Кондиционер

Ремонт, перепланировки, бытовая техника, мебель и т.п.

Модератор: Модераторы

Ответить
Павел Л.
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 22
Контактная информация:

Re: Кондиционеры. Правила установки

Сообщение Павел Л. » 18 дек 2008, 14:54

PyKaB писал(а): видимо не додумались еще сделать какой-нибудь подогреваемый подносик. мне предлагали вывести дренажную трубку так, чтобы капало на вентилятор и тот типа будет распылять всё это дело :-D
К сожалению, дренажный вывод находится ниже вентилятора, и если задрать трубку вверх, то дренаж будет скапливаться в ней, а это не очень гуд.
Нет безвыходных ситуаций... Есть неприятные решения.
Но есть и приятные моменты, такие, как например, наш сайт: http://www.himkidom.ru

Look of sky
Соседи

Сообщение Look of sky » 18 дек 2008, 15:23

kulvershtukens писал(а):А есть какие-нибудь испарители? Чтоб конденсат превращать в забортный пар.
Я 5 лет работал тех.директором в компании работающей на рынке климата. Так вот. С внутреннего блока дренажная трубка выводится наружу и заводится в поддон наружного блока.Т.к. в нем летом охлаждается фреон в конденсаторе , то попадающая туда вода из внутреннего блока испаряется практически полностью. И ВСЕ!

CRAZY_BOBR
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение CRAZY_BOBR » 18 дек 2008, 16:10

Look of sky писал(а): Я 5 лет работал тех.директором в компании работающей на рынке климата. Так вот. С внутреннего блока дренажная трубка выводится наружу и заводится в поддон наружного блока.Т.к. в нем летом охлаждается фреон в конденсаторе , то попадающая туда вода из внутреннего блока испаряется практически полностью. И ВСЕ!
Кстати, да. проблема воды больше характерна для оконников.
Ну и есть отдельные устройства, капающие водой неслабо... у меня на подоконник комнаты дочерри капает прилично... со звуком.

IrЭнА
Модератор
Подъезд: 3
Благодарил (а): 123 раза

Сообщение IrЭнА » 18 дек 2008, 16:11

Look of sky писал(а): Я 5 лет работал тех.директором в компании работающей на рынке климата. Так вот. С внутреннего блока дренажная трубка выводится наружу и заводится в поддон наружного блока.Т.к. в нем летом охлаждается фреон в конденсаторе , то попадающая туда вода из внутреннего блока испаряется практически полностью. И ВСЕ!
Компанию в студию!

Интересно, а что ж другие так не делают? Вечно капающие кондиционеры на фасадах московских домов повсеместно.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)

Look of sky
Соседи

Сообщение Look of sky » 18 дек 2008, 17:57

IrЭнА писал(а):
Компанию в студию!

Интересно, а что ж другие так не делают? Вечно капающие кондиционеры на фасадах московских домов повсеместно.
Дорогова-то будет компанию в студию. Она в г.Калиниграде( не Московском).
Почему другие не делают не знаю. Мне как-то другие побоку были.

Елка
Соседи

Сообщение Елка » 18 дек 2008, 19:19

Интересно, а что ж другие так не делают? Вечно капающие кондиционеры на фасадах московских домов повсеместно.[/quote]

Почему другие не делают не знаю. Мне как-то другие побоку были.[/quote][/quote]
Дорогова это кто? :ROFL: Может ДОРОГОВАТО?
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/

Look of sky
Соседи

Сообщение Look of sky » 18 дек 2008, 22:57

Елка писал(а):Интересно, а что ж другие так не делают? Вечно капающие кондиционеры на фасадах московских домов повсеместно.
Почему другие не делают не знаю. Мне как-то другие побоку были.[/quote][/quote]
Дорогова это кто? :ROFL: Может ДОРОГОВАТО?[/quote]

а какя разница Елка? Я вот имея опыт сам себе выберу и сам поставлю. А те кто шутит пусть обращается в фирмы у будет готов к "разводу" на бабло (деньги).
Уж поверьте мне, я знаю, как это делается .

