Общественный транспорт

Все о городе Химки

Модератор: Модераторы

Ответить
Ink
Соседи
Благодарил (а): 31 раз

Re: Общественный транспорт

Сообщение Ink » 15 окт 2008, 21:33

RayBen писал(а):Больше похоже на прикол)
этож классика :unknown: http://www.metro2033.ru/
МС. Многомамка.

CRAZY_BOBR
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение CRAZY_BOBR » 15 окт 2008, 22:28

Ink писал(а): этож классика :unknown: http://www.metro2033.ru/
там реклама какой-то мутной книжки.... а я думал, кино прикольное какое... :(

nf

Patron
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Patron » 06 ноя 2008, 22:19

Итак, как житель сего славного Города, просвещаю:
От Юбилейного удобнее всего ехать до метро Речной вокзал на втобусе 443. Штат этих автобусов недавно был переукомплектован совершенно новенькими автобусами, так что ближавйшие год-два без проблем с их исправностью. Обстановка на дорогах по маршруту 443 оставляет желать лучшего. Первая проблема это Ленинградка, из за мелких аварий там все может стоять мертво, или почти мертво, бывают и просветы, но это еще не все. Из за стройки возле метро и переноса остановки маршрут был изменен (надеюсь после строительства, около года или 2 лет, маршрут пустят по старому пути) и теперь он дает огромный круг (даже не крюк), и иногда на этом пути тоже случаются пробки... Вариант выходить на остановке, которая идет после того как автобус сворачивает под мост - "Кинотеатр Нева" - выходите и идете прямо, идти мин 10-15, наверняка это быстрее, если торопитесь. Ну и нагруженность данного маршрута тоже велика - Старые химки "разгружаются" за счет 2 основных маршрутов - 202 Планерная, и 443 Речной вокзал, поэтому и загрузка приличная, но терпимая - новые удлиненные атобусы спасают.
Ложка меда в том что 443 почти всегда стоит на остановке и дожидается вас, я жадл его примерно раз 5 из 50 ти примерно.

Немного неудобнее ехать на 202-ом троллейбусе (или 383 авт.), во первых идти 10-15 мин до сотановки либо 2б - быстрее, либо "вглубь" по Юбилейному проспекту идти 20 мин, но хато идет до Планерной. Если пойдете коротким путем - возможность залезть в троллейбус, или автобус резко уменьшается, да и ехать будете не в самых лучших условиях, но на 2б ходят 2 дополнительных маршрута - 268 (Планерная) и 212 (Сходненская) - в них как правило меньше народу.
И этот троллейбус тоже стоит практически всегда рядом с метро.
268 автобус ходит редко как с планерной так и с 2б.

До станции ехать 1 троллейбусом; 3, 26, 1 автобусом - они ходят как метро, через каждый 5-7 мин.
Собственно никого пугать не хотелось, просто отрезвляю и предостерегаю тех кто пока что (как и я) не накопил на личное авто, надеюсь не даром я это все писал))
П.С. для тех кто любит систему "парк енд райд" - возле метро Планерная (7/10) и Речной вокзал (5/10), как мне кажется, идет строительство паркингов, надеюсь я не ошибаюсь, так как наш препод по градостроению говорил что нынешние власти всерьез обеспокоены загруженностью Москвы и хотят вводить плату за въезд в центр города, и строят подобные паркинги.

Про маршруты 173 и 199 могу сказать только негативное - ждать их на Речном вокзале вредить себе, ибо они ходят редко.

