Кондиционер

Ремонт, перепланировки, бытовая техника, мебель и т.п.

Модератор: Модераторы

Ответить
AT_Pers
Соседи

Re: Кондиционер

Сообщение AT_Pers » 22 июл 2008, 16:37

CRAZY_BOBR писал(а):Проблема в том, чтоб собрать объективную информацию...

Хотя с тем, что дайкин - неплохие кондиционеры спорить трудно. Не факт только, что в наших климатических условиях и в условиях, когда денег в обрез (ремонт нельзя закончить, его можно только остановить), не лучше выбрать что-то побюджетнее.

Кстати, говорят, есть кондиционеры для установки непрофессионалами. Трубки соединяются без специального оборудования

Есть такое дело ALYASKA называется, стоит дешево но не дай вам бог его попробывать поставить :evil: а дайкин действительно +не нужен набор микросхем от panasonic sanyo только компрессор свой и оно это надо за такие деньги это же бренд и больше ничего, хотя конечно если вы повесите его на самом видном месте да еще подсветите, тогда конечно это выбор :-D

https://www.yubileyniy.com/viewtopic.php?f=11&t=154
konditsia.de.tt

AT_Pers
Соседи

Сообщение AT_Pers » 22 июл 2008, 16:38

irina писал(а):Всегда есть выбор и во всем, и если дорого не значит. что хорошо.
:no: По поводу установки, я даже не знаю, нужно поитересоваться.
https://www.yubileyniy.com/viewtopic.php?f=11&t=154
konditsia.de.tt

Серёга
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 15

Сообщение Серёга » 16 окт 2008, 17:08

Всем добрый день сам являюсь счастливым обладателем дв-ки 4к 8секция 15 этаж.Увидел форум про кондеи вот и решил помочь,так как этим и занимаюсь)))) из оборудования рассматривайте Mitsubishi Heavy,Mitsubishi Electric,Panasonic.Посоветую купить кондей в приличной климатической компании с их установкой и гарантией,сейчас большая конкуренция поэтому большой переплаты не будет,не прибегайте к помощи халтурщиков,случись чего потом не найдёте крайних и виноватых,а так есть с кого спросить.Если будут вопросы пишите постараюсь помочь соседям)))

Vad
Соседи
Благодарил (а): 131 раз

Сообщение Vad » 17 окт 2008, 21:41

А вот у меня крамольная мысль, а может ну ее нафиг эту сплит систему?
Действительно мы же не в Лас-Вегасе или Майами :) кондей нужен недели 2 летом от силы, может стоит посмотреть на напольные кондиционеры?
Что скажет коллективный разум? :-D
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.

CRAZY_BOBR
Соседи
Этаж: 1
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение CRAZY_BOBR » 17 окт 2008, 22:36

Vad писал(а):А вот у меня крамольная мысль, а может ну ее нафиг эту сплит систему?
Действительно мы же не в Лас-Вегасе или Майами :) кондей нужен недели 2 летом от силы, может стоит посмотреть на напольные кондиционеры?
Что скажет коллективный разум? :-D
Напольный - отстой. ему нужен выброс теплого воздуха на улицу отсюда эффективность ниже, плюс шум от компрессора в комнате.

Если у тебя 2-ка и окна выходят на панфилова, без кондея плохо будет. Это южная сторона. Улица шумит, так что спать с открытыми окнами хреново. вот и смотри сам. У меня с бапками плохо совсем, но я резервирую место в спальне под сплит. да и недорогие они сейчас...

Svetlana
Соседи
Этаж: 14

Сообщение Svetlana » 17 окт 2008, 22:38

Мы пока пользуемся обычным кондером, в жару таскаем по всему дому(на кухне ,в зале, т.е. там где находимся в данный момент) нижнюю форточку сняли и вставили его туда, целованом прикрыли остальное и работает, но в новую квартирку хотелось бы сплит поставить и главное что бы не шумел, т.к. кондер очень шумный попался :lol:

AT_Pers
Соседи

Кондиционеры. Правила установки

Сообщение AT_Pers » 17 дек 2008, 03:37

У моих монтажников возникла неопределенная ситуация. Приехали ставить кондиционер к Вам в микрорайон а дом еще не сдан или сдан но только что. как устанавливать внешний блок ни кто толком казать не может. Хорошо желание клиента закон поставили как захотел он. Дальше я уже выехал пообщаться с тех отделом или управляющим и выяснилось при разговоре с Серпиковым Сергеем Викторовичем управляющим ЖК Юбилейный что как такогого проекта у них нет а единственное правило что бы слив воды был только в канализацию.
Не мог бы кто уже ставил кондиционеры у себя в квартире просветить были ли у Вас проблемы с установкой или это только такие пожелания к фирмам.
с Уважением и.о. нач. тех. отдела Кирсанов А.Е.

