Кондиционер

Ремонт, перепланировки, бытовая техника, мебель и т.п.

Модератор: Модераторы

Ответить
((Владимир))
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 6
Благодарил (а): 33 раза

Re: Кондиционер

Сообщение ((Владимир)) » 31 янв 2010, 16:07

ну может и так, во всяком случае при монтаже внутреннего блока сделают все "под ключ"...

Злой
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Злой » 01 фев 2010, 00:54

((Владимир)) писал(а):видел сегодня, как пол стены несущей вырезали
Это не 10 этаж в вашем подъезде?
((Владимир)) писал(а):в принципе правильно, но мне кажется для дома уже будет поздно
Ставят дом на капремонт, в Москве достаточно таких.
((Владимир)) писал(а):надо было чтоль тех надзор бежать
Да, я узнавал - подлежит тяжкому согласованию (разумеется не с УК) ввиду изменения фасада. Поэтому либо согласуют в составе общего проекта перепланировки, либо не согласуют вообще (возможность снять внешний блок за полчаса есть в теории). Ну и сток водички в канализацию обязателен.

((Владимир))
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 01 фев 2010, 20:05

Злой писал(а):Это не 10 этаж в вашем подъезде?
нет, про 10 этаж я не в курсе..
Злой писал(а):Поэтому либо согласуют в составе общего проекта перепланировки, либо не согласуют вообще (возможность снять внешний блок за полчаса есть в теории). Ну и сток водички в канализацию обязателен.
ну посмотрим, мне обещали пакет документов по согласованию контора "Строй сервис", от которой я делаю ремонт... так как они с ПИКом "Вась-вась" то может и прокатит.. если же нет, то как говорится, пока не прижмут, а там посмотрим...

а по поводу стока конденсата- думаю замутить некую систему с небольшим резервуаром и перекачивающим насосом (например бачок от омывателя).. и пустить перекачку в канализацию по тонкому шлангу, от того же авто омывателя... ну или просто расположить дренаж так, чтоб ни на кого не капало

IronEugene
Соседи
Подъезд: 3

Сообщение IronEugene » 01 фев 2010, 20:16

((Владимир)),
не мудрите - есть специальные дренажные насосы. Встраиваются во внутренний блок. Есть два типа - накопительные и проточные. Вам нужен накопительный - посмотрите Eckerle - они не так сильно шумят. А то ночью может быть сурпрыз :) жужжание моторчика жестко закрепленного практически на стене ночью очень здорово будит

Катеринка
Соседи
Этаж: 21
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Катеринка » 01 фев 2010, 21:36

Злой писал(а):
Это не 10 этаж в вашем подъезде?

Ставят дом на капремонт, в Москве достаточно таких.

Да, я узнавал - подлежит тяжкому согласованию (разумеется не с УК) ввиду изменения фасада. Поэтому либо согласуют в составе общего проекта перепланировки, либо не согласуют вообще (возможность снять внешний блок за полчаса есть в теории). Ну и сток водички в канализацию обязателен.
Сегодня разговаривала с Носовым (новый начальник-технадзор), так вот он сказал заключаете договор на оказание возмездных услуг и ни каких проблем не будет. Оплата по договору 90 руб за 1 кв.м. В договоре прописано все, что касается кондиционера и переустройства (вода, электрика, объеденение ванны с туалетом и т.д.) У меня на однушку вышло 3700.

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 01 фев 2010, 21:38

Катеринка писал(а): Сегодня разговаривала с Носовым (новый начальник-технадзор), так вот он сказал заключаете договор на оказание возмездных услуг и ни каких проблем не будет. Оплата по договору 90 руб за 1 кв.м. В договоре прописано все, что касается кондиционера и переустройства (вода, электрика, объеденение ванны с туалетом и т.д.) У меня на однушку вышло 3700.
:ROFL: накормили новичка, молодцы... :good:

Катеринка
Соседи
Этаж: 21
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Катеринка » 01 фев 2010, 21:41

Варвара писал(а): :ROFL: накормили новичка, молодцы... :good:
Но я не оплатила, а взяла для ознакомления. Так после Ваших слов я в растеренности. Возник опять вопрос На установку кондиционера нужно разрешение от УК или нет?

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 01 фев 2010, 21:46

Катеринка писал(а): Но я не оплатила, а взяла для ознакомления. Так после Ваших слов я в растеренности. Возник опять вопрос На установку кондиционера нужно разрешение от УК или нет?
меньше знают -лучше спят! :cool:
народ пачками собственность получает, а технадзор потом и на пушечный выстрел к квартире не подпустят ... я уже ранее выкладывала ссылку на интерьвью руководителя какой-то госструктуры, где было сказано, что подобного рода вещи -вымогательство!

известия: Помимо договора на обслуживание некоторые управляющие компании требуют заключить с ними договор "технического надзора": компания вмешивается в ход ремонта, а человек обязуется за этот контроль еще и платить (порядка 8,5 тысячи рублей в месяц).

