Украли УЗО

Модератор: Модераторы

МЭН
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Re: Украли УЗО

Сообщение МЭН » 18 фев 2010, 22:26

b00msEEn писал(а):
в связи со сложившейся ситуацией, вынужденно пришлось изучить данный вопрос. УЗО эти на 63A производства EAZ (Болгария), стоят около $25, но в розницу нигде не продаются - звонил даже в их московское представительство. а так по этим УЗО вообще информации крайне мало, продавцы про такие не знают.

замок уже поменял, но смысла в этом никакого - он также вскрывается на раз-два... соседский шкафчик также вскрыт - тупо свернут замок. наверное, надо придумать как ставить замок амбарного типа. :twisted:
Камеру на запись и предупреждение чтобы улыбались. И от других недоразумений избавитесь.

((Владимир))
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 6
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение ((Владимир)) » 19 фев 2010, 00:35

МЭН писал(а):Камеру на запись и предупреждение чтобы улыбались. И от других недоразумений избавитесь
сработает только "на дурачка", ибо даже скрытую камеру можно увидеть, просто надо знать, куда смотреть)) особенно глупо выглядит объявление про "вас снимает камера", когда ее в реалии нету!

в данной ситуации лучше тамбурную дверь запирать, пусть даже на стандартную дверь, и щиток запереть нормальным замком, можно даже навесным

b00msEEn
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение b00msEEn » 19 фев 2010, 12:58

((Владимир)) писал(а): сработает только "на дурачка", ибо даже скрытую камеру можно увидеть, просто надо знать, куда смотреть)) особенно глупо выглядит объявление про "вас снимает камера", когда ее в реалии нету!

в данной ситуации лучше тамбурную дверь запирать, пусть даже на стандартную дверь, и щиток запереть нормальным замком, можно даже навесным
камеру, думаю, также украдут вместе с надписью об улыбке :smile: сейчас действительно думаю, как повесить навесной замок, а внутрь шкафчика надпись на дурочка "Вас снимает скрытая камера" - может каких-нибудь приматов, если вскроют, напугает и они ретируются :smile:

b00msEEn
Соседи

Сообщение b00msEEn » 19 фев 2010, 13:02

в продолжении темы: сегодня сутра к большому удивлению, обнаружил в шкафчике новое УЗО , электричество появилось. Литвак сдержал слово - респект! Интересно, у кого УЗО сняли, для меня...? :smile:

((Владимир))
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 19 фев 2010, 20:24

b00msEEn писал(а):Интересно, у кого УЗО сняли, для меня...?

боюсь что у кого то другого))

на выходных попробую электрощиток укрепить от взлома, путем вживления другого замка, если получится то выложу фото

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 19 фев 2010, 20:25

b00msEEn писал(а):в продолжении темы: сегодня сутра к большому удивлению, обнаружил в шкафчике новое УЗО , электричество появилось. Литвак сдержал слово - респект! Интересно, у кого УЗО сняли, для меня...? :smile:
:good:

b00msEEn
Соседи

Сообщение b00msEEn » 19 фев 2010, 23:29

((Владимир)) писал(а):

боюсь что у кого то другого))

на выходных попробую электрощиток укрепить от взлома, путем вживления другого замка, если получится то выложу фото
одной сменой замка, думаю, не обойтись... там сами двери хлипкие и держатся кое-как... но все равно интересно взглянуть на ваше решение - жду фоток)

Ink
Соседи
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Ink » 20 фев 2010, 04:12

b00msEEn писал(а): Интересно, у кого УЗО сняли, для меня...? :smile:
Если кому поставят электрический счетчик, который ночной тариф мотает вместо дневного, дневной вместо ночного, а если вырубить все в доме, то просто щелкает сам по себе, то это моё :crazy: Подозреваю, что ко мне он тоже пришел по наследству :smile:
МС. Многомамка.

((Владимир))
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 20 фев 2010, 14:24

b00msEEn писал(а):там сами двери хлипкие и держатся кое-как...
да, это так, щиток не сейф, но все равно попробую кое-что сделать... через несколько дней покажу результат

((Владимир))
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 21 фев 2010, 20:06

как и обещал, выкладываю фото доработанного замка на злектрощиток:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

((Владимир))
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 21 фев 2010, 20:15

вот так выглядит щиток снаружи... конечно это не бронированная дверь и не сейф, и взломать такую конструкцию все равно просто, но думаю что жулик с отверткой скорее позарится на другой щиток, который вообще может быть открыт (да простят меня соседи за эгоизм))

а что касаемо конструкции и исполнения- вариантов много, я выбрал для себя самый простой, вся процедура изготовления заняла примерно час, с перекурами; монтаж еще 15 минут))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

b00msEEn
Соседи

Сообщение b00msEEn » 22 фев 2010, 00:01

((Владимир)) писал(а):как и обещал, выкладываю фото доработанного замка на злектрощиток:
в принципе неплохо. особенно актуальна пластина, в которой замок не проворачивается. росли бы у меня руки из правильного места, сделал бы себе также :smile: а так, видимо, придется ограничиться сверлением дырки и навесным замком.

Вера
Соседи

Сообщение Вера » 22 фев 2010, 00:04

Владимир, да вы на все руки мастер!

((Владимир))
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 22 фев 2010, 00:24

b00msEEn писал(а):видимо, придется ограничиться сверлением дырки и навесным замком.
да, я тоже сначала про навесной подумал- как вариант: в крышке прорезь сделать, ушко для замка закрепить саморезами на стойке... в итоге получится, когда закрываешь крышку, ушко проходит сквозь прорезь, дальше вешаем замок и все, крышка уже не откроется... надеюсь понятно изложил свои мысли))
Вера писал(а):Владимир, да вы на все руки мастер!
спасибо)) люблю иногда с железками повозиться, сказывается любовь к ремонту авто))

b00msEEn
Соседи

Сообщение b00msEEn » 22 фев 2010, 01:07

((Владимир)) писал(а): да, я тоже сначала про навесной подумал- как вариант: в крышке прорезь сделать, ушко для замка закрепить саморезами на стойке... в итоге получится, когда закрываешь крышку, ушко проходит сквозь прорезь, дальше вешаем замок и все, крышка уже не откроется... надеюсь понятно изложил свои мысли))
да, кстати, тоже вариант. а вот еще что интересно - ключик от шкафчика вам при получении ключей выдавали? у меня лично ни один из тех что дали к замку в шкафчике не подошел. зато подошел к соседскому :smile:

((Владимир))
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 22 фев 2010, 10:12

b00msEEn писал(а):ключик от шкафчика вам при получении ключей выдавали?

да, какой то выдали, но у меня щиток и так открыт был, причем замок проворачивался...

Ответить