Посмотрели сегодня квартирку

Модератор: Модераторы

Бабка Мазайка
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 16
Контактная информация:

Посмотрели сегодня квартирку

Сообщение Бабка Мазайка » 25 авг 2009, 14:09

Вот и посмотела я сегодня свою квартирку. В диспетчерской очень милая женщина работает. Сразу предупреждаю всех кто едет - делайте ксерокс своих докумнтов для них (паспорта, договора). Лифт работает, но нет света, страшновато было ехать. Все ровненько, все работает. На счет счетчиков, кто-то говорил, что вверх ногами стоят.... так они крутятся на 360 градусов, поворачивайте как вам удобно. На счет полотенцосушителя в ванной (тоже кто-то говорил, что неудобно)- сама проектировка квартиры по другому вывести его не дает. Если его сделать выше, но в шкафу стояка, то в ванной он будет как раз над умывальником, а зеркало куда? Если на том же самом месте оставить, где изначально, но выше поднять, то трубы в туалете все равно не спрячешь. Думать надо, как его убирать правильно. Ламинат нормальный, но бесят деревянные плинтуса с краской и обои на потолке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Бабка Мазайка 26 авг 2009, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Если уж мечтать, то ни в чём себе не отказывать!

PJulia
Соседи
Подъезд: 5
Этаж: 13

Re: Посмотрели сегодня квартирку

Сообщение PJulia » 25 авг 2009, 14:13

А что говорят про сроки заселения?

Шалохина Ирина
Соседи
Этаж: 8

Сообщение Шалохина Ирина » 25 авг 2009, 16:15

Бабка Мазайка писал(а):Вот и посмотела я сегодня свою квартирку. В диспетчерской очень милая женщина работает. Сразу предупрежу всех кто едет, делайте ксерокс своих докумнтов для них (паспорта, договора). Лифт работает, но нет света, страшноватобло ехать. Скажу что очень даже нормльно. Все ровно, все работает. На счет счетчиков кто-то говорил что вверх ногами стоят.... так они крутятся на 360 градусов, поворачивайте как вам удобно. На счет полотенцасушителя в ванной - сама проектировка квартиры по другому вывести его не дает. Если его сделать выше но в шкафу стояка, то вааной он будет как раз над умывальником, а зеркало куда? Если на том же самом месте но выше, то трубы в туалете все равно не спрячешь. Думать надо как его убирать правильно. Они пошли по пути наименьшего сопротивления. Ламинат нормальный, но бсят деревянные поинтуса с краской (чистый совдеп) и обои на потолке.
Кстати не пойму почему у всех обои а у меня нет?? Побелка плохо прокрашенная желтого цвета, так что ещё и не поймёшь что же лучше!!

Шалохина Ирина
Соседи

Сообщение Шалохина Ирина » 25 авг 2009, 16:17

PJulia писал(а):А что говорят про сроки заселения?
В диспетчерской сказали, что две три недели! А если честно то очень плохо в это вериться, но надежда умирает последней! :?:

Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 25 авг 2009, 17:21

Шалохина Ирина писал(а): В диспетчерской сказали, что две три недели! А если честно то очень плохо в это вериться, но надежда умирает последней! :?:
верьте верьте.....может в пятницу что-то конкретное скажут......мне сказали, что дом к заселению готов, вода есть или в ближайшие дни будет, эл-во есть хоть и от генератора, ....мол только отмашки пика ждут...
корпус 4, секция 4, этаж 21

Наталья :)
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 7
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Наталья :) » 25 авг 2009, 17:26

а вот в нашей квартире полотенцесушитель ровно над раковиной.
были в шоке, когда увидели - думали такого не бывает :%)

zuevy
Соседи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение zuevy » 25 авг 2009, 17:49

А кравтиры можно посмотреть, только новосёлам 4-го корпуса?
Или 8Б также, можно подъехать в диспечерскую с названными Вами копиями документов и посмотреть свою покупку?

penka
Соседи
Этаж: 21

Сообщение penka » 25 авг 2009, 17:57

Бабка Мазайка писал(а): На счет полотенцасушителя в ванной - сама проектировка квартиры по другому вывести его не дает. Если его сделать выше но в шкафу стояка, то вааной он будет как раз над умывальником, а зеркало куда? Если на том же самом месте но выше, то трубы в туалете все равно не спрячешь. Думать надо как его убирать правильно. Они пошли по пути наименьшего сопротивления.
По тому же самому пути "наименьшего", при той же самой планировке - ВЫШЕ его надо было делать!! И все - не было бы претензий.

penka
Соседи

Сообщение penka » 25 авг 2009, 19:19

Шалохина Ирина писал(а):Кстати не пойму почему у всех обои а у меня нет?? Побелка плохо прокрашенная желтого цвета, так что ещё и не поймёшь что же лучше!!
Потолочные обои у МС, "побелка" у тех, кто за свои денюшки квартиру покупал.
Вроде так...
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК

RayBen
Соседи
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Сообщение RayBen » 26 авг 2009, 00:52

penka писал(а): По тому же самому пути "наименьшего", при той же самой планировке - ВЫШЕ его надо было делать!! И все - не было бы претензий.
Абсолютно согласен! Чуть выше бы уровня раковины и слова бы не сказали бы!

