Паркинги и стоянки возле Юбилейного (Гранд, Лига, 9мая т.д.)

Модератор: Модераторы

Ответить
Валдис
Соседи

Re: Паркинги

Сообщение Валдис » 26 май 2008, 10:51

kulvershtukens писал(а):Извините, но не совесть, а разум говорит мне, что я буду парковать перед своим домом столько машин, сколько у меня их в семье будет (пока 1). Заранее извиняюсь за неудобства.
ага. только если место найдете.... это не разум, а эго ваше говорит...
нет, соседи, с таким подходом каши мы не сварим....

kulvershtukens
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 27 май 2008, 11:10

Если-б идея была здравая - тогда другой разговор, а то нам предлагается подстраиваться под ситуацию в вашей семье. Меня это не устраивает.
Надо искать нормальные решения, а не обращаться к совести жильцов и предлагать вернуться в вопросе автомобилизации во времена СССР.
1аб, 4 секция, 7 этаж, 2-ка

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 27 май 2008, 18:11

kulvershtukens писал(а):Если-б идея была здравая - тогда другой разговор, а то нам предлагается подстраиваться под ситуацию в вашей семье. Меня это не устраивает.
Надо искать нормальные решения, а не обращаться к совести жильцов и предлагать вернуться в вопросе автомобилизации во времена СССР.
Под какую ситуацию и в чьей семье Вам кто то предлагает подстраиваться?
Нормальное решение и я предлагал озвучить, но пока только - "сколько будет, столько и поставлю". Ну я ведь тоже могу поставить столько, сколько будет, и так, что с утра на работу никто не уедет. (И под видео наблюдение....) И пусть все вокруг пляшут....

kulvershtukens
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 27 май 2008, 18:48

Нормальное решение я предложил выше, создать компанию, которая на ночь арендовала-бы площадь Лиги для парковки. Ваше предложение, по всей видимости, удовлетворит Вас, уж не знаю почему (скорее всего у Вас одна машина и пользуются ей не постоянно). Я-же для себя не представляю как можно жить в Химках и ездить не на машине, соответственно, машин должно быть по количеству членов семьи, за исключением не совершеннолетних. И естественно, я не собираюсь покупать площадку на паркинге 2х4 метра за 700тыс. руб, из-за того, что кто-то увещевает к моей совести. С тем-же успехом я могу предложить Вам купить квартиру в элитном доме, если такая ситуация не устраивает. Говорить о совести имеет смысл только тогда, когда это не зашкаливает по деньгам.

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 27 май 2008, 19:07

kulvershtukens писал(а):Нормальное решение я предложил выше, создать компанию, которая на ночь арендовала-бы площадь Лиги для парковки. Ваше предложение, по всей видимости, удовлетворит Вас, уж не знаю почему (скорее всего у Вас одна машина и пользуются ей не постоянно). Я-же для себя не представляю как можно жить в Химках и ездить не на машине, соответственно, машин должно быть по количеству членов семьи, за исключением не совершеннолетних. И 2х4 метра за 700тыс. руб, из-за того, что кто-то увещевает к моей совести. С тем-же успехом я могу предложить Вам купить квартиру в элитном доме, если такая ситуация не устраивает. Говорить о совести имеет смысл только тогда, когда это не зашкаливает по деньгам.
У меня сейчас одна машина на 3 гаража, но езжу каждый день, по этому и паркую под окнами.
Разговор идет про парковку у подъезда. Про стоянку у лиги, другие платные паркинги, гаражи, речь не идет. Платите и паркуйте там хоть 10. Я , в принципе, тоже готов участвовать в этом проекте, однако не факт что выгорит.

(машин может быть и по количеству членов семьи, но парковать под окнами их все не обязательно. В Химках можно купить гараж (или снять наконец) и не за 700 тыр.)

kulvershtukens
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 27 май 2008, 19:21

У меня нет 3 гаражей на 1 машину, так что Ваше предложение, меня не устраивает. Парковать машины за 10км от дома я тоже не собираюсь. На этом все.
Понятно, почему стоимость машиномест в Москве зашкаливает - наберут гаражей, а потом гноят в них картошку и банки с огурцами, а машины люди вынуждены ставить перед подъездами.

