Возможное банкротство Миэль

Покупка, ипотека и прочие бумажные вопросы

Модератор: Модераторы

lexx206
Соседи

Возможное банкротство Миэль

Сообщение lexx206 » 18 сен 2008, 12:25

Уважаемые будущие соседи!!!
Я работая в финансовом секторе, получила информацию для размышления о возможном банкротстве Миэля!!!
Кто то еще слышал об этом или же знают что-то?

С уважением, lexx206

Natalya
Соседи

Re: Банкротство Миэль

Сообщение Natalya » 18 сен 2008, 12:49

сейчас на рынках проблемы у многих банков и не только, кит финанс на грани

главное, чтобы пик не обонкротился до сдачи наших домов
Наталья

корпус 2, секция 3, этаж 10

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 18 сен 2008, 12:55

Ну для начала пусть МИАН дообанкротят

lexx206
Соседи

Сообщение lexx206 » 18 сен 2008, 13:03

Во первых, если все же начнется процедура банкротства Миэля, то ни ПиК, ни Миэль нам не помогут в получении ключей и прав собственности на квартиры, так как в соответствии с договором мы заключали сделку не с Миэль, а с ее SPE ( special purpose entity).
Во воторых, относительно банкротства МИАНа. То если вы прочитаете новости по этой теме в Инете, то Вам станет ясно, что это компания отделились, а веренее ее отделили от Группы МИАН. На мой взгляд это преднамеренное банкротство.

soln
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 0
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение soln » 18 сен 2008, 13:18

На мой взгляд такие слова не совсем корректны, мы говорим о слухах, а как вы сами понимаете, "хорошо" пущенный слух в нашей стране может и обанкротить. А того кто увидел название темы, может и кондратья хватить :smile: Мы живем на этом форуме только одними слухами и только пошла реальная позитивная информация подкрепленная действиями, как вот еще вам слушок :sad:

lexx206
Соседи

Сообщение lexx206 » 18 сен 2008, 13:24

Надо жить реальностью, а не через розовые очки на все ссмотреть!!!!
Если Вы считаете, что мне самой нравится ситуация с отсрочкой предоставления ключей на 1 год, то Вы заблуждаетсь!!! Просто помимо того, что многим приходится выплачивать кредит по повышенной процентной ставке ( так как нет прав собственности), невозможность начать делать ремонт, так еще возможное банкротство Миэля, я думаю никого это не радует!!!!!

Если посмотреть на стройку гаражей, то можно заметить, что там вообще нет строителей!!!! А другие корпуса ПИК строит с хорошей скоростью!!! У Вас не появляются вопросы почему так?????

Андрей и Таня
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 7

Re: Возможное банкротство Миэль

Сообщение Андрей и Таня » 18 сен 2008, 13:30

Думаю, что в данном случае МИЭЛЬ, как и ПИКу грозит не столько банкротство, сколько нехватка заемных денежных средств. Не секрет, что строительство живет исключительно за счет привлеченных средств. И пока дома не сданы и не проданы необходимо привлекать кредиты. В условиях банковского кризиса, сложившегося сейчас, они просто могут не привлечь достаточно заемных средств для развития строительства, да и просто выплаты зарплат рабочим.
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка

OS_a
Соседи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение OS_a » 18 сен 2008, 13:31

lexx206 писал(а):Надо жить реальностью, а не через розовые очки на все ссмотреть!!!!
Если Вы считаете, что мне самой нравится ситуация с отсрочкой предоставления ключей на 1 год, то Вы заблуждаетсь!!! Просто помимо того, что многим приходится выплачивать кредит по повышенной процентной ставке ( так как нет прав собственности), невозможность начать делать ремонт, так еще возможное банкротство Миэля, я думаю никого это не радует!!!!!

Если посмотреть на стройку гаражей, то можно заметить, что там вообще нет строителей!!!! А другие корпуса ПИК строит с хорошей скоростью!!! У Вас не появляются вопросы почему так?????
Выпейте валерианочки, и не тревожте людей, им сейчас и так грустновато из-за переноса сроков.
Еще Вы тут со своими слухами-ужастиками...

alisha
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение alisha » 18 сен 2008, 13:33

Если посмотреть на стройку гаражей, то можно заметить, что там вообще нет строителей!!!! А другие корпуса ПИК строит с хорошей скоростью!!! У Вас не появляются вопросы почему так?????[/quote]

Ну если посмотреть на 8-9 корпуса , то что то я там не вижу вообще никакой скорости ... :sad:

Андрей и Таня
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 7

Сообщение Андрей и Таня » 18 сен 2008, 13:34

Так вроде гараж строит не ПИК, а подрядчик?
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка

alisha
Соседи

Сообщение alisha » 18 сен 2008, 13:36

Андрей и Таня писал(а):Думаю, что в данном случае МИЭЛЬ, как и ПИКу грозит не столько банкротство, сколько нехватка заемных денежных средств. Не секрет, что строительство живет исключительно за счет привлеченных средств. И пока дома не сданы и не проданы необходимо привлекать кредиты. В условиях банковского кризиса, сложившегося сейчас, они просто могут не привлечь достаточно заемных средств для развития строительства, да и просто выплаты зарплат рабочим.

