Все про ванны!

Модератор: Модераторы

mono
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Re: Все про ванны!

Сообщение mono » 17 май 2010, 21:33

Есть еще и китайские ванные. Одну мы покупали в МЕТРО. С ручкам. С Roca формой похожа. Но есть и чударесных форм. В виде груши. В коленках будет уже чем в головах и ногах. Удобно ли? Продают ведь. Ванны чугунные. Только форма......

Marusja
Соседи
Подъезд: 6

Сообщение Marusja » 18 май 2010, 19:05

Мы, когда покупали стальную ванну, наслушались отзывов "греметь будет!", "Холодная!"
Так вот, в итоге бросили туда смешной резиновый коврик с пандой из Оби - и не гремит, и стоять тепло, и настроение улучшает :)
Паркинг - наше все.

IrЭнА
Модератор
Подъезд: 3
Благодарил (а): 123 раза

Сообщение IrЭнА » 20 май 2010, 13:40

mono писал(а):Есть еще и китайские ванные. Одну мы покупали в МЕТРО. С ручкам. С Roca формой похожа. Но есть и чударесных форм. В виде груши. В коленках будет уже чем в головах и ногах. Удобно ли? Продают ведь. Ванны чугунные. Только форма......
Мой друг поставил себе чугунную китайскую. Всем доволен, только она с браком (одна она или вся партия?) оказалась, в месте крепления слива имела выщерблину, посему подтекала. Причем обнаружилось это не сразу. Подтекала только при наполнении ванны больше половины. Проблему решили, насколько я помню, установкой дополнительного уплотнителя.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)

solTVS
Соседи
Подъезд: 5
Этаж: 16

Сообщение solTVS » 31 май 2010, 11:27

А я сначала склонялась к чугунной, и мой мастер тоже советовал поставить чугунную, но было два НО:
первое: моя подруга три года назад делала ремонт, и так как деньги были - особо не экономила, взяла чугунную ванну, Roco по моему так называется, дорогую, и вот через три года у нее стерлось покрытие, и теперь ее фиг чем очистишь.... короче - недовольна она ванной.
второе: я хочу в ванну шторку стеклянную поставить, определенной модели, немецкую, а они к чугунной ванне не подходят, так как в одном месте она крепится к этой самой ванне.
Стала думать про акриловую, но опять же мой мастер меня отговорил, говорит что сколько он таких ванн не ставил, причем достаточно дорогих DeLafon и т.д. - все они в желтеют и т.д. - короче не советовал.

В результате я купила мраморную. Большая, гладкая, белая, красивая, и шторку на нее прикрепить можно.
Правда опробовать пока еще не пришлось, у меня еще пока в ванной ремонт, но когда сделают - обязательно выложу фотки.

Ksuta
Соседи
Этаж: 24

Сообщение Ksuta » 31 май 2010, 11:34

Подскажите, какие характеристики у вашей ванны? Какой объем, чье производство? Мрамор не желтеет? И какая цена?

solTVS
Соседи
Подъезд: 5

Сообщение solTVS » 31 май 2010, 15:22

Ванна по размерам стандартная, 1700 на 800. Объемом не интересовалась, но видно, что большая. Производство наше, российское, но не думаю что от этого она хуже, по крайней мере отзывы положительные. У меня одна знакомая лет сто назад делала из такого мрамора мойку на кухню, до сих пор она у нее в порядке, и знакомая очень довольна. Единственное что нельзя делать - это наливать совсем уж кипяток в нее, ну т.е. воду только что вскипяченную из чайника напрмер. Вода температуры, какой мы обычно моемся или моем посуду - нормально.
По цене - точно не помню, нужно смотреть чек, но отложилось в памяти что не дороже всех этих чугунных и акриловых.

Кристинка
Соседи

Сообщение Кристинка » 27 июн 2010, 23:07

Соседи, подскажите!!!Хочу купить акриловую угловую ванну, а вот в каком интернет-магазине - не знаю, проверенных нет. Подскажите, кто где покупал, понравилось ли? Спасибо.
Кристинка

Ксюшкина
Соседи
Благодарил (а): 151 раз

Сообщение Ксюшкина » 28 июн 2010, 07:28

до слез хотела угловую, подступиться по деньгам могла только к акриловым угловым...
спасибо тем, кто отговорил: с такой водой как в Юби уже с чугунной непросто, если б была акриловая уже бы подумывала о переделке ремонта в ванной комнате :pardon:

Мария Ж
Соседи
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Мария Ж » 28 июн 2010, 08:03

У меня акриловя угловая, причем отечественная. Проблем никаких. Цвет как был белый, так и еть. Причем сейчас мою значительно реже,так как скоро рожать и просто тяжело. С мая стоит и работает в полную силу.

Drunken_bum
Соседи
Этаж: 1
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Drunken_bum » 28 июн 2010, 09:09

У меня тоже акриловая. Уже год как пользуюсь. Как была белая так и осталась.