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 27 май 2008, 19:41

kulvershtukens писал(а):У меня нет 3 гаражей на 1 машину, так что Ваше предложение, меня не устраивает. Парковать машины за 10км от дома я тоже не собираюсь. На этом все.
Понятно, почему стоимость машиномест в Москве зашкаливает - наберут гаражей, а потом гноят в них картошку и банки с огурцами, а машины люди вынуждены ставить перед подъездами.
Отец родной, я не настаиваю. И огорцов в гаражах не держу. Я всего лишь пытаюсь найти золотую середину. С Вашей категоричностью может так случиться, что вы обе машины будете "за 10 км" парковать, т.к. кто то свои четыре реньше Вас у дома поставит.

Что имеем на текущий момент?
- парковочную сетку на газонах
- компактность парковки в целом
- попытку договориться с Грандом
- ???
- ???

Ale$$andro
Соседи

Сообщение Ale$$andro » 27 май 2008, 20:56

Согласен с тем, что 3 гаража и одна машина - абсурд!
Тем более, когда она и под окнами стоит.
Поэтому и мест не хватает.
Тоже считаю, что у каждого члена семьи должна быть машина, иначе труба.
Ну куда может поехать жена с маленьким ребенком, например? Давиться в маршрутках?
Нет уж...
За полчаса пешком снимать гараж тоже нет смысла.
Так что вариант - только рядом.
Если с ЛИГОЙ получится - супер!
Готов обсуждать-включаться!
Корпус 3, секция 7, этаж 13-й.

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 27 май 2008, 21:05

Ale$$andro писал(а):Согласен с тем, что 3 гаража и одна машина - абсурд!
Тем более, когда она и под окнами стоит.
Поэтому и мест не хватает.
Тоже считаю, что у каждого члена семьи должна быть машина, иначе труба.
Ну куда может поехать жена с маленьким ребенком, например? Давиться в маршрутках?
Нет уж...
За полчаса пешком снимать гараж тоже нет смысла.
Так что вариант - только рядом.
Если с ЛИГОЙ получится - супер!
Готов обсуждать-включаться!
Ну да. 3 гаража и машина под окнами - абсурд, а пешком до гаража 30 мин - не имеет смысла.
Вот по тому машина и под окнами, что до гаража пешком далеко.

Ale$$andro
Соседи

Сообщение Ale$$andro » 27 май 2008, 22:05

Но ведь эти 3 Ваших гаража, в свою очередь, наверняка занимают место у других домов.
И мешают другим людям!
Впрочем, предлагаю обсуждать дальше наши будущие дома и парковки.
Корпус 3, секция 7, этаж 13-й.

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 28 май 2008, 09:47

Уважаемый, kulvershtukens! Я очень рад, что Вы являетесь счастливым обладателем n-машин с чем Вас и поздравляю!!! Но Ваше отношение к поднятому в этом топике вопросу вызывает у меня негодование! Подход "у меня есть машина и я её буду ставить где хочу и как хочу, а кому не нравится пусть идут на хутор бабочек ловить" может привести в первую очередь любимую машину в плачевное состояние (проколотые колеса, аэрография гвоздем на бочине и т.д. и т.п.).

Все прекрасно понимают проблему нехватки парковочных мест, но НИКТО не ведет себя как пуп земли, а пытаемся найти некоторый компромис (напомню предложенные варианты: сетка на газон, парковка у ЛИГИ и т.д. или по-совести).

P/S Лично я буду рад видеть Вас в первых рядах ходоков к руководству ТЦ по поводу платного паркинга в ночное время!!!

P/P/S Извините если чем обидел, но, ей богу, больше не смог сдерживаться.

kulvershtukens
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 28 май 2008, 10:57

Уважаемый Pazh, я нигде не писал, что собираюсь парковать машины с нарушением санитарных норм и ПДД, не стоит приписывать мне то, что я не говорил. Если Вы собираетесь мне угрожать, то не рекомендую - это очень глупо и будет не приятно прежде всего для Вас. Я отказываюсь ТОЛЬКО от призывов к совести со стороны уважаемого владельца 3х гаражей на 1 машину, остальные варианты разумны и я гарантирую свое участие.

CRAZY_BOBR
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение CRAZY_BOBR » 28 май 2008, 11:05

Ну вы даете... еще до заселения неблизко, а они уже чуть не подрались :)
Что же после заселения будет? :(

Предлагаю отложить этот вопрос пока и не грызться раньше времени.

