Соц.Ипотека,Мол.семья,Ул.Жил.Условий -вопросов много-мы одни

Общение участников соц. программ

Модератор: Модераторы

Ответить
adfmin
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Re: Соц.Ипотека,Мол.семья,Ул.Жил.Условий -вопросов много-мы

Сообщение adfmin » 16 июн 2010, 23:26

Ivanych писал(а): ОД зарегистрированы у многих, хотя и не у всех. И, что характерно, все ОД регистрировались в одном и том же органе - УФРС (по Москве или МО, в зависимости от места расположения квартиры).Ныне УФРС переименован в Росреестр http://www.rosreestr.ru/
Помимо перехода прав собственности регистрируются также договоры купли-продажи жилых помещений (ч.2 ст.558 ГК РФ) В этих целях договоры купли-продажи с рассрочкой платежа ничем не отличаются от других договоров (в смысле - без рассрочки). Коль ПМ еще не собственник, то и ОД быть зарегистрированным не может.

ЧЁ-ж вы путаете божий дар с яичницей? Зарегистрироваться нельзя ни временно, ни постоянно, а можно только ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ и ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. Отсюда и путаница в терминах! Участники программ МС и РП не могут до полного выкупа жилья регистрироваться в нем ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, а не вообще регистрироваться.http://www.gpvu.ru/document.asp?did=170
Кстати, а кто-нибудь пробовал зарегистрироваться ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ?

Вообще никак не могут зарегистрироваться молодые семьи, ни по месту жительства, ни по месту пребывания. Собственник кто? Правильно, МП. Согласие нужно? Правильно, нужно. А оно его даст? Правильно, нет :)

lizka
Соседи

Сообщение lizka » 16 июн 2010, 23:26

Ivanych писал(а):Кстати, а кто-нибудь пробовал зарегистрироваться ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ?

Да, я знаю такой случай. Правда всего 1 из 22 тыщ.
Помните, что отличная от вашей точка зрения тоже имеет право на существование.

SVD
Соседи

Сообщение SVD » 16 июн 2010, 23:39

Счетная палата предложила всем регионам включить в их традиционные отчеты перед Центром дополнительные пункты в оценки эффективности работы органов исполнительной власти. Речь идет о качестве управления расходами на приоритетные национальные проекты, на развитие промышленного потенциала региона, на ввод нового жилья. Будет фиксироваться количество молодых семей, улучшивших жилищные условия, регистрироваться динамика развития социальной сферы на селе.
http://rg.ru/2010/06/17/stepashin.html

Ptaha
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ptaha » 16 июн 2010, 23:53

Ivanych писал(а):ОД зарегистрированы у многих, хотя и не у всех.
К сожалению, это немного не соответствует действительности.

step
Соседи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение step » 17 июн 2010, 00:34

Ptaha писал(а):К сожалению
настолько, что просто у некоторых зарегистрированы, а у подавляющего большинства - нет.
В московской области - ни у кого.

borisvl
Соседи

Сообщение borisvl » 17 июн 2010, 00:44

Архик писал(а):
Смотрите распоряжение префекта. В нем записано, с освобождением или нет. Похоже они допускали одну и ту же ошибку, писали, что с освобождением после регистрации договора купли-продажи с рассрочкой платежа.

Все это противоречит 29 закону г. Москвы, где написано, что освобождение должно быть за месяц до оформления в собственность.
Я свое распоряжение в глаза не видела.....Его из префектуры сразу переправили в ЦАЖ и в папку....мне тока везде номер говорят, а содержания не видела....
подскажите, где можно откапать это самое распоряжение.....????????????????????

Народ, а вы свои распоряжении читали? Что у всех с освобождением?
Я, вообще-то, добрый.........до поры, до времени...

Свят
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 18

Сообщение Свят » 17 июн 2010, 00:54

borisvl писал(а):Я свое распоряжение в глаза не видела.....Его из префектуры сразу переправили в ЦАЖ и в папку....мне тока везде номер говорят, а содержания не видела....

