Владельцу VW Pфssat, которому поцараали дверь.

Модератор: Модераторы

Илья C.
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 8

Владельцу VW Pфssat, которому поцараали дверь.

Сообщение Илья C. » 28 фев 2010, 21:33

Сегодня днем в районе 15-30 у 4-го подъезда, ваша машина была поцарапана другим автомобилем KIA Magentis. Хозяин позарапавшего вас автомобиля проживает в 4-м подъезде. Номер автомобиля к сожалению не заметил, так как хозяин автомобиля несмотря на все замечания предпочел скрыться с места ДТП. Только первую букву Е цифры 565 или 567 и 97 регион. Зато физиономию этого типа заполнил отлично. Если будет желание разыскать - обращайтесь. Свидетелем ДТП помимо меня было еще 2 человека. Надеюсь, что таких дебилов будут лишать прав.

l65
Соседи
Благодарил (а): 193 раза

Re: Владельцу VW Pфssat, которому поцараали дверь.

Сообщение l65 » 28 фев 2010, 23:27

Нормальный человек оставил бы номер своего мобильник под щетками, даже без свидетелей. Но часто взрослые люди ведут себя как дети, нашкодят и в кусты.

Илья C.
Соседи

Сообщение Илья C. » 28 фев 2010, 23:52

Вообще неадекватный товарищ.
Вначале встал, у самого подъезда, забравшись на бордюр и перегородив дорогу, потом, когда выезжал, машину задел и удрал сразу.

Зильберштейн
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Контактная информация:

Сообщение Зильберштейн » 01 мар 2010, 02:45

Илья C. писал(а):Сегодня днем в районе 15-30 у 4-го подъезда, ваша машина была поцарапана другим автомобилем KIA Magentis. Хозяин позарапавшего вас автомобиля проживает в 4-м подъезде. Номер автомобиля к сожалению не заметил, так как хозяин автомобиля несмотря на все замечания предпочел скрыться с места ДТП. Только первую букву Е цифры 565 или 567 и 97 регион. Зато физиономию этого типа заполнил отлично. Если будет желание разыскать - обращайтесь. Свидетелем ДТП помимо меня было еще 2 человека. Надеюсь, что таких дебилов будут лишать прав.
Давайте разбрем ситуацию с другой стороны - если бы человек все сделал по-закону. Т.е. вызвал бы ГАИ и терпеливо стал бы их ожидать.... часа этак 2 а может и 3. (А что? Думаете быстрее? Сомневаюсь - выходной, да и пострадавших нет. Мой рекорд - 5ч 20мин.) в результате движение по двору перекрыто. Несколько десятков человек матеряться таааак ...
Мобильный телефон - тема конечно, но тогда оплата из своего кармана.... Порядочный человек конечно так бы и сделал, но только где они, порядочные, на наших дорогах....
Кстати, вы уверены, что это был магентис, а не соренто какое то? Я видел мужика на кроссовере, который из за газели проехать не мог...

danuxa
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение danuxa » 01 мар 2010, 07:07

Я гаишников один раз ждала 9 часов, причем случилось все очень глупо, мне позвонили из Миэля и сказали приезжать за документами на получение ключей, выезжая на радостях не заметила и задела машину (чуть чуть поцарапала крыло), перекрыв выезд, мы все сфотографировали и я машину отогнала что бы не мешать, и ждала гаишников, хотя так хотелось поехать и получить заветные ключики. Так что все зависит от человека

netswimmer
Соседи

Сообщение netswimmer » 01 мар 2010, 10:04

каско. вот единственный способ сохранить нервы.

Вера
Соседи

Сообщение Вера » 01 мар 2010, 10:05

Зильберштейн писал(а): Мобильный телефон - тема конечно, но тогда оплата из своего кармана.... Порядочный человек конечно так бы и сделал, но только где они, порядочные, на наших дорогах....
Кстати, вы уверены, что это был магентис, а не соренто какое то? Я видел мужика на кроссовере, который из за газели проехать не мог...
Так вроде же сейчас можно без вызова ГАИ заполнить бумажку, если ущерб меньше определенной суммы (около 30 тыс. рублей) и с ней напрямую в страховую?

А вообще да: не хочешь ждать ГАИ - плати из своего кармана. Сам поцарапал, сам и ответственность неси. Почему владелец припаркованной машины-то должен из своего кармана платить? Ему еще время и нервы на ремонт машины тратить.

п.с. Столько свидетелей... вот будет обидно, если владелец пассата не читает форум.

Зильберштейн
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Зильберштейн » 01 мар 2010, 10:46

Вера писал(а):п.с. Столько свидетелей... вот будет обидно, если владелец пассата не читает форум.
Даже если и читает, то получить деньги практически не реально....

Ксюшкина
Соседи
Благодарил (а): 151 раз

Сообщение Ксюшкина » 01 мар 2010, 11:11

скрытие с места дтп - до 15 суток ареста :?:

IronEugene
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение IronEugene » 01 мар 2010, 11:36

Зильберштейн писал(а):Даже если и читает, то получить деньги практически не реально....
мне летом сознательная гражданка выплатила всю сумму, когда поцарапала крыло с бампером.

l65
Соседи

Сообщение l65 » 01 мар 2010, 12:15

Если это был сосед, то должен выйти на контакт. Для начала можно объявление в холле повесить.
А если ГОСТЬ, то он уже забыл про это.

