Кондиционер

Ремонт, перепланировки, бытовая техника, мебель и т.п.

Модератор: Модераторы

Ответить
CRAZY_BOBR
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кондиционеры. Правила установки

Сообщение CRAZY_BOBR » 21 дек 2008, 21:38

В 1 аб даже в 4-ках один стояк

Штробить с уклоном в кухню... да еще и по всей кухне - это жесть... причем при уклоне 2 см на метр окно вряд ли удастся обойти, только если кондей под самый потолок затащить...

Думаю, Серпиков не в теме, иначе б такиз требований не предъявлял... просто боится, что кто-то пожалуется.
Думаю, надо всем деать дренаж на улицу и не париться. Всех переделывать не заставят.

AT_Pers
Соседи

Сообщение AT_Pers » 21 дек 2008, 21:57

Look of sky писал(а): Я 5 лет работал тех.директором в компании работающей на рынке климата. Так вот. С внутреннего блока дренажная трубка выводится наружу и заводится в поддон наружного блока.Т.к. в нем летом охлаждается фреон в конденсаторе , то попадающая туда вода из внутреннего блока испаряется практически полностью. И ВСЕ!
кондиционер (среднестатистический) при работе на охлаждение в среднем конденсирует от 1,2 до 2 литров воды в час а при жаре и более. вопрос сколько нужно времени конденсату что бы испариться полностью если температура внешнего блока не превышает 70 градусов.
я 5 лет проработал монтажником кондиционеров и по опыту могу сказать что в очень редких случаях дренаж выводится в поддон, чаще привязывается к кронштейну что бы как можно дальше от окна лил либо выводится в стороне от окна.

Но наверно некоторые мои коллеги не очень заморачиваются в тех отделе.
konditsia.de.tt

AT_Pers
Соседи

Сообщение AT_Pers » 21 дек 2008, 21:59

CRAZY_BOBR писал(а):В 1 аб даже в 4-ках один стояк

Штробить с уклоном в кухню... да еще и по всей кухне - это жесть... причем при уклоне 2 см на метр окно вряд ли удастся обойти, только если кондей под самый потолок затащить...

Думаю, Серпиков не в теме, иначе б такиз требований не предъявлял... просто боится, что кто-то пожалуется.
Думаю, надо всем деать дренаж на улицу и не париться. Всех переделывать не заставят.
Серпиков как раз в курсе.
В волжском микрорайоне уже пытаются заставить поставить кондеры по линейке. :fool:
konditsia.de.tt

CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 21 дек 2008, 22:09

AT_Pers писал(а):
Серпиков как раз в курсе.
В волжском микрорайоне уже пытаются заставить поставить кондеры по линейке. :fool:
Так в Юби, как я понял, линейка всем пофиг? Или вспомнят, когда все уже поставят?

kulvershtukens
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 21 дек 2008, 22:10

Я для себя решил заложить электропроводку под кондиционер в стену, заклеить все обоями и вернуться к этому вопросу будущим летом, когда появится первый опыт борьбы с ПИК-комфорт :-D
1аб, 4 секция, 7 этаж, 2-ка

CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 21 дек 2008, 22:13

AT_Pers писал(а):
кондиционер (среднестатистический) при работе на охлаждение в среднем конденсирует от 1,2 до 2 литров воды в час а при жаре и более. вопрос сколько нужно времени конденсату что бы испариться полностью если температура внешнего блока не превышает 70 градусов.
я 5 лет проработал монтажником кондиционеров и по опыту могу сказать что в очень редких случаях дренаж выводится в поддон, чаще привязывается к кронштейну что бы как можно дальше от окна лил либо выводится в стороне от окна.

Но наверно некоторые мои коллеги не очень заморачиваются в тех отделе.
Так Ваше мнение, что делать с дренажом? ИМХО заставить делать дернаж на улицу в отремонтированной квартире совсем нереально. Да и в неотремонтированной непросто...

Кстати, ИМХО

1. С радиатора при обдуве и 70 градусах 2 литра за час испарятся 100%.
2. Большее уродство фасада - это трубы, которые тянут сверху, где висит внутр блок до внешнего блока под окном... А тянуть народ эти трубы внутри квартиры тоже не очень заставишь.

IrЭнА
Модератор
Подъезд: 3
Благодарил (а): 123 раза

Сообщение IrЭнА » 21 дек 2008, 22:17

AT_Pers писал(а):
Вода выводится с помощью дренажной трубы от внутреннего блока на улицу (внешний блок сдесь не причем) с уклоном минимум 2 см на метр.

http://kond-klimat.narod.ru
Ура, специалист вернулся! :Yahoo!:

У нас 24 этаж и одно окно выходит на юг. Без кондиционера летом мы сваримся. Но из этой комнаты сделать слив в канализацию невозможно в принципе. Тогда меня очень интересует, чтобы при выводе дренажной трубки на улицу вода вниз практически не капала (выше, например, предлагалось заводить ее во внешний блок). Насколько я понимаю, в равных условиях эксплуатации кондиционеры разных производителей вырабатывают примерно одинаковое количество конденсата. Или все-таки есть какая-то тонкость? :roll:
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)

IrЭнА
Модератор

Сообщение IrЭнА » 21 дек 2008, 22:20

CRAZY_BOBR писал(а): Большее уродство фасада - это трубы, которые тянут сверху, где висит внутр блок до внешнего блока под окном... А тянуть народ эти трубы внутри квартиры тоже не очень заставишь.
Кстати, да. Поэтому вопрос установки кондиционера станет актуальным сразу после получения ключей.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)

AT_Pers
Соседи

Сообщение AT_Pers » 21 дек 2008, 22:29

kulvershtukens писал(а):Я для себя решил заложить электропроводку под кондиционер в стену, заклеить все обоями и вернуться к этому вопросу будущим летом, когда появится первый опыт борьбы с ПИК-комфорт :-D
СОВЕТ заранее выберете себе кондиционер и уточните какой блок запитывается что бы потом не пришлось перекладывать
konditsia.de.tt

AT_Pers
Соседи

Сообщение AT_Pers » 21 дек 2008, 22:32

IrЭнА писал(а):
Ура, специалист вернулся! :Yahoo!:

У нас 24 этаж и одно окно выходит на юг. Без кондиционера летом мы сваримся. Но из этой комнаты сделать слив в канализацию невозможно в принципе. Тогда меня очень интересует, чтобы при выводе дренажной трубки на улицу вода вниз практически не капала (выше, например, предлагалось заводить ее во внешний блок). Насколько я понимаю, в равных условиях эксплуатации кондиционеры разных производителей вырабатывают примерно одинаковое количество конденсата. Или все-таки есть какая-то тонкость? :roll:
примерно одинаковое а вам проще всего сбоку окна вывести 24 этаж пока капли до земли долетают... но это надо по конкретной обстановке смотреть.
konditsia.de.tt

AT_Pers
Соседи

Сообщение AT_Pers » 21 дек 2008, 22:42

CRAZY_BOBR писал(а):
Так Ваше мнение, что делать с дренажом? ИМХО заставить делать дернаж на улицу в отремонтированной квартире совсем нереально. Да и в неотремонтированной непросто...

Кстати, ИМХО

1. С радиатора при обдуве и 70 градусах 2 литра за час испарятся 100%.
2. Большее уродство фасада - это трубы, которые тянут сверху, где висит внутр блок до внешнего блока под окном... А тянуть народ эти трубы внутри квартиры тоже не очень заставишь.
по опыту работы на ПИК таких условий нет не в одном ЖК я сам в ужасе :shock: как это делать и сколько будет отказов из за увеличившейся цены на установку. Как вариант будем делать как делали под ответственность клиента, либо штробить штробить и штробить
konditsia.de.tt

AT_Pers
Соседи

Сообщение AT_Pers » 21 дек 2008, 22:43

IrЭнА писал(а):
Кстати, да. Поэтому вопрос установки кондиционера станет актуальным сразу после получения ключей.
все прятать в короба
konditsia.de.tt

CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 21 дек 2008, 22:46

А какое сечение трубки дренажной?
И сколько у вас установка стоит, если штробить не надо? 2 кондея на одной стене друг напротив друга, эл-во подведено

В короба... на наружной стене?

AT_Pers
Соседи

Сообщение AT_Pers » 21 дек 2008, 22:48

CRAZY_BOBR писал(а):А какое сечение трубки дренажной?
И сколько у вас установка стоит, если штробить не надо? 2 кондея на одной стене друг напротив друга, эл-во подведено

7000
konditsia.de.tt

IrЭнА
Модератор

Сообщение IrЭнА » 21 дек 2008, 22:49

AT_Pers писал(а):
... надо по конкретной обстановке смотреть.
К сотрудничеству готовы. Конкретную обстановку обеспечу после получения ключей. :smile:

AT_Pers
Соседи

Сообщение AT_Pers » 21 дек 2008, 22:50

в короба на наружной стене посмотрите с фасада кондер стоит в 3 подъезде как то так будет выглядить не фонтан конечно но лучше чем трубки будут висеть
konditsia.de.tt

CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 21 дек 2008, 22:52

AT_Pers писал(а):
7000
:ROFL:

Я подумал сначала, это сечение трубки... и смотрел тупо на цифру секунд 30 :)

AT_Pers
Соседи

Сообщение AT_Pers » 21 дек 2008, 22:54

2 кондея на одной стене друг напротив друга, эл-во подведено
электричество куда подведено на улице или в комнате посмотрите я уже писал по этому поводу
сечение трубки 18 мм
konditsia.de.tt

IrЭнА
Модератор

Сообщение IrЭнА » 21 дек 2008, 22:55

CRAZY_BOBR писал(а):
Я подумал сначала, это сечение трубки... и смотрел тупо на цифру секунд 30 :)
Аналогично! :lol: :lol: :lol:

CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 21 дек 2008, 22:56

AT_Pers писал(а):
электричество куда подведено на улице или в комнате посмотрите я уже писал по этому поводу
сечение 18 мм
Да... штроба приличная...

А эл-во... да какая разница? Подведено в комнате, трасса на улицу пойдет. какая разница, кинуть в ней кабель туда или туда и обратно?

Ответить