Я заказал 2 копии в префектуре. Без проблем. У меня с освобождением ничего. Но написано что буду снят с очереди после госрегистрации ОД, однако уже есть 2 письма что с очереди снят. От так.

step
Соседи

Сообщение step » 17 июн 2010, 01:35

borisvl,
а мне в ЦАЖе из дела скопировали и дали распоряжение префекта.
И я еще в префектуре заказала- дали две заверенные копии распоряжения префекта.
Моя квартира- в дополнение к занимаемой, снятие с очереди после регистрации договора купли-продажи в установленном законом порядке- так в распоряжении префекта :).
И еще из моего дела в ЦАЖе мне скопировали и дали распоряжение ДЖПиЖФ о стоимости квартиры по методике расчета.

Bykva
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Bykva » 17 июн 2010, 02:22

Ink писал(а):Ну, если вы спите с государством, то извиняйте

Это юмор такой или вы правда сумашедший?

lizka
Соседи

Сообщение lizka » 17 июн 2010, 02:40

borisvl писал(а):Народ, а вы свои распоряжении читали? Что у всех с освобождением?
Нет, не у всех. Некоторым давали "в дополнение".
Помните, что отличная от вашей точка зрения тоже имеет право на существование.

step
Соседи

Сообщение step » 17 июн 2010, 02:40

Bykva писал(а):Это юмор такой или вы правда сумашедший?
Отсылаю к знаменитой работе З. Фрейда «Остроумие и его отношение к бессознательному»

Архик
Соседи
Этаж: 0
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Архик » 17 июн 2010, 10:02

borisvl писал(а):Я свое распоряжение в глаза не видела.....Его из префектуры сразу переправили в ЦАЖ и в папку....мне тока везде номер говорят, а содержания не видела....

Они его специально прячут. Я отдельно в префектуре заказывал свою копию. Вы номер и дату распоряжения знаете?
Мы уже победили, просто это ещё не так заметно

Дельфина
Соседи

Сообщение Дельфина » 17 июн 2010, 10:11

Bykva писал(а):
Ink писал(а):
нефик возлагать ответственность на посторонних дядь

ПРОСТО ВОЛШЕБНО!

Государство это дяди посторонние?

Ну, если вы спите с государством, то извиняйте

:ROFL: :ROFL:
Будущее как известно закладывается в настоящем!

Bykva
Соседи

Сообщение Bykva » 17 июн 2010, 14:28

Дельфина писал(а):Государство это дяди посторонние?

Ну, если вы спите с государством, то извиняйте
Прикольно, тож долго смеялись.

SVD
Соседи

Сообщение SVD » 18 июн 2010, 13:21

Пишите письма
В России появится сервер для общения граждан с чиновниками

http://rg.ru/2010/06/18/pochta.html

В России создается первый контролируемый государством почтовый интернет-сервис.

Об этом вчера заявил побывавший с рабочим визитом в Урюпинске министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев.

Он принял участие во Всероссийской IT-конференции по вопросам интернет-безопасности. На встрече с российскими блогерами Щеголев и озвучил информацию о разработке и скором запуске нового сервиса, который получил рабочее название "Национальная почта".

Она призвана обеспечить прямой и безопасный способ связи граждан с чиновниками.

- Это будет канал связи для граждан страны с любым из властных ведомств, - уточнил Щеголев. - Защиту этого сервиса от спама, так же как и неприкосновенность персональных данных пользователей-отправителей, будет гарантировать государство. Письмо любого гражданина, будь то Иванов, Петров или Сидоров, обязательно дойдет до каждого чиновника.

В ближайшее время министерство связи и массовых коммуникаций определит основные правила работы "Национальной почты". Тогда станет понятна процедура регистрации граждан на этом почтовом сервисе, а также формат общения с чиновниками. Электронная переписка не будет носить одностороннего характера. Россияне смогут не только отправлять письма, но и получать от представителей власти конкретные, адресованные именно им ответы, а также социально важную и юридическую информацию: приглашения на выборы, уведомления Пенсионного фонда. "Национальная почта" дополнит запускаемую в России систему электронного оказания государственных услуг.

Блогеры задали министру резонный вопрос: а готовы ли чиновники к продвинутому интернет-общению с народом?

- Мы уже запустили в Интернет ресурс для чиновников, внедряющих в регионах систему электронного правительства. Она так и называется - "Регионалочка", - ответил он. - После двух месяцев работы там уже ведут активное обсуждение основных проблем запуска системы электронного правительства полторы тысячи пользователей. Это очень хороший результат.