Бобров: Навязывание услуг не допускается — статья 16 закона "О защите прав потребителей" и Гражданский кодекс четко об этом говорят. Физическое лицо, которое стало собственником помещения, может совершать любые действия, которые не противоречат законодательству и не ущемляют права третьих лиц. В частности, он может проводить ремонтные работы в квартире.
http://www.izvestia.ru/moscow/article3092781/

Даже не смотря на то, что мы пока не собственники ... мы имеем право делать ремонт и "совершать любые действия, которые не противоречат законодательству и не ущемляют права третьих лиц" -не сносить стены, не рушить перегородки и пр.
Последний раз редактировалось Варвара 01 фев 2010, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Злой
Соседи

Сообщение Злой » 01 фев 2010, 21:48

Катеринка писал(а):Сегодня разговаривала с Носовым (новый начальник-технадзор), так вот он сказал заключаете договор на оказание возмездных услуг и ни каких проблем не будет. Оплата по договору 90 руб за 1 кв.м. В договоре прописано все, что касается кондиционера и переустройства (вода, электрика, объеденение ванны с туалетом и т.д.) У меня на однушку вышло 3700.
Какая прелесть! А с кем договор и на какие услуги интересно? Это ПИК-комфорт так разводит?

katka-kotika
Соседи
Подъезд: 4

Сообщение katka-kotika » 17 фев 2010, 16:46

Варвара писал(а):
в том то и вопрос, что снести стенку (поставить кондиционер) по-любому кто-нить захочет, вопрос как ее потом зарегистрировать после получения собственности? а наш любимый технадзор обещает все урегулировать за 90р/кв.м.
вопрос - куда тогда идти?
(я хочу снести не несущую стену в однушке)
4 корпус, 4подъезд

Злой
Соседи

Сообщение Злой » 17 фев 2010, 17:01

katka-kotika писал(а): в том то и вопрос, что снести стенку (поставить кондиционер) по-любому кто-нить захочет, вопрос как ее потом зарегистрировать после получения собственности? а наш любимый технадзор обещает все урегулировать за 90р/кв.м.
вопрос - куда тогда идти?
(я хочу снести не несущую стену в однушке)
Кондиционер можно за полчаса снять, а стенку вернуть на место невозможно. Разве в однушке есть не несущие стены?

Что конкретно по договору вам обещано "урегулировать"? Стоимость проекта и согласования в Жилинспекции несоизмеримо больше.

((Владимир))
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 18 фев 2010, 20:15

соседи, а вот с дренажом в канализацию реально кто-то заморачивался? или все дренаж на улицу вывели? собственно как и я?

Злой
Соседи

Сообщение Злой » 18 фев 2010, 22:55

((Владимир)) писал(а):соседи, а вот с дренажом в канализацию реально кто-то заморачивался? или все дренаж на улицу вывели? собственно как и я?
Я делаю вывод конденсата в канализацию.

CRAZY_BOBR
Соседи
Этаж: 1
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение CRAZY_BOBR » 18 фев 2010, 23:11

((Владимир)) писал(а):соседи, а вот с дренажом в канализацию реально кто-то заморачивался? или все дренаж на улицу вывели? собственно как и я?
Предлагаю расслабиться. Все на улицу вывели (кроме Злого), посчитайте, сколько кондеев висит на домах - добрая сотня. Чтоб не было протестов, не надо делать слив на чужое окно, а также над местом прохода людей. Если внизу газон - никто и не заметит.

Злой
Соседи

Сообщение Злой » 18 фев 2010, 23:47

CRAZY_BOBR писал(а):не надо делать слив на чужое окно
Да-да-да, я буду активно протестовать, если мне на внешний блок или подоконник будет капать чей-то конденсат. Будьте так добры не капать. А вывод в канализацию при ремонте квартиры из состояния "голый бетон" делается легко и непринуждённо, да и денег почти не стоит на фоне общих затрат.

((Владимир))
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 19 фев 2010, 00:40

Злой, а каким шлангом делаете? садовым армированным или вообще ПВХашной трубой для канализации? или чем то другим? подумываю то же сделать слив в канализацию

Злой
Соседи

Сообщение Злой » 19 фев 2010, 01:05

((Владимир)),
Пока только разметили, где и что пойдёт, делать будут в понедельник, по результатам расскажу. Я не особо вникал, что за шланг у них, знаю только, что диаметр 25 мм.

((Владимир))
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 19 фев 2010, 09:36

вот технический вопрос возникает: дренажный шланг должен будет идти под небольшим наклоном, чтоб не застаивалась в нем вода, следовательно по полу его не проложить- выход в стояк будет выше, остается только по стене штробу вести?

soln
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 0
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение soln » 19 фев 2010, 09:57

((Владимир)) писал(а):вот технический вопрос возникает: дренажный шланг должен будет идти под небольшим наклоном, чтоб не застаивалась в нем вода, следовательно по полу его не проложить- выход в стояк будет выше, остается только по стене штробу вести?
Он должен быть не то чтобы под небольшим наклоном, а под очень крутым.
Варианта 2 - делать штробы, причем они глубокие, 6 на 6 где-то, а есть и глубже. Мы сразу в арматуру попали еще. Но зато ваши шланги на веки вечные спрятаны в бетон.
Вариант 2 - вы ведете напрямую на улицу, без наклона, закрываете белым пластмассовым коробком, а весь уклон до низа идет по улице. Обычно так ставят не в новом доме, а когда ремонт уже давно сделан и нет желание переделывать его. Но тут сливы идут по улице, конечно провода в защите, но все же они будут под дождем, снегом на улице, плюс птички их клюют иногда.
В принципе любой установщик вам скажет, что штробы это наиболее качественный и эстетичный вариант.

IronEugene
Соседи
Подъезд: 3

Сообщение IronEugene » 19 фев 2010, 10:10

((Владимир)),
уклон должен быть, если шланг гофрированный - больше, гладкий - меньше, порядка 10-20 мм на 1 метр. очень рекомендовал бы поставить дренажный насос. Если выводите в канализацию ОБЯЗАТЕЛЬНО перед самим внутренним блоком делать сифон!
а вообще нормальные спецы это должны знать и так на раз-два-три...

Ответить