http://konditsia.de.tt/
konditsia.de.tt

kost206
Соседи

Re: Кондиционеры. Правила установки

Сообщение kost206 » 17 дек 2008, 08:26

Надо исходить от обратного, а что будет, если слив будет на улицу? Или УК придет и выпишет штраф? С учетом того, что технологически слив в канализацию намного дороже, думаю, никто особо и не обратит на это внимание, главное чтобы на голову кому-нибудь не капало. :ROFL:

Павел Л.
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 22
Контактная информация:

Сообщение Павел Л. » 17 дек 2008, 14:53

AT_Pers писал(а):У моих монтажников возникла неопределенная ситуация. Приехали ставить кондиционер к Вам в микрорайон а дом еще не сдан или сдан но только что. как устанавливать внешний блок ни кто толком казать не может. Хорошо желание клиента закон поставили как захотел он. Дальше я уже выехал пообщаться с тех отделом или управляющим и выяснилось при разговоре с Серпиковым Сергеем Викторовичем управляющим ЖК Юбилейный что как такогого проекта у них нет а единственное правило что бы слив воды был только в канализацию.
Не мог бы кто уже ставил кондиционеры у себя в квартире просветить были ли у Вас проблемы с установкой или это только такие пожелания к фирмам.
с Уважением и.о. нач. тех. отдела Кирсанов А.Е.

http://konditsia.de.tt/
Где эти правила прописаны законодательно?

Я хочу поставить мультисплитсистему. Какая лучше исходя из соображений цены и качества?
Нет безвыходных ситуаций... Есть неприятные решения.
Но есть и приятные моменты, такие, как например, наш сайт: http://www.himkidom.ru

IrЭнА
Модератор
Подъезд: 3
Благодарил (а): 123 раза

Сообщение IrЭнА » 17 дек 2008, 15:54

Тоже планирую установить сплит систему в коридор со сливом воды в канализацию. Просто потому, что не хочу иметь проблемы с соседями с нижних 23 этажей, к которым вода с моего кондиционера будет залетать в окна.

Если бы жила на низких этажах и по стенке моей квартиры стекала вода с кондиционеров N-этажей сверху, думаю, постаралась бы найти на них управу.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)

CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 17 дек 2008, 23:39

IrЭнА писал(а):Тоже планирую установить сплит систему в коридор со сливом воды в канализацию. Просто потому, что не хочу иметь проблемы с соседями с нижних 23 этажей, к которым вода с моего кондиционера будет залетать в окна.

Если бы жила на низких этажах и по стенке моей квартиры стекала вода с кондиционеров N-этажей сверху, думаю, постаралась бы найти на них управу.
В коридоре - это супер... Там кондей росто необходим...
А вот как из комнаты делать в канализацию... задумался :(

IrЭнА
Модератор

Сообщение IrЭнА » 18 дек 2008, 10:32

CRAZY_BOBR писал(а): В коридоре - это супер... Там кондей росто необходим...
Не, ну я же не сама такая изобретательная. :-D У меня у друзей трехкомнатная квартира (60м). Недавно они делали полный ремонт с перепланировкой в двушку. Так вот, вопрос о наличии кондиционера стоял принципиально. Несколько фирм порекомендовали сплит-систему с установкой в коридоре с выводом конденсата под раковину в ванной (штробили стены, туда укладывали трубку для отвода конденсата). В итоге, так и сделали и очень довольны. Поскольку система достаточно мощная, если надо, чтобы холод шел в комнату, просто открываешь в нее дверь. А так, уходят они летом на работу, врубают систему, открывают все двери, с работы приходят, дома - благодать. И в комнатах не дует ниоткуда. И блок снаружи дома только один вешается.

Вот, теперь я тоже раздумываю про установку в коридоре.
CRAZY_BOBR писал(а): А вот как из комнаты делать в канализацию... задумался :(
Специалисты подскажут. Надо просто все работы проводить до оклейки стен.