АПС
Соседи
Этаж: 8
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение АПС » 18 июн 2010, 13:34

Гослохотрон, а как-же внутренний приказ -удалять неугодные претензии и жалобы.... действительно "пишите письма" на деревню дедушке "....

Bykva
Соседи

Сообщение Bykva » 18 июн 2010, 14:03

SVD писал(а):После двух месяцев работы там уже ведут активное обсуждение основных проблем запуска системы электронного правительства полторы тысячи пользователей.
SVD писал(а): полторы тысячи пользователей
!!!

А сколько чиновников в этом диалоге участвует???
SVD писал(а):Блогеры задали министру резонный вопрос: а готовы ли чиновники к продвинутому интернет-общению с народом?
Канечна готовы! Их уже научили, как всё это задвигать.

SVD
Соседи

Сообщение SVD » 18 июн 2010, 16:02

Bykva писал(а):А сколько чиновников в этом диалоге участвует???
ни одного

Регионалочка.ру
Сеть для сотрудников органов государственной власти субъектов Российской Федерации, ответственных за информатизацию, административную реформу и переход на оказание государственных и муниципальных услуг в электронном виде.
http://regionalochka.ru/regreg.asp?idpl ... 7346e15300
можно зарегистрироваться и пообщаться.

GNR
Новичок

Сообщение GNR » 18 июн 2010, 18:06

Сразу хочу извиниться, если не в той ветке пишу или не по теме, но по своему вопросу не смогла найти подходящую тему на всем форуме.

Вообщем история моя такая: мы с отцом очередники 99г. стояли на двушку. Сначала (три года назад) предложили по Соц.Ипотеке в поселке Северный, но банк завернул бумаги, затем предлагали Подольск и Чехов, от чего мы отказывались, затем пол года после подписания смотрового ордера ждали оформления документов на Бутово, но спустя пол года выяснилось что произошла "компьютерная ошибка" и в квартиру уже давно заселены другие люди. Дважды ходили на прием к префекту с разницей в целый год. После второго приема нам предложили альтернативный двушке вариант - две однушки, поскольку двушек нет. Причем одна уже была в наличии - вторичное жилье (дом 2006 года постройки в ЗАО), освободившееся вследствии выбытия (умерла старушка, которой было за 80). Мы съездили посмотрели квартиру, в которой не было света, потому что все лампочки вместе с патронами были выкручены, с потолка свисали голые провода, посему состояние квартиры оценить мы не смогли (смотрели вечером зимой, было очень темно), но на радостях дали согласие, ведь лучше варианта не предложат, все таки родной округ!
Префект подписал распоряжение и спустя 6 месяцев нервотрепки мне выдали ключи. Я приехала в квартиру, и пообщавшись с соседом обнаружила очень неприятные факты об этой квартире, о которых естественно никто ничего не сказал. Сообщили лишь о смерти старенькой бабушки, меня по началу это немного насторожило, но со временем я смирилась, все таки она отжила свой век и умерла когда ей было за 80... Но как выяснилось в этой квартире бабушка не умирала (она умерла в другом месте почти год спустя после описанного ниже). В этой квартире убили женщину, дочь той самой бабушки. Причем убили зверски, подробности я не стала даже слушать, страшно. Зайдя в квартиру при дневном свете я собственными глазами увидела весь этот ужас - стены все в запекшейся кровищи, пол, двери...везде следы... Спустя какое то время после этой трагедии соседи почувствовали сильный запах... который потом пол года выветривался, окна были открыты в квартире еще пол года. А дверь соседи заклеили герметиком, чтобы запах не шел на лестничную клетку. В квартире бардак, вещей практически нет, есть какой-то мусор, пакеты связанные с чем-то, трогать это я конечно не стала, да и вообще там противно к чему-либо прикасаться. Туалет заблеван (видимо желудок того, кто нашел тело, не выдержал), бачок сломан.

