Кондиционер

Ремонт, перепланировки, бытовая техника, мебель и т.п.

Модератор: Модераторы

Ответить
Gerda
Соседи
Благодарил (а): 67 раз

Re: Кондиционер

Сообщение Gerda » 01 июн 2011, 09:26

Варвара писал(а): я не shmel-12, но отвечу... :-D
мы ставили 12 в однушке... в итоге у нас прохлада ВО ВСЕЙ квартире: комната, кладовая, коридор и кухня!!!! учитывая, что у нас солнечная сторона -это фантастика!... 7 и 9 не хватило бы и до коридора :sad:

7ка дотягивает до кухни:) Конечно там не как в комнате, но ощутимо очень даже
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет

Илья C.
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 8

Сообщение Илья C. » 01 июн 2011, 10:26

Для 2-х комнатной ставил 2 кондиционера 7-ку и 9-ку. В итоге в маленькой комнате кондиционер не включается вообще, так как 9-ка выстужает все так, что в квартире очень холодно. так что 12 не нужно.

Антон
Соседи
Подъезд: 5
Этаж: 22
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Антон » 01 июн 2011, 10:57

А у нас в однушке два стоит, 9 в комнате и 12 на кухне))
Изображение

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 01 июн 2011, 11:18

Антон писал(а):А у нас в однушке два стоит, 9 в комнате и 12 на кухне))
Жжесть, Вы там в пингвинов еще не превратились?

Nesterova
Соседи
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Nesterova » 01 июн 2011, 11:47

Илья C. писал(а):Для 2-х комнатной ставил 2 кондиционера 7-ку и 9-ку. В итоге в маленькой комнате кондиционер не включается вообще, так как 9-ка выстужает все так, что в квартире очень холодно. так что 12 не нужно.
У нас большой опыт установки кондеев. Поставили в 4-х квартирах 9 кондеев в общей сложности. По опыту могу сказать, что надо ставить в каждой комнате и с запасом мощности, а температуру регулировать, самая комфортная 23-24 градуса. А если работает один, то там где он стоит - северный полюс, а в других помещениях чуть-чуть прохладно, да и износится он быстрее.

Антон +
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение Антон + » 01 июн 2011, 14:45

Трям писал(а):В двушках/трёшках распашёнках ставят в корридорах между комнатами. Тоже вариант для 12 кондея.
Не, ну это уж точно не вариант... Лучше две 7-ки со стандартным монтажем, чем одна 12-ка с нестандартным...

Gaine
Соседи
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Gaine » 08 июн 2011, 12:21

Ну вот и нас посетила радость от установки соседских кондиционеров. Соседи вывели дренаж на пластиковый козырек балкона, с которого великолепно капает, заливая остекление нашего панорамного только что (не без труда) отмытого балкона. За два дня свежевымытый балкон превратился в полное г-но. Сходила к соседям - без результата. Отправила заявку в ПИК-Комфорт, на следующий день отзвонился инженер по эксплуатации, сходил (а может не ходил?) к соседям и сказал, что их нет дома. Сегодня лило пуще прежнего и я позвонила в диспетчерскую, где мне предложили обратится к участковому *scratch* . Выжду 10 дней, которые взял себе ПИК-Комфорт на выписывание двух предписаний и напишу в жилинспекцию. Кто еще как боролся с проблемой (если боролся), и какие есть мысли при чем тут участковый?
к. 3, 5 секция

Катеринка
Соседи
Этаж: 21
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Катеринка » 08 июн 2011, 12:25

Gaine писал(а):Ну вот и нас посетила радость от установки соседских кондиционеров. Соседи вывели дренаж на пластиковый козырек балкона, с которого великолепно капает, заливая остекление нашего панорамного только что (не без труда) отмытого балкона. За два дня свежевымытый балкон превратился в полное г-но. Сходила к соседям - без результата. Отправила заявку в ПИК-Комфорт, на следующий день отзвонился инженер по эксплуатации, сходил (а может не ходил?) к соседям и сказал, что их нет дома. Сегодня лило пуще прежнего и я позвонила в диспетчерскую, где мне предложили обратится к участковому *scratch* . Выжду 10 дней, которые взял себе ПИК-Комфорт на выписывание двух предписаний и напишу в жилинспекцию. Кто еще как боролся с проблемой (если боролся), и какие есть мысли при чем тут участковый?
Так же написано 2 заявления в Пик. Жду результат и обязательно письменный ответ. Я лично настроена решительно и если, что буду обращаться в суд. Собираю доказательства.

новоSSелы
Соседи
Этаж: 20
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение новоSSелы » 08 июн 2011, 12:26

Gaine писал(а):Ну вот и нас посетила радость от установки соседских кондиционеров. Соседи вывели дренаж на пластиковый козырек балкона, с которого великолепно капает, заливая остекление нашего панорамного только что (не без труда) отмытого балкона. За два дня свежевымытый балкон превратился в полное г-но. Сходила к соседям - без результата. Отправила заявку в ПИК-Комфорт, на следующий день отзвонился инженер по эксплуатации, сходил (а может не ходил?) к соседям и сказал, что их нет дома. Сегодня лило пуще прежнего и я позвонила в диспетчерскую, где мне предложили обратится к участковому *scratch* . Выжду 10 дней, которые взял себе ПИК-Комфорт на выписывание двух предписаний и напишу в жилинспекцию. Кто еще как боролся с проблемой (если боролся), и какие есть мысли при чем тут участковый?
У нас в свое время была похожая проблема- соседу снизу вода стучала по козырьку балкона. Мы просто удлинили трубу вывода. Причем тут участковый- без понятия.

