Паркинги и стоянки возле Юбилейного (Гранд, Лига, 9мая т.д.)

Модератор: Модераторы

Ответить
Елена2009
Соседи
Этаж: 1

Паркинги

Сообщение Елена2009 » 07 апр 2012, 13:10

ДОБРЫЙ ДЕНЬ УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! Не знал,что идет такая буча.
Под стеклом пыжика всегда лежит мой телефон,зачем оставлять записки/кстати свой мусор я собрал и выкинул в урну/,можете оставить свой телефон - перезвоню.
По существу - я занимаю любое свободное место,за прошлые выходные приношу извинения - но ночью машины обе стояли.
И прежде чем закидывать меня камнями - ответьте сами себе : что плохого в том,что жена заботится о своем муже.
И кто из Вас поступает иначе. Без лицемерия.
Мне все равно ,где ставить машину - около дома или на панфилова,или возле хофа. На газоне я не парковался ни разу.
Давайте подумаем,есть неудобные места на которых машину невозможно поставить не заперев другого.
Можно отставить их,для тех у кого две машины,или два соседа живут рядом ,или два друга.
Я выезжаю утром в 6ч.45мин. ,если кото то выезжает раньше,закрывайте ,если позже позвоните - поставьте машину на место моей я закрою вашу... Я не претендую на конкретное место,занимаю любое свободное - по возможности...
Диалог всегда возможен...
С уважением Дмитрий Валентинович.

Pimenovski
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 23
Благодарил (а): 13 раз

Паркинги

Сообщение Pimenovski » 07 апр 2012, 14:23

Елена2009,
Просто перестаньте занимать ОДНОЙ машиной ДВА места. Приезжаете Вы - вставайте на свободное, приезжает супруга - встает на свободное, нет свободных - перекрывайте друг друга не мешая никому, но смотреть как машины колесят по парковке в поисках места, куда можно встать, а ВАША машина при этом стоит на ДВУХ местах просто противно! Как вы это не поймёте?

natalex
Соседи
Подъезд: 1
Благодарил (а): 47 раз

Паркинги

Сообщение natalex » 07 апр 2012, 14:40

Елена2009,
И поймите одну простую вещь, вы тут не единственные у кого по две машины, а у некоторых и по три. Что тут будет если все начнут поступать так как вы.
Елена2009 писал(а):И кто из Вас поступает иначе. Без лицемерия.
Я так не поступаю, даже если желание и возникает.

P.S. Одна из причин почему наших не любят за границей - лезут все без очереди.
Pimenovski писал(а):Значит, вас с женой я наблюдал сегодня из окна.
Ага, мы наблюдали и встречу на стоянке и вас в окнах :smile:

-----
Алекс

Елена2009
Соседи

Паркинги

Сообщение Елена2009 » 07 апр 2012, 15:16

Варвара писал(а): пассат спал и лениво было выходить...
поставьте кто-то разок свое авто на их место и точно так же -поперек, заняв 2 машиноместа ...
Варвара - от Вас не ожидал.
Это не мое место , просто два свободных рядом.Хотите занять два ,хоть три - это Ваше право.Три года на это никто не обращал внимания,что изменилось? Машин всегда больше чем парковочных мест.
В семи случаях из десяти когда я приезжаю есть свободные места,могу фотографировать.
Почему рядом - утром, по возможности,я прогреваю машину супруги,что бы дети сели в теплый авто - кто то считает это лишним,но это моя семья...

Просто перестаньте занимать ОДНОЙ машиной ДВА места. Приезжаете Вы - вставайте на свободное, приезжает супруга - встает на свободное, нет свободных - перекрывайте друг друга не мешая никому, но смотреть как машины колесят по парковке в поисках места, куда можно встать, а ВАША машина при этом стоит на ДВУХ местах просто противно! Как вы это не поймёте?

Это не диалог ,а монолог.
Я предложил - позвоните , перекройте мою машину или я перекрою Вашу.Предложите Ваши варианты. Диалог возможен когда варианты устраивают обе стороны.
Когда кто то стоит и держит место для машины ,которая сейчас подъедет - Вы его давите или едете дальше? Вопрос - сколько времени прилично держать место - 15 мин.,30 мин.

Увидел, кстати, участь записок, оставляемых этим супругам под дворники - разорваны и брошены на землю(!), не в урну. Заверил меня, правда, что уберет попозже, когда я ему напомнил, что мусорить нельзя там где живешь.

- Мусор за собой убрал. Надеюсь Вы не думали ,что я их сохраняю на память.

