Паркинги и стоянки возле Юбилейного (Гранд, Лига, 9мая т.д.)

Модератор: Модераторы

Ответить
Дмитрий З.
Модератор
Благодарил (а): 62 раза

Паркинги

Сообщение Дмитрий З. » 23 апр 2012, 11:07

Дмитрий З. писал(а):А кто-нибудь знает что за парковочка в районе пенсионного фонда, такая гравийная площадка за гаражами, она всегда наполовину свободна, шлагбаум всегда открыт. Что там за условия вообще?
Заезжал в воскресенье. Как удалось выяснить у сторожа соседних гаражей площадку сделал Кантри парк, земля принадлежит им и видимо пока суть да дело слепили там паркинг. Шлагбаум там пока никто никогда не опускал, въезд свободный и днем и ночью. Так что для жителей окраин думаю достойный вариант для парковки.

MaxiM
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Благодарил (а): 149 раз
Контактная информация:

Паркинги

Сообщение MaxiM » 23 апр 2012, 14:08

Подтвердите информацию по подземной парковке. Правда или нет?
Кантри выкупил наш паркинг, всем готовы вернуть деньги за машиноместа?
http://dubrovnik-gid.ru гид в Дубровнике

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Паркинги

Сообщение Павел Ж. » 23 апр 2012, 14:23

Не, Дмитрий З. имел в виду эту парковку Изображение

Дмитрий З.
Модератор

Паркинги

Сообщение Дмитрий З. » 23 апр 2012, 14:37

Павел Ж., так точно!
MaxiM, насмешили:))) может действительно кантри имеет смысл выкупить наш недострой, шикарный хостел сделают или паркинг для яхт:)))

Samor
Соседи
Подъезд: 9
Этаж: 25
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Паркинги

Сообщение Samor » 23 апр 2012, 14:56

Может, мы просто выйдем, сами уберем забор и начнем парковаться на крыше недостроя ))))) столько место пропадает :mad:
Don't panic

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Паркинги

Сообщение Варвара » 23 апр 2012, 15:25

Samor писал(а):на крыше недостроя )))))
боюсь, что такая незавершенная конструкция может аукнуться всем нашим трем домам....

я все таки, соседи, предлагаю начать массированную атаку Администрацию, ПИК, МЧС, СМИ, Администрацию Президента, Папы Римского и пр. - скорой, пожарной не проехать, за подъем/пронос вещей платим доп.деньги, в паркинге скоро будут обитать собаки и бомжи!

жалобы/заявления можно направлять не выходя из дома -по интернету ... не пожалейте 5 минут

неужели не надоело жить как в хлеву? *scratch*

Добавлено спустя 19 минут 3 секунды:
press-slyzhba.01@mail.ru

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
http://www.mosoblproc.ru/internet-priem ... nija/send/

Добавлено спустя 32 секунды:
http://www.gosnadzor.ru/obratnaya_svyaz/

Дмитрий З.
Модератор

Паркинги

Сообщение Дмитрий З. » 23 апр 2012, 15:25

Samor, каждый день смотрю сверху, действительно все оборудовано, паркуйся сколько влезет, как раз напротив 5 или 4 подъезда перекрытый въезд на подготовленную площадку для авто, разве что разметки там не хватает. Ломаем забор и вперед.
Варвара, думаю все там доделано в плане устойчивости, иначе бы проезд наверх вообще был бы закрыт.
А касательно писем - я вот не понимаю почему тысяча покупателей (или сколько там проданных мест) так терпеливо 4 года молчат в тряпочку, почему жители 1-ого дома так молчаливо уже 3-й год топают через черные ходы и так же молчат в тряпочку. Я конечно догадываюсь, что большинству как обычно все пох, но есть же и активные личности, которым как минимум не все равно...
Кстати, в мае вроде главный по МЧС станет главой МО, вот ему то наверно точно известно какие последствия могут быть, если к дому не сможет подъехать вовремя пожарная машина или скорая.

