Погашение векселей

Покупка, ипотека и прочие бумажные вопросы

Модератор: Модераторы

Ответить
andleb
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Погашение векселей

Сообщение andleb » 13 ноя 2008, 16:19

Добрый день.

Скажите а кто-нибудь интересовался вопросом погашения векселей без заключения основного договора купли-продажи? У кого-нибудь есть понимание реакции ПИКа? Т.е. банально вернуть деньги и все.

Лидия К.
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 2

Re: Погашение векселей

Сообщение Лидия К. » 13 ноя 2008, 17:29

andleb писал(а):Добрый день.

Скажите а кто-нибудь интересовался вопросом погашения векселей без заключения основного договора купли-продажи? У кого-нибудь есть понимание реакции ПИКа? Т.е. банально вернуть деньги и все.
Вы в праве расторгнуть предварительный договор уплатив неустойку в 7 % от всей суммы.

Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 13 ноя 2008, 17:31

Лидия К. писал(а): Вы в праве расторгнуть предварительный договор уплатив неустойку в 7 % от всей суммы.
Лидия не дописала...в случае досрочного погашения векселя!!!!! А если срок настал, то вам его просто гасят....но реакция ПИКа - интересно посмотреть.....если не все так попросят, то погасят, если все, то денег не найдут...
корпус 4, секция 4, этаж 21

Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 13 ноя 2008, 17:32

Лидия К. писал(а): Вы в праве расторгнуть предварительный договор уплатив неустойку в 7 % от всей суммы.
И я зануда еще вставлю :) не предварительный договор, он к векселям отношения не имеет! :oops:

Птичка
Соседи

Сообщение Птичка » 13 ноя 2008, 17:34

А вот тот самый предварительный договор у нас у всех, скорее всего уже просрочен. Он действует только в течение года, потом если ни одна из сторон не направила предложение о заключении основного (письменные доказательсвта и т. п.), то досвидос. Я думаю, что они еще из-за этого засуетились. Мало ли чо людям бахнет, такая ситуация с кредитами и работами, возтмут да пойдут гасить от безисходности.
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!

penka
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 21

Сообщение penka » 13 ноя 2008, 17:39

Алексей писал(а):
И я зануда еще вставлю :) не предварительный договор, он к векселям отношения не имеет! :oops:
Пункт 6.3 таки Предварительного договора:
В случае расторжения настоящего Договора по инициативе Покупателя, Покупатель уплачивает Продавцу неустойку в размере, установленном Продавцом, но не более 7 (Семи) процентов.

Я помню, мы обсуждали это при покупке. Что нажиться на вексельной схеме Покупателю не получится. 7% они вычтут.
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК

Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 13 ноя 2008, 17:45

Драгоценная наша!
Вы цитируете предварительный договор К-П квартиры! Там говорится о том если вы откажитесь от покупки квартиры.....а человек не отказывается
Векселя никак к квартире не привязаны!

penka
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 21

Сообщение penka » 13 ноя 2008, 17:48

"Банально вернуть деньги и все" - это, разве, покупка квартиры? Я понимаю, что он ничего уже не покупает. :unknown:

(Зайдите, пожалуйста, в тему Корпус 8В.)
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК

Лидия К.
Соседи

Сообщение Лидия К. » 13 ноя 2008, 17:48

penka и Алексей :friends: пока я тут шуршала договоры Вы уже все дописали :)
Векселя Вы предъявляете к акцепту и драгоценный ПИК уже должен их оплатить, но основной договор Вы получите только тогда, когда ПИК убедится, что вы выполнили все свои обязательства по уплате всей суммы по ПДКП. Так что.... гасить-то может и погасят, но договор тогда придется расторгать и платить 7 %% неустойки

Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 13 ноя 2008, 17:56

Лидия! На 100% уверен в своей правоте!
1. по договору вы обязаны уплатить, а пик продать ( в договоре нет ни слова что вы должны платить векселями!!!)
Док-во: по личным мотивам мне надо было помухлевать с оформлением на матушку.....и одним из предложений ПИКа: они мне гасят векселя, а основной договор заключается на мать....
Гашение векселей никоим образом не связано с покупкой квартиры!!!
Поэтому они и суетятся, что срок подойдет, все придут с векселями а гасить нечем......

Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 13 ноя 2008, 17:58

у нас есть 2 документа:
векселя, которые пик может погасить через год после покупки...
договор - в котором указано, что пик обязуется продать квартиру, а вы оплатить договорную сумму любым способом.....то есть векселя можете даже не гасить а хранить, а наличными принисите денег и договор будет вами исполнен

Лидия К.
Соседи

Сообщение Лидия К. » 13 ноя 2008, 18:01

Алексей писал(а):Лидия! На 100% уверен в своей правоте!
1. по договору вы обязаны уплатить, а пик продать ( в договоре нет ни слова что вы должны платить векселями!!!)
Док-во: по личным мотивам мне надо было помухлевать с оформлением на матушку.....и одним из предложений ПИКа: они мне гасят векселя, а основной договор заключается на мать....
Гашение векселей никоим образом не связано с покупкой квартиры!!!
Поэтому они и суетятся, что срок подойдет, все придут с векселями а гасить нечем......
Алексей, так я и не говорю о связи приобретения векселей с покупкой квартиры :)
я говорю об отсутствии задолженности перед ПИКом на дату заключения основного договора как одно из условий его заключения, т.е. оплата всей суммы по ПДКП, вне зависимости от того как эта оплата свершилась :)

Ответить