законна, и можно за исполнение госфункций и госполномомчий требовать оплаты в пользу хозяйствующего субъекта, и поэтому решение и предписание ФАС не соотв. закону и подлежит отмене - нет.
Напротив, за несвоевременное исполнение предписания ФАС два раза был оштрафован постановлениями ФАС рук. ДЖП, и оплатил штрафы.
Правительство Москвы и ДЖПиЖФ приняли в итоге меры для устранения нарушения.
Только Ivanych, до сих пор не в курсе, и "волею пославшей его сестры" гундосит про законность платежей в пользу ЦАЖ.
Читаю, читаю! И других призываю читать первоисточник, а не ваши бредни! Не знаете, в чем разница между административным и гражданским правом - обратитесь к специалистам. Вы и ваши последователи многократно пытались оспорить гражданско-правовой договор, основываясь на решении ФАС. Все без исключения суды согласились с позицией ДЖП и ЦАЖ о том, что данное решение не может быть положено в основу иска о признании незаключенным, недействительным и т.п. договора КПРП как раз по тому основанию, что положения гражданско-правового договора не были предметом рассмотрения комиссии ФАС и что решение ФАС не является нормативным актом. Об этом вам без устали "гундосят" суды всех уровней!
Насчет недостаточной функциональной грамотности - не знаю, все может быть, как говорят "век живи, век учись". А для таких как вы еще в конце 60-х годов Карло Мария Чиполла предложил термины полуграмотный (semiliterate) или квазиграмотный (quaziliterate).
Кроме того, ваша несдержанность в спорах перешла границы дозволенного. Так что, как говорят в ЦАЖе "переписка с Вами прекращена".

Ivanych
Соседи

Сообщение Ivanych » 26 апр 2011, 20:50

adfmin писал(а):Милый мой, тема Вами не раскрыта. Совершенно неясно, что лично Вам плохого сделала лизка, степ и ко (и еще, по последним данным Вашей кляузы - я) так, что брызги вашего интеллектуального высера грозят испортить и без того тревожную атмосферу.
И это всё, что Вам не ясно? Поправимо. Мне лично ничего плохого указанная Вами компания не сделала. Я об этом ничего не писал.
В остальном - жаль, что Вы тоже перешли на столь благородный тон общения. Надеюсь, что единственная причина тому - отсутствие контр-аргументов, на которые я так опрометчиво понядеялся.

adfmin
Соседи

Сообщение adfmin » 26 апр 2011, 20:57

Ivanych писал(а): И это всё, что Вам не ясно? Поправимо. Мне лично ничего плохого указанная Вами компания не сделала. Я об этом ничего не писал.
В остальном - жаль, что Вы тоже перешли на столь благородный тон общения. Надеюсь, что единственная причина тому - отсутствие контр-аргументов, на которые я так опрометчиво понядеялся.
Ну раз Вам ничего лизка плохого не сделала, в чем смысл столь эмоционального к ней отношения? Вы приводите кучу бессмысленных текстов, в середину вставляете, что лизка обманула, а потом на голубом глазу заявляете, что она плохого ничего не сделала. Если это весна, я Вас готов понять, каждый возбуждается в силу своего психического состояния. Просто не отвечайте и все. Мы поймём, мы простим. Если же вы уверены, что проблем с излишней эмоциаональность у Вас нет, тогда остается только один вариант - ваше многобуквенные посты преследуют какую-то цель. Тогда какую? Затроллить форум? выплеснуть свою обиду? На что?

Или причина в чём-то другом?

step
Соседи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение step » 26 апр 2011, 21:03

Ivanych, у меня нет гражд.- правового договора, кот. нужно было бы оспаривать.
Я не подписываю заведомо ничтожных, не соотв. нормам закона и НПА договоров, мнимых договоров и кабальных договоров.
И НПА на основании кот. должен быть заключен договор- известен- это 607-ПП в ред. от 2008 года, в кот. 5% в бюджет города за рассрочку по выкупу, и один график платежей ежеквартальных за выкуп и рассрочку.
Если вы очередник таки, и чего -то там наподписывали, то это Ваши проблемы.
И неча теперь губы кусать, злобно поглядывая в сторону др. участников возм. программ, у кот. хватило мужества и ума заведомую хрень на свою голову не подписывать.