Ксюшкина
Соседи
Благодарил (а): 151 раз

Сообщение Ксюшкина » 28 июн 2010, 09:52

Drunken_bum писал(а):У меня тоже акриловая. Уже год как пользуюсь. Как была белая так и осталась.
:oops: мой муж тоже искренне считает, что у нас белая ванна и смесители всегда блестят :yes: , ничего личного: у каждого свои тараканы

Кристинка
Соседи

Сообщение Кристинка » 28 июн 2010, 11:30

Drunken_bum писал(а):У меня тоже акриловая. Уже год как пользуюсь. Как была белая так и осталась.
и Где же покупали?
Кристинка

Павел Ж.
Соседи
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 28 июн 2010, 11:58

Брал отечественный Тритон - пользуюсь почти год, из них последние три месяца каждый день купаю в ней ребенка со всякими травками (они сильно красятся) - после купания протёр губкой и она опять белая.
Когда брал - то забирал на сборочном производстве в Мытищах и разговаривал с "местными" - сказали что раньше ставили г...ый акрил из Китая, а сейчас ставят нормальный российский - и прочнее и не так желтеет.

Кристинка
Соседи

Сообщение Кристинка » 28 июн 2010, 12:35

Павел Ж. писал(а):Брал отечественный Тритон - пользуюсь почти год, из них последние три месяца каждый день купаю в ней ребенка со всякими травками (они сильно красятся) - после купания протёр губкой и она опять белая.
Когда брал - то забирал на сборочном производстве в Мытищах и разговаривал с "местными" - сказали что раньше ставили г...ый акрил из Китая, а сейчас ставят нормальный российский - и прочнее и не так желтеет.
Павел, а где покупали, в каком магазине?
Кристинка

Павел Ж.
Соседи
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 28 июн 2010, 13:24

Кристинка писал(а):а где покупали, в каком магазине?
3tn.ru
Заказывал по телефону т.к. моей не было на складе, а потом через 2 недели отзвонились, оплатил на рынке Трак-Терминал или можно прям в сборочном цеху (там выписывают и есть бухгалтерия) - это если самовывозом.

goofie goober
Соседи

Сообщение goofie goober » 29 июн 2010, 10:26

Посоветуйте, чем заделать стык акриловой ванны со стеной? Плинтус/уголок - не вариант.

MedvedevAlex
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 8

Сообщение MedvedevAlex » 04 июл 2010, 09:25

А чем чистить акриловые ванны от желтизны? посоветуйте

Еленка
Соседи
Благодарил (а): 219 раз

Все про ванны!

Сообщение Еленка » 01 ноя 2012, 18:01

Уважаемые соседи! Помогите,пож-та, советом...Какую лучше плитку покупать для ванной комнаты на стены и пол? Имею в виду производителя и чтобы по кач-ву не подкачала...Поделитесь, по опыту, на каких оттенках видно любую грязь? Знаю, что темную однотонную плитку на пол лучше не покупать. А как в быту светлые тона? И еще унитаз...тоже совершенно не представляю, какого производителя. Хотелось унитаз, к-рый "торчит" из стены...Или все-таки лучше напольный :%) Заранее спасибо :Rose:

Lanata
Соседи
Этаж: 9

Все про ванны!

Сообщение Lanata » 01 ноя 2012, 18:48

Мы ставили в санузлы инсталяции для унитазов (это тот, "который торчит из стены"). Унитазы брали немецкой фирмы Duravit, недешевые, правда, но мы очень довольны качеством. Живем два года, ни к самой конструкции инсталяции, ни к унитазам никаких претензий, все нравится и удобно. К плюсам подвесных унитазов могу отнести легкость уборки в санузлах, очень довольна. В прошлую квартиру покупали обычный напольный, могу сказать, что подвесной мне больше нравится. По поводу плитки. В одном санузле на полу лежит коричневая (не очень темная) польская МАТОВАЯ плитка. Капли, разводы и т.д. почти не видны, а вот во втором лежит черная испанская ГЛЯНЦЕВАЯ - это беда, видно все. Приходится мыть через день, потому что в течение дня дома всегда кто-то находится (дети, няня). Светлый однотонный глянцевый керамогранит лежит на кухне, тоже все видно.
Корпус 8Б (ул. Горшина, д. 6, корп. 2)

Aleksandra87
Новичок

Все про ванны!

Сообщение Aleksandra87 » 21 фев 2015, 10:31

Всем привет!
Друзья, обращаюсь к вам за помощью/советом.
Делаю ремонт в ванной, ремонт стихийный ) все сложно, все с нуля. "Техническая" сторона вопроса обработана (сантехника, коммуникации, смесители), остался ДЕКОР :roll: тут можно сломать голову реально. С цветовой гаммой вроде определилась, а вот с материалами, отделкой. Кто что советует, плитка/мозаика, панели пластиковые или керамогранит, что там еще есть. Сижу - не работаю, а изучаю просторы на предмет "чем стены отделать".. У кого какой опыт?

Ответить