Телефон

Провайдеры и телекоммуникации

Модератор: Модераторы

Ответить
Валдис
Соседи

Re: Телефон

Сообщение Валдис » 30 май 2008, 10:03

PyKaB писал(а):категорически не согласен со всем плюсами проводного телефона.
Во-первых надежность - сама трубка сопоставима по сложности с домашним DECT. Если умрет оператор - есть с двуми симками. Если нужны спец службы - достпен даже без симки любой оператор.
Во-вторых - самые надежные современные сигнализации выпускаются в виде ящичка размером с 2 блока сигарет, в который встроен сотовый радио-модуль. Т.е. все элементы сигнализации вне доступа злоумышленников, в отличие от проводной.
В-третьих - как уже писал, даже без симки, с любого мобильного, с любым кол-вом денег на счету, любые спец службы - номер 112 в любой стране мира. Попробуйте вызвать пожарных будучи заблокированным огнем в комнате без станционарного телефона - а мобильный в кармане.
В-четвертых - любой фиговый edge модем обойдет любой аналоговый - тем самым можно судить о качестве канала связи. Я уже молчу про скайлинк и всякие 3 поколения - говорю вам как инженер-связист по специальности сотовой связи ;-)

Так же есть стационарные мобильные для людей с предрассудками. Для них же есть возможность подключить внешнюю антенну почти к любому бизнес-аппарату.
Удобство использования и кол-во сервисов предоставляемых операторами лучше вообще не затрагивать.
ОК.
1) попробуйте поставить квартиру на охрану в Химкинском УВД через мобильный телефон.
2) Вы проверяли покрытие у себя в квартире ? А про проблему высоких этажей слышали?
3) звоня по мобиле в 112 вы попадаете в московский call центр спецслужб, где будете значительно дольше объяснять, где вы находитесь и что происходит, после чего из Московского call центра начинают звонить в теже Химкинские спецслужбы. (Я лично пробовал позвонить с мобилы по 01 во время пожара на стройке в новокуркино. Минут 15 объяснял, где это находиться....) А в таких делах каждая минута может быть дорога.
4) Модем оценивать не буду. Для интернета придумана выделенка. А вот качество передачи речи в HR-кодировке испытывали когда нибудь? Или вы надеетесь, что после заселения такого района БС у сотовых операторов не будут перегружены?

PyKaB
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 2
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение PyKaB » 30 май 2008, 14:18

"верхние" этажи и будущие перегрузки - это все ваши страхи. сейчас несколько не тот уровень развития сотовой связи в нашем регионе чтобы надо было беспокоится об этом.
Про кодирование не понял вообще. В GSM речь разбивается на небольшие куски в пару десятком миллисекунд и кодируется в LCP-LTP-RPE. Далее кодируется цифровая информация с запасом более 10%, т.е. часть сигнала можно выкинуть и он будет восстановлен на другом конце со 100% точностью. Плюс активные шумовые фильтры в аудио усилителях.
Давайте реально оценивать качество. У меня в квартире сейчас лучше слышно по мобильному, чем по городскому. Сеть занята не бывает - район заселен.

Реальное использование телефона городского на текущий момент
1. Dect трубка цифрует ваш голос и передает на базу. Кодирование и манипуляция сигнала на много более простые(худшие)
2. База делает цифро-аналоговое преобразование и гонит
3. аналоговый сигнал гадится в несколько километровом проводе по дороге к АТС
4. на АТС происходит уплотнение аналога
5. аналого-цифровое преобразование и данные по кольцу уходят на другую АТС
6. цифро-аналоговое
7. разуплотнение
8. километры фигового провода с аналоговым сигналом
9. База DECT делает аналогово-цифровое преобразование преобразование и гонит
10. Передается на трубку где цифра преобразуется опять в аналог и воспроизводится
хм... вот было бы здорово, если хотя бы на каждом третьем шаге не терялось качество... ведь в GSM по сути будет только первый и последний пункт.

Охране не важно как будут поступать данные. При установке GSM сигналки вы получите личное информирование, датчики огня, движения и прочие и охрану на выбор вневедомственная охрана МВД, милиция или ЧОП. Стоить будет с установкой от тыщи баксов до тыщи евро.

