Кондиционер

Ремонт, перепланировки, бытовая техника, мебель и т.п.

Модератор: Модераторы

Ответить
Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Re: Кондиционер

Сообщение Варвара » 01 авг 2011, 21:05

prizma писал(а): ну типа, да... и к тому же, видимо плохо училась...)))
у Литвака? :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Мария + Юрий
Соседи
Подъезд: 2

Кондиционер

Сообщение Мария + Юрий » 05 янв 2012, 19:08

Можно ли сейчас установить кондиционер? Имею в виду погодные условия. Или нужно ждать весны?
Посоветуйте, пожалуйста, установщиков и сориентируйте по ценам установки.

soln
Соседи
Этаж: 0
Благодарил (а): 45 раз

Кондиционер

Сообщение soln » 05 янв 2012, 20:04

Я бы сказала сейчас самое время устанавливать, когда и очередей нет и цены совсем не летние.

camomile
Соседи

Кондиционер

Сообщение camomile » 05 янв 2012, 20:08

Мария + Юрий писал(а): сориентируйте по ценам установки.
Вместе со штробой по всей стене большой комнаты за установку в 2 этапа заплатила 12000 рублей. Без штробления дешевле тысячи на 2 - 3.

voffka
Соседи

Кондиционер

Сообщение voffka » 05 янв 2012, 20:26

camomile писал(а):Вместе со штробой по всей стене большой комнаты
А потом любая дополнительная нагрузка на здание приведет вот к такому результату:
Изображение

Горизонтальные штрабы в панельных домах запрещены категорически даже для прокладки электропроводки, а вы додумались штрабу для шлангов кондиционера сделать!

Ну до поры до времни постоит, а там...

Злой
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Кондиционер

Сообщение Злой » 05 янв 2012, 20:45

И ещё, помимо горизонтальных штроб, не забудьте обязательно вывести конденсат либо нижним соседям на внешние блоки, либо на голову прохожим. Без этого установка не будет полноценной.

soln
Соседи

Кондиционер

Сообщение soln » 05 янв 2012, 20:58

Нет, вы такие интересные, а как сделать по другому?? Одни пишут не уродуйте дом, не пускайте шланги по улице, другие не штробите стену. По моему любой установщик подберет оптимальное место для штробы в 2 метра. А с выводом конденсата, ну куда мне его девать в спальне, тазик у кровати поставить??? Пускай туда капает?
:-D

camomile
Соседи

Кондиционер

Сообщение camomile » 05 янв 2012, 21:22

voffka писал(а):А потом любая дополнительная нагрузка на здание приведет вот к такому результату:
А Вы что, ни одной дополнительной розетки на несущей стене не поставили? Поглядите в окошко, сколько несущих стен снесено, чтобы объединить балкон с комнатой/кухней. Это менее опасно?

voffka
Соседи

Кондиционер

Сообщение voffka » 05 янв 2012, 22:12

camomile писал(а):А Вы что, ни одной дополнительной розетки на несущей стене не поставили?
Электропроводка в стяжке пола + вертикальные штрабы большого вреда несущей стене не принесут.

А в вашем случае получается следующее:

Стена в 18-20 см была раздолбана перфоратором на 5-6 см (а с учетом трещен которые неминуемо оставляет перфоратор, повреждена еще на большую глубину), т.е. половина панели потеряла треть свое несущей способности. Запас прочности у дома имеется, но всему есть предел.
Злой писал(а): Нет, вы такие интересные, а как сделать по другому?? Одни пишут не уродуйте дом, не пускайте шланги по улице, другие не штробите стену. По моему любой установщик подберет оптимальное место для штробы в 2 метра.
Шланг на улице не эстетично, но не опасно, видно по-другому никак...
А вот портить несущие элементы здания просто опасно...

Поверти установщику всеравно, что и где штрабить он здесь жить не будет.

Краткое отступление на тему почему же нельзя прорезать потолки и стены горизонтально.

Залитое бетоном перекрытие в современной новостройке, или старая советская бетонная плита в панельке обладают после затвердевания бетона определённой хрупкостью и очень-очень напоминают стекло: до некоторых пор эластичны, а потом ломаются. Все помнят, как режут стекло? Делают мааленькую царапинку стеклорезом, и потом по ней аккуратно отламывают. Вот тоже самое, дорогие мои, происходит с бетоном. Просто пилат обычно опирается на две или три точки, а то и на четыре. Вот когда точек её опоры больше двух – заметно меньше. А когда две – она совершенно спокойно может сложиться пополам, сделав вам наклонный подъём на этаж выше.

Горизонтальные штробы в несущих стенах запрещены аналогично поэтому: так как на плиту теперь давят сверху, в другой плоскости, то она стремиться “выгнуться” в одну или в другую сторону. Надрез ей поможет, поверьте. А если плита с каналами (как обычно все типовые кроме II-49 и подобных) – то это просто золот… о чём это я?! То это просто пиздец!

soln
Соседи

Кондиционер

Сообщение soln » 05 янв 2012, 22:48

Подождите, а как же арматура в бетонных стенах? Её же никто не выкорчевывает.

