Владельцу VW Pфssat, которому поцараали дверь.

Модератор: Модераторы

netswimmer
Соседи

Re: Владельцу VW Pфssat, которому поцараали дверь.

Сообщение netswimmer » 01 мар 2010, 18:02

Илья C. писал(а):Мне постоянно раньше задевали машину перед домом и так двое товарищей были лишены прав.
это вы молодец.
как вы их поймали?
вообще задумываюсь регистратор установить. говорят удобная штука.

Илья C.
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 8

Сообщение Илья C. » 01 мар 2010, 18:11

Регистратор обычно работает, когда машина едет.
Сейчас во многих районах москвы дворы находятся под наблюдением.
У нас во всем дворе в Отрадном стоят камеры наблюдения. Надо написать заявление в милицию и дальше дело техники. Смотрят видеозапись, определяют номер и марку автомобиля, сохраняют запись и отправляют дело в ГАИ, они находят виновного и далее того через суд лишают прав.
Камеры видеонаблюдения - великая вещь.

Птичка
Соседи

Сообщение Птичка » 01 мар 2010, 18:15

А я что-то не понимаю. зачем платить из своего кармана. Если можно оставить телефон, а потом встретиться с хозяином и подать через ОСАГО, чтоб ему ущебр оплатили. Или я что-то не так понимаю? Объясните, пжл, кто знает
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!

netswimmer
Соседи

Сообщение netswimmer » 01 мар 2010, 18:17

Илья C. писал(а):Регистратор обычно работает, когда машина едет.
Сейчас во многих районах москвы дворы находятся под наблюдением.
У нас во всем дворе в Отрадном стоят камеры наблюдения. Надо написать заявление в милицию и дальше дело техники. Смотрят видеозапись, определяют номер и марку автомобиля, сохраняют запись и отправляют дело в ГАИ, они находят виновного и далее того через суд лишают прав.
Камеры видеонаблюдения - великая вещь.
не. регистраторы есть и которые фотографируют приближающегося человека. типа как в домофонах.
что то мне подсказывает что камер мы не скоро дождемся в наших дворах :)

Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 01 мар 2010, 18:18

Илья C. писал(а):Я смотрю неадекватных людей тут предостаточно.
Места, чтобы разъехаться там 2-м машинам было предостаточно, все зависит от умения. Перед этим Газель по зеркалам задним ходом поехала, а этот на magentis не смог.
Magentis и Sorento я уж тличу - вы не переживайте.
По Закону об ОСАГО, совсем е обязательно вызывать ГАИ да определенной суммы ущерба. Покраска и ремонт двери в официальном сервисе VW стоит порядка 15 т.р.
Если человек скрылся с места ДТП то его ждет следующее:
- лишение прав на срок от года
- арест до 15 суток
- регрессионное требование страховой по возмещению ущерба.
Мне постоянно раньше задевали машину перед домом и так двое товарищей были лишены прав.
to Diver
Ваше обучение культуре вождения может стоить вам заведения уголовного срока как минимум, а как максимум еще и разбитой физиономии и сломанных ребер. Оно вам надо?
Илья, я смотрю вы из тех кто машину во второй ряд и ставит.....
вы головой подумайте! ладно на своей я пролезаю, а если куплю круизер 200, он на 20 см шире.....то что????
во-вторых куча девушек ездит, которые плохо с габаритами дружат.....
да и вообще с какого Х из-за уродов всяких кому то надо мастерство пролезания в щелки демонстрировать????
дальше: доказать факт дтп сложновато будет....у человека куча свидетелей найдется, что его машина совсем в другом городе была......а царапинку он закрасит, если вообще останется.....
а про уголовный срок для дайвера вообще смешно....
с diver не соглашусь, специально машины портить нельзя ни в коем случае! машина то не виновата! но а хозяину по голове постучать слегка можно, может сотрясение какие-то извилины создаст....
корпус 4, секция 4, этаж 21

Илья C.
Соседи

Сообщение Илья C. » 01 мар 2010, 18:50

Алексей,
Я свою машину парковал у лиги, вообще не зачем туда соваться и портить машину при такой дороге.
Места там было достаточно, чтобы Газель проехала задом и при этом не вылезая из машины.
У дома, где живу сейчас - места предостаточно. Точно так же, как и полно дебилов, которые постоянно задевают машину.
Про доказательство - все очень просто. Машина направляется на экспертизу - она позволяет сказать, в каком месте, когда машина была крашена, а также поврежденные элементы. так что в этом случае у товарища шансов нет...
а по уголовному преследованию - статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества УК РФ до двух лет. Статья 214. Вандализм УК РФ. До 3 лет. Смеяться будем??? Или промолчим в следующий раз, при незнании предмета обсуждения?

Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 01 мар 2010, 19:51

Илья C. писал(а):Алексей,
Я свою машину парковал у лиги, вообще не зачем туда соваться и портить машину при такой дороге.
Места там было достаточно, чтобы Газель проехала задом и при этом не вылезая из машины.
У дома, где живу сейчас - места предостаточно. Точно так же, как и полно дебилов, которые постоянно задевают машину.
Про доказательство - все очень просто. Машина направляется на экспертизу - она позволяет сказать, в каком месте, когда машина была крашена, а также поврежденные элементы. так что в этом случае у товарища шансов нет...
а по уголовному преследованию - статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества УК РФ до двух лет. Статья 214. Вандализм УК РФ. До 3 лет. Смеяться будем??? Или промолчим в следующий раз, при незнании предмета обсуждения?
Илья!
Не смешите про знание предмета! Ущерб какой размер должен превысить чтобы административку переквалифицировали в уголовку???? Так что наоборот не фантазируйте.....если только я с битой на машину не напрыгну или из окна не растреляю, в 99% СЛУЧАЕВ ЭТО АДМИНИСТРАТИВКА
Насчет экспертизы повреждений, тоже смешно.......если специально таких наказывать, то я просто колесом вашу дверь помну, и какие будут доказательства, кроме противоречивых показаний свидетелей? да и экспертиза может совсем ничего не показать.....да и что она докажет???? когда я например крыло красил???? ну да красил неделю назад - это доказательство того что я вашу машину задел????? :twisted: люблю машину переодически подкрашивать.....не говоря уже о том что заставить меня проходить какую-либо экспертизу может только суд.....
А если сами не ставите тут машину, то зачем лезть в тему, которую не знаете? остальные тут круглосуточно паркуются, а некоторые ставят машину так, что вообще не проехать, приходится таких из квартир вынимать.....

l65
Соседи
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение l65 » 01 мар 2010, 20:16

Выходит, что надо учить соседей по всем поводам... и чтобы соседи в ответ тоже учили..., так тогда одни учителя будут :crazy: :crazy: :crazy: т.к. на всякого учителя другой учитель найдется.

Илья C.
Соседи

Сообщение Илья C. » 01 мар 2010, 21:48

Алексей писал(а): Илья!
Не смешите про знание предмета! Ущерб какой размер должен превысить чтобы административку переквалифицировали в уголовку???? Так что наоборот не фантазируйте.....если только я с битой на машину не напрыгну или из окна не растреляю, в 99% СЛУЧАЕВ ЭТО АДМИНИСТРАТИВКА
Насчет экспертизы повреждений, тоже смешно.......если специально таких наказывать, то я просто колесом вашу дверь помну, и какие будут доказательства, кроме противоречивых показаний свидетелей? да и экспертиза может совсем ничего не показать.....да и что она докажет???? когда я например крыло красил???? ну да красил неделю назад - это доказательство того что я вашу машину задел????? :twisted: люблю машину переодически подкрашивать.....не говоря уже о том что заставить меня проходить какую-либо экспертизу может только суд.....
А если сами не ставите тут машину, то зачем лезть в тему, которую не знаете? остальные тут круглосуточно паркуются, а некоторые ставят машину так, что вообще не проехать, приходится таких из квартир вынимать.....
эээээ... понеслась душа в рай...
Вы случайно не Магентисе ездите???
Вы считаете, что должен быть минимальный ущерб? Вы считаете, что перекарсив машину - уйдете от ответственност? Вы считаете, что на месте удара не остается краски вашего автомобиля? Вы считаете, что отправить машину на экспертизу может только суд? Вы считаете что этого не могут сделать органы дознания?
Ок. спорить не буду - оставайтесь в радужном неведении, могу отослать вас только к УК РФ. :close:
Я кстати не понял, чем я Вас задел? И чем вас задел владелец Пассата? Он нормально поставил машину, которая абсолютно никому не мешела, так и тут нашелся дебил, который не умеет ездить и побил машину.