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 30 май 2008, 15:53

PyKaB писал(а):"верхние" этажи и будущие перегрузки - это все ваши страхи. сейчас несколько не тот уровень развития сотовой связи в нашем регионе чтобы надо было беспокоится об этом.
Про кодирование не понял вообще. В GSM речь разбивается на небольшие куски в пару десятком миллисекунд и кодируется в LCP-LTP-RPE. Далее кодируется цифровая информация с запасом более 10%, т.е. часть сигнала можно выкинуть и он будет восстановлен на другом конце со 100% точностью. Плюс активные шумовые фильтры в аудио усилителях.
Давайте реально оценивать качество. У меня в квартире сейчас лучше слышно по мобильному, чем по городскому. Сеть занята не бывает - район заселен.

Реальное использование телефона городского на текущий момент
1. Dect трубка цифрует ваш голос и передает на базу. Кодирование и манипуляция сигнала на много более простые(худшие)
2. База делает цифро-аналоговое преобразование и гонит
3. аналоговый сигнал гадится в несколько километровом проводе по дороге к АТС
4. на АТС происходит уплотнение аналога
5. аналого-цифровое преобразование и данные по кольцу уходят на другую АТС
6. цифро-аналоговое
7. разуплотнение
8. километры фигового провода с аналоговым сигналом
9. База DECT делает аналогово-цифровое преобразование преобразование и гонит
10. Передается на трубку где цифра преобразуется опять в аналог и воспроизводится
хм... вот было бы здорово, если хотя бы на каждом третьем шаге не терялось качество... ведь в GSM по сути будет только первый и последний пункт.

Охране не важно как будут поступать данные. При установке GSM сигналки вы получите личное информирование, датчики огня, движения и прочие и охрану на выбор вневедомственная охрана МВД, милиция или ЧОП. Стоить будет с установкой от тыщи баксов до тыщи евро.
И все же я склоняюсь к мысли, что вы теоретик. Более-менее надежная охрана - это вневедомственная МВД. (Приезжает быстро, на себе проверял) Попробуйте (В Химках) с ней договориться на сотовую связь. Возможно времена изменились. Пару-тройку лет назад кроме меди они ни с чем не работали. Всязи с чем я остался в пролете....
В куркино кажется еще Гольвстрим есть, но не знаю, работают ли они в Химках.

Говоря о меди, я дект не рассматриваю. Это уже вариации по желанию.
Этажи и перегрузки - это действительно мои страхи. О них я знаю не по теории из интернета. А еще я знаю, где стоит БС. (Вы тоже можете узнать, если входя в Лигу со стороны Юби поднимете взор на крышу Лиги.) 4 копус как раз торцом расположен.... Посмотрим, что будет там с сигналом на верхих этажах.
Про развите с/связи в нашем регионе - это сильно. Вы думаете количество вышек везде одинаково?

Да, кстати, если не трудно дайте ссылку на вашу абревиатуру кодирования.

PyKaB
Соседи

Сообщение PyKaB » 02 июн 2008, 11:16

Про развитие связи, я имел ввиду рост кол-ва БС в глобальном смысле :)
Что-то типа этого
17 апреля 2006 писал(а):Мобильная сеть постоянно расширяется. В настоящее время в сети «МегаФон-Москва» работает более 1600 базовых станций, из них порядка 50% уже поддерживает технологию скоростной передачи данных EDGE. По планам развития в 2007 году число базовых станций превысит 2000 единиц, а технология EDGE будет работать по всей зоне действия сети.
Т.е. кол-во вышек не одинаково, но оно растет постоянно.

С охраной обычно разбираются фирмы, которые ставят. У них написано, что возможны любые варианты(хотя на заборе тоже написано...) - можно позвонить и узнать. Дело в том, что либо сомнительно, но сейчас и дешево, либо "проверено", но потом и дорого :smile:

Не дам ссылки к сожалению - радиотехнических вещей в инете даром мало показывают... даже базы стандартов все платные :sad:

Ксения
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 10

Сообщение Ксения » 15 июн 2008, 00:10

В Лобне знакомая в кв-ре дома, которому только 2 года, установила стац телефон. Ок 5 тыс руб. Ждала установки ок 2 недель. НО! Код МО (не помню какой точно :oops: , если надо узнаю). За аб плату в 350 (приблизительно) она может совершать звонки беспл ТОЛЬКО на стац телефоны мытищинского района! Звонки на мобильные, в Москву и др города МО - за отдельную стоимость.