Про заселение сказали - СКОРО и более никакой конкретики.
Долой халтуру!

Golly
Соседи
Благодарил (а): 64 раза

Сообщение Golly » 26 авг 2009, 12:57

Шалохина Ирина писал(а):Кстати не пойму почему у всех обои а у меня нет?? Побелка плохо прокрашенная желтого цвета, так что ещё и не поймёшь что же лучше!!
У нас тоже побелка, никаких обоев. И очень даже (тьфу-тьфу-тьфу) белая. Очень рада, что обои сдирать не придётся. А в предварительном договоре, кстати, у нас прописаны обои на потолке, а еще мойка на кухне и карман плиткой выложенный у мойки - ни того, ни другого, ни третьего.
Home, lovely home...

Бабка Мазайка
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Бабка Мазайка » 26 авг 2009, 14:29

penka писал(а): По тому же самому пути "наименьшего", при той же самой планировке - ВЫШЕ его надо было делать!! И все - не было бы претензий.

:yes:
Так был разговор, что не только низко, а что трубы в туалете торчат. Тут как не сделай, все равно фигня получается.
:eek: Про заселение нам сказали просто "скоро". Но мне уже все равно, 2 года ждали и еще чуток подождем. Сейчас все равно там жить не реально. Лифт ездит со второго этажа, на него подниматься надо по дурацкой лестнице временной.В подъезде еще полная разруха, все в бетоне и пылище. Подъезда нормального к дому нет, кругом стройка. Даже ремонт не начнешь, стройматериал завозить проблемно.
И все равно я рада... лед тронулся... :Yahoo!:

penka
Соседи

Сообщение penka » 26 авг 2009, 22:16

Бабка Мазайка писал(а): :eek: Про заселение нам сказали просто "скоро". Но мне уже все равно, 2 года ждали и еще чуток подождем. Сейчас все равно там жить не реально. Лифт ездит со второго этажа, на него подниматься надо по дурацкой лестнице временной.В подъезде еще полная разруха, все в бетоне и пылище. Подъезда нормального к дому нет, кругом стройка. Даже ремонт не начнешь, стройматериал завозить проблемно.
И все равно я рада... лед тронулся... :Yahoo!:
Вот если бы ключи дали и с собой забрать разрешили - тогда да, тронулся. Хоть и разруха и жить невозможно. Пока же только экскурсии проводят - не могу назвать это "движением", сорри - ничего в моих взаимоотношениях с купленной квартирой эта экскурсия не меняет... "Скоро", отовсюду слышно это "скоро" - ну хорошо, посмотрим.....
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК

Бабка Мазайка
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Бабка Мазайка » 26 авг 2009, 22:38

Главное не падать духом. Надежда - она же , ну сами все знаете... Хорошего всем настроения:))
И вот еще фотки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

RayBen
Соседи
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Сообщение RayBen » 27 авг 2009, 13:26

Глянул сейчас на первую фотку с раковиной на кухне и призадумался... Ну, то, что раковину нам поставить такую забыли - это один вопрос, но вот гораздо интереснее, что там, где она должна стоять нету фартука из плитки на стене... Нет, нам конечно меньше выкидывать, но сам факт. За все уплочено и где же оно?

vZZZik-x
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение vZZZik-x » 27 авг 2009, 13:52

RayBen писал(а):Глянул сейчас на первую фотку с раковиной на кухне и призадумался... Ну, то, что раковину нам поставить такую забыли - это один вопрос, но вот гораздо интереснее, что там, где она должна стоять нету фартука из плитки на стене... Нет, нам конечно меньше выкидывать, но сам факт. За все уплочено и где же оно?
Может Вы хвартиркой обшиблись не свою посмотрели :lol: А в акте Вы всё это написали ?
Изображение

Golly
Соседи
Благодарил (а): 64 раза

Сообщение Golly » 27 авг 2009, 14:42

Мы написали... только не знаю, будет ли от этого толк..

Бабка Мазайка
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Бабка Мазайка » 27 авг 2009, 16:06

Golly писал(а):Мы написали... только не знаю, будет ли от этого толк..
Если написали, то толк будет.
Вот нам еще предложили написать такую фразу " Плита не установлена, но согласы на заселение до установки плиты".
Написала, пес с ними. Плиту все равно поставят, рано или поздно.

Шалохина Ирина
Соседи

Сообщение Шалохина Ирина » 27 авг 2009, 17:01

По поводу мойки и фартука на кухне что то я не поняла! у кого есть у кого нет! В договоре у меня прописано и купила я за наличку и полность оплатила, но у меня этого нет! в акте я это указала но есть большие сомнения по поводу того что это появиться!

Про плиту ничего в договоре нет, так что наверное и в акте её указавать смысла особого нет. Врядли что то сделают свыше договора если мы даже не можем добиться полного соблюдения договорных обязательст.

А мойка нормальная особено для тех кто собирается сразу заселяться (я сразу после получения ключей как можно скорее) так что очень бы хотелочь что бы её всё таки установили!!!!

maruta
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 1

Сообщение maruta » 27 авг 2009, 20:05

Я как понимаю,электроплиты получают только те,кто покупал по Молодой семье

Ответить