Рестораны и кафе

Все о городе Химки

Модератор: Модераторы

Ответить
((Владимир))
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 6
Благодарил (а): 33 раза

Рестораны и кафе

Сообщение ((Владимир)) » 07 янв 2012, 18:11

не, Токио- это совсем жиденькая забегаловка, тесно, шумно, накурено. Из плюсов, пожалуй, вкусная пицца, и гренки с пивом. Еще там прикольная официантка Анжела работала=)

А вообще в Химках мне нравится кафе Коралл, которое сразу за мостом через ЖД, там очень вкусные роллы и ценник приемлемый. Я там три раза свой ДР отмечал :drinks: . Так же хороши эль-патио и планета суши, которые в "тарелке" рядом с планетой фитнес. Из более культурного- конечно же Русский Дом, порции там кстати огромные, одним шашлыком наедаешься до отвала :yes:

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Рестораны и кафе

Сообщение Варвара » 07 янв 2012, 18:19

((Владимир)) писал(а):мне нравится кафе Коралл
я в нем ДР в 2009 отмечала и писала тут ))))) там ПРОСТО... и кухня проще Токио в разы, но может дешевле

а Токио... уже три года посещаем - помещение может и не айс, но вновь готовят вкусно - это уже третий повар на моей памяти )))

Еленка
Соседи
Благодарил (а): 219 раз

Рестораны и кафе

Сообщение Еленка » 07 янв 2012, 18:55

Варвара писал(а):принесли на дом
Ребят, я вот очень внимательно слежу за этой темой...Может, я уже стара :-D (разменяла 5-й десяток в прошлом году). Вот вы заказываете еду на дом...а неужели не приятнее приготовить что-то мужу своими руками??? Может, просто хочется праздника? или, может денег много??? Не примите за обиду...Может, меня тут жизни научат...(по-хорошему :yes: ) Лично я мужа и сына стараюсь чем-то новеньким побаловать...чтобы домой им хотелось, чтобы знали, что мама ждет...Так и бегут они у меня домой оба!!!

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Рестораны и кафе

Сообщение Варвара » 07 янв 2012, 18:59

Еленка писал(а): неужели не приятнее приготовить что-то мужу своими руками???
Лена, я бы может с радостью, но я не.... умею готовить ))) меня всегда кормила мама, бабушка, мужья )))))))))))))))))))) я готовлю крайне редко и считаю, что этим могут заниматься специально обученные люди.. и если работаю, то .. готова платить за умение и вкусные блюда :-D
Ps представляешь, мой муж тоже бежит домой..., но дело тут не в кухне :-D
Последний раз редактировалось Варвара 07 янв 2012, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

новоSSелы
Соседи
Этаж: 20
Благодарил (а): 66 раз

Рестораны и кафе

Сообщение новоSSелы » 07 янв 2012, 18:59

Еленка, Лен,нечасто,но изредка -можно и на дом))).Правда,иногда так утомляет эта готовка и мойка посуды(у меня нет пока посудомойки))).что очень хочется не только своих родных радовать,но и себя,любимую))).И муж мой,например,это прекрасно понимает-и тем больше он ценит мои домашние обеды-ужины).

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Рестораны и кафе

Сообщение Варвара » 07 янв 2012, 19:08

мне даже отчасти жаль свою маму, которая все время готовила-готовила сама :sad: у нее была и есть другая жизнь, а жаль
и смело предположу, что в 21 веке "путь к сердцу мужчины лежит через желудок" .. уже не так актуален :-D
Последний раз редактировалось Варвара 07 янв 2012, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Lenta
Соседи
Благодарил (а): 22 раза

Рестораны и кафе

Сообщение Lenta » 07 янв 2012, 19:09

Ну готовить надоедает иногда( мне по крайней мере). И хочется чего то вкусненького новенького. А иногда и вредненького вроде картошки фри :oops:
Недавно ели суши из "планеты суши" что около "планеты фитнес"-гадость редкая, ни какого удавольствия не получили.

Еленка
Соседи

Рестораны и кафе

Сообщение Еленка » 07 янв 2012, 19:13

Варвара писал(а):я готовлю крайне редко
Ахотно НЕ верю :lol: :lol: :lol: потому что в теме "кулинарные рецепты" НАТАШ,ВЫ - КАК-ТО НА ПЕРВЫХ МЕСТАХ :-D и все вкусно получается :yes:

Наташа, новосселы,
новоSSелы писал(а):но и себя,любимую)))
а я как-то о себе любимой и не подумала...да, иногда говорю своим, что все задолбало, так они мне ТАКОЙ ужин "забабахивают", что мало не покажется...

