Ограждение придомовой территории

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Модератор: Модераторы

Ответить
новоSSелы
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 20
Благодарил (а): 66 раз

Re: Ограждение придомовой территории

Сообщение новоSSелы » 15 апр 2009, 20:20

Антон + писал(а):
Я на эти грабли уже наступал. Там всего один дом нужно было обнести забором... И вроде все за... Но дело так и буксует уже года 2...
То сбрасываться не все хотят, то ордер на земляные работы не дают....
Аналогично. У нас три дома - история та же.буксует уже 3 года.

ЛEМАКС
Соседи
Этаж: 16

Сообщение ЛEМАКС » 16 апр 2009, 10:57

А у жителей есть сейчас на забор деньги? Совсем не вовремя лишние траты.

MSA
Соседи
Подъезд: 7
Этаж: 10

Сообщение MSA » 16 апр 2009, 11:04

Забор тоже не выход. Огородив отдельно курпуса-будем как в клетках. К тому же как разграничевать двор? Если огородить все корпуса одним забором, то при таком количесве народу толку от него будет ноль.

Vankon
Соседи
Подъезд: 2
Благодарил (а): 5 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение Vankon » 16 апр 2009, 11:26

MSA писал(а):Забор тоже не выход. Огородив отдельно курпуса-будем как в клетках. К тому же как разграничевать двор? Если огородить все корпуса одним забором, то при таком количесве народу толку от него будет ноль.
+1

MrAntonD
Соседи
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение MrAntonD » 16 апр 2009, 11:28

MSA писал(а):Забор тоже не выход. Огородив отдельно курпуса-будем как в клетках. К тому же как разграничевать двор? Если огородить все корпуса одним забором, то при таком количесве народу толку от него будет ноль.
-1

С чего вы взяли что толку не будет? Огораживать каждый дом - бред.
Огораживать нужно весь мкр.
Вопрос: нельзя ли поступить так: ТСЖ решает, что будем огораживать забором. Это будет стоить столько-то. Люди должны будут заплатить за это как за квартплату. Потому что помимо самого забора, платится же за вывоз мусора, охрану и т.д. Вполне естественно заплатить за забор и в дальнейшем платить за поддержание его в нормальном виде (ремонт, краска, смазка, замки и т.д.). В норму должно войти оплата качественной работы уборщиков во дворах. Охраны. Садовников в конце концов. Если разделить на всех жителей района, то это не такие уж и большие деньги. Это цивилизованно и современно. Кому не нравиться ..................................
Последний раз редактировалось Алексей Шиманский 16 апр 2009, 11:28, всего редактировалось 3 раза.
Причина: В связи с негативной реакцией участников форума

Наталья :)
Соседи
Этаж: 7
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Наталья :) » 16 апр 2009, 11:56

я полностью за забор, заборчик, шлагбаум и неважно что, только бы это хоть немного улучшило и украсило мою жизнь. И я за это готова платить и садовникам, и тем, кто мусор вывозит.....но не все согласятся прибавлять это к квартплате.
я не хочу никого обидеть (это мое мнение), но если у нас столько ругани из-за какого-то вздувшегося ламината и отвалившихся обоев, я уже не говорю о плитах...то надо сначала провести опрос, кто готов платить....

ЛEМАКС
Соседи
Этаж: 16

Сообщение ЛEМАКС » 16 апр 2009, 12:24

Тюрьмы тоже всегда огораживают. Никакого смысла в сооружении забора не вижу и платить за него не буду. И я не обязан выслушивать хамство про Мухосранск от дерзкого юноши.

zheer
Соседи
Этаж: 1

Сообщение zheer » 16 апр 2009, 13:55

Модератор с горчичником... забавно смотрится :cool:

PyKaB
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 2
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение PyKaB » 16 апр 2009, 14:36

TVI писал(а):
Простите, в Вашем понимании, это где? Уж не 9 ли корпуса имеете ввиду? Нам тоже нужен забор.
Простите, а 9 корпус это где? Я серьезно не знаю где он и поэтому никак не хотел Вас обидеть ;)
Пустые места можно оставить где-то у залива например - те кто там ездят, не заинтересованы парковаться во дворах и пешком там особо не ходят.

А буксует у всех, видимо потому что нет заинтересованной "власти".
Хотелось бы услушать начальник "транспортного цеха", т.е. членов ИГ ратующих за ТСЖ - смогли бы они вплотную заняться этим вопросом и довести его до конца в случае создания ТСЖ?

TVI
Соседи

Сообщение TVI » 16 апр 2009, 15:43

[/quote]Простите, а 9 корпус это где? Я серьезно не знаю где он и поэтому никак не хотел Вас обидеть ;)
Пустые места можно оставить где-то у залива например - те кто там ездят, не заинтересованы парковаться во дворах и пешком там особо не ходят.

А буксует у всех, видимо потому что нет заинтересованной "власти".
Хотелось бы услушать начальник "транспортного цеха", т.е. членов ИГ ратующих за ТСЖ - смогли бы они вплотную заняться этим вопросом и довести его до конца в случае создания ТСЖ?[/quote]

Я серьезно не знаю где он - :shock:
Эти места как раз с нашей стороны. Поэтому, я категорически не согласна, забор там ставить нужно.

Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 16 апр 2009, 18:26

Vankon писал(а):
Кстати, он еще и модератор. :shock:
Модератор:
Антон не является модератором. У него только статус такой остался от прежних прав.
Предупреждение ему вынесли (спасибо Карлсону - извините меня не было на месте).