IrЭнА
Модератор

Сообщение IrЭнА » 18 дек 2008, 22:59

Look of sky писал(а): [Я вот имея опыт сам себе выберу и сам поставлю. А те кто шутит пусть обращается в фирмы у будет готов к "разводу" на бабло (деньги).
А поделиться опытом, не? А то, глядишь, Вас в другом месте разведут, или Вы во всем компетентны?
Последний раз редактировалось IrЭнА 18 дек 2008, 23:03, всего редактировалось 2 раза.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)

Look of sky
Соседи

Сообщение Look of sky » 18 дек 2008, 23:02

IrЭнА писал(а):
А поделиться опытом, не? А то, глядишь, Вас в другом месте разведут, или Вы во всем компетентны?
Поделиться? легко! Давайте ключи получим сначала. А потом для всех и вездвоздмездно! Т.е. даром.
И еще, тут кто-то писал, про канальный кондиционер ( в коридоре). Так вот , ЭТО делать не надо. Потом объясню.
Устал.

Look of sky
Соседи

Сообщение Look of sky » 18 дек 2008, 23:04

Look of sky писал(а): Поделиться? легко! Давайте ключи получим сначала. А потом для всех и вездвоздмездно! Т.е. даром.
И еще, тут кто-то писал, про канальный кондиционер ( в коридоре). Так вот , ЭТО делать не надо. Потом объясню.
Устал.
И вообще! Прозвучало , как угроза!!!!! Я в своей жизни нахлебался и повидал всяких. Отношусь к этому филосовски. И НИЧЕГО не боюсь.

IrЭнА
Модератор

Сообщение IrЭнА » 18 дек 2008, 23:05

Пасиб. Про кондиционер в коридоре писала я. С удовольствием прислушаюсь к мнению не заинтересованного на "разводку" человека.

Look of sky
Соседи

Сообщение Look of sky » 18 дек 2008, 23:07

IrЭнА писал(а):Пасиб. Про кондиционер в коридоре писала я. С удовольствием прислушаюсь к мнению не заинтересованного на "разводку" человека.
Потом. После ключей. Ок?Мой телефон есть у Варвары.

IrЭнА
Модератор

Сообщение IrЭнА » 18 дек 2008, 23:10

Look of sky писал(а):
И вообще! Прозвучало , как угроза!!!!! Я в своей жизни нахлебался и повидал всяких. Отношусь к этому филосовски. И НИЧЕГО не боюсь.
Не, это не угроза была. Просто хорошо, когда вокруг есть люди, которые могут дать тебе грамотный совет, я это очень ценю. Сама всегда с радостью делюсь знаниями. А вот когда кичатся своей компетентностью, не люблю, извините. В вашем посте мне это показалось, поэтому я так и ответила. Зла никому не желаю. :smile:
Look of sky писал(а):
Потом. После ключей. Ок?Мой телефон есть у Варвары.
С превеликим удовольствием. :smile:

Look of sky
Соседи

Сообщение Look of sky » 19 дек 2008, 11:12

IrЭнА писал(а):
Не, это не угроза была. Просто хорошо, когда вокруг есть люди, которые могут дать тебе грамотный совет, я это очень ценю. Сама всегда с радостью делюсь знаниями. А вот когда кичатся своей компетентностью, не люблю, извините. В вашем посте мне это показалось, поэтому я так и ответила. Зла никому не желаю. :smile:

Поделитесь со мной чем-нибудь!

С превеликим удовольствием. :smile:

IrЭнА
Модератор

Сообщение IrЭнА » 19 дек 2008, 11:46

Явно что-то не то с цитированием... :no: Фраза дословно "Поделитесь со мной чем-нибудь!" не может мне принадлежать в принципе.

