Телефон

Провайдеры и телекоммуникации

Модератор: Модераторы

Ответить
PyKaB
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 2
Благодарил (а): 1 раз

Re: Телефон

Сообщение PyKaB » 25 янв 2009, 11:08

zheer писал(а):Но по любому спасибо за инфу !!! :Rose: :Rose: :Rose:
:) вы все чуть-чуть недопоняли. Во-первых статья почти трехлетней давности и цены другие.
По поводу дозвона:
1. Звоните вы. Надо набирать номер как на мобильным с кодом города.(впрочем как и в москве уже - 495 или 499)
2. Звонят вам и вы не платили за номер. Тут геморойно, надо набрать сразу два номера, т.е. все как обычно, но цифр много
3. Звонят вам и вы купли номер. Ну тут вообще никакой разницу между домашним или мобильным.
4. Звоните вы такому же "телефонисту" Редкий случай. Вы набираете внутренний номер сети и вообще ничего не платите.

Плюсы
1. При будующем переезде вы можете забрать номер с собой, даже если будете переезжать в австралию ;)
2. Цены на международные и междугородные звонки на порядок дешевле должны быть
3. При звонке через наши фиговые ГТС вы рискуете нарваться на фиговую связь. Тут риск будет только за счет вашего собеседника.
4. Нормальный биллинг
5. любой телефон. хоть IP, хоть DECT, хоть бабушкин с диском
6. конференц свзяь
7. услуга автоответчика и прочие зачастую бесплатно

Минус
1. 5 минут на настройку
2. Проводку лучше продумать заранее, но не обязательно.
3. надо купить "коробку"
4. вы зависите от своего интернет провайдера(скажи нет мелким провайдерам)
5. Нельзя подключить сигнализацию старого типа, но всегда остаются современный GSM сигнализации
есть достаточно много компаний предоставляющих такие услуги и точно по ценам сказать не могу, т.к. лично еще не пользовался, но 100% буду(уже проводку сделали с учетом этого). Самый крупный провайдер sipnet.ru

zheer
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение zheer » 26 янв 2009, 09:49

PyKaB писал(а): :) вы все чуть-чуть недопоняли. Во-первых статья почти трехлетней давности и цены другие.
По поводу дозвона:
1. Звоните вы. Надо набирать номер как на мобильным с кодом города.(впрочем как и в москве уже - 495 или 499)
2. Звонят вам и вы не платили за номер. Тут геморойно, надо набрать сразу два номера, т.е. все как обычно, но цифр много
3. Звонят вам и вы купли номер. Ну тут вообще никакой разницу между домашним или мобильным.
4. Звоните вы такому же "телефонисту" Редкий случай. Вы набираете внутренний номер сети и вообще ничего не платите.

Плюсы
1. При будующем переезде вы можете забрать номер с собой, даже если будете переезжать в австралию ;)
2. Цены на международные и междугородные звонки на порядок дешевле должны быть
3. При звонке через наши фиговые ГТС вы рискуете нарваться на фиговую связь. Тут риск будет только за счет вашего собеседника.
4. Нормальный биллинг
5. любой телефон. хоть IP, хоть DECT, хоть бабушкин с диском
6. конференц свзяь
7. услуга автоответчика и прочие зачастую бесплатно

Минус
1. 5 минут на настройку
2. Проводку лучше продумать заранее, но не обязательно.
3. надо купить "коробку"
4. вы зависите от своего интернет провайдера(скажи нет мелким провайдерам)
5. Нельзя подключить сигнализацию старого типа, но всегда остаются современный GSM сигнализации
есть достаточно много компаний предоставляющих такие услуги и точно по ценам сказать не могу, т.к. лично еще не пользовался, но 100% буду(уже проводку сделали с учетом этого). Самый крупный провайдер sipnet.ru
Да всё там понятно.... это вы меня не очень поняли на самом деле ! Я позвонил туда и мне назвали эти цены... не будут же они прайсы трёхлетней давности озвучивать. Но самое главное я хотел сказать, что тот, кто будет звонить Вам даже не будет помнить потом какие-там цифры набирать, какой-то добавочный ещё, телефонисты и т.д...... Он просто возьмёт мобильный и наберёт Вам на мобильный нажатием двух кнопок ;-) Это хорошо, если все друзъя и родственники продвинутые пользователи в области современных коммуникаций, но таких же единицы бывают среди нашего окружения.... я уже не говорю про всяких там родственников, бабушек и дедушек. Или например такси вызвать или заказать что-то.... прикиньте как вы будете объяснять оператору такси с 3-х классовым образованием, в какой последовательности и какие норера она бам должна набрать и через какой добавочный чтобы известить о прибытии машины. У неё мозг сразу взорвётся ! :%)
Этот телефон будет просто молчать ! Достойной и недорогой альтернативы городскому щас просто нет, как не изголяйтесь !