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Паркинги

Сообщение Варвара » 23 апр 2012, 15:30

http://gzhi.mosreg.ru/human_rights_procedure/

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
http://www.admhimki.ru/feedback/

за 25 минут я написала Жалобу и разослала по всем вышеприведенным адресам
Прошу незамедлительно инициировать и провести проверку совместно со специалистами иных служб (прокуратура, строительный надзор, жилищный контроль, управление Ростехнадзора, МЧС) на предмет нарушения законодательства на строительной площадке во дворе многоквартирных жилых домов по адресам: МО, г. Химки, ул. Горшина д. 1 и д. 2 и ул. Панфилова, д. 1. В случае выявления нарушений прошу привлечь организации и физических лиц к ответственности, в т.ч. уголовной.

Строительные работы на площадке не ведутся с 2009 года, объект не охраняется, существует легкое временное ограждение площадки. На площадке находятся стройматериалы, арматуры и пр. опасные предметы. С площадки есть свободный доступ в котлован! На площадке свободно перемещаются малолетние дети – для них это стало местом для игр!

К домам ул. Горшина д. 1 и ул. Панфилова, д. 1 невозможен проезд автомобилей скорой и пожарной помощи.

Созданная ситуация создает угрозу жизни и здоровью жителей, малолетних детей, проживающих в перечисленных домах, и других горожан.

О результатах прошу сообщить мне в установленный законом срок в письменном виде по адресу: 141407, МО, г. Химки, Горшина, д.... кв...., с копией на .......@inbox.ru

l65
Соседи
Благодарил (а): 193 раза

Паркинги

Сообщение l65 » 23 апр 2012, 15:34

Варвара писал(а):за 25 минут я написала Жалобу и разослала по всем вышеприведенным адресам
Давайте все писать!!!

Samor
Соседи
Контактная информация:

Паркинги

Сообщение Samor » 23 апр 2012, 15:48

Дим про жителей 2 корпуса я тоже уже думала, не задолбались ли, тем более там куча мол семей с детьми и колясками. Жалобу тоже написала по указанным адресам, подействует ли. И про Шойгу я тоже думала, может, ему писать, вдруг поможет )))
Don't panic

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Паркинги

Сообщение Варвара » 23 апр 2012, 17:25

l65 писал(а):Давайте все писать!!!
конечно ... дети всех домов бегают по площадке - днем гуляю -вижу как они там носятся и не только по крыше паркинга, но и по конструкциям, возвышающимися на несколько метров от земли! не дай Бог первая травма будет и именно она с подвигнет кого-то на действия!
Samor писал(а):Жалобу тоже написала по указанным адресам, подействует ли.
надо написать - действия лучше бездействия.. никогда не знаешь выстрелит или нет
"под лежачий камень..... " (С), сами знаете... :popcorn:

Samor
Соседи
Контактная информация:

Паркинги

Сообщение Samor » 23 апр 2012, 17:34

Варвара, согласна. Написать на сайте - 2 минуты. Завалим письмами - может заметят!
Don't panic

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Паркинги

Сообщение Варвара » 23 апр 2012, 17:40

Samor писал(а):Завалим письмами - может заметят!
вот!!! одно -не заметят..., а 2-3 и более.... плешь проедим -будем каждый месяц слать .. пока не начнутся работы!! ДОСТАЛО!!! откровенно =@

можно добавлять в моем письмо от себя еще про отсутствие парковочных мест, отсутствие детских площадок и площадок для выгула собак... давить на всё жизненно важное и необходимое
главное - БЕЗОПАСНОСТЬ!!! на брошенной площадке - арматура, битое стекло и много всякой заразы :bad:

