Посмотрели сегодня квартирку

Модератор: Модераторы

penka
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 21

Re: Посмотрели сегодня квартирку

Сообщение penka » 27 авг 2009, 20:08

А мойки ВСЕМ положены. Даже если часть их на каком-то этапе куда-то утекла-испарилась - с фартуком-то что? Он куда подевался? (точнее вовсе не делался) :unknown:
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК

RayBen
Соседи
Подъезд: 5
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Сообщение RayBen » 27 авг 2009, 20:34

Шалохина Ирина писал(а):По поводу мойки и фартука на кухне что то я не поняла! у кого есть у кого нет! В договоре у меня прописано и купила я за наличку и полность оплатила, но у меня этого нет! в акте я это указала но есть большие сомнения по поводу того что это появиться!

Про плиту ничего в договоре нет, так что наверное и в акте её указавать смысла особого нет. Врядли что то сделают свыше договора если мы даже не можем добиться полного соблюдения договорных обязательст.

А мойка нормальная особено для тех кто собирается сразу заселяться (я сразу после получения ключей как можно скорее) так что очень бы хотелочь что бы её всё таки установили!!!!
В договоре у нас тоже прописана мойка с фартуком из плитки на кухне, НО в ванной прописана по договору плитка только над раковиной и по периметру ванной! А по факту ВСЯ ванная выложена по кругу плиткой! Что, в общем лучше, чем должно было быть.. поэтому я согласен пожертвовать фартуком на кухне и мойкой ради полностью кафельной ванной))

А вообще я обратил внимание по фоткам, что у всех разные обои на кухне! У нас зеленые и фартука нет с мойкой. Мы собственники - покупали за деньги, взятые в ипотеку. У МС, как я понимаю, обои на кухнях рыжие и фартуки есть! Но это лишь догадки о "цветовой дифференциации" кухонь))

Указать про отсутствие фартука на кухне мы в общем-то забыли как-то.. С одной стороны, мы при этом акты еще не подписывали и сдали такими как есть. Всегда успеем дописать про фартук и подписать при получении ключей. А с другой стороны, мы все равно там хотим кухню ставить со встраиваемой мойкой и отсутствие фартука нам же облегчит жизнь, если раковина будет не в углу, а в стороне - не надо будет отдалбливать фартук... Так что фиг с ним с фартуком и мойкой тоже.. Просто вопрос возник так как деньги все ж уплочены.

Что касается плит, то нам еще при подписывании предварительного договора в самом анчале в ПИКе не раз говорили, что будет вся отделка и разводка + сантехника, НО НЕ БУДЕТ ПЛИТЫ! Несколько раз на этом акцентировали наше внимание. Мы все равно бы ее поменяли если бы даж была. Мы не в претензии в общем)

А вот другой момент - в договоре прописаны потолки, оклеенные обоями, а у нас они без обоев и покрашены краской! В принципе я тоже не против краски, тем более, что покрасили хорошо, да и потолки получились очень даже ровненькие!

Обидно только что джамшуты работали неопрятные там и обои много где забрызгали( Врядли переклеивать станут. Да и эта претензия тоже не такая уж прям большая.
Долой халтуру!

RayBen
Соседи
Контактная информация:

Сообщение RayBen » 27 авг 2009, 20:36

penka писал(а):А мойки ВСЕМ положены. Даже если часть их на каком-то этапе куда-то утекла-испарилась - с фартуком-то что? Он куда подевался? (точнее вовсе не делался) :unknown:
Получается, что не делались.

Кстати пока стояли у диспетчерской, поговорили с женщиной из 2 корпуса кажется. Рассказала, что их знакомые получили где-то на высших этажах там квартиру. Точнее получили ключи, но замки сразу не поменяли и дверь железную не поставили. В общем чуть ли не на следующий день у них вынесли всю сантехнику и чуть ли не стеклопакеты сняли.. Не знаю правда или нет, но бдительность и осторожность на первом месте!
Долой халтуру!

penka
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 21

Сообщение penka » 27 авг 2009, 20:43

RayBen писал(а): ... Точнее получили ключи, но замки сразу не поменяли и дверь железную не поставили. В общем чуть ли не на следующий день у них вынесли всю сантехнику и чуть ли не стеклопакеты сняли.. Не знаю правда или нет, но бдительность и осторожность на первом месте!
Слышала о таком тоже. :sad: Так что получать ключи и оставлять все так, как есть, без смены двери или хотя бы замка-личинки, похоже, даже на 1 день не рекомендуется. :no: Ответственность с момента получения ключей полностью на будущем собственнике.

