Вопрос по ПДКП

Сроки, качество строительства, вопросы заселения

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Илья C.
Соседи
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 13:35
Адрес: Горшина д.2
Подъезд: 4
Этаж: 8
Поблагодарили: 7 раз

Вопрос по ПДКП

Сообщение Илья C. » 15 мар 2010, 10:54

У кого-нибудь в ПДКП есть пункт 4.7, в котором сказано, что квартиру вам должны предоставить не по направлению, а по акту приемки-передачи, для проведения ремонта до получения права собственности?
Если есть, кто-нибудь уже пытался стребовать с МИЭЛЯ акт? По нему скорее всего можно получить налоовый вычет до получения права собственности.

Аватара пользователя
Nina
Соседи
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 01:22
Адрес: Горшина д.2
Подъезд: 6
Этаж: 25

Re: Вопрос по ПДКП

Сообщение Nina » 15 мар 2010, 14:09

В среду пойдем на митинг. одно из требований на митинге - убрать пункт 2011 и передать квартиры по акту приемо-передачи, присоединяйтесь!

Oscar
Соседи
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 16:48
Адрес: Горшина д.1

Re: Вопрос по ПДКП

Сообщение Oscar » 15 мар 2010, 14:41

Nina писал(а):В среду пойдем на митинг. одно из требований на митинге - убрать пункт 2011 и передать квартиры по акту приемо-передачи, присоединяйтесь!
Огласите весь список требований, пожалуйста :smile:

Аватара пользователя
samosud
Соседи
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:26
Имя: Александра
Адрес: Горшина д.1
Подъезд: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Вопрос по ПДКП

Сообщение samosud » 15 мар 2010, 14:55

Nina, список митингующих укомплектован, вы туда не записывались, так что извините...

Аватара пользователя
Nina
Соседи
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 01:22
Адрес: Горшина д.2
Подъезд: 6
Этаж: 25

Re: Вопрос по ПДКП

Сообщение Nina » 15 мар 2010, 16:09

Саш, отправляла данные Светлане еще неделю назад :unknown:

Аватара пользователя
samosud
Соседи
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:26
Имя: Александра
Адрес: Горшина д.1
Подъезд: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Вопрос по ПДКП

Сообщение samosud » 15 мар 2010, 16:21

Nina писал(а):Саш, отправляла данные Светлане еще неделю назад :unknown:
Все, разобрались :smile:

Аватара пользователя
Lina
Соседи
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:04
Адрес: Горшина д.2
Подъезд: 1
Этаж: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Вопрос по ПДКП

Сообщение Lina » 15 мар 2010, 16:58

Илья C. писал(а):У кого-нибудь в ПДКП есть пункт 4.7, в котором сказано, что квартиру вам должны предоставить не по направлению, а по акту приемки-передачи, для проведения ремонта до получения права собственности?
Если есть, кто-нибудь уже пытался стребовать с МИЭЛЯ акт? По нему скорее всего можно получить налоовый вычет до получения права собственности.
У меня есть. Я решила сначала получить ключи, начать делать ремонт и параллельно заниматься перепиской с Миэлем. Собираюсь на днях написать по этому поводу письмо. Но я уверена, что не дадут они акт

Аватара пользователя
gazel
Соседи
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 17:33
Адрес: Горшина д.1
Подъезд: 3
Этаж: 14
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вопрос по ПДКП

Сообщение gazel » 15 мар 2010, 17:19

Lina писал(а): У меня есть. Я решила сначала получить ключи, начать делать ремонт и параллельно заниматься перепиской с Миэлем. Собираюсь на днях написать по этому поводу письмо. Но я уверена, что не дадут они акт
Вот уже как-то так объясняли, что мы не можем требовать акт
Marusja писал(а):Собственно, речь как раз о том, что Миэль не выдает Акты приемки-передачи. Поскольку он инвестор, а не застройщик, у него собственности на квартиры нет и он не может передать то, что ему не принадлежит - это официальная версия. Однако 1аб такие акты были выданы (по словам Миэль - это ошибка их юристов), и ПИК своим покупателям акты выдает (но там возможен нюанс, поскольку ПИК застройщик и дома на балансе ДСК).

Аватара пользователя
samosud
Соседи
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:26
Имя: Александра
Адрес: Горшина д.1
Подъезд: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Вопрос по ПДКП

Сообщение samosud » 15 мар 2010, 17:23

У нас в ПДКП прописано,что квартира передается по акту приема передачи, только не написано когда... при выдачи ключей, после оформления ОДКП, после собственности на нас или на миэль.