Вообщем прошу прощения за неприятные подробности... я до сих пор пребываю в шоке, всю ночь снились кошмары и сегодня весь день плохо себя чувствую. Самая плохая энергетика у квартир, в которых кто-то умер насильственной смертью... А я в положении, мне такие страсти противопоказано близко к сердцу воспринимать. Как же там жить??? Я все это время мечтала об отдельном уголке, о своей квартирке, мечтала какой сделаю ремонт, как обставлю... но теперь думать об этом боюсь. Атмосфера в этой квартире оставляет желать лучшего, я когда туда вошла, хоть там и не было совершенно никакого запаха, мне сразу же захотелось открыть все окна настежь... Позвонила в районный департамент, мне сказали "пишите заявление на имя директора ДЕЗа, вам обязаны сделать ремонт после такого...". Я вот не могу понять. Почему я, заплатив уже приличные деньги за квартиру (взнос+% ЦАЖу), и подписав договор на 15 лет ежекватальных денежных выплат в счет квартиры, ну и конечно же ЦАЖу, должна разгребать все это сама? В договоре сказано, что квартира должна быть в состоянии, пригодном для жилья. Если квартира окажется в непригодном для жилья состоянии, то со мной заключат договор на пользование иным помещением. Как я понимаю про "иное" помещение речи идти не может быть, предложат разве что в Чехове... или я слышала уже даже на Серпухов стали намекать. (Лирическое отступление: давайте уж тогда и до Сахалина доберемся, ну или хотя бы до Сочи (ха-ха)). Скажите, люди знающие, как мне быть в такой ситуации? Даже если я и "выбью" ремонт квартиры, то еще неизвестно сколько этот ремонт мне будут делать и сколько по времени я буду его выбивать. И почему я должна "выбивать" ремонт, если квартира в непотребном виде, да еще и с такой историей? Мало того, что жить то теперь там не хочется, а сдавать запрещено. Вот и думай теперь что делать. Своими силами кап.ремонт и священника позвать?

Честно говоря когда дали ключи, я плакала от счастья, столько "порогов" обили, столько нервов потратили, столько лет ждали...и тут вот оно! Кстати хочу сказать, что вторую обещанную однушку давать не хотят. Отписываются, что мол жилья нет, сейчас идет распределения площади ветеранам, пока не до вас. Хотя на приеме у префекта он сам лично заявил, что вторая однушка будет предоставлена в трехмесячный срок и этот процесс будет поставлен на контроль. С контроля дело сдали в архив по непонятной причине, глава районного департамента отписалась что квартир пока нет, за исключением Чехова конечно же.

Вот мы и думаем не закончилось ли наше ожидание двушки в пределах МКАДа или хотя бы ближайшего Подмосковья подачкой этой "многострадальной" однушки, зато в нашем же округе?

step
Соседи

Сообщение step » 18 июн 2010, 19:24

GNR, ужас-ужас.
Предположение Ваше правильное про "подачку".
Должны были дать квартиру Вам отремонтированную- пригодную для жилья.
Альтернативный вариант- хреновый. Бывает предлагают вот так две квартиры (однушки, как Вам), если нет двушки, или если нет трешки- двушку плюс однушку.
Но в любой момент могут организовать из ДЖП - протест прокуратуры и отменить распоряжение префекта на две квартиры- типа так нельзя- по закону- на одну семью только одна квартира.
А с очереди сняли уже Вас с отцом? А отец где сейчас живет? А Вы где живете сейчас? А квартиру эту (ранее предполагаемую двушку, или две однушки) с освобождением занимаемой давали? Как в распоряжении префекта написано?
Если так тошно, то откажитесь от этой квартиры, тем более, что вторую однушку замотали и дело снято с контроля и в архиве уже- деньги Вам все вернут.
Просите двушку, как и хотели- в новостройке- в Подмосковье. Ну даже Чехов (может что получше найдут Вам в связи с такой ситуацией). Далеко. Зато двушка в новостройке.
Чем этого гавна полны руки -с неясной и сомнительной перспективой на вторую однушку.
Вам решать.
Советовать трудно в такой ситуации.
Опять на прием префекту, Швецовой письмо.
Я выложу сейчас ваше письмо на сайте газеты.ру: http://www.gazeta.ru/social/2010/06/18/ ... .shtml?lj2 - может журналисты заинтересуются...
UPD Удалили комментарий :(

Ответить