Архик
Соседи
Этаж: 0
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Архик » 26 апр 2011, 21:03

Ivanych, почему Вы считаете платежи ЦАЖ законными и так ратуете за то, чтобы все их платили. Вы что получаете свой процент с этих платежей?
А к чему такое внезапное обострение на форуме? Все перестали платить и Ваш доход резко сократился?

Особенно замечательно Ваши выпады выглядят после того, как оформление КПРП было внесено в список бесплатных госуслуг, о чем ФАС твердил ещё с 2009 года.
Мы уже победили, просто это ещё не так заметно

step
Соседи

Сообщение step » 26 апр 2011, 21:08

Ivanych писал(а):Так что, как говорят в ЦАЖе "переписка с Вами прекращена".
Не уходите, расскажите нам, что лично Вас мучит?
Муки ДЖП и ЦАЖ общеизвестны, и за них- Вам отвечать не надо, они сами за себя отвечают.

Ivanych
Соседи

Сообщение Ivanych » 26 апр 2011, 21:10

Olga_Kozhuhovo писал(а):Ivanych, добрый день, может вы более осведомлены и поэтому сможете объяснить порядок ведения договоров по 607-ПП с учетом 97-ПП, если прав города на квартиру до сих пор нет и договор КПРП не зарегистрирован? На данный момент ни ДЖП ни ЦАЖ не могут мне этого объяснить. Спасибо заранее.
Добрый день, Olga_Kozhuhovo. Думаю, что ничьей осведомленности сегодня не будет достаточно, что бы объяснить, каков будет порядок ведения договоров по 607-ПП с учетом 97-ПП. Известен только тот факт, что подписывать договоры будут в окружных управлениях ДЖПиЖФ. Порядок сопровождения заключенных договоров, в том числе и ранее заключенных, будет определен только после того, как будет названа фирма, с которой ДЖП заключит гос. контракт на сопровождение. Под эту фирму и сделают, скорее всего, порядок. Пока все ведет ЦАЖ. Говорить о незаконности можно, но бесполезно. Кто-то же должен везти этот воз (более 20 000 договоров). В один момент столько дел не передашь! Да и пока никто не рвется его забрать. И в первую очередь округа! Остается ждать конкурса или чего-нибудь другого. Платить или не платить - дело личных пристрастий. Мало верится, что неплательщикам простят долги. Кто бы ни вел эти договоры в дальнейшем.

МЭН
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МЭН » 26 апр 2011, 21:13

МЭН писал(а): Что-то случилось, что страшно сообщить?

step
Соседи

Сообщение step » 26 апр 2011, 21:18

Какой милый ответ у Ivanych .
Значит будет по итогам конурса заключен госконтракт и за бюджетные деньги ЦАЖ будет осуществлять некие действия по сопровождению договоров КПРП, и одновременно получать за это же самое от граждан?
Если для Ivanych бесполезно говорить о незаконности платежей ЦАЖ, то это не означает, что это м.б. бесполезно и для других.
Граждане могут на основании 782 ст. ГК РФ отказаться в одностороннем порядке от дальнейших услуг ЦАЖ по сопровождению и их оплаты.

Ivanych
Соседи

Сообщение Ivanych » 26 апр 2011, 21:23

Архик писал(а):Ivanych, почему Вы считаете платежи ЦАЖ законными и так ратуете за то, чтобы все их платили. Вы что получаете свой процент с этих платежей?
А к чему такое внезапное обострение на форуме? Все перестали платить и Ваш доход резко сократился?

Особенно замечательно Ваши выпады выглядят после того, как оформление КПРП было внесено в список бесплатных госуслуг, о чем ФАС твердил ещё с 2009 года.
Что Вы, Архик, где это я ратовал за то, чтобы все платили ЦАЖ? Считал исчитаю, что это дело индивидуальное. Не платят многие. Кто-то из принципа, как Сычёва, кто-то из-за нехватки денег, кто-то из жадности и желания халявы, кто-то попал под дурное влияние.... Jeder stirbt für sich allein.
Насчет законности, я лишь сказал, что ни одного судебного решения не состоялось, где бы эти платежи были признаны незаконными. Назовите обратное!