Андрей и Таня
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 7

Сообщение Андрей и Таня » 07 ноя 2008, 13:28

Patron писал(а):Итак, как житель сего славного Города, просвещаю:
От Юбилейного удобнее всего ехать до метро Речной вокзал на втобусе 443. Штат этих автобусов недавно был переукомплектован совершенно новенькими автобусами, так что ближавйшие год-два без проблем с их исправностью. Обстановка на дорогах по маршруту 443 оставляет желать лучшего. Первая проблема это Ленинградка, из за мелких аварий там все может стоять мертво, или почти мертво, бывают и просветы, но это еще не все. Из за стройки возле метро и переноса остановки маршрут был изменен (надеюсь после строительства, около года или 2 лет, маршрут пустят по старому пути) и теперь он дает огромный круг (даже не крюк), и иногда на этом пути тоже случаются пробки... Вариант выходить на остановке, которая идет после того как автобус сворачивает под мост - "Кинотеатр Нева" - выходите и идете прямо, идти мин 10-15, наверняка это быстрее, если торопитесь. Ну и нагруженность данного маршрута тоже велика - Старые химки "разгружаются" за счет 2 основных маршрутов - 202 Планерная, и 443 Речной вокзал, поэтому и загрузка приличная, но терпимая - новые удлиненные атобусы спасают.
Ложка меда в том что 443 почти всегда стоит на остановке и дожидается вас, я жадл его примерно раз 5 из 50 ти примерно.

Немного неудобнее ехать на 202-ом троллейбусе (или 383 авт.), во первых идти 10-15 мин до сотановки либо 2б - быстрее, либо "вглубь" по Юбилейному проспекту идти 20 мин, но хато идет до Планерной. Если пойдете коротким путем - возможность залезть в троллейбус, или автобус резко уменьшается, да и ехать будете не в самых лучших условиях, но на 2б ходят 2 дополнительных маршрута - 268 (Планерная) и 212 (Сходненская) - в них как правило меньше народу.
И этот троллейбус тоже стоит практически всегда рядом с метро.
268 автобус ходит редко как с планерной так и с 2б.

До станции ехать 1 троллейбусом; 3, 26, 1 автобусом - они ходят как метро, через каждый 5-7 мин.
Собственно никого пугать не хотелось, просто отрезвляю и предостерегаю тех кто пока что (как и я) не накопил на личное авто, надеюсь не даром я это все писал))
П.С. для тех кто любит систему "парк енд райд" - возле метро Планерная (7/10) и Речной вокзал (5/10), как мне кажется, идет строительство паркингов, надеюсь я не ошибаюсь, так как наш препод по градостроению говорил что нынешние власти всерьез обеспокоены загруженностью Москвы и хотят вводить плату за въезд в центр города, и строят подобные паркинги.

Про маршруты 173 и 199 могу сказать только негативное - ждать их на Речном вокзале вредить себе, ибо они ходят редко.

Считаю, что утром гораздо выгоднее ехать именно до Планерной, чем до Речного. Именно по причине всего вышеуказанного. Сами уже попробовали добираться от/до Юбилейного через МКАД. Пешком от корпуса 1 аб ровно 10 минут неспешного шага. На МКАДе автобусы 817, 173 (+маршрутка), 199 (+маршрутка) - все до Планерной. И, главное, они московские, т.е. не надо тратить на доп. проездные. Но есть одна поправка...мы не ездили утром из Юбилейного в будний день, поэтому пока это только теоритическая часть плана :smile:
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка

Дима и Лена
Соседи
Этаж: 4

Сообщение Дима и Лена » 07 ноя 2008, 14:30

Я ездила с утра вначеле 9-ого в будни с ул Молодежной (в районе домов 8-10, отсановка больница) до Планерной на тролейбусе. Пробка была сильная. но за счет маленького растояния( 3.1 км) не так уж долго. сори, не засекала, врать не буду. если от Юбилейного, то еще 1 км пешочком. дворами меньше, главное не заблудиться :smile:
Корпус 2, МС Ключики в кармане 21.04.2009. :-D

Gerda
Соседи
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Gerda » 07 ноя 2008, 15:30

Андрей и Таня писал(а):

Считаю, что утром гораздо выгоднее ехать именно до Планерной, чем до Речного. Именно по причине всего вышеуказанного. Сами уже попробовали добираться от/до Юбилейного через МКАД. Пешком от корпуса 1 аб ровно 10 минут неспешного шага. На МКАДе автобусы 817, 173 (+маршрутка), 199 (+маршрутка) - все до Планерной. И, главное, они московские, т.е. не надо тратить на доп. проездные. Но есть одна поправка...мы не ездили утром из Юбилейного в будний день, поэтому пока это только теоритическая часть плана :smile:

