Кондиционер

Ремонт, перепланировки, бытовая техника, мебель и т.п.

Модератор: Модераторы

Ответить
PyKaB
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 2
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кондиционер

Сообщение PyKaB » 25 ноя 2009, 10:47

Не знаю, сравнивал с тем же Heavy в офисе - как минимум не шумней. Тем более когда сравниваете, то надо учитывать максимальный, средний и минимальный шум. Максимальный - сдувает конечно и шумит соответсвующе, но такое случается, только когда приходишь в жаркую квартиру и хочешь побыстрее остудить. В ночном режиме - тишина.

менее 25к с установкой заставляет задуматься :) Сейчас только желею, что поставил всего один :(

Константин Волков
Сфера услуг

Сообщение Константин Волков » 07 дек 2009, 13:19

Для квартиры средних размеров и с экономичными требованиями подойдет Пионер. И стоит не дорого и не шумит.
По маркировке лучше 09 или 12 тип ставить. Из совсем дешевых General Climate. Очень редкие бренды сейчас не делаются в Китае. Разница только на каком заводе. Поэтому и Пионеры и Самсунги, не говоря уже о Ballu, Midea, Dantex, все собираются в Китае.
Что касается сезонных скидок, это все относительно. Цена на расходные материалы не снижается, а только растет. Сделать скидку возможно только на монтаж и оборудование. В интернете цена, как правило, указывается именно, как цена за монтаж. Если придерживаться этого принципа, то монтаж в 6 - 7,5 тысяч для комнаты до 30 м2 с трассой в 3 метра, это дорого. Если же под словом монтаж подразумевается монтаж + расходники + доставка (она есть у всех и всегда), то цена хорошая. Если учесть кризис и не сезон, то сейчас в 25000 можно уложиться. Опять же все считается индивидуально. Дешевле питание делать под розетку, чем выводить на отдельный автомат. Можно не штробить, а пустить трассу в пластиковом коробе. Если этаж не последний и сверху, возможно висят или будут висеть кондиционеры у соседей, имеет смысл сделать защитный козырек. И не забывайте про техническое обслуживание. Рекомендуется раз в год, но если окна выходят на оживленную дорогу, тогда по усмотрению.

IronEugene
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение IronEugene » 07 дек 2009, 14:38

Константин Волков,
а Вы в курсе что Пионер это ОЕМ-бренд? а Самсунг по большей части в Корее собирают? ;)
Константин Волков писал(а):По маркировке лучше 09 или 12 тип ставить
это не тип а мощность указывается, округленно тысяч британских единиц холода :)

Константин Волков
Сфера услуг

Сообщение Константин Волков » 07 дек 2009, 14:49

В курсе. и LG Neo Plasma LHP раньше чисто Корейская модель была, а сейчас с 2009 года в Китае делают.
Если говорить о цене - качество, то из массовых я бы выделил General Climat. У нас в офисе уже 4 года стоит, 2 раза переезжали и ничего и согреет и охладит.
На Samsung сейчас много нареканий, в основном из за системы очистки. кто покупал года 2-3 назад не прогадали, а сейчас берут по инерции и обжигаются.
Если не хочется покупать одноразовый прибор, то тогда Fujitsu или General, в принципе одно и то же. Работает, как часы электронные, тихо и долго.

IronEugene
Соседи

Сообщение IronEugene » 07 дек 2009, 14:55

Константин Волков писал(а):Если говорить о цене - качество, то из массовых я бы выделил General Climat.
собственный бренд группы Нимал, производится в Китае, на каком именно заводе сейчас уже не знаю. Лучше уж посмореть кондиционеры известных марок, бюджетных линеек, или честных китайцев не-ОЕМ-бренды - Midea, Gree и так далее

Fedor
Соседи
Подъезд: 2

Сообщение Fedor » 26 дек 2009, 00:26

romzan69 писал(а):Я себе поставил Mitsubishi Heavy, рекомендую, сочетение цены и качества лучше не придумаешь, есть все и самоочистка и ионизация и т.д и т.п.
Два выносных блока и три внутренних обошлись в 120 000 с установкой, можно найти в нете и по дешевле.
-----------
Проконсультируйте пож. Я правильно понял, что два внутренних блока могут работать с одним внешним? У меня 4-я двушка на площадке, возможно-ли установить в "дальней" комнате (спальне) ближе к окну вн. блок и подключить его вместе с другим вн. блоком другой комнаты к внешнему за стенкой на лоджии, от дальнего до внешнего будет м.б. 12-13м или ставить 2-ой внешний блок? И как вода отводится в канализацию, можно поподробней? ХОтел бы что-то типа этого аппаратаhttp://www.artelgroup.ru/info/shop/cond/c_spli ... eavy/4983/

nanta
Соседи
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение nanta » 26 дек 2009, 00:35

как быть с кондиционером МС?поэтапно,если можно и как долго займет времени вся котовасия?
спасибо
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…

Злой
Соседи

Сообщение Злой » 26 дек 2009, 22:14

nanta писал(а):как долго займет времени вся котовасия
"Информер" в соседней ветке обещает консультировать по согласованиям - кондиционер - это изменение фасада, обычно отдельно никто не согласует, потому как долго и дорого, а включают в общий проект. Насколько я понимаю, в "Юбилейном" никакое согласование пока не пройдёт вообще, ибо собственности нет.