В долгопрудном знакомой поменяли номер с московским код на другой номер телефона, соот-но с другим кодом). Условия те же, что и выше.
Сергей, Ксения и Настенька

ПИК

Андрей и Таня
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 7

Сообщение Андрей и Таня » 20 июн 2008, 13:09

Ксения писал(а):В Лобне знакомая в кв-ре дома, которому только 2 года, установила стац телефон. Ок 5 тыс руб. Ждала установки ок 2 недель. НО! Код МО (не помню какой точно :oops: , если надо узнаю). За аб плату в 350 (приблизительно) она может совершать звонки беспл ТОЛЬКО на стац телефоны мытищинского района! Звонки на мобильные, в Москву и др города МО - за отдельную стоимость.

В долгопрудном знакомой поменяли номер с московским код на другой номер телефона, соот-но с другим кодом). Условия те же, что и выше.
Это логично. Москва и другие районы МО для нее считаются межгородом. В МО многие города также имеют персональные коды дозвона
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка

CRAZY_BOBR
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение CRAZY_BOBR » 20 июн 2008, 13:26

Андрей и Таня писал(а):
Это логично. Москва и другие районы МО для нее считаются межгородом. В МО многие города также имеют персональные коды дозвона
И зачем нужен такой телефон?
Другу в реутове предложили московский номер от коммерческого оператора... 15000р подключение, 850р абонентская плата. Совсем весело.
Мобильная связь рулит

Андрей и Таня
Соседи
Этаж: 7

Сообщение Андрей и Таня » 20 июн 2008, 13:28

Я тоже за мобильный :smile:

Кстати, вроде слух пошел, что в скором времени снова введут оплату входящих для мобил. Никто не слышал?
У нас в офисе обсуждали, но найти нигде не удалось подробности
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка

CRAZY_BOBR
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение CRAZY_BOBR » 20 июн 2008, 17:08

федеральный закон менять долго и хлопотно. Если операторы не смогли заблокировать принятие сразу, теперь вряд ли.

MrAntonD
Соседи
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение MrAntonD » 01 авг 2008, 09:10

Стационарный телефон позволяет пользоваться дешевыми услугами Интернет (СТРИМ например), ТВ, милицейской охраны и пр..
Уверен что тарифы на кабельный инет других поставщиков будут, мягко говоря, задраны...

Ink
Соседи
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Ink » 01 авг 2008, 20:37

CRAZY_BOBR писал(а):
И зачем нужен такой телефон?
Другу в реутове предложили московский номер от коммерческого оператора... 15000р подключение, 850р абонентская плата. Совсем весело.
Мобильная связь рулит
Можно уточнить от какого именно коммерческого оператора?
Меня такие цены не пугают :oops: , а очень хочется именно прямой московский номер :angel:
МС. Многомамка.

Катрин
Новичок

Сообщение Катрин » 11 авг 2008, 17:50

Ко всему на трёх страницах сказанному.......
Мои родители стояли на телефон в г. Химки 20 лет. О чудо, его поставили 7 лет назад. Я как раз в это время переехала в свою новую квартиру. Встала на очередь в Центртелеком (793-), до сих пор стою. Глупость и жадность... Если бы 4 г. назад заплатила 25 тыс. руб ., давно бы говорила по дом. телефону. Тогда можно было у Центрального телеграфа (не путать с Центртелеком) приобрести без очереди московский номер. Прошло ещё 2 года, я всё-таки решила отдать 25 т., но ,к моему сожалению, моск. номеров у Центрального телеграфа за 25 т.р.не осталось, мне предложили подмосковный номер (8-498-...)за 6т.р. Я согласилась и радовалась в первые полгода, т.к. мои звонки на моск номера были бесплатными, из Москвы можно было тоже позвонить бесплатно, набрав определённый код, с химкинских телефонов звонки тоже бесплатные были. А потом пришло письмо , в котором сообщили, что теперь все звонки и по Химкам и из Москвы и в Москву будут платными, бесплатны только на номера 8-498-...., а у меня лично только одна подруга с таким номером. Вот и получается абонентская плата+сколько наговорю=приблизительно 700 р. в месяц ( я не отличаюсь болтливостью, да и все привыкли, что я без домашнего -мобильному меня проще найти). А связь ужасная.
Да, кстати . не знаю как сейчас , но 5 лет назад по МЕГАФОНУ могла говорить только в одном углу на кухне, в других комнатах была недоступна.
Ну а в целом , ОБОЖАЮ :-D свой город, каким бы он ни был. Без особой необходимости не променяю его ни на какой город Подмосковья.

