Телефон

Провайдеры и телекоммуникации

Модератор: Модераторы

Ответить
kulvershtukens
Соседи

Re: Телефон

Сообщение kulvershtukens » 20 май 2008, 00:20

Если установка телефона обойдется в существенные денежные вливания, то я обойдусь мобильным. Все равно сейчас городом почти не пользуюсь.
1аб, 4 секция, 7 этаж, 2-ка

PyKaB
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 2
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение PyKaB » 20 май 2008, 10:38

Кстати разумно. Подключение стоит 25000. Минута на сотовом рубля 2. Итого - 12 500 минут или 208 часов. Я городским пользуюсь минут 20 в неделю. Жена тоже по городскому не часто говорит. Пускай в сумме час в неделю - почти на 4 года хватит суммы на подключение, а если абонентку приплюсовать....

Андрей и Таня
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 7

Сообщение Андрей и Таня » 21 май 2008, 09:54

Йогуртовая Культура писал(а):мы ароде про телефон тут, про инет в другой теме :lol:

не притендую на истину в последней инстанции, но химкинские номера это 575-..-.., 573-..-.., 572-..-.., 571-..-.. как и во многих городах ближнего подмосковья это номера, прямые, моссковские, вся их подмосковность обуславливается пятеркой в начале.
5 лет наза в химках построили телефонную станцию с московскими номерами 793-..-.. при введении в Москве кодов стало (495) 793-..-.. то есть это обычные моссковские номера. их ставили всем жителям, которые стояли в очереди на телефон по 20 лет. станция большая, вмиг решила проблемы всех очередников. больше чем уверена. номера 793-.... остались, и за 15-30 тыс. рублей их можно купить.

номера по умолчанию в квартиры, думаю ставить не будут.
Согласен, сейчас дело обстоит именно так. Но в прошлом году на пике очередного противостояния Лужков/Громов прошла достаточно развернутая информация о намерении Москвы забрать свои номера с Подмосковья (в качестве наказания :roll: ). Якобы с 2009 года московские номера вообще не станут ставить, и составляется план постепенного перевода Области на свой код или коммерческие линии.
Купить номер я думаю можно без проблем, но боюсь в случае перевода на область телефонии это будут деньги потраченные в никуда.
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка

danuxa
Соседи
Подъезд: 3
Этаж: 8
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение danuxa » 21 май 2008, 11:42

Андрей и Таня писал(а): Купить номер я думаю можно без проблем, но боюсь в случае перевода на область телефонии это будут деньги потраченные в никуда.
А что же они взамен изъятых новые не обязаны будут предоставить?!

PyKaB
Соседи

Сообщение PyKaB » 21 май 2008, 11:44

не факт, у нас во всех договорах есть лазейки типа - исполнитель оставляет за собой право поменять тариф и т.д.
могут дать областной номер или просто расторгнуть договор.

Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 21 май 2008, 15:07

danuxa писал(а): А что же они взамен изъятых новые не обязаны будут предоставить?!
К сожалению, реалии таковы, что мы к Москве прямого отношения не имеем, и все наши потуги будем направлять в Областные ведомства. Москва в случае изъятия номера нам ничем не будет обязана, а Область по идее тоже - поставит в очередь (как и в детских садах) :sad:

CRAZY_BOBR
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение CRAZY_BOBR » 21 май 2008, 15:27

Даже в Москве давно не дают номера 495 в новострой, да и старые в 499 переводят.
В оласти 496 дают сейчас, вроде.

Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 21 май 2008, 21:07

CRAZY_BOBR писал(а):Даже в Москве давно не дают номера 495 в новострой, да и старые в 499 переводят.
В оласти 496 дают сейчас, вроде.
Только для Москвы код 499 бесплатный, а для звонков из Химок придется набирать код Москвы, что означает межгород

CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 22 май 2008, 12:48

В мегафоне есть домашняя зона за 350 р в месяц анлим на москву и область.
http://www.megafonmoscow.ru/services/sa ... _zone.html
Лесом идет проводная связь... Собственно, у меня она давно там, ибо корпоративный мобильник вполне устраивает :)

Ну и лучше иметь еще один телефон в другой сети без абплаты дома для резервирования, на случай, если пожарников надо вызвать, а сеть лежит.

PyKaB
Соседи

Сообщение PyKaB » 22 май 2008, 16:55

+1
Я дергаться не буду. Если сами придут и предложат провести телефон, то подумаю еще.