Аватара пользователя
Lina
Соседи
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:04
Адрес: Горшина д.2
Подъезд: 1
Этаж: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Вопрос по ПДКП

Сообщение Lina » 15 мар 2010, 17:26

это понятно. но это противоречит нашему ПДКП, в котором написано, что они передают квартиру для ремонта по акту. интересно получить письменный ответ. Пусть даже и отказ

Аватара пользователя
Илья C.
Соседи
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 13:35
Адрес: Горшина д.2
Подъезд: 4
Этаж: 8
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос по ПДКП

Сообщение Илья C. » 15 мар 2010, 17:28

Газель,
Ну что вы как маленькая, в самом деле? Человек с ником Маруся вначале пишет одно, а через 2 минуты может написать прямо противоположное... вы поменьше доверяйте... Мы говорим не о переходе права собственности, а о передаче кваритры. И мне это важно в данный момент для налогового вычета, а не для собственности.

Аватара пользователя
Илья C.
Соседи
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 13:35
Адрес: Горшина д.2
Подъезд: 4
Этаж: 8
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос по ПДКП

Сообщение Илья C. » 15 мар 2010, 17:32

Смотрите пункт 4.7 в ПДКП. для ремонта по акту.
А то, что застройщик уклоняется и дальше будет уклоняться от исполнения обязательств по договору - это очевидно.
При мне в Миэле принимали документы на оформление в собственность через суд по квартире купленной в 2004 году. То есть 6 лет назад....
Кстати, все судебные издержки ложаться на покупателя (услуги адвоката, пошлина и пр.)

Аватара пользователя
samosud
Соседи
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:26
Имя: Александра
Адрес: Горшина д.1
Подъезд: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Вопрос по ПДКП

Сообщение samosud » 15 мар 2010, 17:34

Lina, у меня в договоре сказано, что квартира передается для ремонта, но никакой акт для ремонта не упоминается, есть только акт приемки-передачи. если в договоре не указано, когда он выдается, то требовать можно его и сейчас..

Oscar
Соседи
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 16:48
Адрес: Горшина д.1

Re: Вопрос по ПДКП

Сообщение Oscar » 15 мар 2010, 17:39

Илья C. писал(а): А то, что застройщик уклоняется и дальше будет уклоняться от исполнения обязательств по договору - это очевидно.
При мне в Миэле принимали документы на оформление в собственность через суд по квартире купленной в 2004 году. То есть 6 лет назад....
Интересно, они и нас собираются 6 лет динамить :twisted:

Аватара пользователя
Илья C.
Соседи
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 13:35
Адрес: Горшина д.2
Подъезд: 4
Этаж: 8
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос по ПДКП

Сообщение Илья C. » 15 мар 2010, 17:46

Оскар,

А вы не подскажете, как юрист, когда застройщик налог на прибыль платит? По НК. Чтобы сомнения развеять? Насчет желания оформить нам нашу квартиру.

Oscar
Соседи
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 16:48
Адрес: Горшина д.1

Re: Вопрос по ПДКП

Сообщение Oscar » 15 мар 2010, 17:57

Илья C. писал(а):Оскар,

А вы не подскажете, как юрист, когда застройщик налог на прибыль платит? По НК. Чтобы сомнения развеять? Насчет желания оформить нам нашу квартиру.
Илья,

налог на прибыль наши риэлторы будут обязаны уплатить только после заключения основного договора купли-продажи и передачи квартиры по акту приема-передачи.

Аватара пользователя
Илья C.
Соседи
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 13:35
Адрес: Горшина д.2
Подъезд: 4
Этаж: 8
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос по ПДКП

Сообщение Илья C. » 15 мар 2010, 18:11

Ну вот и ответ на вопрос:) желания у застройщиков оформить на нас ПС не возникнет, так как деньги, которые мы заплатили уже освоены:)

Аватара пользователя
gazel
Соседи
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 17:33
Адрес: Горшина д.1
Подъезд: 3
Этаж: 14
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вопрос по ПДКП

Сообщение gazel » 15 мар 2010, 18:18

Oscar писал(а):налог на прибыль наши риэлторы будут обязаны уплатить только после заключения основного договора купли-продажи и передачи квартиры по акту приема-передачи.
Oscar это прописано где-то в законе

Аватара пользователя
Илья C.
Соседи
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 13:35
Адрес: Горшина д.2
Подъезд: 4
Этаж: 8
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос по ПДКП

Сообщение Илья C. » 15 мар 2010, 18:21

Я не Оскар, но я отвечу. В Налоговом кодексе.

Аватара пользователя
gazel
Соседи
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 17:33
Адрес: Горшина д.1
Подъезд: 3
Этаж: 14
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вопрос по ПДКП

Сообщение gazel » 15 мар 2010, 18:25

Илья C. писал(а):Я не Оскар, но я отвечу. В Налоговом кодексе.
Ну тогда наверное их можно привлекать за сокрытие прибыли

Ответить