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 11 авг 2008, 23:36

Ink писал(а):
Можно уточнить от какого именно коммерческого оператора?
Меня такие цены не пугают :oops: , а очень хочется именно прямой московский номер :angel:
Билайн, МТС, Мегафон.... :-D
У центрального телеграфа не номера закончились, им запретили ставить московские номера в области...

shel
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 4
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение shel » 12 авг 2008, 09:38

Ink писал(а): Можно уточнить от какого именно коммерческого оператора?
А смысл его ставить да еще и за такие бешенные деньги? Я где-то читал что даже те телефоны которые имеют прямой московский номер в скором будущем переведут на областной код. А раз появилась такая информация значит она под собой имеет почву, в нашей стране рано или поздно но вся негативная информация имеет обыкновение сбываться :(

Natalya
Соседи

Сообщение Natalya » 13 авг 2008, 15:11

Юбилейный Центральный Телеграф не будет подключать, я хотела оставить свой старый номер, просто перенести его из новокуркино в Юбилейны, спрашивала в ЦЕНТРТЕЛЕГРАФе, они сказали, что не будут телефонизировать этот район, какая-то другая организация будет - что пугает, т.к. есть еще центр телеком в Химках, а кто-то здесь писал, что там очереди до сих пор. Может быть какого-то другого оператора впустят. :unknown:
Наталья

корпус 2, секция 3, этаж 10

PyKaB
Соседи

Сообщение PyKaB » 14 авг 2008, 11:00

Уже писали - будет КантриТелеком. Предоставлять они будут не только телефон, но интернет. Что забавно - в интернете не был замечен сайт этого "интернет провайдера" :evil:

katka-kotika
Соседи

Сообщение katka-kotika » 14 авг 2008, 13:39

:evil: Сайта нет! никаких описаний этого провайдера на других официальных сайтах нет! что ж это такое! :mad: какие там тарифы? скорость?! и какой способ подключения?! :fool: сделаешь вот ремонт , а потом окажется еще что кабель для их инета нужен особый!
или подключение телефона будет например обязательно, хотя мы бы если честно провели бы себе только Инет, а тел пользуемся мобильным все равно и скайпом.
4 корпус, 4подъезд

PyKaB
Соседи

Сообщение PyKaB » 14 авг 2008, 14:01

какая скорость? очень сомнительно что он будет работать хотя бы столько же времени, что "лежать"...

Marusja
Соседи

Сообщение Marusja » 15 авг 2008, 14:53

Добавлю от себя:
- Года три назад подключили себе СТРИМ. Микшер мы где-то посеяли, и решили, что когда нужен будет телефон - просто будем его подключать, а пока подключим только инет-провод. За все 3 года включали телефон раза два: когда заканчивались деньги на мобильном и лень было выйти пополнить)

- Родители мужа живут в Химках, телефон им не достался в свое время, а мобильную связь они экономят - пользуются Скайпом! Звонки дешевле, чем с мобильного, качество отличное.

А вообще, если провести интернет от Корбины или Кверти, можно и городской телефон от них же получить. Правда, не уверена насчет "меди", зато есть номера с кодом 499.
http://qwerty.ru/qwerty/home_phone
Паркинг - наше все.

shel
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 4
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение shel » 15 авг 2008, 15:11

Marusja писал(а):А вообще, если провести интернет от Корбины или Кверти, можно и городской телефон от них же получить. Правда, не уверена насчет "меди", зато есть номера с кодом 499.
http://qwerty.ru/qwerty/home_phone
Думаю Корбина или Кверти это дело очень отдаленного будущего. Пока мы не получим свидетельство о собственности, пока мы не станем поднимать бунт. А на первом этапе нас ждет только КанртиТелеком, про который мне пока ничего вразумительного прочитать не удалось!!!

Ответить