Живая Йогуртовая Культура
Соседи

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 22 май 2008, 20:47

ну не знаю... телефон вещь полезная все таки, наверно... хотя это скорее психологическое )))
мы в последнее время на скайпе за границу звоним - существенно дешевле выходит, чем с городского... а уже если сконектится через инет, так вообще бесплатно в любую точку мира. вообще мне кажется телефон нужен стационарный токо когда школьник дома сидит целый день один - контролировать с работы чадо, а во всех остальных случаях можно обойтись мобильным и скайпом...
Живая Йогуртовая Культура

4-й корпус,4-й подъезд (секция5)

CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 23 май 2008, 09:56

В том же мегафоне есть тариф смешарики для детей, там родители могут местоположение контролировать. Так что и тут стационар мимо денег :)

light
Соседи
Подъезд: 7
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение light » 23 май 2008, 11:46

а вот некоторые банки отказывают в кредите, если нет домашнего телефона. я бы поставил себе, если, конечно, цена установки не будет заоблачной.

PyKaB
Соседи

Сообщение PyKaB » 23 май 2008, 11:56

Этому атавизму не долго жить осталось - это точно. Я таких и не встречал вовсе.

Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 23 май 2008, 20:44

У нас при ипотечном кредите банк спросил любой телефон для связи. Мы свои сотовые и оставили. Этого достаточно оказалось.
Кстати, если вы обратите внимание на телефон УК в Новокуркино, то звонок через код 498

kulvershtukens
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 27 май 2008, 11:14

Лично я не собираюсь прописываться в Химках, а останусь москвичем. Так что буду давать банкам телефон родительской квартиры.
1аб, 4 секция, 7 этаж, 2-ка

PyKaB
Соседи

Сообщение PyKaB » 27 май 2008, 12:00

да фигня это какая-то с городским телефоном. мобильный тоже может быть с кодом москвы. банкам лучше давать контактный телефон, чтобы не проспать важный звонок банка

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 27 май 2008, 16:35

PyKaB писал(а):да фигня это какая-то с городским телефоном. мобильный тоже может быть с кодом москвы. банкам лучше давать контактный телефон, чтобы не проспать важный звонок банка
Скажем по другому - на мобильный можно дозвониться без кода.
Но из Химок уже нельзя. Надо либо 8 -495/499 либо 8 - 985/903.

Емкость в код 498 переводят не из за дрязг Кепки-Громова. Это плановые мероприятия по зонированию, такие же как перевод всех мобил на принцип "все входящие бесплатно" и деление тойже москвы на 495 и 499. Так что не номер Вам поменяют, а код.

Проводной телефон может пригодиться во многих случаях. Во первых он надежней мобильного. Во вторых на него подключают охранную сигнализацию. В третьих по нему удобней звонить в оперативные службы. В четвертых качество связи по нему лучше....

PyKaB
Соседи

Сообщение PyKaB » 27 май 2008, 21:05

категорически не согласен со всем плюсами проводного телефона.
Во-первых надежность - сама трубка сопоставима по сложности с домашним DECT. Если умрет оператор - есть с двуми симками. Если нужны спец службы - достпен даже без симки любой оператор.
Во-вторых - самые надежные современные сигнализации выпускаются в виде ящичка размером с 2 блока сигарет, в который встроен сотовый радио-модуль. Т.е. все элементы сигнализации вне доступа злоумышленников, в отличие от проводной.
В-третьих - как уже писал, даже без симки, с любого мобильного, с любым кол-вом денег на счету, любые спец службы - номер 112 в любой стране мира. Попробуйте вызвать пожарных будучи заблокированным огнем в комнате без станционарного телефона - а мобильный в кармане.
В-четвертых - любой фиговый edge модем обойдет любой аналоговый - тем самым можно судить о качестве канала связи. Я уже молчу про скайлинк и всякие 3 поколения - говорю вам как инженер-связист по специальности сотовой связи ;-)

Так же есть стационарные мобильные для людей с предрассудками. Для них же есть возможность подключить внешнюю антенну почти к любому бизнес-аппарату.
Удобство использования и кол-во сервисов предоставляемых операторами лучше вообще не затрагивать.

katka-kotika
Соседи

Сообщение katka-kotika » 29 май 2008, 22:20

мы тоже стационарный не будем ставить :no: ,во-первых, так как люди мы молодые и дома часто появляемся под ночь - то смысл стационарника уже теряется, во-вторых давно юзаем скайп, перевели всю свою родню за границей по РФ на них тоже( еще и камеры заставили их всех купить :-D ) звоним и на обычные телефоны- так даже дешевле , ну и плюс всякие "домашние зоны" от мобильных операторов добили обычную МГТС и по цене и по удобству.
4 корпус, 4подъезд

Ответить