новоSSелы
Соседи
Этаж: 20
Благодарил (а): 66 раз

Паркинги

Сообщение новоSSелы » 07 апр 2012, 15:22

Елена2009, в смысле- Дмитрий... В нашем микрорайоне конструктивного диалога на тему паркинга не получится... Тут вон в одной теме женщина травмы получила только за то, что держала несколько минут место для машины мужа.. А тут постоянно... Так что не рассчитывайте на понимание соседей. У большинства- дети..и все нервные...

denis_p
Соседи
Благодарил (а): 14 раз

Паркинги

Сообщение denis_p » 07 апр 2012, 15:40

Елена2009 писал(а):Это не диалог ,а монолог.
Я предложил - позвоните , перекройте мою машину или я перекрою Вашу.Предложите Ваши варианты. Диалог возможен когда варианты устраивают обе стороны.
Вы действительно считаете, что поступаете правильно? У меня была ситуация, что когда я приехал на парковку - не обнаружил ни одного свободного места, за исключением 2-х занятых Вами одной машиной...И что - Ваше предложение позвонить и попросить Вас переставить авто? Дальше ждать пока вы появитесь и т.п.? Почему я должен тратить свое время? Может Вам стоит огородить 2 места столбиками с цепочками? Есть предложение - если кто-то приезжает и не находит себе места - закрывает Ваше авто и оставляет свой телефон. Далее Вы самостоятельно созваниваетесь с владельцем, ждете пока он придет и т.п. Вас это устроит?

Елена2009
Соседи

Паркинги

Сообщение Елена2009 » 07 апр 2012, 15:51

Неужели мы настолько озверели. Не знаете может этой женщине нужна какая то помощь...
В среде шоферов занять место для товарища на погранпереходе, на таможне , на терминале считается нормой и никто не хватается за монтировку...
Я раньше пользовался платными парковками ,но они не несут ответственности за авто,,, КАСКО надежней и проще

Пшеничная
Соседи
Подъезд: 8
Благодарил (а): 22 раза

Паркинги

Сообщение Пшеничная » 07 апр 2012, 15:57

Елена2009, я поражена вашим искренним недоумением, Вы как будто с другой планеты..

Елена2009
Соседи

Паркинги

Сообщение Елена2009 » 07 апр 2012, 18:23

denis_p писал(а): Вы действительно считаете, что поступаете правильно? У меня была ситуация, что когда я приехал на парковку - не обнаружил ни одного свободного места, за исключением 2-х занятых Вами одной машиной...И что - Ваше предложение позвонить и попросить Вас переставить авто? Дальше ждать пока вы появитесь и т.п.? Почему я должен тратить свое время? Может Вам стоит огородить 2 места столбиками с цепочками? Есть предложение - если кто-то приезжает и не находит себе места - закрывает Ваше авто и оставляет свой телефон. Далее Вы самостоятельно созваниваетесь с владельцем, ждете пока он придет и т.п. Вас это устроит?
Вполне , если мы согласовываем утренний выезд. Если около дома нет места ,я ставлю машину на Панфилова ,не вижу в этом проблему.
Я не огораживаю столбиками и цепочками , это ничья территория. Кто первый встал ,того и тапки.Так было последние три года,почему правила игры должны меняться... Потому,что приехали Вы , извините это не аргумент.
Мне это напоминает первый месяц службы,когда "дед" потребовал от меня снять значок отличника ДОСААФ мотивируя это тем,что у него такого нет...
Объясните мне почему это плохо,что я думаю сначала о своей семье ,а потом о соседях.Кстати кто то из соседей может обвинить меня в том ,что я перекрыл кому то выезд, или вход в подъезд, или подход к мусорке, или поставил машину на детской площадке ,или собак в песочнице выгуливал...
Может я правда,чего то не понимаю
С уважением Дмитрий Валентинович

Добавлено спустя 23 минуты 21 секунду:
На форуме звучала дельная мысль - оставлять под лобовым время выезда,если к этому добавить телефон можно договариваться с соседями.
От взаимных обвинений больше мест на парковке не станет.Давайте жить дружно,как говаривал Кот Леопольд.

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 10 секунд:
Pimenovski писал(а): Интуиция мне подсказывает, что скоро что-то с машинами случится... :evil:
Скажу спасибо,давно прошу у мужа новую машину...
Заметку Вашу сохранила для истории...

MaxiM
Соседи
Благодарил (а): 149 раз
Контактная информация:

Паркинги

Сообщение MaxiM » 07 апр 2012, 18:48

Елена2009 писал(а):Может я правда,чего то не понимаю
С уважением Дмитрий Валентинович
Дмитрий Валетнинович!
Если я правильно понимаю, то суть проблемы заключается в том, что одна из принадлежащих Вам машин занимает два парковочных места. Причем автомобиль ставится осознанно.
Учитывая, что есть большая нехватка мест, и территория двора не резиновая и не обладает большой пропускной способностью как погранпереход и терминал.
Ваши соседи придерживаются правила - приехал во двор, увидел свободное место и встал. Приехал супруг/супруга (друг/подруга) и не нашел свободное место - стоянка на ул. Панфилова, Лига, далее везде.....
При этом многие обладают второй половиной, которая может им занять место, но такой поступок не будет считаться приличным ( земля все же общая).
Просто Ваши поступки выходят за рамки каких либо норм или правил...не более того.