Зильберштейн
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Контактная информация:

Сообщение Зильберштейн » 01 мар 2010, 23:03

Илья C. писал(а): Про доказательство - все очень просто. Машина направляется на экспертизу - она позволяет сказать, в каком месте, когда машина была крашена, а также поврежденные элементы. так что в этом случае у товарища шансов нет...
а по уголовному преследованию - статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества УК РФ до двух лет. Статья 214. Вандализм УК РФ. До 3 лет. Смеяться будем??? Или промолчим в следующий раз, при незнании предмета обсуждения
Вы считаете, что должен быть минимальный ущерб? Вы считаете, что перекарсив машину - уйдете от ответственност? Вы считаете, что на месте удара не остается краски вашего автомобиля? Вы считаете, что отправить машину на экспертизу может только суд? Вы считаете что этого не могут сделать органы дознания?
Ваш оптимизм внушает уважения, однако...
Увы, Илья...
На практике доказать что либо крайне затруднительно, ибо видео с камер наружного наблюдения крайне невысокого качества. Это раз. Найти и привлечь незнакомого человека не по горячем следам сложно, это два. Найти свидетелей которые дадут вразумительные показания и будут готовы пойти до конца тоже сложно. Это три.
Но самое главное и основное - очень трудно будет уговорить сотрудников милиции заниматься поисками, экспертизами, опознаниями и прочими атрибутами расследования.... У нас, к сожелению, и более серьезными преступленими никто не занимается, а тут царапина на двери...
Лучшая борьба с правонарушениями - это их профилактика... Я тоже паркуюсь у Лиги. И всем остальным советую не ставить без необходимости авто в местах, где высокая вероятность их повреждения...

Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 02 мар 2010, 08:57

Зильберштейн,
вот вот!!!! правильно! ведь машины эти постоянно кто-то задевает......причем иногда задевают нормально припаркованные из-за тех кто рядом припарковался.....
Илья C.,
прежде чем посылать к уголовному кодексу, почитайте его и административный кодекс......тогда узнаете от какого ущерба может возбуждаться уголовка.....и какие обстоятельства должны быть......а то все мы грамотны инет открыть, одну статью прочитать и типа все знаем......

Andruha
Соседи
Подъезд: 2

Сообщение Andruha » 02 мар 2010, 11:56

Зильберштейн писал(а): Ваш оптимизм внушает уважения, однако...
Увы, Илья...
На практике доказать что либо крайне затруднительно, ибо видео с камер наружного наблюдения крайне невысокого качества. Это раз. Найти и привлечь незнакомого человека не по горячем следам сложно, это два. Найти свидетелей которые дадут вразумительные показания и будут готовы пойти до конца тоже сложно. Это три.
Но самое главное и основное - очень трудно будет уговорить сотрудников милиции заниматься поисками, экспертизами, опознаниями и прочими атрибутами расследования.... У нас, к сожелению, и более серьезными преступленими никто не занимается, а тут царапина на двери...
Лучшая борьба с правонарушениями - это их профилактика... Я тоже паркуюсь у Лиги. И всем остальным советую не ставить без необходимости авто в местах, где высокая вероятность их повреждения...
НА ПРАКТИКЕ доказывать не кто не будет!
Вызывается ДПС, сообщается номер а/м и приходит вам(виновному) письмо с адресом и временем группы разбора! Приезжаете, машину осматривают(есть там повреждения или нет) дело уходит в суд(хотите вы этого или нет)!И там будете пытаться доказать,что вы не верблюд! А суд не церемонится ,приговор один-"Лишение прав!"
З.Ы.Это реальность а не додумки!
Попадетесь, узнаете!
Искренне вам сочуствую, надеюсь одумаетесь!

Зильберштейн
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Зильберштейн » 02 мар 2010, 13:18

Andruha писал(а): НА ПРАКТИКЕ доказывать не кто не будет!
Вызывается ДПС, сообщается номер а/м и приходит вам(виновному) письмо с адресом и временем группы разбора! Приезжаете, машину осматривают(есть там повреждения или нет) дело уходит в суд(хотите вы этого или нет)!И там будете пытаться доказать,что вы не верблюд! А суд не церемонится ,приговор один-"Лишение прав!"
З.Ы.Это реальность а не додумки!
Попадетесь, узнаете!
Искренне вам сочуствую, надеюсь одумаетесь!
А с чего Вы решили, что я это письмо обязательно прочитаю? А с чего Вы решили, что я вообще поеду на группу разбора???? А с чего Вы решили, что я поеду на группу разбора на этом авто? А с чего вы решили, что даже если на моем авто есть повреждения, то они получены в результате именно этой аварии? (Виновность, кстати, суд определяет....)
В принципе 1-го пункта вполне достаточно....
Увы, мой друг, если б все было так просто, то преступности в стране уже давно бы не было....

MaxiM
Соседи
Благодарил (а): 149 раз
Контактная информация:

Сообщение MaxiM » 02 мар 2010, 13:29

Зильберштейн писал(а):А с чего Вы решили, что я это письмо обязательно прочитаю?
А все решат за вас :-) Суровая правда жизни.
Суды даже не выслушают........ Кстати на этом много подстав стали делать.

Письмо с приглашением в группу разбора не прийдет. Только результат состоявшегося уже суда.

