Кондиционер

Ремонт, перепланировки, бытовая техника, мебель и т.п.

Модератор: Модераторы

Ответить
danuxa
Соседи
Подъезд: 3
Этаж: 8
Благодарил (а): 3 раза

Re: Кондиционер

Сообщение danuxa » 22 май 2008, 11:33

cocedka3 писал(а):у наших родственников ТСЖ запретила вешать кондеи на фасад. Был скандал! И спутниковые антенны...
Концеи еще куда не шло, а тарелки,мне кажется это перебор, должно быть что то, что не поганит фасад дома так как тарелки через окно

CRAZY_BOBR
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение CRAZY_BOBR » 22 май 2008, 11:46

Pazh писал(а): Первый рычаг, на который мы можем надавить (опять таки как Вы уточнили при наличие более 50% голосов будущих собственников) - это правильный Договор управления домом с ПИК-К с учетом интересов жильцов. Но судя по активности обсуждения этой темы нам придется действительно не менее полугода ждать и терпеть произвол УК пока не будет 50% будущих жильцов.
И Вы оптимист. Врядли собственность у нас будет раньше, чем через 2 года...

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 22 май 2008, 12:00

CRAZY_BOBR писал(а): И Вы оптимист. Врядли собственность у нас будет раньше, чем через 2 года...
А для этого не обязательно иметь собственность - достаточно грамотно провести собрание БУДУЩИХ собственников и принять соответствующее решение!!! Прочитайте https://www.yubileyniy.com/viewtopic.php?p=405#p405
и несколько постов далее, там все описано! Все в наших руках!!!

Ссылка http://www.bpn.ru/publications/18194/ - Чем грозит ТСЖ от застройщика (Как раз про ПИК-Комфорт)

P/S Если конечно будет желание что-то изменить....

CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 22 май 2008, 12:25

Pazh писал(а): А для этого не обязательно иметь собственность - достаточно грамотно провести собрание БУДУЩИХ собственников и принять соответствующее решение!!! Прочитайте https://www.yubileyniy.com/viewtopic.php?p=405#p405
и несколько постов далее, там все описано! Все в наших руках!!!

Ссылка http://www.bpn.ru/publications/18194/ - Чем грозит ТСЖ от застройщика (Как раз про ПИК-Комфорт)

P/S Если конечно будет желание что-то изменить....
ИМХО собрать сейчас 50% желающих изменить нереально.
И не уверен, что ПДКП является достаточным основанием для создания ТСЖ, но это к юристам.

Как минимум, пока электроснабжение идет по временной схеме, мы во власти ПИКа...

karlson
Соседи
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение karlson » 23 май 2008, 14:23

Правильный монтаж (кондиционеры в городских квартирах)
Для кондиционирования воздуха в квартирах сегодня применяют компактные, малошумные и недорогие сплит-системы. Популярность этих устройств очень высока. К сожалению, их бессистемная и никем не контролируемая установка на протяжении десятилетий привела к значительному ухудшению архитектурного облика многих зданий в городах нашей страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
который живет на крыше

karlson
Соседи
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение karlson » 23 май 2008, 14:29

Во! Не знаю как оно по надежности, но вещь вроде хорошая :)

HITACHI RAS-10/14JH1
Встроенная система приточно-вытяжной вентиляции.
который живет на крыше

CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 23 май 2008, 16:55

karlson писал(а):Во! Не знаю как оно по надежности, но вещь вроде хорошая :)

HITACHI RAS-10/14JH1
Встроенная система приточно-вытяжной вентиляции.
Это интересно. Хочу воздухообмен тоже... Но надо живьем пощупать, как это организовано...

Samor
Соседи
Подъезд: 9
Этаж: 25
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Samor » 15 июл 2008, 15:55

сейчас я думаю только о кондиционере )))))))
Don't panic

Даша
Соседи

Сообщение Даша » 15 июл 2008, 16:03

О России думать надо (С) :smile: )

irina
Соседи

Сообщение irina » 15 июл 2008, 18:04

А мне Дайкин нравится, последняя модель вообще супер с датчиками движения.
Правда они дорогие,но зато у них все детали внутри металические и если каждый год проводить профилактику, то вообще очень долго будут служить и самое главное, что они не просто воздух гоняют, а создают действительно микроклимат. :-D

CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 15 июл 2008, 19:53

irina писал(а):А мне Дайкин нравится, последняя модель вообще супер с датчиками движения.
Правда они дорогие,но зато у них все детали внутри металические и если каждый год проводить профилактику, то вообще очень долго будут служить и самое главное, что они не просто воздух гоняют, а создают действительно микроклимат. :-D
Это реклама? Уж очень похоже... Сколько эмоций :)
Датчик движения не имеет смысла. Идея в том, чтоб кондиционер, например, в спальне охладил воздух до того, как туда войдете Вы и ляжете спать, правда? А если Вы еще и спите, не ворочаясь :)

irina
Соседи

Сообщение irina » 16 июл 2008, 11:01

И совсем это не реклама :no:, тут тема про кондишины вот я и написала свое мнение.
Мы в свое время, когда собрались устанавливать кондинционер, собирали информацию.
А по поводу датчика, может это и не очень удобно, просто я знаю, что они есть в новых моделях, а дальше нужно уже все узнавать.
А вообще хорошие кондинционеры очень быстро создают прохладу.Это уже на собственном опыте. :-D

CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 16 июл 2008, 11:16

Разводчиков всяких слушать не стоит :)

Прохладу быстро создают МОЩНЫЕ (и исправные :) ) кондиционеры. Хороший, но маломощный ничего не создаст в большом помещении (коими наши комнатушки не являются).

В Москве кондиционер нужен 1-2 месяца в году, если окна не на прямом солнце с юга, и нет тепловыделяющего оборудования (в кухне вытяжка спасет). Если б у меня в квартире стоял кондиционер, я б его включил в субботу-воскресенье первый раз. При такой нагрузке супербрэнд брать не обязательно. Можно и бюджетненький вариант выбрать приличный :) Вообще, на работе есть брэнды, есть китай в офисе... разницы почти никакой.

irina
Соседи

Сообщение irina » 16 июл 2008, 12:25

А я не согласна, что особой разницы нет, понятное дело, что все они охлаждают,но и охлаждать можно по разному, почему у нас много людей жалуются, что простывают под кондишинами, :cry: а проблема состоит в том, что температурный режим бывает не совпадает, ставишь на 22, а толку мало и приходится на самый минимум ставить, ну и конечно забитые фильтры где много микробов.
Мое мнение лучше один раз поставить хороший и качественный,хотя это мое мнение и я не сколько на нем не настаиваю. Каждый выбирает то, что ему больше подходит.
Я свой выбор сделала. :-D

irina
Соседи

Сообщение irina » 16 июл 2008, 12:29

Конечно все зависит от качества сборки, а не от фирмы, поэтому нужно обязательно перед покупкой собирать побольше информации и делать свой выбор. :smile:

CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 16 июл 2008, 12:33

Проблема в том, чтоб собрать объективную информацию...

Хотя с тем, что дайкин - неплохие кондиционеры спорить трудно. Не факт только, что в наших климатических условиях и в условиях, когда денег в обрез (ремонт нельзя закончить, его можно только остановить), не лучше выбрать что-то побюджетнее.

Кстати, говорят, есть кондиционеры для установки непрофессионалами. Трубки соединяются без специального оборудования

irina
Соседи

Сообщение irina » 16 июл 2008, 12:43

Всегда есть выбор и во всем, и если дорого не значит. что хорошо.
:no: По поводу установки, я даже не знаю, нужно поитересоваться.

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 16 июл 2008, 15:49

irina писал(а):А я не согласна, что особой разницы нет, понятное дело, что все они охлаждают,но и охлаждать можно по разному, почему у нас много людей жалуются, что простывают под кондишинами, :cry: а проблема состоит в том, что температурный режим бывает не совпадает, ставишь на 22, а толку мало и приходится на самый минимум ставить, ну и конечно забитые фильтры где много микробов.
Мое мнение лучше один раз поставить хороший и качественный,хотя это мое мнение и я не сколько на нем не настаиваю. Каждый выбирает то, что ему больше подходит.
Я свой выбор сделала. :-D
Это не охлаждать по разному, а устанавливать и пользоваться неумело ....
температурный режим зависит от местоположения датчика. Если вы его на телевизор положите, то кондей долго на нужный режим выходить будет...
Когда вы говорите про один раз но хороший и качественный - я слышу не вас, а менеджера по продажам, который вам рассказывал... :smile:

irina
Соседи

Сообщение irina » 16 июл 2008, 16:27

С менеджерами я не общалась, а выбирала фирму исключительно по рекомендации друзей и знакомых и было это уже года 2.5 назад.
Может в новой квартире мы поставим другие кондёры, а может и не поставим, в Москве действительно сильная жара длится не долго.
Вообщем будем выбирать приоритеты. :good:

AT_Pers
Соседи

Сообщение AT_Pers » 22 июл 2008, 16:26

karlson писал(а):
Разброс цен очень большой: на комнату в 20 кв. м можно найти девайс по цене от 12 до 35 тыс. р, в зависимости от производителя. Стоимость монтажа расчитывается всегда индивидуально, но ориентировочно 4-7 тыс. р.

За 4 тысячи вы можете расчитывать только на частников или сезонных рабочих, т.е. никакой гарантии продолжительной работы вашего кондиционера, а в остальном правильно, все же я посоветовал расчитывать на сумму 30-35 т.р.
konditsia.de.tt

Ответить