Andruha
Соседи
Подъезд: 2

Сообщение Andruha » 01 мар 2010, 12:22

Зильберштейн писал(а): Давайте разбрем ситуацию с другой стороны - если бы человек все сделал по-закону. Т.е. вызвал бы ГАИ и терпеливо стал бы их ожидать.... часа этак 2 а может и 3. (А что? Думаете быстрее? Сомневаюсь - выходной, да и пострадавших нет. Мой рекорд - 5ч 20мин.) в результате движение по двору перекрыто. Несколько десятков человек матеряться таааак ...
Мобильный телефон - тема конечно, но тогда оплата из своего кармана.... Порядочный человек конечно так бы и сделал, но только где они, порядочные, на наших дорогах....
К чему вы призываете???? Чтобы все те кто в вашем дворе поцарапает чужую машину скрывался с места дтп???(потомучто ментов ждать в падлу и дорога перекрыта!!!!!) :fool: Наверно это вы и были!!!!!! ;-) А теперь на "соренто" скидываете!!!!

Зильберштейн
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Зильберштейн » 01 мар 2010, 13:41

Andruha писал(а): К чему вы призываете???? Чтобы все те кто в вашем дворе поцарапает чужую машину скрывался с места дтп???(потомучто ментов ждать в падлу и дорога перекрыта!!!!!) :fool: Наверно это вы и были!!!!!! ;-) А теперь на "соренто" скидываете!!!!
Нет, я к другому призываю - приехал в выходные проконтролировать рабочих - припаркуйся у Лиги - дай людям нормально разгрузиться...
А в целом - от ситуации зависит. Если какой нибудь чудило на букву М раскорячит свою машину так, что нормально проехать сложно, и я его СЛУЧАЙНО задену, то ни ждать, ни записочки оставлять не стану...

Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 01 мар 2010, 13:48

Зильберштейн писал(а): Нет, я к другому призываю - приехал в выходные проконтролировать рабочих - припаркуйся у Лиги - дай людям нормально разгрузиться...
А в целом - от ситуации зависит. Если какой нибудь чудило на букву М раскорячит свою машину так, что нормально проехать сложно, и я его СЛУЧАЙНО задену, то ни ждать, ни записочки оставлять не стану...
согласен!
всякие уроды в 2 ряда паркуются......тискайся между ними.....тоже бы не остановился....какому то муд....у лень 100 метров пройти, легче вторым рядом поставить и проезд почти перегородить......так что из-за этого пипипи я время терять буду?????
корпус 4, секция 4, этаж 21

netswimmer
Соседи

Сообщение netswimmer » 01 мар 2010, 13:55

забавно смотреть на эту тему.
мне можно парковаться, а им нельзя. они чудаки, а я дартаньян.
вот потому нам царапают машины, спускают шины, перегораживают проезд. мы не уважаем друг друга изначально, вот и результат.

Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 01 мар 2010, 14:20

netswimmer писал(а):забавно смотреть на эту тему.
мне можно парковаться, а им нельзя. они чудаки, а я дартаньян.
вот потому нам царапают машины, спускают шины, перегораживают проезд. мы не уважаем друг друга изначально, вот и результат.
какой вы мудрый!!!! о чем говорите то???? нормальный человек не станет ставить машину так, чтобы остальные не могли проехать.....если он так оставил машину то он М....к....
или по вашему это нормально?
корпус 4, секция 4, этаж 21

netswimmer
Соседи

Сообщение netswimmer » 01 мар 2010, 14:27

Алексей писал(а):какой вы мудрый!!!! о чем говорите то???? нормальный человек не станет ставить машину так, чтобы остальные не могли проехать.....если он так оставил машину то он М....к....
Алексей, спасибо за комплимент.

l65
Соседи

Сообщение l65 » 01 мар 2010, 14:41

Алексей писал(а): какой вы мудрый!!!! о чем говорите то???? нормальный человек не станет ставить машину так, чтобы остальные не могли проехать.....если он так оставил машину то он М....к....
Все дело в цепной реакции :yes: Был один м...к..., может стать два ... и т.д. Т.ч. Дом м...в будет? :crazy:

Один-два приданных огласке случая с последующими полюбовными разборками в будущем будут включать голову.

diver
Соседи

Сообщение diver » 01 мар 2010, 15:57

Моему знакомому поцарапали машину и оставили записку примерно такого содержания "Я повредил вашу машину. На меня смотрят свидетели ДТП и думают, что я пишу свой телефон. Как они ошибаются...." А в принципе если кто то оставит машину, так что будет мешать проезду или проходу, то выучить его культуре вождения и парковки можно и нужно. И пусть потом качает шины или перекрашивает свою машину.

Илья C.
Соседи

Сообщение Илья C. » 01 мар 2010, 17:55

Я смотрю неадекватных людей тут предостаточно.
Места, чтобы разъехаться там 2-м машинам было предостаточно, все зависит от умения. Перед этим Газель по зеркалам задним ходом поехала, а этот на magentis не смог.
Magentis и Sorento я уж тличу - вы не переживайте.
По Закону об ОСАГО, совсем е обязательно вызывать ГАИ да определенной суммы ущерба. Покраска и ремонт двери в официальном сервисе VW стоит порядка 15 т.р.
Если человек скрылся с места ДТП то его ждет следующее:
- лишение прав на срок от года
- арест до 15 суток
- регрессионное требование страховой по возмещению ущерба.
Мне постоянно раньше задевали машину перед домом и так двое товарищей были лишены прав.
to Diver
Ваше обучение культуре вождения может стоить вам заведения уголовного преследования как минимум, а как максимум еще и разбитой физиономии и сломанных ребер. Оно вам надо?
Последний раз редактировалось Илья C. 01 мар 2010, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Ответить