Подоконники и откосы

Модератор: Модераторы

IrЭнА
Модератор
Подъезд: 3
Благодарил (а): 123 раза

Re: Подоконники и откосы

Сообщение IrЭнА » 19 мар 2009, 23:20

PyKaB писал(а):могли строители мои, могли установщики окон совсем хреново поставить.
плюс очень влажно было во время ремонта...
ну и усадка.
причин миллион. пластик круче точно
Да не сказала бы я, что круче.

Мы в нашей предыдущей квартире ставили дорогие пластиковые окна (Калева-Дизайн) и делали пластиковые откосы. Так вот, для меня важнее хорошие пластиковые окна (потому как дешевые, они забавные такие, иногда ведут себя непредсказуемо :black_eye: ). Поэтому пока планирую окна сразу под замену, а откосы - как по деньгам будет получаться. :smoke:

ПыСы: хотя с нашим непонятнокогдазаселением не факт, что и на окна хватит
Последний раз редактировалось IrЭнА 20 мар 2009, 07:56, всего редактировалось 1 раз.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)

ЛEМАКС
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 16

Сообщение ЛEМАКС » 20 мар 2009, 01:17

Со временем штукатурка трескается,краска на ней тускнеет. Так что пластик долговечней и практичней.(клеят его на жидкие гвозди).

PyKaB
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 2
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение PyKaB » 20 мар 2009, 12:22

IrЭнА писал(а): Да не сказала бы я, что круче.

Мы в нашей предыдущей квартире ставили дорогие пластиковые окна (Калева-Дизайн) и делали пластиковые откосы. Так вот, для меня важнее хорошие пластиковые окна (потому как дешевые, они забавные такие, иногда ведут себя непредсказуемо :black_eye: ). Поэтому пока планирую окна сразу под замену, а откосы - как по деньгам будет получаться. :smoke:

ПыСы: хотя с нашим непонятнокогдазаселением не факт, что и на окна хватит
я не знаю, но откосы в цене окон копейки стоят, имхо. если дом не старый кирпичный конечно

IrЭнА
Модератор
Подъезд: 3
Благодарил (а): 123 раза

Сообщение IrЭнА » 20 мар 2009, 21:21

PyKaB писал(а): я не знаю, но откосы в цене окон копейки стоят, имхо. если дом не старый кирпичный конечно
У нас был кирпичный, подоконники 45 см, откосы тож не маленькие, сколько, не помню. Помню только, что остекление однокомнатной квартиры с пластиковыми откосами обошлось более 2-х тысяч долларов. Друзья, жившие на тот момент в панельках, офигевали от этой суммы. Правда, и окошко только на кухне у меня было размером 1500(в)х2200(ш).

В общем, думать будем по факту. Но окна очень хочу поменять. У нас на кухне у балкона панорамное остекление, даже если денег на всю квартиру не хватит, на кухне точно поменяем, надо полностью стеклянную балконную дверь ставить. И, тогда однозначно вопрос о подоконниках и откосах появится. А там, наверно, подоконничек и под балконной дверью надо будет ставить. :%)
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)

Алиса
Соседи
Этаж: 1

Сообщение Алиса » 27 май 2009, 21:07

Всем здравствуйте. Хочу сказать, что пластиковые откосы ни в какое сравнение не идут с оштукатуренными. Это может подтвердить каждый, кто хоть на одном окне для интереса (как мы в своеё время натяжные потолки) ставил. Только делаются они желательно после того как уже выровняны стены.

Могу написать телефон мастера 8-962-904-48-60 Алексей. Нам он поставил профессионально, предраться не к чему, да и цена 9вместе с материалом) ниже, чем мы узнавали по фирмам.

svz
Соседи
Подъезд: 7
Этаж: 4

Сообщение svz » 28 май 2009, 08:34

А за сколько окон 9 ?
Или сколько у вас комнат и где делали на окнах откосы?
Юбилейный, корпус №2, подъезд №7

Алиса
Соседи
Этаж: 1

Сообщение Алиса » 28 май 2009, 12:31

Мы поставили всего пока в одной комнате. Взяли с нас 4500 руб. Это весь материал по откосам, расходный материал, пена,силикон и сам подоконник Германия с боковыми заглушками. Т.е. отдали и больше ни о чем не думали, всё он сам привез и поставил. Если Вы будете покупать подоконник сами, то естессно дешевле.

Ещё, мы выбрали подоконник 250мм. Чисто эстетичести очень красиво, больше и не нужно.Хотя практически можно было бы и 300мм.

Удачи.

Рита-85
Соседи
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Рита-85 » 28 май 2009, 12:56

большие подоконники ставить не правильно у нас.. т.к. под ними батарея обычно... а они ее не должны перекрывать

elenabichkova
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 21

Сообщение elenabichkova » 16 июл 2009, 14:38

Рекомендую фирму по установке откосов и подоконников. Сделали качественно ,оперативно. Тел. в личке напишу.

MikhaiF
Соседи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение MikhaiF » 15 мар 2012, 13:19

ЛEМАКС писал(а):Со временем штукатурка трескается,краска на ней тускнеет. Так что пластик долговечней и практичней.(клеят его на жидкие гвозди).
Со временем штукатурка трескается – это факт….
Пластик долговечнее, то же не поспоришь, практичнее – не совсем так.
На данный момент самые популярные, это конечно пластиковые откосы.
Безусловными плюсами, которых являются, быстрый монтаж, минимальное количество грязи при установке, простой уход (тряпкой протёрли и забыли), не трескаются со временем.
Есть правда два небольших недостатка. Низкая ремонтопригодность (если повредили, придётся заменить целиком панель), не всем нравится «офисный вид» пожалуй, всё.

Любителя «домашнего варианта» советую вместо штукатурки сделать откосы из ГВЛ (гипсоволокно влагостойкое , ещё такие панели называют сухой штукатуркой). Откосы ставятся под покраску (можно покрасить в любой цвет в зависимости от интерьера), не трескаются, при вмятинах и сколах, достаточно зашпаклевать и снова покрасить.
Недостатки, куда без них…. Больше грязи при установке. Краска есть краска, даже если она моющаяся, через какое то время, придётся её освежить…
Не рекомендую ставить данный вариант откосов на кухне. Высокая влажность, часто готовите, тут однозначно пластиковые откосы, самый лучший вариант.

Чуть позже соберусь с мыслями и напишу про подоконники.

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Подоконники и откосы

Сообщение Варвара » 15 мар 2013, 08:40

соседи, где в Химках можно купить не пластиковые подоконники?

MikhaiF
Соседи
Благодарил (а): 5 раз

Подоконники и откосы

Сообщение MikhaiF » 17 июл 2013, 17:17

У нас есть подоконники из тип "столешница" влагостойкие. Подоконники изготавливаются на заказ.

АлЕХАНДРА
Подъезд: 2
Этаж: 3

Подоконники и откосы

Сообщение АлЕХАНДРА » 17 дек 2013, 12:35

День Добрый!
Могу посоветовать немецкий подоконник Werzalit.
Ели кому нибудь интересно пишите в личку *scratch*

Василисочка

Подоконники и откосы

Сообщение Василисочка » 26 дек 2014, 16:46

Мы брали на Щелковской :lol: :lol: :lol:
Нам посоветовли друзья компанию ЭЛВИН, мы брали подоконники ДСП (они влагостойкие) нам нравятся, характеристика хорошая и цена нормальная. и ребята сработали оперативно.
Они и откосы делают, но мы еще не знаем какие все таки лучше будет, если штукатурить, то ждать долго, может пластиковые все таки)

Ответить