Кондиционер

Ремонт, перепланировки, бытовая техника, мебель и т.п.

Модератор: Модераторы

Ответить
danuxa
Соседи
Подъезд: 3
Этаж: 8
Благодарил (а): 3 раза

Re: Срочно нужен монтажник для установки кондиционера!

Сообщение danuxa » 09 авг 2010, 10:31

samosud писал(а): Единицы так делают... к сожалению. В результате уже получили бесплатный душ при прохождении через арку в 3 корпусе....
Мы каждый день под такой душ попадаем при выходе из нашего подъезда, надоело уже честно говоря.

IronEugene
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение IronEugene » 09 авг 2010, 10:35

danuxa писал(а): надоело уже честно говоря.
как вариант накатать жалобу в адмЫнестрацию города. мол мешает водичка, а вообще наружный блок оскорбляет эстетический вкус жителей и портит внешний вид домика. вот уверен, что никто не согласовывал изменение фасада здания при установке кондера

Vankon
Соседи
Подъезд: 2
Благодарил (а): 5 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение Vankon » 09 авг 2010, 10:59

IronEugene писал(а): как вариант накатать жалобу в адмЫнестрацию города. мол мешает водичка, а вообще наружный блок оскорбляет эстетический вкус жителей и портит внешний вид домика. вот уверен, что никто не согласовывал изменение фасада здания при установке кондера

А Ваш дом находится в центре Москвы и фасад имеет историческую ценность?

P.S. И наружный блок стоит наверное в квартире с выводом в канализацию))))))

IronEugene
Соседи

Сообщение IronEugene » 09 авг 2010, 11:17

Vankon писал(а): А Ваш дом находится в центре Москвы и фасад имеет историческую ценность?

P.S. И наружный блок стоит наверное в квартире с выводом в канализацию))))))
а у меня дома нет сплита :roll: я сапожник без сапог, понимаете ли :oops:
а самое лучше время для установки кондера - это поздняя осень или начало весны. и цены на сплиты нормальные и на распродажу попасть можно и стоимость монтажа щадящая.

mashin
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 11
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение mashin » 09 авг 2010, 11:30

IronEugene писал(а):а у меня дома нет сплита :roll: я сапожник без сапог, понимаете ли :oops:
а самое лучше время для установки кондера - это поздняя осень или начало весны. и цены на сплиты нормальные и на распродажу попасть можно и стоимость монтажа щадящая.
+1 :yes:

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 09 авг 2010, 11:31

Vankon писал(а): А Ваш дом находится в центре Москвы и фасад имеет историческую ценность?
и что теперь? жить в ожидании, что завтра на голову помои лить не будут чай не Задрищинск? :ROFL:
да, дом, в котором я живу расположен в центре города Химки и мне не нравится, что кондицишы портят его внешний вид, а так же мой заодно, когда я иду мимо дома .... и что?

IronEugene
Соседи

Сообщение IronEugene » 09 авг 2010, 11:35

Vankon писал(а):наружный блок стоит наверное в квартире с выводом в канализацию
доходило до смешного раньше :) ставили кондер в центре города (не Москва) приличный сплит, хороший дом, наружник повесили под окно, вывели конденсат наружу, через неделю этот заказчик звонит и рыдает в трубку, соседи наехали не по-детски из-за конденсата, он как раз рядом с подъездом капал, в итоге до проведения ремонта у него конденсат сливался в ведро в комнате :-D

Vankon
Соседи
Подъезд: 2
Благодарил (а): 5 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение Vankon » 09 авг 2010, 12:05

Варвара писал(а): и что теперь? жить в ожидании, что завтра на голову помои лить не будут чай не Задрищинск? :ROFL:
да, дом, в котором я живу расположен в центре города Химки и мне не нравится, что кондицишы портят его внешний вид, а так же мой заодно, когда я иду мимо дома .... и что?
Дома наши эконом-класса без пренудительной вентиляции - так что без порчи фасадов не обойтись или ставить внутри балкона/лоджии.

