Паркинги и стоянки возле Юбилейного (Гранд, Лига, 9мая т.д.)

Модератор: Модераторы

Ответить
Многомамочка
Соседи
Благодарил (а): 733 раза

Паркинги

Сообщение Многомамочка » 31 янв 2012, 20:27

Ксения-Есения писал(а):начнут одновременно все прогреваться,то любое живое и зеленое погибнет в центре этого треугольника от выхлопных газов.Уж лучше сделать нормальную парковку,а гулять с детьми в другом месте.
Может вы и правы... Но зелени надо во дворы как можно больше, а то от выхлопных газов и мы задохнемся. А что касается гуляния, то я вообще дворы как место прогулки не рассамтриваю - скучно. Разве что по пути с прогулки остановиться, чтобы на качелях покачаться.
Arinka

Зильберштейн
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Контактная информация:

Паркинги

Сообщение Зильберштейн » 01 фев 2012, 10:32

Polystar писал(а):
Да это-то здесь причем? Я тоже отношусь к машине довольно либерально, но не пофигистически :-D
Речь идет о том, что я не могу себе позволить просто про...ть актив, стоимостью в $35К, потому что пожалел $1,5K на страховку от угона. .
Тут многое зависит от ликвидности актива и его составляющих на вторичном рынке....
Много ли Опелей-Зафир было угнано за последние ну скажеи года 2-3 ?
Есть не мало машин не пользующихся криминальным интересом.
В принципе я бы с вами согласился, если бы не одно НО - Много умов в СК нацелено на то, что бы придумать различные поводы сократить или вовсе отказать в выплате....
Polystar писал(а): Недавно возвращался с тренировки поздно вечером и увидел картину, поразившую меня до глубины души своей несочетаемостью. Мне кажется такое возможно только в России - возле мусорных баков между корпусами 7А/7Б был небрежно припаркован красный Bentley Continental GT. Причем, машина перекрыла подход к мусорным бакам и видимо стояла давно, поэтому народ не долго думая, оставлял пакеты прямо у передних колес машины.
Такого диссонанса шикарной жизни и нищебродства мне встречать еще не приходилось. Это просто комедия абсурда какая-то.
Нет, это просто владелец Бентли застраховал свою машину :lol: и теперь ему пофиг - считает, что страховая возместит все убытки....

Нет, все таки считаю, что франшиза нужна в обязательном порядке или частичный возврат средств за безаварийную езду.... Чтобы народ приучался к мысли, что страховка страховской, а машину беречь надо.....

Polystar
Соседи
Благодарил (а): 9 раз

Паркинги

Сообщение Polystar » 01 фев 2012, 10:44

Зильберштейн писал(а):Нет, все таки считаю, что франшиза нужна в обязательном порядке или частичный возврат средств за безаварийную езду.... Чтобы народ приучался к мысли, что страховка страховской, а машину беречь надо.....
:good:
Вот здесь +100500
Сам всегда оформляю страховку с франшизой в $300-500

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Зильберштейн писал(а):Много ли Опелей-Зафир было угнано за последние ну скажеи года 2-3 ?
У меня Mazda 6 - а их гоняют поболее Зафир :mad:
А в следующем году мы с женой нацелились на X5 или Touareg - там вообще страшно подумать, что может случиться, если не будет КАСКО.
Think Different... Think Office!
Apple Inc.

@ндрей
Соседи
Благодарил (а): 22 раза

Паркинги

Сообщение @ндрей » 01 фев 2012, 12:13

Polystar писал(а):А в следующем году мы с женой нацелились на X5 или Touareg - там вообще страшно подумать, что может случиться, если не будет КАСКО.
И то и другое угоняемое. Может лучше вольво хс90, скоро должна выйти новая модель..

Golly
Соседи
Подъезд: 5
Благодарил (а): 64 раза

Паркинги

Сообщение Golly » 01 фев 2012, 12:22

ой я тут пооффтоплю по поводу КАСКИ - страховать НАДО! и это я не по тому говорю, что работаю в СК. Я, например, 10 лет страховала машины все свои, а страховкой пользовалась единожды - стеклышко поменяла. А вот впервые большая авария, которая "окупила" все года.. Тут либо пан, либо пропал и от умения водить может ничего не зависеть. А по поводу франшизы - не вижу в ней смысла, разве что с точки зрения "мнимой" экономии. Кто машину бережет - тот бережет и застрахованную и нет, а кому плевать - франшиза тоже ни к чему не приучит.
Home, lovely home...

Зильберштейн
Соседи
Этаж: 1
Контактная информация:

Паркинги

Сообщение Зильберштейн » 01 фев 2012, 14:17

@ндрей писал(а): И то и другое угоняемое. Может лучше вольво хс90, скоро должна выйти новая модель..
Нет, ну если хочется Х5, зачем изменять себе.... :-)
Кстати, у знакомых Мазду 6 с нашего районе угнали....

Я не отговариваю от каски, но если бы выбрал к покупке машину повышеной угоняемости, то в первую очередь вложился бы в охрану. (Естественно не по рекомендациям ОД)

Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:
Golly писал(а):А по поводу франшизы - не вижу в ней смысла, разве что с точки зрения "мнимой" экономии. Кто машину бережет - тот бережет и застрахованную и нет, а кому плевать - франшиза тоже ни к чему не приучит.

Вот не соглашусь. Если у меня страховка без франшизы, что я по всем мелким царапинам, сколам и т.д обращусь в страховую - чтоб отбить уплоченые деньги.... Менталитет.... Просто у нас разница между франшизий и нефраншизой слишком несущественна....