Зильберштейн
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Зильберштейн » 02 мар 2010, 13:50

Andruha,
MaxiM,

Ваша теория может стать практикой только в случае, когда точно известен номер машины. У нашем случае трое свидетелей, и нет точного номера.... Вы и правда думаете, что без дополнительного стимулирования кто то кого то будет искать из за царапины на двери????

Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 02 мар 2010, 14:15

Зильберштейн писал(а):Andruha,
MaxiM,

Ваша теория может стать практикой только в случае, когда точно известен номер машины. У нашем случае трое свидетелей, и нет точного номера.... Вы и правда думаете, что без дополнительного стимулирования кто то кого то будет искать из за царапины на двери????
Товарищи, ну сталкивался я с этим.....первое что надо доказать - что дтп с моим авто имело место...
придут все письма с уведомлением....и на первый же разбор я прихожу с 2 свидетелями того, что в момент дтп я был за 200 км от места дтп......что делает дпсник????? Он пишет в бумажке, что ввиду разноречивых показаний свидетелей установить виновника дтп невозможно и закрывает дело....
И тут если вы упертый то можете сделать следующее:
подать протест в вышестоящую инстанцию (начальнику обл.упр.гибдд), он назначит повторное рассмотрение, еще раз вызовут свидетелей, еще раз послушают их, напишут что виновника установить нельзя и закроют дело за истечением срока давности.......
и если вы совсем упертый, то подадите в суд, суд назначит рассмотрение, заслушает свидетелей.....эффект тот же.....но вы хитрый и говорите, давайте назначим экспертизу.....тут два варианта, судья может согласиться, но скорее всего откажет, так как ему на фига нужно с вашим копеечным делом возиться......лучше закрыть и всё.....
но даже если согласился, что покажет экспертиза????? ....заметьте пройдет несколько месяцев до этого момента.....что ваша машина помята, возможны следы краски такого цвета.....и дальше что????? я не будь дураком машину еще несколько месяцев назад сделал, оформив дтп на стоянке какого-нибудь ашана, мол там в меня врезались в этоже место.....и судье даю все эти документы.....
и вот не будь фантазерами, вы каким лишением прав и последствиями будите меня пугать???? :Search:

Илья C.
Соседи

Сообщение Илья C. » 02 мар 2010, 21:52

Алексей,
Простите, к какой статье УК и КОАП Вы меня отсылаете? Номер статьи? 7.17 КОАП? сумма ущерба больше 2500? Ремонт двери 15000 стоить будет. Тогда УК РФ.
Или вы от друга слышали, который тоже от кого-то слышал?
Органы дознания с вами церемонятся не будут. На побитой машине останутся следы краски вашей машины. Этого будет достаточно, чтобы ваших свиетелей послать в ....
Вы бы лучше не бравировали, а занялись полезным делом. например изучением административного и уголовного законодательств.

Илья C.
Соседи

Сообщение Илья C. » 02 мар 2010, 21:58

l65 писал(а): Все дело в цепной реакции :yes: Был один м...к..., может стать два ... и т.д. Т.ч. Дом м...в будет? :crazy:

Один-два приданных огласке случая с последующими полюбовными разборками в будущем будут включать голову.
Их уже больше, хотя это может быть один и тот же....

Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 03 мар 2010, 08:57

Илья C. писал(а):Алексей,
Простите, к какой статье УК и КОАП Вы меня отсылаете? Номер статьи? 7.17 КОАП? сумма ущерба больше 2500? Ремонт двери 15000 стоить будет. Тогда УК РФ.
Или вы от друга слышали, который тоже от кого-то слышал?
Органы дознания с вами церемонятся не будут. На побитой машине останутся следы краски вашей машины. Этого будет достаточно, чтобы ваших свиетелей послать в ....
Вы бы лучше не бравировали, а занялись полезным делом. например изучением административного и уголовного законодательств.
Уписаться можно......"органы дознания с вами церемониться не будут" :ROFL: вы как будто не читаете что пишу!!!! да как вы докажите что это следы краски моей машины!!!! а не какой нибудь еще такого же цвета???? у меня следов дтп на машине уже давно никаких не будет!!!!
насчет УК! тоже либо не слышите меня либо не понимаете! я там писал про прокол колеса..... если вы про дтп говорите, то какой нах ук??? вас послушать так виновников дтп всех в тюрьму сажают, за вандализм :ROFL:
вообще не понимаю о чем вы тут говорите......
я о том, что если задену и уеду, то никогда вы не докажите что это я....разумеется если я приму какие-то меры.....

Зильберштейн
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Зильберштейн » 03 мар 2010, 11:21

Алексей, не спорьте с теоретиками. Пусть они сначала ГАИ дождуться..... как я понимаю мои 5 часов - это не рекорд...

Ответить