Общественный транспорт

Все о городе Химки

Модератор: Модераторы

Ответить
Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Re: Общественный транспорт

Сообщение Павел Ж. » 17 июн 2008, 17:56

Отрезок трассы Москва – Санкт-Петербург в районе Химок будет бесплатным, что должно способствоватьт разгрузке Ленинградки

IVOlga
Соседи
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение IVOlga » 10 сен 2008, 18:09

А кто-нибудь знает, есть в Химках проездные на общественный транспорт? в т.ч. школьные

badkot
Соседи
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение badkot » 10 сен 2008, 18:38

если не ошибаюсь,то есть.....но лучше узнать в палатке "Союзпечать" на станции Химки,там дама-продавец сидит,раньше год-два назад в их обязанности входила и продажа проездных,не знаю как сейчас....но по крайней мере информацией должны владеть

Живая Йогуртовая Культура
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 10 сен 2008, 21:02

Иволга. Да, есть. Отдельный проездной на троллейбусы. и отдельный на автобусы. до речного стоит 370 рублей. только по Химкам должно быть дешевле. Школьниками студентам скидка 50%.
Живая Йогуртовая Культура

4-й корпус,4-й подъезд (секция5)

light
Соседи
Подъезд: 7
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение light » 11 сен 2008, 10:27

Живая Йогуртовая Культура писал(а):Иволга. Да, есть. Отдельный проездной на троллейбусы. и отдельный на автобусы. до речного стоит 370 рублей. только по Химкам должно быть дешевле. Школьниками студентам скидка 50%.
Уже давно есть общий проездной А+Т. Продаются в киоске на конечной 443, 342 автобусов на Речном вокзале, в троллейбусном депо в Новых Химках, возможно, еще где-то.
Есть и льготный для школьников/студентов.

vk77
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 21

Сообщение vk77 » 15 сен 2008, 22:08

В субботу попробовали впервые приехать в Юби на общественном транспорте из Москвы. На Планерной нашли остановку маршрутки №469 и небольшую очередь, время ожидания составило 20 минут! Люди которые стояли в очереди первыми к нашему приходу стояли уже 20 минут, т.о. время ожидания маршрутки составило 40 мин!
Водитель приехавшей машины сказал что на линии по выходным работают всего 2 а/м, а по рабочим дням 5 а/м, стоимость проезда 27 целковых.
Из чего возникает вопрос - этот маршрут не пользуется популярностью? Но ведь ехать от Планерной ближе чем от Речного.
Обратный путь решили проделать до Речного, на остановке на Юбилейном проспекте постояли минут 10 и нечего не дождавшись решили прогуляться до остановки Бутаково, на которой сели в маршрутку уже за 31 целковый. Скажу честно, путь до Речного понравился нам менее, т.к. занял больше времени на дорогу, чаще останавливались и перед самым подъездом к метро долго не могли припарковаться.

Насколько мне видится по карте, путь от станции Химки до мкрн. Юби не такой близкий и не является панацеей отсутствию маршруток и пробок на Ленинградке и на ул. Свободы.

Господа, поделитесь опытом - кто и как добирается до Юби из Москвы?
к.3 6-я секция, 21 эт. 2-ка

IVOlga
Соседи
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение IVOlga » 15 сен 2008, 22:43

vk77 писал(а): Господа, поделитесь опытом - кто и как добирается до Юби из Москвы?
мы или на 817 (остановка около Гранда) или на 202 троллейбусе, остановка на молодежной
идти конечно не очень близко, но вполне сносно

Андрей и Таня
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 7

Сообщение Андрей и Таня » 16 сен 2008, 09:21

Мы от Речного на 851 до Гранда или на 199/173 до МКАДа (потом пешком). От Планерной 817/173 до МКАДа. Пешком - минут 7-10 неспешного шага по прямой. Есть еще 443 от речного, но он уже пригородный, как и 202 троллейбус.
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 16 сен 2008, 09:38

vk77 писал(а):В субботу попробовали впервые приехать в Юби на общественном транспорте из Москвы. На Планерной нашли остановку маршрутки №469 и небольшую очередь, время ожидания составило 20 минут! Люди которые стояли в очереди первыми к нашему приходу стояли уже 20 минут, т.о. время ожидания маршрутки составило 40 мин!
Водитель приехавшей машины сказал что на линии по выходным работают всего 2 а/м, а по рабочим дням 5 а/м, стоимость проезда 27 целковых.
Из чего возникает вопрос - этот маршрут не пользуется популярностью? Но ведь ехать от Планерной ближе чем от Речного.
Обратный путь решили проделать до Речного, на остановке на Юбилейном проспекте постояли минут 10 и нечего не дождавшись решили прогуляться до остановки Бутаково, на которой сели в маршрутку уже за 31 целковый. Скажу честно, путь до Речного понравился нам менее, т.к. занял больше времени на дорогу, чаще останавливались и перед самым подъездом к метро долго не могли припарковаться.