step
Соседи

Сообщение step » 26 апр 2011, 21:27

Ivanych писал(а):Кто-то же должен везти этот воз (более 20 000 договоров).
Конечно- должен ДЖП. ДЖП также может, если есть законные основания , передать по конкурсу и за бюдж. счет часть своей работы третьему лицу.
И Ivanych наверное готов лично подсобить этому возу, чтобы не буксовало, подкладывая по колеса пачки с купюрами в счет оплаты услуг по сопровождению, и призывает к этому других.
Это призыв к незаконным действиям, кот. имеют коррупциогенный характер.
От имени ДЖп призывает Ivanych ?
Присутствуют признаки коррупции по ст. 1 п. 1, а, б Закона "О противодействии коррупции" ФЗ № 273 от 25 декабря 2008 г:
злоупотребление служебным положением, злоупотребление полномочиями, совершенное от имени или в интересах юридического лица, либо иное незаконное использование юридическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц, либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу, а именно:
приобретение жилого помещения по договору купли-продажи с рассрочкой платежа между отраслевым исполнительным органов власти ДЖПиЖФ (от имени правительства Москвы) и гражданами очередниками - участниками московской социальной жилищной программы, обусловлено обязательной оплатой (с начислением 18% НДС) услуг "по сопровождению" договоров на расчетный счет хозяйствующего субъекта, подведомственного Департаменту жилищной политики и жилищного фонда - ГУП "Московский городской центр арендного жилья".

Или самому ДЖП стыдно и страшно требовать деньги в пользу третьего лица, и послали поэтому Ivanych по форумам пошакалить в пользу ДЖП и ЦАЖ?

МЭН
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МЭН » 26 апр 2011, 21:30

Ivanych писал(а): Порядок сопровождения заключенных договоров, в том числе и ранее заключенных, будет определен только после того, как будет названа фирма, с которой ДЖП заключит гос. контракт на сопровождение. Под эту фирму и сделают, скорее всего, порядок.
А вот это глупость неимоверная или мечта? Дядя Иваныч сначала техническое задание вывешивается на конкурс с условиями и обязанностями исполнителя. Что он должен сделать и за какие деньги. Сомневаюсь, что ЦАЖ захочет участвовать в таком конкурсе. Для них это - геморрой за копейки, по сравнению, что они гребли раньше. Да и с другой стороны, с чего Вы взяли, что ГУПы будут участвовать. Там, кто меньше денег предложит, тот и выиграет. Да хоть ИП на Камчатке и дистанционно будет электронными ключами все подписывать. Думаю легко справиться. А то слюни развели - переучиваться надо. Не можешь - не мучай. Взял мяч - играй!

Ivanych
Соседи

Сообщение Ivanych » 26 апр 2011, 21:33

step писал(а):Какой милый ответ у Ivanych .
Значит будет по итогам конурса заключен госконтракт и за бюджетные деньги ЦАЖ будет осуществлять некие действия по сопровождению договоров КПРП, и одновременно получать за это же самое от граждан?
Где это вы такое у меня вычитали? Думаю, что вы сами допускаете такой вариант, придумали себе страшилку и стращаете других!
Случится такое, тогда и нужно будет думать, что делать.
А если будет такой вариант развития событий, который ни вы, ни я не можем предугадать? Считаю, что проблемы нужно решать по мере их поступления.
step писал(а):Если для Ivanych бесполезно говорить о незаконности платежей ЦАЖ, то это не означает, что это м.б. бесполезно и для других.
Граждане могут на основании 782 ст. ГК РФ отказаться в одностороннем порядке от дальнейших услуг ЦАЖ по сопровождению и их оплаты.
Односторонний отказ от услуг и незаконность, которую никто не доказал... Опять путаете божий дар с яичницей?

step
Соседи

Сообщение step » 26 апр 2011, 21:40

Я тоже мечтаю посмотреть на это техническое задание, если будет объявлен такой конкурс.
Администратором по счетам, на кот. поступают деньги от реализации жилых помещений из собственности города является ДЖП на основании НПА города. Это госфункция ДЖП. Передавать исполнение госфункции коммерч. предприятию нельзя.
Так что мониторинг и администрирование платежей отпадают, по видимому.
Остается оформление федеральной и моск. льгот. и связ. с этим перерасчет графика платежей, - материнки
и списания за рождение ребенка в период действия договора.
А также финал- оформление сторонами договора (ДЖП и гражданами) акта об оконч. взаиморасчетах по договору) - тут явно ЦАж не при делах, ибо не собственник, и не уполном. законом представитель собственника.
Ну и регистрация перехода права собственности к покупателям на осн. акта о взаиморасчетах.
Так покупатель самост. и один обращается в Росреестр, на него и госпошлина за это юрид. рег. действие.