IronEugene
Соседи

Сообщение IronEugene » 09 авг 2010, 12:08

внутри балкона или лождии наружник будет плохо охлаждаться, в итоге снижение ресурса и эффективности работы.
согласование изменения фасада сделать можно, очередной относительно честный способ отъема денег у населения государством. меня если честно, напрягает только слив конденсата.

Павел Ж.
Соседи
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 09 авг 2010, 12:19

В нормальных домах, где с головой подходят к вопросу кондеев общее собрание утверждает места где можно ставить кондеи на фасаде, а где нельзя - в итоге получается либо ровная колонна кондеев или вообще выделенный участок где стоят кондеи всего подъезда - а не тот сброд как на наших домах, когда вешают кто на что горазд :bad:
А уж проблема капели - это должна быть головная боль владельца кондея (и как он ее будет решать - параллельно (хоть насос, хоть ведро, хоть слив на газон или другое не проходное место)), а не его соседей или прохожих. Если он не хочет САМ об этом задумываться, ну тогда придется ему "помочь" задуматься...

IronEugene
Соседи

Сообщение IronEugene » 09 авг 2010, 12:21

имхо, в нашем доме общим собранием не решить вопрос размещения наружных блоков. а насчет капели, бороться? на каждого владельца кляузу писать?

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 09 авг 2010, 12:36

IronEugene писал(а): на каждого владельца кляузу писать?
одна общая заявка, что на доме установлены кондиционеры, которые делают жизнь прохожих ужасной... а уж в какой квартире и что там не наша головная боль

Павел Ж.
Соседи
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 09 авг 2010, 12:57

IronEugene писал(а):имхо, в нашем доме общим собранием не решить вопрос размещения наружных блоков.
Не, решить то можно, только будут ли соблюдать это решение САМИ жильцы - вот в чем вопрос. А УК только "решать вопрос" будет и закрывать на это глаза

danuxa
Соседи

Сообщение danuxa » 09 авг 2010, 18:29

Я узнавала про эти страшные коробки, и это не важно центр Москвы или нет, делать это запрещено, просто смотрят на это пока что сквозь пальцы. Т.к. кондей находится этажом выше, то порой эта дрянь из него льется либо на балкон либо прямо в комнату через открытое окно. Я конечно понимаю жарко, надо как то справляться с этой жарой, но стоит думать и об окружающих, я думаю люди у которых течет знаю что течет именно у них, только делать ничего не хотят. Пока они просто висят да не приятно смотреть, но когда каждое утро и каждый вечер на меня оттуда струйка воды течет это начинает напрягать.
Поэтому огромная просьба к обладателям этих страшилок, решите эту проблему как нибудь сами, пока соседи не начали писать жалобы.

CRAZY_BOBR
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение CRAZY_BOBR » 09 авг 2010, 20:38

danuxa писал(а):Я узнавала про эти страшные коробки, и это не важно центр Москвы или нет, делать это запрещено, просто смотрят на это пока что сквозь пальцы. Т.к. кондей находится этажом выше, то порой эта дрянь из него льется либо на балкон либо прямо в комнату через открытое окно. Я конечно понимаю жарко, надо как то справляться с этой жарой, но стоит думать и об окружающих, я думаю люди у которых течет знаю что течет именно у них, только делать ничего не хотят. Пока они просто висят да не приятно смотреть, но когда каждое утро и каждый вечер на меня оттуда струйка воды течет это начинает напрягать.
Поэтому огромная просьба к обладателям этих страшилок, решите эту проблему как нибудь сами, пока соседи не начали писать жалобы.
ну течет не дрянь, а дистиллированная вода .... и есть разные способы сделать так, чтобы не капало на головы и подоконники. а вот способа накапать в окно соседу снизу я не знаю :)