Насколько мне видится по карте, путь от станции Химки до мкрн. Юби не такой близкий и не является панацеей отсутствию маршруток и пробок на Ленинградке и на ул. Свободы.

Господа, поделитесь опытом - кто и как добирается до Юби из Москвы?
309 маршрут от Маяковки до войковской. (Остановка перед бутаково) Лучше ехать до речного. От ленинградки до метро метров 200...

Птичка
Соседи

Сообщение Птичка » 16 сен 2008, 11:48

Народ, кто местный, есть у меня вопрос один. Тока не ржать и не издеваться.
А кто-нибудь знает, сколько от Юбилейного до, например, м. Речной пешком тепать. Тока реально, если кто-то ходил.
мы когда ездили, мне почему-то показалось, что там по прямой по Ленинградке минут 40 не больше, если пехом. или я ошибаюсь?
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!

butka
Соседи

Сообщение butka » 16 сен 2008, 12:26

Птичка писал(а):Народ, кто местный, есть у меня вопрос один. Тока не ржать и не издеваться.
А кто-нибудь знает, сколько от Юбилейного до, например, м. Речной пешком тепать. Тока реально, если кто-то ходил.
мы когда ездили, мне почему-то показалось, что там по прямой по Ленинградке минут 40 не больше, если пехом. или я ошибаюсь?
Кстати, это мысль - парковать машину у ненавистного МакДака и топать домой пешком :lol:

Если серьезно, то Яндекс.Карты выдает расстояние от перекрестка Ленинградки с Юбилейным-Маяковского до пересечения с Фестивальной порядка 4,7 км. Если исходить из 40 минут, то средняя скорость должна быть 7 км/ч, а это многовато даже для вечно спешашего московского пешехода. Я бы сказал, что этот путь по Ленинградке займет не менее 50 минут (скорость около 6 км/ч). Зимой или в дождь или в жару - еще больше. Плюс время на то, чтобы дойти от Ленинградки до метро по Фестивальной (там около 300 метров) и от Юби до Ленинградки.

Мне кажется, что более полезным было бы гуляние от Юби до платформы Химки ;-)

Сам не ходил, но неоднократно ездил по этим маршрутам :smile: На авто действительно все выглядит замечательно - ехать до метро реально 3 минуты (если пробок нет).

Иногда после работы прогуливаюсь от Комсомольской площади до института МАИ (начало Ленинградки). Тайминг около 2 - 2,5 часов прогулочным шагом (зависит от маршрута). Идти час со скоростью 7 км/ч - тоскливо и не каждый осилит...

badkot
Соседи

Сообщение badkot » 16 сен 2008, 12:27

привет......я ходил как-то.....лет 5 назат,ещё когда институт заканчивал......у меня от метро до станции Химки уходил 1 час,ну до Лиги будет минут 50-55,средним-хорошим темпом,да и вообще-то здесь у кольцевой не очень хорошо по развязкам прыгать!!!

badkot
Соседи

Сообщение badkot » 16 сен 2008, 12:34

кстати вот в воскресенье поехал в центр на авто,на встречу мне пробка была как раз от эстакады у м.Войковская,думал как же буду возвращаться.......
через 2 часа возвращаюсь,не поехал по Волоколамке,а решил испытать судьбу......в итоге у нового моста на Водном встал,до Химок около 8 км,но потом сразу при съезде с моста нырнул во дворик,выскочил на улицу параллельно Ленинградке,а потом мимо ДС Динамо всё проехал и выскочил у моста через канал,минут 10 помыкался через мост и у кольца и был дома...........открыл для себя хороший маршрут,не знаю насколько он в будни себя проявит........

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 16 сен 2008, 17:04

badkot писал(а):привет......я ходил как-то.....лет 5 назат,ещё когда институт заканчивал......у меня от метро до станции Химки уходил 1 час,ну до Лиги будет минут 50-55,средним-хорошим темпом,да и вообще-то здесь у кольцевой не очень хорошо по развязкам прыгать!!!
Да, от речного до станции где то час- час десять... от планерной также.
от Юби да планерной думаю минут 45....

Кристинка
Соседи
Подъезд: 1
Благодарил (а): 123 раза

Сообщение Кристинка » 16 сен 2008, 18:27

а сколько по времени ехать до метро часиков в 8 утра и обратно 18-30 вечером в будни? :Search:
Кристинка

Marina
Соседи
Этаж: 17

Сообщение Marina » 16 сен 2008, 18:35

Мы сейчас живем с старых Химках. Я езжу на работу каждый день (на Сокол) - это конечно просто каторга! Общественным транспортом - как уже страшно и боязно (отвыкла!). Подозреваю, что когда нас заселят - то будет еще хуже ситуация с ленинградкой. Я вижу эти автобусы и маршрутки каждый день - похожи на банки с селедкой, все забиты. И количество народу на остановках - тоже впечатляет. Раз все такие тут дружные - давайте организуем бесплатную доставку до метро на личном транспорте жителей (только хороших) нашего микрорайона! :crazy:

Птичка
Соседи

Сообщение Птичка » 16 сен 2008, 18:51

Marina писал(а):Мы сейчас живем с старых Химках. Я езжу на работу каждый день (на Сокол) - это конечно просто каторга! Общественным транспортом - как уже страшно и боязно (отвыкла!). Подозреваю, что когда нас заселят - то будет еще хуже ситуация с ленинградкой. Я вижу эти автобусы и маршрутки каждый день - похожи на банки с селедкой, все забиты. И количество народу на остановках - тоже впечатляет. Раз все такие тут дружные - давайте организуем бесплатную доставку до метро на личном транспорте жителей (только хороших) нашего микрорайона! :crazy:
Ну каторга, допустим, и банки консерные везде. Где по-другому? Если ехать от МКАДа в центр.
А по времени все-таки скажите, обычно сколько уходит, чтобы на машине доехать до метро Речной или планерная, если тоже ездили вдруг.

Marina
Соседи
Этаж: 17

Сообщение Marina » 16 сен 2008, 18:56

Это когда как. Я еду по Ленинградке, поэтому у меня зеленая ветка на пути, иногда серая (Дмитровская). При лучше раскладе (это когда мы едем, а не стоим), то до Речного можно доехать за минут 15-20. А если аварии, тогда можно ехать 1 и 2. Пару недель назад (для примера) я ехала от Лиги до моста где-то 1-15. Сейчас открыли эстакаду - все побыстрее. Действительно по-разному. И все зависит не от нас, а от ситуации на дороге. Зимой - будет еще хуже!

badkot
Соседи

Сообщение badkot » 16 сен 2008, 20:19

на самом деле угадать сложно......на 345 маршрутку....идёт от станции до м.Речной вокзал в 8-00 очередь может быть и 150м,ну минимум 3-5 маршруток надо будет пропустить(минут 15-20 ожидания),в пути в среднем мин 25,по крайней мере раньше были пробемы на подъезде к Речному на ул.Смольная,ул.Фестивальная,не знаю как сейчас.....делали ремонт там
а если в 7 или 7-30,то очередь небольшая,а может и залезть сразу можно,думаю так же и в районе 10 часов.....
на остановке "Бутаково"-Мебельный центр Гранд-автобусы постоянно ходят разные до метро,с интервалом в 3 минуты,удобен полуэкспресс 443,он как раз мимо Юби и до речного,пропускает кое-какие остановки,быстро идёт,часто рейсы у него(особенно в час-пик),до Речного на нём 20-25 минут,если конешно без сильных затруднений,а при условии что вечером Ленинградка стоит.....наверное обратно около часа добираться......бывает всякое,помню было лет 5 назад,на Речном вокзале очереди жуткие были,транспорт не ходил практически,люди по 3 часа ждали автобусов,маршруток,а затем шли пешком,в том числе и я......

Птичка
Соседи

Сообщение Птичка » 17 сен 2008, 11:05

badkot писал(а):на самом деле угадать сложно......на 345 маршрутку....идёт от станции до м.Речной вокзал в 8-00 очередь может быть и 150м,ну минимум 3-5 маршруток надо будет пропустить(минут 15-20 ожидания),в пути в среднем мин 25,по крайней мере раньше были пробемы на подъезде к Речному на ул.Смольная,ул.Фестивальная,не знаю как сейчас.....делали ремонт там
а если в 7 или 7-30,то очередь небольшая,а может и залезть сразу можно,думаю так же и в районе 10 часов.....
на остановке "Бутаково"-Мебельный центр Гранд-автобусы постоянно ходят разные до метро,с интервалом в 3 минуты,удобен полуэкспресс 443,он как раз мимо Юби и до речного,пропускает кое-какие остановки,быстро идёт,часто рейсы у него(особенно в час-пик),до Речного на нём 20-25 минут,если конешно без сильных затруднений,а при условии что вечером Ленинградка стоит.....наверное обратно около часа добираться......бывает всякое,помню было лет 5 назад,на Речном вокзале очереди жуткие были,транспорт не ходил практически,люди по 3 часа ждали автобусов,маршруток,а затем шли пешком,в том числе и я......
О, фенкс, тоже ценная инфа для хотя бы примерной оценки дорожной ситуации. Понятно, что "ситуациии" бывают, но все-таки если ты постоянно ездишь по определенному маршруту, какой-то средний обычный вариант у тебя уже есть. Я сейчас тоже живу от метро Алтуфьево на автобусе пилить, да пилить. И утром встать все может. Но все-таки примерно верный вариант я знаю и каждый день выхожу в одно и тоже время с расчетом уже этой средней ситуации. Если там при обычном стечении ок. 30 минут от Гранда, то меня это не пугает. Сейчас тоже 40 минут до метро закладываю. А про пешком спрашивала, потому что мы летом в качестве вечернего променада (а парень мой и по утрам бывало) ходили ножками до метро. 35-40 минут выходило. Кому-то, может, это дико, а мы любим пешие прогулки сами по себе, а когда стоит все, так вообще считаем, что лучше хорошо идти, чем плохо ехать :)

Ответить