Gaine
Соседи

Сообщение Gaine » 08 июн 2011, 12:33

Катеринка писал(а):Так же написано 2 заявления в Пик. Жду результат и обязательно письменный ответ. Я лично настроена решительно и если, что буду обращаться в суд. Собираю доказательства.
А какие доказательства нужно собрать? Аналогично буду бороться до победного ибо каждый день мыть 8 окон, 6 из которых глухие, панорамного балкона от подтеков я пас.
к. 3, 5 секция

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 08 июн 2011, 12:46

Gaine писал(а):Сходила к соседям - без результата.
Вот этот момент можно по подробней...

Gaine
Соседи

Сообщение Gaine » 08 июн 2011, 12:52

Павел Ж. писал(а):Вот этот момент можно по подробней...
Я не знаю зачем Вам подробности, но соседи дверь открыли, вину не признали, ничего не предприняли.
к. 3, 5 секция

Злой
Соседи

Сообщение Злой » 08 июн 2011, 13:15

Павел Ж. писал(а):Вот этот момент можно по подробней...
Предположу, что ситуация ничем не отличается от попыток вразумить хамски паркующихся, мусорящих или пьющих пивко с сигареткой на детской площадке граждан - понимают только силу в разных проявлениях.

Gaine, Катеринка, пишите о результатах.

Антон +
Соседи

Сообщение Антон + » 08 июн 2011, 17:28

Злой писал(а):
Предположу, что ситуация ничем не отличается от попыток вразумить хамски паркующихся, мусорящих или пьющих пивко с сигареткой на детской площадке граждан - понимают только силу в разных проявлениях.

Gaine, Катеринка, пишите о результатах.
Ну тут немаловажно то, как человек начал изложение своей проблемы...

Gaine
Соседи

Сообщение Gaine » 08 июн 2011, 17:46

Антон + писал(а):Ну тут немаловажно то, как человек начал изложение своей проблемы...
Хмм... а я вот думала, что не гадить соседям на голову надо не зависимо ни от чего :-)
к. 3, 5 секция

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 08 июн 2011, 18:33

Gaine писал(а):а я вот думала, что не гадить соседям на голову надо не зависимо ни от чего :-)
Антон имел в виду что можно придти к соседям и с 3-х этажным матом начать орать "Какого х... ваш долбанный кондей льет мне на окна, я задолбалась их уже мыть!!! Убирайте нах... эту трубку". А можно спокойно сказать что мол "Извините за беспокойство, но конденсат с Вашего кондиционера стекает по окнам моего балкона и это в купе с пылью делает окна непроглядными. Не мог ли бы Вы что-то сделать чтобы конденсат не лился на окна: например сливную трубу удлинить или развернуть в другую сторону".
Может им просто не видно со своего балкона/окна куда льется конденсат и это никак не означает что они преднамеренно Вам гадят на голову...

Gaine
Соседи

Сообщение Gaine » 08 июн 2011, 18:45

Павел Ж. писал(а):Антон имел в виду что можно придти к соседям и с 3-х этажным матом начать орать "Какого х... ваш долбанный кондей льет мне на окна, я задолбалась их уже мыть!!! Убирайте нах... эту трубку". А можно спокойно сказать что мол "Извините за беспокойство, но конденсат с Вашего кондиционера стекает по окнам моего балкона и это в купе с пылью делает окна непроглядными. Не мог ли бы Вы что-то сделать чтобы конденсат не лился на окна: например сливную трубу удлинить или развернуть в другую сторону".
Может им просто не видно со своего балкона/окна куда льется конденсат и это никак не означает что они преднамеренно Вам гадят на голову...
Мой вариант второй. Видно все невооруженным глазом, если выглянуть в окно. Лично я считаю, что все это не существенно, главное сам факт. У меня например на 21 этаже, практически над аркой, где ходят люди и расположены входы в нежилые помещения даже мысли не возникло вывести дренаж на улицу.
к. 3, 5 секция

Антон +
Соседи

Сообщение Антон + » 09 июн 2011, 09:29

Gaine писал(а): Мой вариант второй. Видно все невооруженным глазом, если выглянуть в окно. Лично я считаю, что все это не существенно, главное сам факт. У меня например на 21 этаже, практически над аркой, где ходят люди и расположены входы в нежилые помещения даже мысли не возникло вывести дренаж на улицу.
Факт чего? Вывода дренажа на улицу? Большинство инсталяций так делается.... Это чем то принципиально отличается от дождя?

Злой
Соседи

Сообщение Злой » 09 июн 2011, 11:21

Антон + писал(а):Это чем то принципиально отличается от дождя?
Тем, что с дождём ничего не поделаешь, кроме как зонт взять или дома сидеть, а вывод конденсата на голову соседям и прохожим можно отрегулировать с помощью жилинспекции.

Gaine
Соседи

Сообщение Gaine » 09 июн 2011, 11:36

Антон + писал(а): Факт чего? Вывода дренажа на улицу? Большинство инсталяций так делается.... Это чем то принципиально отличается от дождя?
Если Вы считаете, что вывод дренажа на голову соседям это нормально, это Ваше право, надеюсь, что жилинспекция считает иначе :-)
к. 3, 5 секция

Ответить