Наше нагромождение бетонных коробок нереально эстетично и комфортабельно, это факт...
Эта ненависть к владельцам кондиционеров.... жара породила расслоение общества нашего.
Верхи не могут, низы не хотят (или наоборот, неважно) В начале темы врагами были установщики кондеев (если кто помнит, тема именно о том). Теперь народные массы перешли уже на их обладателей и на сами ни в чем не повинные железные коробки .
Да поставьте вы уже себе по кондиционеру, пусть и Вам будет хорошо! :drinks:
столько грязи на нас сыплется, с неба кислотные дожди льют... но все зло заключено в маленькой капельке дистиллированной воды. Кстати, некоторые ее специально собирают, для утюгов хорошо, в аккумуляторы заливать, опять же, хотя это экзотика нынче. Концентраты химические разводить...
Я вот смотрю на блоки кондиционеров на стене, и радуюсь. Этим людям тоже комфортно :)
Кстати, наш 1аб сделан так, что на голову кому-нибудь слить конденсат довольно сложно. Вот сделают у вас подъезды с козырьками, и проблема уйдет сама собой... да и до конца жары недолго осталось :)

danuxa
Соседи

Сообщение danuxa » 09 авг 2010, 21:58

CRAZY_BOBR писал(а): ну течет не дрянь, а дистиллированная вода .... и есть разные способы сделать так, чтобы не капало на головы и подоконники. а вот способа накапать в окно соседу снизу я не знаю :)
Немного ветра и вода попадает в окна. И если бы речь шла о капельке разговора бы не возникло, а речь идет о постоянной капели сверху, не поленитесь, пройдите возле 3 подъезда 3 корпуса.
Я лично не знаю какая там вода, чистая или нет, факт в том что мне лично это не приятно. Кондей себе не ставим по той причине что я их не переношу , не повезло, аллергия на них, я даже в машине его включаю его только когда совсем невыносимо становится.
Я не против кондеев (думаю как и многие), я против их неправильной установки и использования.

Look of sky
Соседи

Сообщение Look of sky » 09 авг 2010, 22:19

Улыбнула перепалка тех у кого нет кондиционеров,не хочу задумываться по какой причине, и тех у кого они есть! :-D
Когда льет в окно соседу снизу- это неправильно и плохо.
ГОспода, я имею небольшой опыт(5 лет) установки этих штук. Так вот , один из самых простых это вывести конденсат в поддон наружного блока и тогда большая часть воды будет испаряться. Ну и как край отвести выводной шланг , как можно дальше от стены, пусть торчит как....... :oops:
И соседи , как уже было сказано, на вас сверху не дерьмо капает , а 100% дистилат, он даже пятен не оставляет.
Я вот прошляпил момент, но осенью обязат себе установлю кондиционер.
У меня вот сверху не конденсат капает, а соседи-верблюды все окна захаркали! Скоро терпение лопнет и тогда....... наверняка......

olya
Соседи
Благодарил (а): 201 раз

Сообщение olya » 10 авг 2010, 09:59

А мы вот жалеем, что только в спальне кондер установили, забрали на время смога и жары маму, теперь вот все в одной комнате тусуемся :friends:! Меня вот сильно по внешнему виду напрягают только черные трубки, которые ползут по стене, когда соседи экономят на штробах или внутренних коробках. А сами кондеи - для многих вопрос выживания, особенно для тех у кого легкие слабые или есть дети. торф видимо еще долго будет гореть, не один год. :sad:

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 10 авг 2010, 10:53

CRAZY_BOBR писал(а): Эта ненависть к владельцам кондиционеров.... жара породила расслоение общества нашего.
Верхи не могут, низы не хотят (или наоборот, неважно)
ну вот есть у нас кондиционер..... и тем не менее я против того, чтобы вода лилась на головы.....
что дальше-то? типичная логическая мужская цепочка рассыпалась? :cool:

samosud
Соседи
Подъезд: 8
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение samosud » 10 авг 2010, 11:08

дистиллированная вода. не дистиллированная вода... выведете себе над кроватью и пусть капает..., а можете собирать ее в ведерко и пить, она же чистая, дистиллированная... и тратиться не надо на покупную :-D

Ответить