Ага, или лишится уже имеющихся инвесторов :-D

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 18 сен 2008, 13:40

Миель, миель … че боятся-то? Пусть банкротится… Не ПИК же собирается банкротится. Кто такой МИЕЛЬ? – «инвестор», купил подешевле, продал подороже… Миель же не строит, а продает купленное дешевле.
Да и вообще под названием МИЕЛЬ думаю не одна 100 зарегистрированных компаний. На одних офисы, на других разные проекты, в третьих сотрудники числятся…..
Пик только что взял гигантский кредит, кредиты кому попало не дают такие тем более в такие времена, значит он очень устойчив.
Паникеры…
"Выпейте валерианочки" :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Покупка квартиры в новостройке это риск, это надо сразу понимать, когда покупаем квартиры…..

lexx206
Соседи

Сообщение lexx206 » 18 сен 2008, 13:42

Выпейте валерианочки, и не тревожте людей, им сейчас и так грустновато из-за переноса сроков.
Еще Вы тут со своими слухами-ужастиками...[/quote]

Спасибо, конечно же,за предложение, но я думаю, что обойдусь. Я не привыкла жить эмоциями и надеждами. Надеялась услышать мнение других людей, которы , возможно, обладают большей информацией, чем я.

Browdy
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Browdy » 18 сен 2008, 14:00

Вы хотя бы источник слухов напишите.

soln
Соседи

Сообщение soln » 18 сен 2008, 14:13

Если посмотреть структуру Миэля, то она огромно, кучу ООО... А что нам от слухов о банкротстве, что-то меняется? Мы что можем забрать деньги или хоть что-то сделать? Только испортить себе настроение на весь день, а то и не на один. А мы между прочим еще рассрочку платим Миэлю каждый месяц и квартиру тоже снимаем... Я просто против непроверенных слухов и деструктивной информации. В общем за позитив!!!! :smile:

Browdy
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Browdy » 18 сен 2008, 14:18

Только что позвонил знакомому из Миэль. Он сказал, что в компании считается, что реальный срок сдачи - весна. Про банкротство посмеялся. Хотя, конечно, сотрудники могут и не знать. Но это по крайней мере говорит о том, что все на так плохо.

Кстати, если просто позвонить в Миэль, то говорят, что в январе ключи дадут.

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 18 сен 2008, 14:20

lexx206 писал(а):Если посмотреть на стройку гаражей, то можно заметить, что там вообще нет строителей!!!! А другие корпуса ПИК строит с хорошей скоростью!!! У Вас не появляются вопросы почему так?????
Начали за здравие, а закончили за упокой!!! А какое отношение МИЭЛЬ к гаражу имеет? Они там инвестор?

Ytro
Соседи
Подъезд: 9
Этаж: 6
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Ytro » 18 сен 2008, 14:26

Случиться конечно может всякое, но то, что сейчас происходит на фондовом рынке слабо связано с миелем или пиком. На рынке нет денег не потому что денег нет, а потому что конторы держали большие портфели в голубых фишках, и на втором эшелоне, + неисполнение обязательств по сделкам Репо, а не исполнили их так же потому что портфели продолжают обесцениваться. Кит Финанс обокротился потому что не исполнил обязательства по сделкам РЕПО, и продал огромное количество опционов пут, ( он рассчитывал на рост рынка), и продул покупателю опционов пут Тройке Диалог около 2-х млрд рублей, + у него был большой пакет Ростелекома, он был стратегическим инвестором в этой бумаге, и все деньги привлекал под ростелеком., (сейчас Кит Финанс покупает УК Лидер, управляющая компания НПФ Газфонд, покупает на деньги ВТБ и Газпромбанка, так что деньги есть...) А эта бумага упала на 40%. + Не только Кит финанс , также группа компаний Антанта Пиоглобал, у них там такая же примерно ситуация, но у них еще вышел акционер, это тоже на них плохо повлияло. Но народ на рынки тащит деньги, и они есть, на поддержку финансового рынка будет выделено 500 млрд рублей - Медведев, + снизили норму резервирования, + сегодня правительство примет решение о снижении экспортных пошлин на нефтепродукты с 1 октября, это тоже хорошая новость для нашего рынка, + адрки на наши компании в Лондоне растут, поэтому думаю, что конкретно эта ситуация не Миеля , не Пика не коснется. Другой вопрос, что у них конкретно внутри могут быть какие то проблемы, о которых мы с вами можем и не узнать.

soln
Соседи

Сообщение soln » 18 сен 2008, 14:41

To Ytro: вот это взгляд на ситуации, браво! :Bravo: Я вот вчера как раз размышляла, какой процент населения, которое смотрит новости на 1, знает что такое голубые фишки :-D

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 18 сен 2008, 14:44

soln писал(а):To Ytro: вот это взгляд на ситуации, браво! :Bravo: Я вот вчера как раз размышляла, какой процент населения, которое смотрит новости на 1, знает что такое голубые фишки :-D
Если считать по "народным IPO" то около 150 тыщ :lol: :ROFL:

Ответить