Кондиционер

Ремонт, перепланировки, бытовая техника, мебель и т.п.

Модератор: Модераторы

Ответить
Антон +
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Re: Кондиционер

Сообщение Антон + » 09 июн 2011, 12:04

Злой писал(а):
Тем, что с дождём ничего не поделаешь, кроме как зонт взять или дома сидеть, а вывод конденсата на голову соседям и прохожим можно отрегулировать с помощью жилинспекции.
Конденсата возможно.
Но заставить их закрывать окна НА ЛОДЖИИ во время дождя будет гораздо сложнее... А последствия будут плачевнее...
Я бы так и поступил.... :-)

Катеринка
Соседи
Этаж: 21
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Катеринка » 09 июн 2011, 21:14

Обратившись к моим соседям, мне было сказано, что у них все правильно установлено, было рекомендовано мне не открывать окна, когда у них работает кондиционер. Пригласив к себе домой соседей для обозрения того, какие неудобства они мне доставляют, соседи начали орать на меня у меня дома. Поставив их в известность, что не устранив этот водопад, я буду вынуждена обратиться в суд, на что мне было сказано, что если возникнут проблемы с кондиционерами, всем раскажут, что виновата в этом я.

Bliss)
Соседи
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Bliss) » 30 июн 2011, 21:24

Gaine писал(а):Ну вот и нас посетила радость от установки соседских кондиционеров. Соседи вывели дренаж на пластиковый козырек балкона, с которого великолепно капает, заливая остекление нашего панорамного только что (не без труда) отмытого балкона. За два дня свежевымытый балкон превратился в полное г-но. Сходила к соседям - без результата . Выжду 10 дней, которые взял себе ПИК-Комфорт на выписывание двух предписаний и напишу в жилинспекцию. Кто еще как боролся с проблемой (если боролся), и какие есть мысли при чем тут участковый?
Очень интересует как вышли из этой ситуации. На улице жара , соседи с верхних этажей включили кондиционеры,а наши окна плачуть. :cry: Голову высунуть из окна низзя,промокнешь.Надо было брать 25 этаж....

Polystar
Соседи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Polystar » 30 июн 2011, 22:10

Bliss) писал(а):Голову высунуть из окна низзя,промокнешь
А зачем высовывать голову из окна?

У меня перед окном тоже дождь от кондеров соседей сверху. Не напрягает совершенно - я к окнам не подхожу вообще, разве только для того, чтобы открыть/закрыть оконную секцию.
У меня дома тоже установлены 3 кондера и конденсат от них всех также уходит на улицу.
Think Different... Think Office!
Apple Inc.

Bliss)
Соседи
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Bliss) » 30 июн 2011, 22:17

Утешает,что у нас не круглое лето ,вспомнив поговорку:"вода камень точит".
А уж наши панели эта водица на раз продолбит через неск. лет. *scratch*
Вообще живём по принципу курятника-" клюй ближнего,с.ри на нижнего".
(прошу пардон за грубость).Печалька...

Polystar
Соседи

Сообщение Polystar » 01 июл 2011, 09:40

Bliss) писал(а):А уж наши панели эта водица на раз продолбит через неск. лет.
А как взаимосвязаны наши панели и капающая вода? Конденсат стекает непосредственно на асфальт перед домом или на козырек подъезда. Прямой контакт с конструкцией дома исключен.
Bliss) писал(а):Вообще живём по принципу курятника-" клюй ближнего,с.ри на нижнего".
Мне все-таки представляется данная проблема несколько преувеличенной. Конденсат течет у всех (и в жилых домах, и в офисных центрах) и никто из этого проблему никогда не делает.
Другое дело, что трубки необходимо выводить на максимальное расстояние от стены дома, чтобы вода не попадала на подоконники соседей снизу. А вот этого не делают очень многие.
Причина мне неясна!
Apple Inc.

Катеринка
Соседи

Сообщение Катеринка » 01 июл 2011, 11:01

Polystar писал(а): А зачем высовывать голову из окна?

У меня перед окном тоже дождь от кондеров соседей сверху. Не напрягает совершенно - я к окнам не подхожу вообще, разве только для того, чтобы открыть/закрыть оконную секцию.
У меня дома тоже установлены 3 кондера и конденсат от них всех также уходит на улицу.
А если эта вода течет к вам домой, т.е попадает на внутренний подоконник и падает на пол. Это как нормально?

Vad
Соседи
Благодарил (а): 131 раз

Сообщение Vad » 01 июл 2011, 11:30

Катеринка писал(а): А если эта вода течет к вам домой, т.е попадает на внутренний подоконник и падает на пол. Это как нормально?
Конечно плохо, когда конденсат из кондея льет на соседей, тем более, что никаких проблем сделать норальный отвод обычно не бывает, но, то, что вы пишите, тоже ерунда какая-то, у вас и дождь тоже на пол льет? ;-)
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.