Главное, пресечь все попытки ставить столбики и ракушки, на сегодняшний день. Остальные вопросы будем решать по ходу дела. А пока лучше пива выпить и подумать, как отделку оптимально организовать.

Samor
Соседи
Подъезд: 9
Этаж: 25
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Samor » 28 май 2008, 15:33

идеи про парковку только 1 авто у подъезда, столбиков и ракушек не поддерживаю категорически.

за сетку и перегоры с лигой - за! )))
Don't panic

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 28 май 2008, 15:50

kulvershtukens писал(а):Уважаемый Pazh, я нигде не писал, что собираюсь парковать машины с нарушением санитарных норм и ПДД, не стоит приписывать мне то, что я не говорил. Если Вы собираетесь мне угрожать, то не рекомендую - это очень глупо и будет не приятно прежде всего для Вас. Я отказываюсь ТОЛЬКО от призывов к совести со стороны уважаемого владельца 3х гаражей на 1 машину, остальные варианты разумны и я гарантирую свое участие.
(Что то вас количество моих гаражей возбуждает... )
Никаких призывов к совести.
Просто подобное отношение (а именно - превращение парковки в стоянку (почувствуйте разницу...), парковка нескольких автомобилей, некомпактная парковка различного рода, в т.ч. и для последующей установки автомобиля супруга.) счетаю неуважением к соседям, в т.ч. и ко мне. С соответствуещей обратной реакцией.

Lemoro
Новичок

Сообщение Lemoro » 28 май 2008, 16:49

Всем привет. Я не в курсе, но слышала, что подземная парковка - дорого, а еще должна быть наземная парковка,мне говорили это в Миэле. Никто не знает,что почем?

kulvershtukens
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 28 май 2008, 17:23

2 Валдис
Еще раз, вы пытаетесь навязать жителям дома то, что удобно лично Вам. У Вас 1 машина, есть эти преславутые 3 гаража, по этому Вы призываете к совести жильцов и хотите, чтобы остальные тоже жили по-вашему. Вы, по всей видимости, не понимаете, что у всех жильцов свои резоны, и с мнением других тоже надо считаться. Я сразу говорю, что такой подход меня не устраивает. Если хотите - можете брать на себя какие угодно ограничения, я оставляю за собой право поступать так, как хочу, оставаясь в рамках действующего законодательства и норм приличия.
Еще раз, у меня сейчас на квартиру 1 машина, но планируется минимум 2 (женщина - тоже человек, и ей тоже нужна машина).

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 28 май 2008, 18:04

kulvershtukens писал(а):2 Валдис
Еще раз, вы пытаетесь навязать жителям дома то, что удобно лично Вам. У Вас 1 машина, есть эти преславутые 3 гаража, по этому Вы призываете к совести жильцов и хотите, чтобы остальные тоже жили по-вашему. Вы, по всей видимости, не понимаете, что у всех жильцов свои резоны, и с мнением других тоже надо считаться. Я сразу говорю, что такой подход меня не устраивает. Если хотите - можете брать на себя какие угодно ограничения, я оставляю за собой право поступать так, как хочу, оставаясь в рамках действующего законодательства и норм приличия.
Еще раз, у меня сейчас на квартиру 1 машина, но планируется минимум 2 (женщина - тоже человек, и ей тоже нужна машина).
У меня и у вас сейчас одна машина. И вы и я планируете купить вторую. (А я еще и третью).
Я всего лишь предложил вариант, позволяющий парковаться максимально БОЛЬШЕМУ количеству жильцов, хотя держать две машины под окнами мне тоже было бы удобно...
Хотите жить исключительно в рамках действущего законодательства, и при этом плевать на интересы остальных - извольте. Про приличия - без коментариев.
(Да, кстати, у меня кроме 3-х гаражей еще 2 квартиры есть. :razz: )

Levon
Соседи

Сообщение Levon » 28 май 2008, 23:32

Сегодня был в Юбилейном, разговаривал с диспетчерами Пик-Комфорта у корпуса 1АБ. Говорят крадут в Химках машины в большом количестве, особенно по ул. Панфилова :shock, лучше ставте под охрану, а иначе можно лишиться дорогого имущества :sad:

Юлия
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 23

Сообщение Юлия » 28 май 2008, 23:39

Мы пока с нашего 23 добежим машину не только угонют но и разобрать успеют :cry: , а ещё надо её услышать :roll:

Ответить