PyKaB
Соседи

Сообщение PyKaB » 26 янв 2009, 22:27

если платите деньги, то вам звонить будут как обычно. 8 (495|499) выбранный_номер
все ужасы, только если не платить за номер.

Ан-на
Соседи
Подъезд: 2

Сообщение Ан-на » 28 янв 2009, 14:52

Мне кажется, в панельных домах, по крайней мере, в Химках везде плохо мобильные телефоны ловят. Я на Куркинском шоссе (через дом и бульвар от Юби) только в паре мест в квартире могу нормального говорить. Так что конкретно сам микрорайон тут не причем.
ул. Панфилова, 1, подъезд 2

Ксюшкина
Соседи
Благодарил (а): 151 раз

Сообщение Ксюшкина » 28 янв 2009, 16:28

Ан-на писал(а):Мне кажется, в панельных домах, по крайней мере, в Химках везде плохо мобильные телефоны ловят. Я на Куркинском шоссе (через дом и бульвар от Юби) только в паре мест в квартире могу нормального говорить. Так что конкретно сам микрорайон тут не причем.
тут дело не в панельности наверное?!
у нас в П-44Т ( у меги-химки) еще года 2 назад мегафон только на кухне ловил,да и то в самом центре оконного эркера =@ а сейчас и в лифте ловит расчудесно, и в ванной :good:

новоSSелы
Соседи
Этаж: 20
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение новоSSелы » 28 янв 2009, 16:40

Ксень, у нас тоже с Мегафоном проблем нет, зато МТС чудит....И у сестры мужа в соседнеи подъезде по все квартире надо с телефоном бегать..Видно, ваш дом все-таки на МЕГу поворнут, там лучше ловит)), а наш -на поле, там плохо...

Ан-на
Соседи
Подъезд: 2

Сообщение Ан-на » 28 янв 2009, 16:42

Ксюшкина писал(а):
тут дело не в панельности наверное?!
у нас в П-44Т ( у меги-химки) еще года 2 назад мегафон только на кухне ловил,да и то в самом центре оконного эркера =@ а сейчас и в лифте ловит расчудесно, и в ванной :good:
Про Мегафон не знаю, у меня МТС... Но вообще да, согласна, последнее время меньше проблем с помехами. Но в подъезде на первом этаже все равно не ловит :)
ул. Панфилова, 1, подъезд 2

Ксюшкина
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 28 янв 2009, 17:28

Н@талья писал(а):Ксень, у нас тоже с Мегафоном проблем нет, зато МТС чудит....И у сестры мужа в соседнеи подъезде по все квартире надо с телефоном бегать..Видно, ваш дом все-таки на МЕГу поворнут, там лучше ловит)), а наш -на поле, там плохо...
У нас окна все во двор(в др. сторону от МЕГИ), Мегафон прекрасно работает даже в тамбуре межквартирном ...
Наташа, в вашем доме в первом подъезде живет брат моего мужа, но окна все на пустырь (на аллею с фонарями), завел в свое время из-за проблем со связью несколько операторов, сейчас живет с МТС и с Мегафоном- проблем нет! :good:
Может у вас, действительно, пустырь новокуркинский фонит=мешает? :pardon:

IVOlga
Соседи
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение IVOlga » 28 янв 2009, 17:32

у нас Билайн.
В НК (Мельникова, 7) проблем со связью нет.
В 1АБ тоже нормально (окна на 2 стороны)

Ксюшкина
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 28 янв 2009, 17:48

ни разу на стройке Юби не было проблем ни с МТС, ни с Мегафоном ...
здорово, что и с Билайном всё хорошо!
"заселяйся и живи, блин" :Yahoo!:

PyKaB
Соседи

Сообщение PyKaB » 29 янв 2009, 13:37

Судя по уровню сигнала и качеству связи, у нас вышка стоит достаточно далеко и она перегружена(Мегафон). Факт перегруженности добавляет желание оператору поставить еще одну. 99% что вся большая тройка будет вешать по антенне на наших домах - выгодное расположение географически и по плотности абонентов. Так что все будет, но потом :sad:

PyKaB
Соседи

Сообщение PyKaB » 29 янв 2009, 18:00

ZeNYA писал(а)::razz: кантри уже ходит по подъездам !!!
по выходным где-то в районе обеда с11 до 13 и предлагает заключить договор на тел. и инет .........
ваще халява на время тестового режима и телефон и инет оплачивать не надо !!!!
а это около двух месяцев :good:
запустят сказали в середине февраля ...
Женя, Вы уверены что у нас в стране кто-то может что-то наладить за две недели с нуля? у них сайт уровня урока информатики в классе этак в 7 до сих пор. хотя халява - это конечно хорошо :smile:

Ludo4ka
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ludo4ka » 29 апр 2009, 15:44

Жители ближнего Подмосковья сохранят московские телефоны

Источник:http://www.newsmsk.ru/article/29Apr2009 ... odmsk.html
29 апреля 2009 г. | Время публикации 14:45
Рубрики: Областная инфраструктура

NEWSru.com
Российские власти и базовый оператор телефонной связи в Центральном федеральном округе "ЦентрТелеком" решили отказаться от ранее запланированной замены кода телефонных номеров ближнего Подмосковья с московского 495 на областной 498. Об этом сообщил замгенерального директора Московского филиала "ЦентрТелеком" Константин Кравченко, выступая на расширенной коллегии министерства информационных технологий и связи Московской области, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, по соглашению с министерством связи и массовых коммуникаций РФ, номера, начинающиеся на "5" и имеющие код 495, который сейчас работает в ближнем Подмосковье, останутся. "Замены номеров на код 498, как планировалось, не будет. Министерство соответствующие документы сейчас готовит", - добавил Кравченко.

Изменения телефонных кодов с московских на областные планировалось в ходе замены аналоговых телефонных станций на цифровые, которая сейчас проводится в Московской области. Реконструкция должна была коснуться более 500 тысяч номеров. Первоначально замена кода должна была произойти еще в августе прошлого года, но затем срок переносился.

При переходе с московских на областные телефонные коды жители Подмосковья вынуждены были бы платить при звонках в столицу по междугородному тарифу, хотя ранее власти неоднократно заявляли о решении объединить телефоны Москвы и области в единую зону.

Отметим, что ближним Подмосковьем принято считать города и поселки, удаленные от столицы не более чем на 15-20 километров. Это территория вокруг Москвы от МКАД до городов Видное, Дзержинский, Долгопрудный, Зеленоград, Королев, Красногорск, Люберцы, Мытищи, Одинцово, Поселок Восточный, Поселок Северный, Реутов, Химки. Жители "среднего" и "дальнего" Подмосковья, которым приходится платить за звонки в Москву по междугородному тарифу, неохотно пользуются домашними телефонами, предпочитая наиболее дешевые тарифы сотовых операторов или звонки с рабочих телефонов.

borisvl
Соседи

Сообщение borisvl » 16 май 2009, 00:14

А таким вариантом никто еще не пользовался?
http://www.skylink.ru/pages/equip.aspx?id=34548&r=77
Как оно, работает?
Я, вообще-то, добрый.........до поры, до времени...

penka
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 21

Сообщение penka » 16 май 2009, 04:00

Я. Отлично работает. :good:
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК

Дима и Лена
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 4

Сообщение Дима и Лена » 17 май 2009, 15:03

а какие междугородние тарифы и на мобильный?
Корпус 2, МС Ключики в кармане 21.04.2009. :-D

AJIEXEY
Соседи

Сообщение AJIEXEY » 20 май 2009, 15:07

Уважаемый соседи, а кто как бореться со слабым сигналом МТС или полным его отсутствием в квартирах 1АБ? Я по телефону могу говорить только у окна, соответственно и телефон у меня всегда лежит там же (по сути стационарный получается, а не мобильный).

PyKaB
Соседи

Сообщение PyKaB » 20 май 2009, 16:11

Как вариант купить нормальный телефон. У меня у жены нокия и мой новый самсунг плохо ловят, а до этого была моторола и ловила отлично даже в кладовке

Еленка
Соседи
Благодарил (а): 219 раз

Сообщение Еленка » 10 июн 2009, 08:13

Соседи, подскажите... При получении ключей в диспетчерской нам дали рекламку Кантри Телеком. Кто нибудь пользовался? Адрес пишут: ул.Панфилова, д.4

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 10 июн 2009, 11:15

AJIEXEY писал(а):Уважаемый соседи, а кто как бореться со слабым сигналом МТС или полным его отсутствием в квартирах 1АБ? Я по телефону могу говорить только у окна, соответственно и телефон у меня всегда лежит там же (по сути стационарный получается, а не мобильный).
Есть вариант просто купить УСИЛИТЕЛЬ СОТОВОГО СИГНАЛА!!! :yes: :yes:
Как вариант этот, или мощнее: http://www.gsmsignal.spb.ru/mini.php

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!

Ответить