Прошу закончить обсуждение данного сообщения.
Квартиру продал ...

nomad
Соседи
Этаж: 5
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение nomad » 16 апр 2009, 18:54

Vankon писал(а):
Кстати, он еще и модератор. :shock:
Да ладно, погорячился чаловек, не оскорбил ведь никого, за идею болеет.
Забор это не плохо, но когда нет элементарно воды о заборе плохо думается.
Люди смотрят либо далеко вперед, либо часто оглядываются назад, но всегда забывают смотреть себе под ноги.

karlson
Соседи
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение karlson » 16 апр 2009, 20:12

Алексей Шиманский писал(а): Прошу закончить обсуждение данного сообщения.
Присоединяюсь к призыву модератора.
который живет на крыше

tvizer
Соседи
Этаж: 1

Сообщение tvizer » 16 апр 2009, 21:30

Позволите высказаться ?
У нас все проще - кто недоволен,мы идем к вам...уговаривать..
Этот микрорайон заприметил во время его постройки...если не ошибаюсь 7а еще в помине небыло.Был 3,4 и 1 корпуса...Шастал около него некоторое время..лица были замечены около "винного магазина",это тот что на стороне 1 корпуса,собирали бутылки.
Со стороны лиги никого не было - все приятненько.
Возможно за это время все ооочень сильно поменялось,но меня микрорайон реально подкупил хорошими школами в округе,торговым центром (ура,никуда ехать ненадо за продуктами) и вечно "стоящей" ленинградкой - где можно обменяться новостями и высказать что думаешь о власти.
Сам живу в свао и скажу что хороших больниц там НЕТУ.В химках их 3 в которые пользуються авторитетом и одна находиться на границе москвы и химок.
Для сравнения присматривался к куркино...может я неудачное время выбрал,но у меня странные и неприятные ощущения сложились от того места...,новокуркино вообще аут.

Конечно один из участников выпалил довольно сильно,что кто нехочет слушать одного - того затопчат,ну бывает...ошибся человек.
Не поддержали...но нужно понимать,что все мы из разных слоев/регионов/с разными тараканами и нам жить вместе в одном районе..Каждый кто тут высказался - готов был затоптать того,с кем ему жить долгое и продолжительное время.
Давайте проведем опрос - по какой причине не хотите огораживать ?
Огораживать надо,имхо грабежи новых районов это далеко не новость и будут идти на протяжение минимум 5 - 7 лет после заселения,а район ой не маленький.
Сам бывал в разных жк и многие из них классом повыше,но проблема одна и таже - если нету достойной охраны..то будут грабежи внутри двора,воровать в машинах..и другие как минимум мелкие неприятности.
Давайте обговорим обустройство двора - может мини сквер сделать в середине или футбольную коробку.

MrAntonD
Соседи
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение MrAntonD » 16 апр 2009, 23:07

Всем спасибо за горчичник.
Две страницы этой ветки - оффтоп конечно. Модераторы причем решили этот оффтоп поддержать. Их право. Я бы удалил.

Перечитайте ветку форума про выгул собак и поймете почему я так написал про мухостранск. Каждый первый выкидывает мусор где ему придется, грызет семечки себе под ноги, кидает бычки во все стороны. Одновременно с этим порицает других. И я, глядя на это, заискивать и распинаться в реверансах не желаю.

MSA
Соседи

Сообщение MSA » 17 апр 2009, 09:36

tvizer писал(а):Позволите высказаться ?

Огораживать надо,имхо грабежи новых районов это далеко не новость и будут идти на протяжение минимум 5 - 7 лет после заселения,а район ой не маленький.
Сам бывал в разных жк и многие из них классом повыше,но проблема одна и таже - если нету достойной охраны..то будут грабежи внутри двора,воровать в машинах..и другие как минимум мелкие неприятности.
Давайте обговорим обустройство двора - может мини сквер сделать в середине или футбольную коробку.
Забор от грабежей в машинах и в квартирах не спасет, так как при таком кол-ве народу говорить о том, что все калитки будут закрыты не приходится. Единственный на мой взгляд плюс это то, что забор спасет от угонов (и то возможно). А от воровства спасет только хорошая система видеонаблюдения и предупреждение о ней на каждом столбе.

Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 17 апр 2009, 09:42

а пусть создатель темы опрос в ней устроит, кто за и кто против ограждения....
кто-нибудь может посчитать сколько денег нужно ....хотя бы порядок цифр, для многих это существенно...
корпус 4, секция 4, этаж 21

MSA
Соседи

Сообщение MSA » 17 апр 2009, 09:58

Алексей писал(а):а пусть создатель темы опрос в ней устроит, кто за и кто против ограждения....
кто-нибудь может посчитать сколько денег нужно ....хотя бы порядок цифр, для многих это существенно...
подсчитать не сложно-но надо только знать его длину и конструкцию, хотя бы примерно

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 17 апр 2009, 09:59

1) детальная схема размещения ограждения
2) эскиз ограждения
3) полная смета затрат на установку и расчета затрат на 1 квартиру
4) выбор исполнителя по конкурсу
:cool:

http://www.1tv.ru/news/n118579 как гаишники эвакуатором убирают неправильно припаркованные машины во дворе дома в Марьино

MSA
Соседи

Сообщение MSA » 17 апр 2009, 10:05

А вообще пока обсуждать эту тему бессмысленно-пока заселимся и то се еще пару лет пройдет.

Ответить