Мойка на первое время мне НУЖНА! Совершенно нормальная мойка на первый взгляд. А фартук так уж и быть - согласна обменять на полностью кафельную ванную. :-D Он все равно совершенно не на месте. Интересовал сам факт: мне понятно, куда и как может испариться мойка или смеситель в ванной. И не понятно "исчезновение" фартука. ;-) :-D
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК

RayBen
Соседи
Контактная информация:

Сообщение RayBen » 27 авг 2009, 20:52

Мне вот другое интересно. Однозначно, что 90% будут полотенцесушитель в ванной переносить в другое место или как минимум поднимать выше уровня раковины. А еще многие наверняка сделают два раздельных крана над ванной и раковиной вместо прежнего одного... Вот только из-за того, что ванная вся обложена плиткой, при этих работах появятся дыры в существующем кафеле, а значит нужно будет пару-тройку таких плиток ставить новых, чтобы закрыть эти дырки.. Где вот только взять чтобы они были именно такими же? Спросил представителя ПИКа, выдававшего ключи для осмотра квартир, нет ли остатков у джамшутов такой плитки чтобы купить хотя бы несколько штук? Он сказал, что нету совсем, но может и соврал... Они там все там похоже врут поголовно...
Ну или хотя бы знать кто производитель, название модели, цвета точное, чтобы подобрать один в один такую же... В том же Оби или леруа мерлен... Никто не в курсе откуда они могут такие плитки закупать розовые?

Шалохина Ирина
Соседи
Этаж: 8

Сообщение Шалохина Ирина » 28 авг 2009, 08:59

А у меня в ванной оставили пару плиток ну я типо потом выкину. Потом поднимаюсь к брату на этаж выше и ..... у него в ванной отколота несколько плиток, вот прям как знали где оставить плитку. А брат к тому же и строитель ну по крайней мере по оброзованию надеюсь что плитку сможет и сам выложить!!! Вот такой вот фарт

Клеопатра
Новичок
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение Клеопатра » 28 авг 2009, 13:13

RayBen писал(а):Мне вот другое интересно. Однозначно, что 90% будут полотенцесушитель в ванной переносить в другое место или как минимум поднимать выше уровня раковины. А еще многие наверняка сделают два раздельных крана над ванной и раковиной вместо прежнего одного... Вот только из-за того, что ванная вся обложена плиткой, при этих работах появятся дыры в существующем кафеле, а значит нужно будет пару-тройку таких плиток ставить новых, чтобы закрыть эти дырки.. Где вот только взять чтобы они были именно такими же? Спросил представителя ПИКа, выдававшего ключи для осмотра квартир, нет ли остатков у джамшутов такой плитки чтобы купить хотя бы несколько штук? Он сказал, что нету совсем, но может и соврал... Они там все там похоже врут поголовно...
Ну или хотя бы знать кто производитель, название модели, цвета точное, чтобы подобрать один в один такую же... В том же Оби или леруа мерлен... Никто не в курсе откуда они могут такие плитки закупать розовые?
Эта плитка у них Керама Мараци.Мы когда были в своей квартире года 1,5 назад, там отделка была сделана частично и плитка в ванну еще не была положена...а лежала она на полу, упакованная...мы еще специально посмотрели, что за плитку нам будут делать...помню еще удивились, т. к Керама Мараци не самый плохой вариант.Правда могли бы и посимпатичнее выбрать!)))

RayBen
Соседи
Контактная информация:

Сообщение RayBen » 28 авг 2009, 14:32

Спасибо за информацию! Теперь осталось найти где она такая продается)

vZZZik-x
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение vZZZik-x » 28 авг 2009, 14:48

RayBen писал(а):
Кстати пока стояли у диспетчерской, поговорили с женщиной из 2 корпуса кажется. Рассказала, что их знакомые получили где-то на высших этажах там квартиру. Точнее получили ключи, но замки сразу не поменяли и дверь железную не поставили. В общем чуть ли не на следующий день у них вынесли всю сантехнику и чуть ли не стеклопакеты сняли.. Не знаю правда или нет, но бдительность и осторожность на первом месте!
Дааааааааа......... весёленький у нас райончик :sad: Получить ключики это-( зелёные цветочки ) а вот огромные ягоды-(раковины, фартуки ,замки ,двери ,стоянки и , прочее, прочее ,прочее .................) ещё впереди ;-)
Изображение

PJulia
Соседи
Этаж: 13

Сообщение PJulia » 01 сен 2009, 16:31

Посмотрели сегодня квартирку! 4 корп 5 подъезд, 13 этаж. Конечно это не "запись на выдачу ключей", а просто осмотр квартиры. Тётенька в диспетчерской сказала, что ключи будут в сентябре ТОЧНО. Квартирка по 5 пи бальной шкале на 3ечку с минусом. Обои по всей квартире висят клоками оборванными, батареи уже ржавые, в кухне мойки нет, на балконах такие щели... см по10, видно все до 1 этажа, пожарные люки на балконах без замков, открывай и лезь на другой этаж. Ламинат так себе, дешево и строго, потолки тоже более менее, крашенные. В комнате, на балконе придется менять остекление, не закрывается плотно. Короче "въезжать и жить" не совсем возможно, косметический ремонт необходим, хотя бы балконы надо как то изолировать...

Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 01 сен 2009, 17:10

RayBen писал(а):Спасибо за информацию! Теперь осталось найти где она такая продается)
кстати если не совру.....это да, керама-мараци - вроде Джайпур называется.....продается много где, но если точно подобрать хотите, в керама-центре - это управляющая и продающая компания Керамы-марацци...находится на 1905 года...в инете есть.....а вообще и в Хоттабыче небось есть :)
корпус 4, секция 4, этаж 21

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 01 сен 2009, 17:14

керамо марацци разве что ленивый не продает
PS единственное, что этих коллекций может уже не быть в продаже :sad:

RayBen
Соседи
Контактная информация:

Сообщение RayBen » 02 сен 2009, 09:04

PJulia писал(а):Посмотрели сегодня квартирку! 4 корп 5 подъезд, 13 этаж. Конечно это не "запись на выдачу ключей", а просто осмотр квартиры. Тётенька в диспетчерской сказала, что ключи будут в сентябре ТОЧНО. Квартирка по 5 пи бальной шкале на 3ечку с минусом. Обои по всей квартире висят клоками оборванными, батареи уже ржавые, в кухне мойки нет, на балконах такие щели... см по10, видно все до 1 этажа, пожарные люки на балконах без замков, открывай и лезь на другой этаж. Ламинат так себе, дешево и строго, потолки тоже более менее, крашенные. В комнате, на балконе придется менять остекление, не закрывается плотно. Короче "въезжать и жить" не совсем возможно, косметический ремонт необходим, хотя бы балконы надо как то изолировать...
При осмотре мы спрашивали представителя ПИКа о дырах по периметру балкона вверх и вниз. Он сказал, что так все быть и должно. Никакой отделки балконов в договорах не предусмотрено. Дыры жильцы смогут сами запенить строительной пеной и потом сделать стяжку и положить любой пол какой захотят. Посмотрели договор - действительно об отделке балкона ни слова.

Про остекление балкона - пишите в недочетах квартиры - пусть застройщик устраняет. Слишком дорого это устранять за свой счет. У вас кухня с зелеными обоями или желтыми? Есть фартук из плитки там где должна быть раковина? У нас нет ни того ни другого.
Долой халтуру!

PJulia
Соседи
Этаж: 13

Сообщение PJulia » 02 сен 2009, 10:15

На кухне зеленые обои, а фартука из плитки нет, мойки тоже нет....

Андрей и Таня
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 7

Сообщение Андрей и Таня » 02 сен 2009, 10:28

PJulia писал(а):На кухне зеленые обои, а фартука из плитки нет, мойки тоже нет....
У нас тоже. Правда, отсутствие фартука не сильно расстроило, а вот без мойки заселяться как-то грустно, тратить деньги не хотелось бы...
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка

maruta
Соседи
Этаж: 1

Сообщение maruta » 02 сен 2009, 11:13

Интересно а от чего зависит наличие фартука и мойки? У нас, например, и мойка есть и фартук,и тоже 6 подъезд

Андрей и Таня
Соседи
Этаж: 7

Сообщение Андрей и Таня » 02 сен 2009, 12:05

maruta писал(а):Интересно а от чего зависит наличие фартука и мойки? У нас, например, и мойка есть и фартук,и тоже 6 подъезд
ИМХО, просто банально не хватило денег на закупку оставшейся части моек, плиток и т.д Насколько я понял, нет прямой зависимости от получателя квартиры (МС, покупатель, ипотечник и т.д.). У нас по ипотеке в договоре мойка была и фартук был. Когда я в прошлом году в мае был в квартире, то ремонт был везде, кроме кухни. Охрана сказала, что просто еще не привезли ничего для кухни. Сейчас там и обои, и батареи и т.д., а мойки нет - значит денег не хватило :yes:
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка

Ан-на
Соседи
Подъезд: 2

Сообщение Ан-на » 02 сен 2009, 14:31

Андрей и Таня писал(а):
ИМХО, просто банально не хватило денег на закупку оставшейся части моек, плиток и т.д Насколько я понял, нет прямой зависимости от получателя квартиры (МС, покупатель, ипотечник и т.д.). У нас по ипотеке в договоре мойка была и фартук был. Когда я в прошлом году в мае был в квартире, то ремонт был везде, кроме кухни. Охрана сказала, что просто еще не привезли ничего для кухни. Сейчас там и обои, и батареи и т.д., а мойки нет - значит денег не хватило :yes:
Мне при получении ключей (2 корпус) сказали, что у меня отделка "более высокого класса" (ну, потолки покрашены и с плинтусом, без обоев на них, плитка в ванной полностью лежит), поэтому у меня и нет мойки. Меня устроило. Лучше нормальные потолки, чем мойка, которую купить дешевле, чем сделать приличные потолки :)
ул. Панфилова, 1, подъезд 2

NataLinc
Новичок

Сообщение NataLinc » 26 ноя 2009, 17:00

maruta писал(а):Я как понимаю,электроплиты получают только те,кто покупал по Молодой семье
вчера посмотрели квартиру. у нас мс. 1- комнатная. так вот - на кухне ничего, кроме протекающей раковины нет. горячей воды нет. в ванной нет смесителей. плинтус незакреплен, задели ногой и он отлетел(. двери корявые - не закрываются, вытяжки идут непонятно куда. в стену, а там ни трубы, ни отверстий..

Ответить