Все дело в том, что если все выведут конденсат наружу, то стены дома (особенно 1 этаж) будут постоянно летом мокрыми, а это очень неполезно ни для дома, ни для жителей.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)

Павел Л.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Л. » 18 дек 2008, 10:35

IrЭнА писал(а): Не, ну я же не сама такая изобретательная. :-D У меня у друзей трехкомнатная квартира (60м). Недавно они делали полный ремонт с перепланировкой в двушку. Так вот, вопрос о наличии кондиционера стоял принципиально. Несколько фирм порекомендовали сплит-систему с установкой в коридоре с выводом конденсата под раковину в ванной (штробили стены, туда укладывали трубку для отвода конденсата). В итоге, так и сделали и очень довольны. Поскольку система достаточно мощная, если надо, чтобы холод шел в комнату, просто открываешь в нее дверь. А так, уходят они летом на работу, врубают систему, открывают все двери, с работы приходят, дома - благодать. И в комнатах не дует ниоткуда. И блок снаружи дома только один вешается.

Все дело в том, что если все выведут конденсат наружу, то стены дома (особенно 1 этаж) будут постоянно летом мокрыми, а это очень неполезно ни для дома, ни для жителей.
А какая разница коридор или комната? Конденсат то с наружного блока выделяется.
Но есть и приятные моменты, такие, как например, наш сайт: http://www.himkidom.ru

kulvershtukens
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 18 дек 2008, 10:36

А есть какие-нибудь испарители? Чтоб конденсат превращать в забортный пар.
1аб, 4 секция, 7 этаж, 2-ка

Павел Л.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Л. » 18 дек 2008, 10:48

kulvershtukens писал(а):А есть какие-нибудь испарители? Чтоб конденсат превращать в забортный пар.
насадку с нагревом поставить - вот и весь испаритель
только жрать эл. будет и жильцам верхних квартир не понравится :)

IrЭнА
Модератор

Сообщение IrЭнА » 18 дек 2008, 10:55

Павел Л. писал(а):
А вот и нет. Мы с мужем тоже на эту тему спорили. С внутреннего (при работе на охлаждение). А обогревом пусть теплые полы занимаются.

Павел Л.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Л. » 18 дек 2008, 11:30

IrЭнА писал(а):
А вот и нет. Мы с мужем тоже на эту тему спорили. С внутреннего (при работе на охлаждение). А обогревом пусть теплые полы занимаются.
выводится наружу через внешний блок, для этого и существуют дренажные трубки

CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 18 дек 2008, 11:35

IrЭнА писал(а): Не, ну я же не сама такая изобретательная. :-D У меня у друзей трехкомнатная квартира (60м). Недавно они делали полный ремонт с перепланировкой в двушку. Так вот, вопрос о наличии кондиционера стоял принципиально. Несколько фирм порекомендовали сплит-систему с установкой в коридоре с выводом конденсата под раковину в ванной (штробили стены, туда укладывали трубку для отвода конденсата). В итоге, так и сделали и очень довольны. Поскольку система достаточно мощная, если надо, чтобы холод шел в комнату, просто открываешь в нее дверь. А так, уходят они летом на работу, врубают систему, открывают все двери, с работы приходят, дома - благодать. И в комнатах не дует ниоткуда. И блок снаружи дома только один вешается.

Гм... а как же тот факт, что горизонтальное штробление в несущих стенах запрещено?

Если эти несколько капель для дома вредны... то дожди необходимо просто запретить, а то дом растает...

Если в доме работает вытяжная вентиляция, то воздушный поток идет из комнат в коридор и на вытяжку... В коридоре кондей - не лучшее решение. Я уж не говорю о том, что даже из коридора проштробить до ванной - нетривиальная задача, с учетом того, что выше блока труку поднимать нельзя, ибо все польется обратно тогда

IrЭнА
Модератор

Сообщение IrЭнА » 18 дек 2008, 11:52

По кондиционерам я, конечно, не спец (что, вобщем-то и неудивительно, каждый должен заниматься своим делом). Но поскольку имею технический склад ума и техническое образование, что-то могу дотумкать и сама, что-то с помощью источников и литературы. В данном случае опираюсь на положительный опыт друзей по установке сплит-системы в квартире (на работе у меня обычный кондиционер), который, собственно, тут и озвучила.

Вот тут специалист зарегистрировался на форуме, открыл тред и пропал. Может, он бы нам подсказал про практику установки и куда и как выводится вода.

PyKaB
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 2

Сообщение PyKaB » 18 дек 2008, 12:26

kulvershtukens писал(а):А есть какие-нибудь испарители? Чтоб конденсат превращать в забортный пар.
видимо не додумались еще сделать какой-нибудь подогреваемый подносик. мне предлагали вывести дренажную трубку так, чтобы капало на вентилятор и тот типа будет распылять всё это дело :-D

Ответить