Когда будут сдавать дома в "Юбилейном"

Сроки, качество строительства, вопросы заселения

Модератор: Модераторы

Ответить
Levon
Соседи

Когда будут сдавать дома в "Юбилейном"

Сообщение Levon » 06 май 2008, 22:18

Сегодня звонил в ПИК, хотел узнать, когда пойдут векселя в зачет и будет основной договор. Месяц назад сказали, звоните в мае будем перезачитывать в мае, июне! Сегодня, без особого оптимизма, с раздражением в голосе, не раньше сентября, договора переделывать будем перед заселением, а заселение не раннее конца сентября! :(
Если у кого появляется какая-то информация от Пика или других источников о сдаче домов дайте знать ;)

karlson
Соседи
Благодарил (а): 16 раз

Re: Когда будут сдавать дома в "Юбилейном"

Сообщение karlson » 07 май 2008, 07:20

Август-сентябрь, как закончат "ландшафтный дизайн" :)
который живет на крыше

Андрей и Таня
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 7

Сообщение Андрей и Таня » 07 май 2008, 11:30

Нам когда говорили обмеры по БТИ и номер квартиры, то озвучили сроки перезаключения договоров май-июнь, а заселение через 3 месяца (август-сентябрь). Все зависит от сроков принятия домов ПИК-Комфортом и присвоения почтовых адресов. Оптимизма я в голосе конечно не слышал, но надежду не теряю. :D
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка

Yanchik
Соседи

Сообщение Yanchik » 07 май 2008, 11:43

Сегодня позвонила в ПИК, высказала озабоченность ничегонеделанием на стройке. Мне сказали, что работы идут по плану, заселение - лето, правда уточнили, что лето состоит из 3х месяцев, и вместо обещанного срока выдачи ключей июня теперь значится август. Попросили не волноваться и радостно сообщили, что нас обязательно заселят!

Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 07 май 2008, 11:48

Yanchik писал(а):Сегодня позвонила в ПИК, высказала озабоченность ничегонеделанием на стройке. Мне сказали, что работы идут по плану, заселение - лето, правда уточнили, что лето состоит из 3х месяцев, и вместо обещанного срока выдачи ключей июня теперь значится август. Попросили не волноваться и радостно сообщили, что нас обязательно заселят!
И, заметьте, что в последней части фразы нет ни капли обмана или подвоха. Просто срок размытый, а так никто не говорит, что не заселят!!! :D

karlson
Соседи

Сообщение karlson » 07 май 2008, 11:52

Yanchik писал(а):Сегодня позвонила в ПИК, высказала озабоченность ничегонеделанием на стройке. Мне сказали, что работы идут по плану, заселение - лето, правда уточнили, что лето состоит из 3х месяцев, и вместо обещанного срока выдачи ключей июня теперь значится август. Попросили не волноваться и радостно сообщили, что нас обязательно заселят!
Заселят, заселят! Одно время ходил слух, что строительство Юбилейного курирует лично Стрельченко, так что надеюсь все будет по-плану! :
который живет на крыше

Yanchik
Соседи

Сообщение Yanchik » 07 май 2008, 12:28

Конечно курирует, они же отдали под соцжилье большую часть своих квартир, выбив себе таким образом новые площадки под застройку.

Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 07 май 2008, 14:19

Yanchik писал(а):Конечно курирует, они же отдали под соцжилье большую часть своих квартир, выбив себе таким образом новые площадки под застройку.
Да, но я так понимаю, что соц.жилье идет по Московским программам?

Yanchik
Соседи

Сообщение Yanchik » 07 май 2008, 16:55

Скорее всего это расселение старых Химок.

karlson
Соседи

Сообщение karlson » 07 май 2008, 17:26

Yanchik писал(а):Скорее всего это расселение старых Химок.
Это московская программа "Молодая семья", она очень подробно обсуждается на форуме ЮВАО.
который живет на крыше

Levon
Соседи

Сообщение Levon » 07 май 2008, 20:27

Мне кажется я понял почему ключи не раньше сентября и все идет по плану! Сегодня зашел на стройку, поговорил с Пиковским риэлтором! Он заверил, что все идет по плану, в сентябре заедем, сказал, что все коммуникации уже работают: свет, вода, канализация. Что помех для заселения 9,8 корпусов нет, осталось спланировать территорию, в отличие от 4 корпуса, где мешает подземный паркинг. А теперь самое главное, территорию до конца не спланируют, пока не достроят башню корп 5, ее строят практически и днем, и ночью, осталось около 5-6 этажей - это месяц, плюс демонтаж крана и подвоз крупных материалов - еще полмесяца-месяц. В итоге окончательная планировка июль, передача ПИк-комфорту - август, начало сентября и выдача ключей, в лучшем случае в конце сентября. Поэтому нет активного движения на площадке, незачем выкидывать деньги, все равно не заселят. Держит башня, а ее строят активно! У них все расчитано изначально, поэтому при покупке квартиры в сентябре прошлого года, мне сказали, что ключи в сентябре 2008.

karlson
Соседи

Сообщение karlson » 07 май 2008, 20:42

Levon писал(а):Мне кажется я понял почему ключи не раньше сентября и все идет по плану!..
Все именно так и есть! ;)
который живет на крыше

Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 08 май 2008, 11:17

Да, но в проекте для строительства еще 3 дома, или их стройку решено отложить? Не думаю, что подъезды техники к ним как-то иначе будут проходить

Катеринус
Новичок

Сообщение Катеринус » 08 май 2008, 16:25

Андрей и Таня писал(а):Да, но в проекте для строительства еще 3 дома, или их стройку решено отложить? Не думаю, что подъезды техники к ним как-то иначе будут проходить
Какие именно корпуса вы имеете в виду? 10-ого корпуса скорей всего не будет. И вообще, ПИК сказал, что весь Юбилейный уже продан. Так что скоро наступит спокойная жизнь (еще МИЭЛЬ продаст свою часть - 7 и 8 корпуса)
А вот все говорят, что в МИЭЛе дороже, чем у ПИКа, а намного? Я конечно понимаю, что сейчас вариантов уже нет, если покупать что осталось, то только у МИЭЛя.

karlson
Соседи

Сообщение karlson » 08 май 2008, 18:36

Катеринус писал(а): Какие именно корпуса вы имеете в виду? 10-ого корпуса скорей всего не будет. И вообще, ПИК сказал, что весь Юбилейный уже продан. Так что скоро наступит спокойная жизнь (еще МИЭЛЬ продаст свою часть - 7 и 8 корпуса)
А вот все говорят, что в МИЭЛе дороже, чем у ПИКа, а намного? Я конечно понимаю, что сейчас вариантов уже нет, если покупать что осталось, то только у МИЭЛя.
У МИЭЛЬ остались 4-х комнатные в корп. 1А,Б по цене от 85 тыс. р за кв. метр и 1, 2, 3, 4-х комнатные в корпусах 3 и 4 по цене от 78 до 89,5 тыс. р за кв. метр.
который живет на крыше

Levon
Соседи

Сообщение Levon » 09 май 2008, 22:31

Сегодня с женой были проездом в Юбилейном и зашли в корпус 1аб, хотя сами из 9б. Поговорили с охранниками ,дело идет к окончательной сдаче, пару дней назад приняли лифты , на одном даже горел индикатор первого этажа. В подъезде как на фото в Миэле, все симпатично. Все коммуникации, как говорят охранники данного корпуса, работают. Пику важно сдать этот корпус и показать администрации Химок, что все идет хорошо. Так-что могут заселить и через месяц или два! :)
С корпусом 2, 3 , 4 , где гараж все как-то мрачно. Гараж делают очень медленно, это подтвердили сами охранники. Мало верится, что его построят за три месяца, надо теребить Пик постоянно :(

Svetlana
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 14

Сообщение Svetlana » 10 май 2008, 18:19

А за наш и ваш 9 корп. вы не спросили у охраны или ещ кого кто был на стройке?

Levon
Соседи

Сообщение Levon » 10 май 2008, 23:24

Чтобы заселить корпус 8, 9 нужно облагоустроить территорию вокруг домов, пока возят плиты на строительство корпуса 5 этого не будет!

Ответить