Polystar
Соседи

Сообщение Polystar » 01 июл 2011, 11:48

Катеринка,

я же написал
Polystar писал(а):Другое дело, что трубки необходимо выводить на максимальное расстояние от стены дома, чтобы вода не попадала на подоконники соседей снизу. А вот этого не делают очень многие.
Причина мне неясна!
Я не одобряю выводы конденсата на улицу с длиной шланга 3-5 см. Хотя, объясните мне плиз, как вода напрямую может попадать к Вам на подоконник? Только если капли попадают на отлив и отскакивают на подоконник. Но тогда зачем держать распахнутым окно? Открывайте в режиме проветривания. У меня окна открыты только так - проблем никогда не было
Apple Inc.

Катеринка
Соседи

Сообщение Катеринка » 01 июл 2011, 12:54

Polystar писал(а):Катеринка,

я же написал

Я не одобряю выводы конденсата на улицу с длиной шланга 3-5 см. Хотя, объясните мне плиз, как вода напрямую может попадать к Вам на подоконник? Только если капли попадают на отлив и отскакивают на подоконник. Но тогда зачем держать распахнутым окно? Открывайте в режиме проветривания. У меня окна открыты только так - проблем никогда не было
Т.е. я должна подстраиваться под людей. У них холодно, а у меня дождь за окном круглые сутки. Это получается как знак "я включил кондей, а вы закрывайте окна". Капли попадают спокойно, порывом ветра. У меня на полу лежит тряпка, раз в день ее выжимаю. Другое окно открыть не могу. Режима проветривания нет.

Злой
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Злой » 01 июл 2011, 17:53

Молодые семьи, завесившие внешние блоки на торце дома Горшина, 2 орошают конденсатом головы проходящих по единственной пока лестнице. Как надо подстроится под этих соседей?

arish
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение arish » 05 июл 2011, 00:39

Варвара писал(а):IronEugene, аха....
рекомендованные нам ребята ко всему прочему привозят без доплат все провода, шланги и уголки крепления...
это плюс?
Доброй ночи!
а можно и мне контакты грамотных установщиков, ато нам установили, а стена с внешним блоком сильно гудит, видимо придется переделывать...
заранее спасибо

Тишина
Новичок

Сообщение Тишина » 01 авг 2011, 10:39

Если кому проблема неясна, то могу пригласить в гости.
Нашему балкону повезло быть первым выступающим, поэтому на него капают (а чаще всего ручьём льются) все кондиционеры, что находятся выше.
Отрыть окно вообще нереально, пулемётная очередь, не слышно ни себя, ни собеседника, ни телевизора.
В комнате всё примерно также, но не столь драматично, капельки влетают на подоконник, но это просто песня по сравнению с грохотом при ударе воды о пластиковый козырёк балкона.
Если бы не хронический насморк, я бы с радостью и себе поставила кондей и закупорила все окна от этого шума и водопада. Соседи не отрицают, что капают!!! но при этом честно признаются, что делать ничего не будут , ну или не сегодня, а может и не в этой жизни!!!
Сегодня пишу заявления.

Nataly+)
Соседи

Сообщение Nataly+) » 01 авг 2011, 15:52

Немного влезу не в ту тему. Сейчас активно идут суды по зимнему падению снега. И в падении с таких вот первых козырьков признаются виновными владельцы. Так что стоит, наверное, писать заявление и по этой проблеме заодно. Потому что если с такого балкона снег упадет и повредит чье-то имущество, то пострадавщий тоже будет писать заявления. Это посерьезнее кондеев будет...

Злой
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Злой » 01 авг 2011, 16:06

Nataly+) писал(а):Немного влезу не в ту тему.
А где подробности почитать о происходящем?

Nataly+)
Соседи

Сообщение Nataly+) » 01 авг 2011, 17:28

))) Напишу чуть позже ( когда чуть больше прояснится) в теме "суд да дело".
А вообще - это у нас проект дома неправильный. вроде эркеры - красиво, удобно. А недодумано как то. Вот и мучаются жильцы.
Литвак вообще сказал, что дом проектировали чуть ли не студенты, а мы расхлебываем...

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 01 авг 2011, 20:46

Nataly+) писал(а): Литвак вообще сказал, что дом проектировали чуть ли не студенты, а мы расхлебываем...
:ROFL: :ROFL: :ROFL: ну видать о чем думалось в тот момент о том и пел...
та, тетушка лет 45 лет, подписавшаяся под проектом.... была конечно студенткой, но в детстве Литвака... разве что

prizma
Соседи
Благодарил (а): 156 раз

Сообщение prizma » 01 авг 2011, 20:58

Варвара писал(а):тетушка лет 45 лет, подписавшаяся под проектом.... была конечно студенткой, но в детстве Литвака...
нее... она просто слишком поздно пошла учиться...)))

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 01 авг 2011, 20:59

prizma писал(а): нее... она просто слишком поздно пошла учиться...)))
потому ТАКОЕ намутила? :ROFL:

prizma
Соседи
Благодарил (а): 156 раз

Сообщение prizma » 01 авг 2011, 21:01

Варвара писал(а):потому ТАКОЕ намутила?
ну типа, да... и к тому же, видимо плохо училась...)))

Ответить