Злой
Соседи

Кондиционер

Сообщение Злой » 05 янв 2012, 22:49

soln писал(а):А с выводом конденсата, ну куда мне его девать в спальне, тазик у кровати поставить???

В канализацию, как и положено.

soln
Соседи

Кондиционер

Сообщение soln » 05 янв 2012, 22:53

Злой писал(а):В канализацию, как и положено.
И вот теперь мне объясните, как я должна от окна в спальне или гостинной, не сделав ни одной штробы вывести слив в канализацию? Честное слово, не понимаю

Злой
Соседи

Кондиционер

Сообщение Злой » 05 янв 2012, 23:08

soln писал(а):И вот теперь мне объясните, как я должна от окна в спальне или гостинной, не сделав ни одной штробы вывести слив в канализацию? Честное слово, не понимаю

Для этого надо подумать головой, когда делается ремонт. А не гадить на голову тем, кому не повезло жить ниже. У меня, к примеру, слив заведён от трёх внутренних блоков в стояк вдоль коридора под штукатуркой, все остальные трассы проведены под натяжным потолком.

voffka
Соседи

Кондиционер

Сообщение voffka » 05 янв 2012, 23:24

soln писал(а):Подождите, а как же арматура в бетонных стенах? Её же никто не выкорчевывает.
А вы попробуйте раздолбайте стену между кухней и комнатой и оставьте одну арматуру, как думаете устоит ли конструкция.

Только пробывать не надо, правильный ответ НЕТ.

Подробнее, что такое железобетон, как он устроен и зачем нужна арматура, и почему, помимо арматуры всетаки нужен и бетон можно почитать, например здесь: http://betony.ru/zhelezobeton/

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Злой писал(а): Для этого надо подумать головой, когда делается ремонт. А не гадить на голову тем, кому не повезло жить ниже. У меня, к примеру, слив заведён от трёх внутренних блоков в стояк вдоль коридора под штукатуркой, все остальные трассы проведены под натяжным потолком.
Злой, отличное решение.

Всегда есть выход, из любой ситуации, нужно просто немного подумать. И не надо тупо верить бригаде из "ОПЫТНЫХ" установщиков, неважно какой национальности, которые тебе говорят: "Не сцы усе будет ОК, всегда так делали".

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Кондиционер

Сообщение Варвара » 05 янв 2012, 23:28

балдею....
не, если хотя бы 1 человек откажется от вертикального штробления дом конечно спасем :ROFL:
voffka, бегите... бегите отсюда :-D .. Вы такой правильный, что аж страфффффно

soln
Соседи

Кондиционер

Сообщение soln » 05 янв 2012, 23:36

Вы конечно молодцы, но не продолбив ни одной стены, это сделать нереально. Лично у меня нет в коридоре никого стояка. А по поводу капель - мне еще ни одна не упала у нашего подъезда. А когда ставили соседи сверху, просто попросила не делать слив на мой блок. И никаких проблем.
Считаю проблема в том, что в проект наших домов изначально не заложена такая необходимая вещь как кондиционер. А сделать, даже при желании, всё по правильному (опять же не повредив стены), крайне затруднительно.
Что могу сказать, вы правы, по хорошему надо и стены не долбить и конденсат в слив, но у меня нет 5-метровых потолков, в общем не в наших домах.

Злой
Соседи

Кондиционер

Сообщение Злой » 05 янв 2012, 23:51

soln, да, это знакомая позиция: нет стоянки - поставлю машину на тротуар, нет подводки -буду лить конденсат на голову прохожим, нет урны - брошу прямо здесь, нет собачьей площадки в 1 минуте ходьбы от подъезда - собака будет срать на тот же тротуар. Разруха она не в сортирах.

camomile
Соседи

Кондиционер

Сообщение camomile » 06 янв 2012, 00:06

Когда ставила кондей, мне и в голову не пришло - что нельзя штробить стену. Но тогда объясните мне, как разрешают на первом этаже дома вместо окна сделать дверь, разбив стену напрочь (магазин продукты на Горшина 2)? Как возможно выламывать стену, объединяя балконы с комнатами/кухнями? Я почему то именно эти вещи считала нарушениями... А сейчас порылась в интернете, действительно, штробу делать в капитальных стенах плохо, но с проектом - допустимо. А чем напрягает, что конденсат будет капать на блок соседа? На него также постоянно капает дождь, снег, град. Шум?

voffka
Соседи

Кондиционер

Сообщение voffka » 06 янв 2012, 00:07

Варвара писал(а):балдею....
не, если хотя бы 1 человек откажется от вертикального штробления дом конечно спасем
Вопервых, не от вертикального, а горизонтального.
Во вторых, давайте тогда вместе долбить братскую могилу на 96 квартир...
Есть правила которые нужно выполнять, причем это не так сложно делать, поверьте, просто нужно немного подумать.
В свое время этот дом устоял, но при таком количестве дятлов на подъезд не факт, что наши дома выдержат такое.

:close:
Последний раз редактировалось voffka 06 янв 2012, 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Кондиционер

Сообщение Варвара » 06 янв 2012, 00:08

voffka писал(а):Давайте
:close:

Ответить