Наверное как то так?! Если я правильно понял суть разговоров на форуме
http://dubrovnik-gid.ru гид в Дубровнике

IrЭнА
Модератор
Подъезд: 3
Благодарил (а): 123 раза

Паркинги

Сообщение IrЭнА » 07 апр 2012, 19:43

MaxiM писал(а):Ваши соседи придерживаются правила - приехал во двор, увидел свободное место и встал.
Или просто паркуются на платной парковке. :pardon:
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)

denis_p
Соседи
Благодарил (а): 14 раз

Паркинги

Сообщение denis_p » 07 апр 2012, 20:00

Мне кажется это какой-то реальный стеб над соседями:-))) договариваться бессмысленно при таком подходе - делаю что хочу, а Вы со мной попробуйте договориться:-)))

Ink
Соседи
Благодарил (а): 31 раз

Паркинги

Сообщение Ink » 07 апр 2012, 20:28

интересно, а товарищ будет очень изумлен зверством соседей обнаружив на машинке наклейку "Паркуюсь как мудак"?
зачем людей провоцировать - не понятно *scratch*

http://www.mudaki.info/%D0%9D%D0%B0%D0% ... D0%BA.html
МС. Многомамка.

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Паркинги

Сообщение Павел Ж. » 07 апр 2012, 20:57

Изображение

Елена2009
Соседи

Паркинги

Сообщение Елена2009 » 07 апр 2012, 22:36

MaxiM писал(а):
Дмитрий Валетнинович!
Если я правильно понимаю, то суть проблемы заключается в том, что одна из принадлежащих Вам машин занимает два парковочных места. Причем автомобиль ставится осознанно.
Учитывая, что есть большая нехватка мест, и территория двора не резиновая и не обладает большой пропускной способностью как погранпереход и терминал.
Ваши соседи придерживаются правила - приехал во двор, увидел свободное место и встал. Приехал супруг/супруга (друг/подруга) и не нашел свободное место - стоянка на ул. Панфилова, Лига, далее везде.....
При этом многие обладают второй половиной, которая может им занять место, но такой поступок не будет считаться приличным ( земля все же общая).
Просто Ваши поступки выходят за рамки каких либо норм или правил...не более того.

Наверное как то так?! Если я правильно понял суть разговоров на форуме
Москвичей испортил квартирный вопрос,а Химчан парковочный...

MaxiM
Соседи
Благодарил (а): 149 раз
Контактная информация:

Паркинги

Сообщение MaxiM » 08 апр 2012, 01:19

Елена2009 писал(а):Москвичей испортил квартирный вопрос,а Химчан парковочный...
Химчан и квартирный и парковочный вопрос сильно испортил. Согласен. Застройщик обещал паркинг и мягко кинул.... соответственно +1000 авто на улице.
Многие , в т.ч. и Вы, пытаются решить эту проблему: платные парковки, второй ряд с телефоном на панели, ул. Панфилова, Лига и т.д. и т.п.
http://dubrovnik-gid.ru гид в Дубровнике

maximum
Соседи
Подъезд: 2

Паркинги

Сообщение maximum » 08 апр 2012, 17:40

Как заколебали товарищи паркующиеся вторым рядом в и так транзитном дворе нашего дома. Вчера один на ниве стоял мусорка проехать не могла полчаса, сегодня на корейце каком-то также встал, мужики на руках оттащили другую машину, чтобы мусоровоз проехал.

Изображение

новоSSелы
Соседи
Этаж: 20
Благодарил (а): 66 раз

Паркинги

Сообщение новоSSелы » 08 апр 2012, 18:31

дааа... И при этом еще остаются наивные люди, считающие, что в наших домах возможно качественное обслуживание мусоропроводов *scratch*

pozitv777
Соседи

Паркинги

Сообщение pozitv777 » 08 апр 2012, 19:18

Дмитрий Валетнинович!
А может вам просто стоит ставить свои авто в своем дворе или там где ставили раньше раз всех устраивало нам тут не хватает только того что все начнут занимать места для мужей жен родителей друзей и знакомых с утра потом за день за неделю до приезда вот будет классно правда(((
1 машина приезжает рано когда машин еще мало 2 не намного позже вставайте нормально прогреть вторую машину можно даже если она находиться в 100 метрах от первой
и раз вы так рано уезжаете утром перекрывайте мою машину , любую другую я думаю любой из тех кто оставил свои пожелания к вашей парковке будет не против если вам вечером не хватит вдруг места и все и волки сыты и овцы целы

Многомамочка
Соседи
Благодарил (а): 733 раза

Паркинги

Сообщение Многомамочка » 09 апр 2012, 02:18

iProkurator писал(а):Pimenovski, руками он вроде показывал направление, где он жил ранее, и ему никто не мешал так же себя вести на общественной парковке.
:good: :good: :good:
iProkurator, спасибо! Повеселили. В контексте обсуждаемого вопроса - вообще бесподобно :good:
Arinka

Ответить