а сколько пешком от мкада до планерной??))
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет

dima
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение dima » 07 ноя 2008, 15:38

а сколько пешком от мкада до планерной??))[/quote]
мин 15-20.......
--
Когда сломаны обе руки и обе ноги - лечить надо............... голову!

natalsha
Соседи
Подъезд: 8

Сообщение natalsha » 07 ноя 2008, 16:41

как вы думает реальней а)до планерной пешком б) пешком до речного в)на общ.транспорте до планерной г)на общ.транспорте до речного вокзала?
Лично мне кажется пешком не реально дойти.

Андрей и Таня
Соседи
Этаж: 7

Сообщение Андрей и Таня » 07 ноя 2008, 17:16

natalsha писал(а):как вы думает реальней а)до планерной пешком б) пешком до речного в)на общ.транспорте до планерной г)на общ.транспорте до речного вокзала?
Лично мне кажется пешком не реально дойти.
Зимой пешком самоубийство, а вот летом энтузиасту до Планерной могут пройтись. Думаю минут 35-40 займет как минимум
Лично для меня:
1. в
2. г
3. а+б - варианты сомнительны

А вот на метро с Планерной до кольца ехать дольше, чем с Речного
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка

CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 07 ноя 2008, 17:23

ТАК! ВСЕМ БЫРО ИСКАТЬ РАБОТУ В ХИМКАХ! НЕЧЕГО ПРОБКИ СОЗДАВАТЬ ВОКРУГ ЮБИ! :)
По кр. мере, на северо-западе москвы.
На работу надо добираться не более 30-40 мин.

Ваша переписка у меня депрессию вызывает... хоть и на Войковской работаю... а в полчаса в час пик уложиться выходит редко...

Ink
Соседи
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Ink » 07 ноя 2008, 17:45

CRAZY_BOBR писал(а):ТАК! ВСЕМ БЫРО ИСКАТЬ РАБОТУ В ХИМКАХ! НЕЧЕГО ПРОБКИ СОЗДАВАТЬ ВОКРУГ ЮБИ! :)
По кр. мере, на северо-западе москвы.
На работу надо добираться не более 30-40 мин.

Ваша переписка у меня депрессию вызывает... хоть и на Войковской работаю... а в полчаса в час пик уложиться выходит редко...
ога! только зряплата в Химках отчего то процентов на 40% ниже чем в Маськве :no: Так что мы лучше по пробочкам :crazy:
МС. Многомамка.

Patron
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Patron » 07 ноя 2008, 19:18

По порядку:
Андрей и Таня - я живу ближе до остановки 2б (202 маршрут) и место моей учебы метро Беговая - ветка Планерной - мне выгоднее, если же вы работаете на Соколе или Динамо - то невыгодно давать крюк.
По пробкам утром ОТ 2Б до Планерной - 20-25 мин. + время ходьбыв от вашего подъезда, мой "рекорд" за двухлетнийй стаж - 47 минут.
Да, есть возможность сесть на 199, 173 на МКАД е, но они ходят редко (я ездил с этой остановки, но в другую сторону - до Речного), но за тот месяц что я работал, я заметил что автобус идет примерно в одно и то же время - соотвественно дин рах утром встаете пораньше идете туда и запоминаете примерно время - если нечег оне изменилось то есть что то вроде расписания. Впринципе 2Б и Новобутаково (остановка на Мкад) одно и тоже, и ехать одинаково.
Деньги на доп проездные...Ну не знаю, я студент - плачу меньше =)
Пешком от 2б (от МКАДа дольше) до Планерной долго - пробка едет быстрее, причем после поворота все едут нормально. Вся проблема этой дороги (забыл как называается улица, помойму Свободы) в планировке - сначала идет сужение и разворот на мосту, сразу за этим пост ДПС - это горлышко бутылки, а затыкает её пробка в виде светофора.
Могу спросить у друга сколько он шел, но это явно дольше причем намного, если конечно пробка не совсем "мертвая"
natalsha Пешком до речного гораздо дольше чем до планерной, и это ,как Вы сказали нереально, либо б) либо г), думаю стоит съездить минимум раза 2-3 по каждому маршруту, чтобы понять)
Андрей и Таня - не всегда ехать дольше, бывают случаи с простоями в тунееле по 2-3 раза между 2-мя станциями, а бывает доезжаешь до кольца за 15 мин... к сожалению это непредсказуемо...
CRAZY_BOBR Извините что отрезвляю и вызываю депрессию)) Могу поднять тем что напротив Юбилейного отличный комплекс - Лига!

CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 07 ноя 2008, 23:28

Ink писал(а): ога! только зряплата в Химках отчего то процентов на 40% ниже чем в Маськве :no: Так что мы лучше по пробочкам :crazy:
Да ладна! Не верю, что в Вольве или БМВ в кантри парке плохо платят! :)

penka
Соседи
Этаж: 21

Сообщение penka » 07 ноя 2008, 23:33

natalsha писал(а):б) пешком до речного...
Не реально. :no:
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК

penka
Соседи
Этаж: 21

Сообщение penka » 07 ноя 2008, 23:35

CRAZY_BOBR писал(а):
Да ладна! Не верю, что в Вольве или БМВ в кантри парке плохо платят! :)
Учителя, медработники - из-за этого и проблемы в Химках со школами и поликлиниками: люди предпочитают работать в Москве.
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК

Ан-на
Соседи
Подъезд: 2

Сообщение Ан-на » 08 ноя 2008, 23:04

Gerda писал(а):

а сколько пешком от мкада до планерной??))
Пешком от остановки "Микрорайон 2 "б" - 30 минут неспешно :))
ул. Панфилова, 1, подъезд 2

OS_a
Соседи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение OS_a » 12 ноя 2008, 14:36

То есть за 40 минут можно дойти пешком от наших домиков до Планерной?
Есть над чем подумать... :smile:

Ан-на
Соседи

Сообщение Ан-на » 12 ноя 2008, 15:24

OS_a писал(а):То есть за 40 минут можно дойти пешком от наших домиков до Планерной?
Есть над чем подумать... :smile:
10 минут от моего нынешнего дома - он стоит во дворах, вдоль бульвара. От Юби минут 15.

Там очень неудобно идти - надо перейти МКАД, развязка, тротуаров нет... надо перелезать через ограждения развязки :)) Машины едут... Только после поворота с улицы Свободы нормальная пешеходная дорога. Это можно сделать один раз ради эксперимента, и только. На этот вариант забейте точно :)) Особенно если вы на каблуках и при параде :)

Если нет пробок (я езжу в фитнес-клуб, выезжаю в семь утра), то пять минут от Микрорайона 2б до метро дорога занимает на любом транспорте. Я от дома до метро добираюсь ровно за 15 минут.

Patron
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Patron » 12 ноя 2008, 16:49

5 минут? Ну привираете немного)) Из за некоторых **** бывают пробки и в 11 часов (когда вроде бы никог оне должно быть) - сам й раз попал, думю выйду позже, и вышел... опоздал на 30 минут. Неделя хорошая выдалась - как ни прихожу с утра - 268 полу пустой приезжает.

Ан-на
Соседи

Сообщение Ан-на » 12 ноя 2008, 17:14

Patron писал(а):5 минут? Ну привираете немного)) Из за некоторых **** бывают пробки и в 11 часов (когда вроде бы никог оне должно быть) - сам й раз попал, думю выйду позже, и вышел... опоздал на 30 минут. Неделя хорошая выдалась - как ни прихожу с утра - 268 полу пустой приезжает.
С 8-ми часов и дальше пробки постоянно, а насчет 7 утра не вру, дорога пустая всегда :)
У меня время точно рассчитано: 15 минут до метро, 3 минуты на спуститься и подождать поезд (иногда приходится пропустить один, чтобы сидеть), 25 минут до Пушкинской, и там еще десять до клуба или до работы :)

Ответить