P.S. не угроза, как и в теме про перегородку ;)

nanta
Соседи

Сообщение nanta » 27 дек 2009, 15:05

:-D спасибо!будем летом потеть

IronEugene
Соседи

Сообщение IronEugene » 27 дек 2009, 16:43

Fedor писал(а): -----------
Проконсультируйте пож. Я правильно понял, что два внутренних блока могут работать с одним внешним? У меня 4-я двушка на площадке, возможно-ли установить в "дальней" комнате (спальне) ближе к окну вн. блок и подключить его вместе с другим вн. блоком другой комнаты к внешнему за стенкой на лоджии, от дальнего до внешнего будет м.б. 12-13м или ставить 2-ой внешний блок? И как вода отводится в канализацию, можно поподробней? ХОтел бы что-то типа этого аппаратаhttp://www.artelgroup.ru/info/shop/cond/c_spli ... eavy/4983/
Это нужно ставить специальный кондиционер. Так называемый мульти-сплит. Он стоит дороже чем два обычных обычно. А сделать можно, да. Для вывода конденсата в канализацию нужен будет доп дренажный насос.

Fedor
Соседи

Сообщение Fedor » 27 дек 2009, 19:33

Спасибо, понял, что лучше не заморачиваться и обойтись одним в южной комнате, повесить на лоджии внешний блок, трубочку слива конденсата вывести наружу.
Не подскажете из практики, на каком расстоянии от потолка идет штроб, его обычная длина до стены, какого он размера, диаметр отверстия ч/з стену для прокладки труб к внешнему блоку и на каком расстоянии от угла оно должно быть. Думаю что это не какие-то профессиональные секреты, но по известным причинам хотелось бы основные подготовительные работы сделать самому, т.к. определенный инструмент имеется.

IronEugene
Соседи

Сообщение IronEugene » 27 дек 2009, 20:03

У нас не монтажная организация. Тут к сожалению я не советчик. Учитывайте длину трассы - для большинства неинвертеров это 10 м, для инвертеров 15 м для 22 фреона, и плюс 5 метров для 410

Антон +
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение Антон + » 27 дек 2009, 20:29

nanta писал(а)::-D спасибо!будем летом потеть
Да забейте. Я не встречал людей, которые согласовывали такое "изменение " фасада.
В крайнем случае, если не планируете переделывать лоджию, повесте блок непосредственно на ней.

soln
Соседи
Этаж: 0
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение soln » 27 дек 2009, 20:45

Fedor писал(а):Спасибо, понял, что лучше не заморачиваться и обойтись одним в южной комнате, повесить на лоджии внешний блок, трубочку слива конденсата вывести наружу.
Не подскажете из практики, на каком расстоянии от потолка идет штроб, его обычная длина до стены, какого он размера, диаметр отверстия ч/з стену для прокладки труб к внешнему блоку и на каком расстоянии от угла оно должно быть. Думаю что это не какие-то профессиональные секреты, но по известным причинам хотелось бы основные подготовительные работы сделать самому, т.к. определенный инструмент имеется.
На самом деле вы можете вызвать одну из компаний предлагающих свои услуги, они вам начертят штробы, а проштробите сами.А потом от их услуг откажитесь. Вообще заметила эти компании не особо стремятся браться за грязные работы.

Fedor
Соседи

Сообщение Fedor » 27 дек 2009, 23:19

IronEugene, Soln, спасибо, с монтажной фирмы и начнем при подготовке кодишена.

soln
Соседи
Этаж: 0
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение soln » 28 дек 2009, 12:33

Fedor писал(а):IronEugene, Soln, спасибо, с монтажной фирмы и начнем при подготовке кодишена.
Если надо, есть ребята (прямой выход на монтажников) нам ставили, живут на Планерной, все сделали быстро и качественно. Если понадобится, пишите в личку.

Fedor
Соседи

Сообщение Fedor » 28 дек 2009, 14:34

Антон + писал(а): Да забейте. Я не встречал людей, которые согласовывали такое "изменение " фасада.
В крайнем случае, если не планируете переделывать лоджию, повесте блок непосредственно на ней.
--------
Только что из кв., ради интереса посчитал к-во внешних блоков "за бортом" на 3-м корпусе - уже 19 штук. Думаю что никому и в голову не пришло их согласовывать.
Soln, спасибо, сейчас пока не актуально, ближе к весне.

nanta
Соседи

Сообщение nanta » 28 дек 2009, 15:10

Антон + писал(а): Да забейте. Я не встречал людей, которые согласовывали такое "изменение " фасада.

а если МС "забьют" на разрешение,что им грозит?

CRAZY_BOBR
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение CRAZY_BOBR » 28 дек 2009, 15:23

nanta писал(а): а если МС "забьют" на разрешение,что им грозит?
Смертная казнь через охлаждение кондиционером до 0 по Кельвину :)

Посчитайте уже висящие кондиционеры и поверьте, что ни один чел их не согласовывал.
Так же скажу, что самый дешевый китайский панасоник - вполне хорошо холодит и греет. Гарантия 3 года.
Мне ставили химкинская контора "отличный климат". Доволен.
Мицубиси Хэви - неплохие кондиционеры , но стоят дороговато, ибо поставляет их на наш рынок 1 компания, которая и творит о них легенды. Денег не жалко - ставьте смело. Мицу электрик тоже вполне ничего.

Согласен с тем, что Евгений ниже написал про них и дайкины.

Повторюсь, у нас не серверная, а жилая комната, кондеи работают с небольшой загрузкой, поэтому единственный важный параметр - шум, ресурс почти пофиг. Ну и прямые руки установщиков ОЧЕНЬ важны.

Удачи!
Последний раз редактировалось CRAZY_BOBR 28 дек 2009, 15:29, всего редактировалось 3 раза.

IronEugene
Соседи

Сообщение IronEugene » 28 дек 2009, 15:25

Мицу Электрик получше чем Хэви то будет. Хотя опять же Русклимат их пиарит вовсю. так же как Дайкины переоценены. ну не стоят они столько ;)

Ответить