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Рестораны и кафе

Сообщение Варвара » 07 янв 2012, 19:15

Еленка писал(а):Ахотно НЕ верю
вот те блюда, что там есть и есть все мои шедевры за несколько лет :ROFL: ... коронное МОЁ блюдо - сосиски и картошка - РЕАЛЬНО!!! (если бы вторая еще продавалась чищенной -был бы праздник)
Я пока мечтаю о человеке, который бы готовил на мою семью постоянно ...

olya
Соседи
Благодарил (а): 201 раз

Рестораны и кафе

Сообщение olya » 07 янв 2012, 19:21

Варвара писал(а):в 21 веке "путь к сердцу мужчины лежит через желудок" .. уже не так актуален
Увы, времена-то разные, а люди одинаковые :-D . А готовить Вы, Наташа, умеете, просто не любите и имеете на это полное право. Господь создал нас всех разными и это здорово. :good: Я вот, например, со своими заморочками, к кухне подхожу сугубо творчески и не люблю банальности и ежедневной трехразовой готовки-варки-кашеварки. Раз в день или даже раз в два дня, но зато... сегодня вот тажинницу новую осваивала и марокканскую кухню :-D Для первого раза неплохо, все смели.

Еленка
Соседи

Рестораны и кафе

Сообщение Еленка » 07 янв 2012, 19:32

Lenta писал(а):гадость редкая
+1. суши мои едят только в голд йен. лично я всю эту гадость не ем, а мои мальчишки жалуют ну ооооочень :-D

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Рестораны и кафе

Сообщение Варвара » 07 янв 2012, 19:42

olya писал(а): А готовить Вы, Наташа, умеете, просто не любите и имеете на это полное право.
ааа, ну может и так ))))))))))))))))) вот забросила все в мультиварку и сижу, отдыхаю... :drinks:

новоSSелы
Соседи

Рестораны и кафе

Сообщение новоSSелы » 07 янв 2012, 20:04

Эх.у меня некому мне готовить,разве что дочка подрастет))).Муж такой упаханный приходит-ему не до этого(((..
А роллы мы все очень любим,иногда кручу сама)-но бОльшее удовольсвтвие получаю почему-то от ресторанных или купленных в правильных местах)

Еленка
Соседи

Рестораны и кафе

Сообщение Еленка » 07 янв 2012, 20:07

новоSSелы писал(а):но бОльшее удовольсвтвие получаю почему-то от ресторанных или купленных в правильных местах
соглашаюсь. а вот и ответ намой вопрос :-D ЭХ, ВИДАТЬ, ОТСТАЛА Я ОТ ЖИЗНИ!!!!

Lenta
Соседи

Рестораны и кафе

Сообщение Lenta » 07 янв 2012, 20:12

Где, где эти правельные места???? Так хочется достойных ролов. В ближайших забегаловках таких не встречалась.
Сама тоже делаю иногда, но все продукты надо закупать специально. Дочке почему то мои изделия не нравятся, а муж и младшая говорят что вкусно .

новоSSелы
Соседи

Рестораны и кафе

Сообщение новоSSелы » 07 янв 2012, 20:17

Lenta, они же и дорогие...Самые вкусные и свежие роллы,которые я ела-были из "Глобус Гурме".муж все готовое только там покупает-и салаты, и мясное.Там их при нем делают(роллы, в смысле),и продукты все свежайшие. Дочка -и та на роллы "присела"))),но она непривередлива, ей и в СушиФэкторим в Меге нравятся)).

Lenta
Соседи

Рестораны и кафе

Сообщение Lenta » 07 янв 2012, 20:36

Из Глобуса не пробовала. Салаты их мне очень нравяться :good: Я правда один их салат дома освоила. Баранина с жареным луком и редькой. Домашний еще вкусней получается.

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Рестораны и кафе

Сообщение Варвара » 07 янв 2012, 21:22

Глобус Гурмэ уже стал выделяться в аховский бизнес-класс, Азбука вкуса такая же, а цены приемлемее будут

новоSSелы
Соседи

Рестораны и кафе

Сообщение новоSSелы » 07 янв 2012, 22:31

Варвара,согласна,хотя некоторых позиций в азбуке пока нет)) Но муж стал все-же чаще заезжать туда, в Глобус-только за готовым и если в Азбуке не нашлось).

Абыр
Соседи
Благодарил (а): 7 раз

Рестораны и кафе

Сообщение Абыр » 07 янв 2012, 23:00

Самые хорошие суши и роллы в Москве, в ресторане Сейджи, около метро Парк культуры, но ценник там конский. :eek: Но если сравнивать суши из Планеты суши, это как придорожная закусочная, а Сейджи это три Мишленовских звезды!

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
Тем кто любит итальянскую кухню и не жалеет денег на себя, советую посетить ресторан Семифредо, там шеф Нино Грациано, потрясающий сицилиец, кстати он является хозяином и шефом первого мишленовского ресторана на Сицилии- Мулинари. Средний счет, если хорошо посидеть 7-10к на человека без вина. Есть дегустационное меню, где можно многое попробовать, но столик лучше заказать заранее, место весьма популярно.

Ответить