step
Соседи

Сообщение step » 26 апр 2011, 21:48

Ivanych, по ст. 782 ГК РФ как раз если считать, что платежи ЦАЖу по договору установлены условиями договора и согласованы сторонами, и договор действителен. Это вариант- стопануть дальнейшие платежи при условии оплаты за факт. оказанные услуги, и дальше не платить.
Как раз без рассмотрения вопроса о законности/незаконности оплаты услуг ЦАЖ в свете решения и предписания ФАС,
или в свете того, что НПА 607-ПП такого условия не было,
что ЦАЖ с подачи ДЖП на основании отмененного впоследствии именно как незаконного расп. ДЖП (2169, 2351) - включил в условия договора пункты об оплате услуг ЦАЖ, не предусм. НПА- 607-ПП, а также НПА о 2 или 3 этапе МСДЖ.
Те кто по 149-ПП и 45 расп. ДЖП оформлялись и заключали- там вообще ни в НПА, ни в расп. ДЖП не была уст. оплата услуг ЦАЖ.
Там ЦАЖ вообще, пользуясь предост. ему правом по 149-ПП быть уполном. лицом от имени города при заключении КПРП, внес в договор и в отношении себя лично- дополн. оплату за услуги, чем нарушил ГК РФ.

step
Соседи

Сообщение step » 26 апр 2011, 21:56

Ivanych писал(а):Случится такое, тогда и нужно будет думать, что делать.
А если будет такой вариант развития событий, который ни вы, ни я не можем предугадать? Считаю, что проблемы нужно решать по мере их поступления.
Обычно люди ровно наоборот поступают: сначала думают, а потом делают.
Чтобы не разгребать потом случившиеся в результате необдуманных поступков.
Ваша кредо, вероятно, уже дало некоторые результаты.
Поделитесь с нами, как не подумавши Вы что-то сделали, и потом по мере все более яркого сверкания и звона медного таза, Вы что-то решили - по "мере поступления" с невероятным успехом для себя и для дела.

Ivanych
Соседи

Сообщение Ivanych » 26 апр 2011, 21:58

step писал(а):И Ivanych наверное готов лично подсобить этому возу, чтобы не буксовало, подкладывая по колеса пачки с купюрами в счет оплаты услуг по сопровождению, и призывает к этому других.
Это призыв к незаконным действиям, кот. имеют коррупциогенный характер.
От имени ДЖп призывает Ivanych ?
Или самому ДЖП стыдно и страшно требовать деньги в пользу третьего лица, и послали поэтому Ivanych по форумам пошакалить в пользу ДЖП и ЦАЖ?
МЭН писал(а):Да хоть ИП на Камчатке и дистанционно будет электронными ключами все подписывать. Думаю легко справиться.
Даже с бодуна такое не померещится! Вы что, офонарели?

Ivanych
Соседи

Сообщение Ivanych » 26 апр 2011, 22:15

step писал(а): Обычно люди ровно наоборот поступают: сначала думают, а потом делают.
Чтобы не разгребать потом случившиеся в результате необдуманных поступков.
Ваша кредо, вероятно, уже дало некоторые результаты.
Поделитесь с нами, как не подумавши Вы что-то сделали, и потом по мере все более яркого сверкания и звона медного таза, Вы что-то решили - по "мере поступления" с невероятным успехом для себя и для дела.
Ваше замечание имело бы смысл, если бы я мог повлиять на развитие событий. Но я же не ДЖП!
А так, какой толк от ваших придумок, если воплотить их вы не можете? Пустословие одно... И белиберда наукообразная.

step
Соседи

Сообщение step » 26 апр 2011, 22:17

Ivanych писал(а):Даже с бодуна такое не померещится! Вы что, офонарели?
Так выздоравливайте побыстрее.
Беда ДЖП и ЦАЖ нам известна, и нас она уже не интересует. Там все законом лечится.
И расскажите нам, с какой личной бедой Вы пришли на форум.
А то так и уйдете- с фонарем.

Ivanych
Соседи

Сообщение Ivanych » 26 апр 2011, 22:22

step писал(а): Так выздоравливайте побыстрее.
Беда ДЖП и ЦАЖ нам известна, и нас она уже не интересует. Там все законом лечится.
И расскажите нам, с какой личной бедой Вы пришли на форум.
А то так и уйдете- с фонарем.
Значит, все-таки офонарели?
Какая на этой ветке беда? Дай, Бог, чтобы никакой беды и не случилось! Не накаркайте.

Ответить