IrЭнА
Модератор

Сообщение IrЭнА » 19 дек 2008, 11:53

Восстановила смысл написанного:

Часть I.
Look of sky писал(а):Я вот имея опыт сам себе выберу и сам поставлю. А те кто шутит пусть обращается в фирмы у будет готов к "разводу" на бабло (деньги).
IrЭнА писал(а):А поделиться опытом, не? А то, глядишь, Вас в другом месте разведут, или Вы во всем компетентны?
Look of sky писал(а): Поделиться? легко! Давайте ключи получим сначала. А потом для всех и вездвоздмездно! Т.е. даром.
Устал.
IrЭнА писал(а): Не, это не угроза была. Просто хорошо, когда вокруг есть люди, которые могут дать тебе грамотный совет, я это очень ценю. Сама всегда с радостью делюсь знаниями. А вот когда кичатся своей компетентностью, не люблю, извините. В вашем посте мне это показалось, поэтому я так и ответила. Зла никому не желаю. :smile:
Часть II.
IrЭнА писал(а):Пасиб. Про кондиционер в коридоре писала я. С удовольствием прислушаюсь к мнению не заинтересованного на "разводку" человека.
Look of sky писал(а):Потом. После ключей. Ок?Мой телефон есть у Варвары.
IrЭнА писал(а):С превеликим удовольствием. :smile:
Вот как-то так. :cool:

CRAZY_BOBR
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение CRAZY_BOBR » 19 дек 2008, 12:36

Устал.
А можно сейчас для всех и безвозмездно? ключи-то уже получены....

Look of sky
Соседи

Сообщение Look of sky » 19 дек 2008, 15:08

Конкретный вопрос пожалуйста задавайте.

AT_Pers
Соседи

Сообщение AT_Pers » 21 дек 2008, 20:52

Павел Л. писал(а):
Где эти правила прописаны законодательно?

Я хочу поставить мультисплитсистему. Какая лучше исходя из соображений цены и качества?
Hitachi , Mitsubishi Heavy Hitachi последние сейчас довольно сложно найти если что пишите звоните подберем
konditsia.de.tt

AT_Pers
Соседи

Сообщение AT_Pers » 21 дек 2008, 21:22

IrЭнА писал(а):По кондиционерам я, конечно, не спец (что, вобщем-то и неудивительно, каждый должен заниматься своим делом). Но поскольку имею технический склад ума и техническое образование, что-то могу дотумкать и сама, что-то с помощью источников и литературы. В данном случае опираюсь на положительный опыт друзей по установке сплит-системы в квартире (на работе у меня обычный кондиционер), который, собственно, тут и озвучила.

Вот тут специалист зарегистрировался на форуме, открыл тред и пропал. Может, он бы нам подсказал про практику установки и куда и как выводится вода.
1.Вода выводится с помощью дренажной трубы от внутреннего блока на улицу (внешний блок сдесь не причем) с уклоном минимум 2 см на метр.

2. Кондиционер расчитан на определенную площадь помещения которую он может охладить\обогреть примерно за 15-20 минут.
соответственно что бы охладить одну комнату в 20 квадратов достаточно будет 2,0 квт по холоду\теплу при установке в коридоре нужно выбирать кондиционер расчитанный на всю квартиру а это как правило от 7 квт . :shock: Это будет жутко шуметь и очень сильно дуть. Есть еще одна причина: Что бы охладить комнаты в коридоре должно быть очень холодно. Коридор все же довольно замкнутое пространство как не открывай двери.
и последнее стоимость если сложить стоимость мощного кондиционера, затрат на штробление стен, затрат на установку самого кондиционера с дополнительной фреоновой трассой не проще ли поставить два\три кондера попроще.

На счет дренажа я представляю как провести по диагонали дренаж до кухни с ближайших двух комнат но сколько в этом мороки. А трешки четверки там проще все же 2 стояка
http://kond-klimat.narod.ru
konditsia.de.tt

Ответить