можно еще сюда, кстати pismo@minecology.ru Министерство экологии и природопользования Московской области

prizma
Соседи
Благодарил (а): 156 раз

Паркинги

Сообщение prizma » 23 апр 2012, 18:02

Варвара писал(а):вот!!! одно -не заметят..., а 2-3 и более.... плешь проедим -будем каждый месяц слать .. пока не начнутся работы!! ДОСТАЛО!!! откровенно
Все они видят и знают - форумы наши мониторят регулярно, но если не писать, реакции не будет потому, что это просто не дойдёт до начальства. Поверьте, даже когда на форумах поднимается буча, они начинают реагировать. Писать нужно обязательно! :yes:

iProkurator
Соседи
Этаж: 21
Благодарил (а): 39 раз

Паркинги

Сообщение iProkurator » 23 апр 2012, 18:08

Варвара, всеми руками за! Даже если ответы будут как тут http://alexandertitov.livejournal.com/32386.html останавливаться нельзя.

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Паркинги

Сообщение Варвара » 23 апр 2012, 19:03

+ написала в Вести24 и РенТВ
Уважаемая редакция "Вести24" обратилась с к вам с описанием ситуации, которая происходит во дворе трех многоквартирных домов в г. Химки.

За тремя красивыми фасадами новостроек "спрятан" глобальный недострой. Именно "удачное" расположение задуманного кем-то когда-то подземного паркинга позволяет ему скрываться от глаз прохожих и чиновников.

Во дворе домов №№1-2 по ул. Горшина и ул. Панфилова, д. 1 запланировано строительство подземного паркинга. Дома заселили под давлением жителей, а паркинг заморожен с 2009 года. Итог на сегодня печален - к 2 домам (17 подъездов, приблизительно 1500 квартир) не могут подъехать кареты скорой помощи и пожарные машины. Во дворе с арматурой, отходами жизнедеятельности и в котловане будущего ТЦ играют дети. У детей нет площадки для игр, нет парковок для автомобилей их родителей, отсутствуют площадки для отдыха. Горы мусора покрывают двор домов. Подобная ситуация не может продолжаться вечно. Пусть все будут в курсе того, что происходит в центре города! Заранее спасибо за помощь!

С уважением,
Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
+ kp@kp.ru (Комсомольская правда), himkinew@gmail.com (Химкинские новости)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
vesti24@vesti.ru
если еще кто захочет написать о наболевшем и доставшем =@

Многомамочка
Соседи
Благодарил (а): 733 раза

Паркинги

Сообщение Многомамочка » 24 апр 2012, 01:16

soln писал(а):Многомамочка, вы узнайте, может у рынка места есть, там гаражи и парковка на улице охраняемая.
Спасибо, soln, мы уж как-то привыкли. Когда искали место, у рынка не было, а теперь не думаю, что мужу захочется что-то менять :smile:
Arinka

КаТеРиНаКа
Соседи
Благодарил (а): 136 раз

Паркинги

Сообщение КаТеРиНаКа » 24 апр 2012, 09:09

Samor писал(а):Дим про жителей 2 корпуса я тоже уже думала, не задолбались ли, тем более там куча мол семей с детьми и колясками. Жалобу тоже написала по указанным адресам, подействует ли. И про Шойгу я тоже думала, может, ему писать, вдруг поможет )))
да. задолбались и писали. вот я выезжала на работу в 5 утра и возывращалась в 21ч. не было времени разбирать с этим паркингом. сейчас сижу дома со вторым ребенком. уже и звонила и жаловалась. ответ один - \"все строится, скоро все будет\".

например у нас на этаже 2 квартиры сдаютя и в трешку только заселились , так они были вообще не в курсе всего что происходит (их только мусопровод интересовал) и недавно элекроэнергию вырубили поздно вечером так им всем пофигу было, мол на меня я все знаю вот и звони и жалуйся.

мы единственные МС на этаже, остольные просто на очереди стояли и одна семья с Химок.

@ндрей
Соседи
Благодарил (а): 22 раза

Паркинги

Сообщение @ндрей » 25 апр 2012, 12:00

Изображение

SiniyElectric
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 20 раз

Паркинги

Сообщение SiniyElectric » 25 апр 2012, 12:34

Не первый день уже, кстати, так стоит! Пора намекнуть человеку, что на газонах не паркуются

Ответить