Polystar
Соседи
Благодарил (а): 9 раз

Паркинги

Сообщение Polystar » 12 мар 2012, 09:55

К вопросу об ограждении части территории паркинга Гранда:

Вчера ночью возвращался из спортзала и обратил внимание на то, что часть территории паркинга обнесена металлическими ограждениями (угол между смежным с Лигой забором и забором, выходящим на будущую ул. Горшина). Ограждение захватило также часть нашей парковки (ближней к Юби). Поговорил с охранником и получил удивительную информацию - Администрация ТЦ передает эту территорию городу, забор будет перенесен и на ней будет возведен памятник Тарасу Шевченко :shock:

ХЗ насколько это соответствует действительности. *scratch* Владеет кто-нибудь информацией по этому вопросу?
Think Different... Think Office!
Apple Inc.

Дмитрий З.
Модератор
Благодарил (а): 62 раза

Паркинги

Сообщение Дмитрий З. » 12 мар 2012, 12:50

От нашей администрации можно чего угодно дождаться, единственное странно, то что памятник вроде денег не приносит - зачем он администрации, скорее всего это инфа для отвода глаз, а по факту очередной ТЦ впендюрят...

Многомамочка
Соседи
Благодарил (а): 733 раза

Паркинги

Сообщение Многомамочка » 14 мар 2012, 01:40

Polystar писал(а):Вчера ночью возвращался из спортзала и обратил внимание на то, что часть территории паркинга обнесена металлическими ограждениями (угол между смежным с Лигой забором и забором, выходящим на будущую ул. Горшина). Ограждение захватило также часть нашей парковки
Да, у нас как раз там парковочное место. На днях звонили и просили переставить на 2-3 дня машину, т.к. будут какие-то ремонтные работы проводиться там. Что за работы, чего там ремонтировать? Вроде голый асфальт под снегом :unknown: . Но про памятник ничего не сообщали...
Странно как-то: кому нужен памятник на задворках Гранда?
Arinka

alexkraycheg

Паркинги

Сообщение alexkraycheg » 14 мар 2012, 07:32

Я заметил, что много машин стоят ночью на парковке у лиги. Утром охрана их выпускает. Подскажите, на каких условиях можно там оставлять машину?

@ндрей
Соседи

Паркинги

Сообщение @ндрей » 14 мар 2012, 10:12

alexkraycheg писал(а):Я заметил, что много машин стоят ночью на парковке у лиги. Утром охрана их выпускает. Подскажите, на каких условиях можно там оставлять машин
100 рублей за ночь было в ноябре, как сейчас не знаю.

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Паркинги

Сообщение Варвара » 14 мар 2012, 11:01

@ндрей писал(а):100 рублей за ночь было в ноябре
и за 50р выпускают ;-)

@ндрей
Соседи

Паркинги

Сообщение @ндрей » 14 мар 2012, 11:56

Не знаю, я 100 р отдал

natalex
Соседи
Благодарил (а): 47 раз

Паркинги

Сообщение natalex » 18 мар 2012, 08:59

а у нас на стоянке (между д.6 к.1 и д.3 к.2) появился умник (точнее двое, видимо семья), одна из машин приезжает раньше и перекрывает два места на парковке (по диагонали), потом вечером приезжает вторая и они перепарковываются нормально. Это с натяжкой еще можно понять (хотя по-моему логичнее вставать буквой Т , чтобы одна машина перегородила свою вторую, если нет других мест). Но когда машина стоит по диагонали уже третий день (вторую машину не видели с пятницы), то :evil:
учитывая, что на стоянке и так мест не хватает!
---
Ната
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Pimenovski
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 23
Благодарил (а): 13 раз

Паркинги

Сообщение Pimenovski » 18 мар 2012, 09:59

Я тоже сейчас на эту машину смотрел и думал, что человек начинает к месту привыкать и считать его своим (((
Надо ему записочку написать, чтобы перестал проказничать. Люди кружат, не могут припарковаться а эти товарищи уже приватизацией занялись.

Алек$
Соседи
Благодарил (а): 4 раза

Паркинги

Сообщение Алек$ » 18 мар 2012, 10:08

Потом на асфальте регистрационный номер напишут и столбики вкопают...
Человек тяжелой судьбы и лёгкого поведения. Родился 28 марта 19XXг.
По гороскопу Рысь. Плохо разбираюсь в музыке, любимый певец — Ленин.

natalex
Соседи

Паркинги

Сообщение natalex » 18 мар 2012, 10:57

А потом им начнут колеса сдувать.
Кстати вторая машинка очень заметная: красная пежо c залихватскими буквами "ура" на номере.
-----
Алекс

iProkurator
Соседи
Этаж: 21
Благодарил (а): 39 раз

Паркинги

Сообщение iProkurator » 18 мар 2012, 11:50

Заметил и пыжика и фольц ранее, не думал, что они вместе. Думал просто идиоты паркуются, а оказывается их целая семья. После "парковки" дамы из Пеугеота, скрылись за Д.3,Корп.2. Еще есть номера Фольца. Чё дальше делать хз. Наверное, надо перекрыть им выезд машиной и оставить телефон - сами позвонят для продолжения диалога.

Pimenovski
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 23
Благодарил (а): 13 раз

Паркинги

Сообщение Pimenovski » 18 мар 2012, 12:42

iProkurator писал(а):Чё дальше делать хз
Можно начать с записки :rule: , в 90% случаев помогает, а если не поможет - тут уже простор для творчества :mad: =@ :black_eye:

natalex
Соседи

Паркинги

Сообщение natalex » 18 мар 2012, 14:16

а вот и вторая машинка приехала, видимо ездили на дачу на выходные, а второй машиной место себе держали :evil:
---
Ната
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить