Паркинги и стоянки возле Юбилейного (Гранд, Лига, 9мая т.д.)

Модератор: Модераторы

Ответить
СерВик
Соседи
Благодарил (а): 9 раз

Паркинги

Сообщение СерВик » 29 янв 2012, 18:42

вот когда ему машину случайно поцарапают помнут или разобьют тогда он тоже подумает стоит ли это 4000.
Сергей и Виктория

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Паркинги

Сообщение Варвара » 29 янв 2012, 18:44

СерВик писал(а):вот когда
такова природа человека – пока гром не грянет, мужик не перекрестится.... :sad:

@ндрей
Соседи
Подъезд: 1
Благодарил (а): 22 раза

Паркинги

Сообщение @ндрей » 29 янв 2012, 19:04

СерВик писал(а):вот когда ему машину случайно поцарапают помнут или разобьют тогда он тоже подумает стоит ли это 4000.
На прошлой неделе во дворе грузовичок разворачивался и зацепил припаркованный ниссан примера. Итог, разбитое водительское стекло и боковое зеркало

СерВик
Соседи

Паркинги

Сообщение СерВик » 29 янв 2012, 21:45

@ндрей писал(а):На прошлой неделе во дворе грузовичок разворачивался и зацепил припаркованный ниссан примера. Итог, разбитое водительское стекло и боковое зеркало
я про это и говорю
Сергей и Виктория

prizma
Соседи
Благодарил (а): 156 раз

Паркинги

Сообщение prizma » 29 янв 2012, 22:05

СерВик писал(а):вот когда ему машину случайно поцарапают помнут или разобьют тогда он тоже подумает стоит ли это 4000.
4000 рублей вам не помогут - нам сначала тут дверь какая-то сволочь укоцала, а потом, на казалось бы абсолютно спокойной, платной стоянке один умник на заднеприводном старом Ягуаре, выезжая со своего парковочного места разбил заднее крыло, просто вмял его под бензобак, задний бампер под замену, его весь перекосило, задний фонарь, парктроники и еще не знаем сколько скрытых повреждений. А была 3-х летняя Toyota Camry в идеальном состоянии, причем последняя из японок. Вот так-то. Попадос нам насчитали примерно 80 000, а компенсировать убытки никто не собирается. =@
Это только вопрос времени. Возле дома конечно уделают быстрее, как-бы аккуратно ты не парковался. Одни только джамшуты колющие лед возле машин чего стоят - уже устала им замечания делать. :shock:

soln
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 0
Благодарил (а): 45 раз

Паркинги

Сообщение soln » 29 янв 2012, 23:06

prizma писал(а): компенсировать убытки никто не собирается
Ничего себе!!! А как вы узнали, что за машина ударила? А с хозяином разговаривали? А за что же получается охране Гранда платишь? Если охранники это видели, то вам надо было вызывать ГИБДД, охранников в свидетели, а той машине бы еще покидание места ДТП пришили.

prizma
Соседи

Паркинги

Сообщение prizma » 29 янв 2012, 23:49

soln писал(а):А как вы узнали, что за машина ударила? А с хозяином разговаривали?
Узнали совершенно случайно, после того как сменилась третья смена охраны, один из охранников случайно болтанул. Мы гаишников-то сразу вызвали, правда ждать пришлось 5 часов. Они все зафиксировали, но на тот момент мы еще не знали виновника. Потом уже его нашли, говорили с ним, он не отказывается, даже нужные документы нам дал отксерить. Потом он просто свалил на 18 дней и все застопорилось. Когда он услышал сумму ущерба, сказал, пусть по ОСАГО выплачивают, ну, кто с этим сталкивался тот понимает, что считают они только по им ведомым ценам. Короче говоря, нам сказали не обольщаться, что в лучшем случае на треть от реального ущерба насчитают. Так то. :mad:

Многомамочка
Соседи
Благодарил (а): 733 раза

Паркинги

Сообщение Многомамочка » 30 янв 2012, 02:52

prizma писал(а):Узнали совершенно случайно, после того как сменилась третья смена охраны, один из охранников случайно болтанул.
Ну и ну! Интересные дела.... Выходит у них там своя политика. Когда с охранником по поводу нашей ситуации разговаривали, мне показалось, что он что-то мудрит: "Мы ничего не знаем. Ни за что не отвечаем "
Ну а у Гранда паркуемся, чтобы двор не захламлять. Там и без нас в два ряда наставлено. Не охота толкаться, нервы трепать себе и соседям.
Arinka

soln
Соседи

Паркинги

Сообщение soln » 30 янв 2012, 09:37

Ну ладно, хоть что то с этого вы сможете возместить. А ГИБДД всё оформили? Т.е. все справки у вас на руках?

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Паркинги

Сообщение Павел Ж. » 30 янв 2012, 10:15

prizma, а что Вы мучаетесь - обращаетесь в СВОЮ страховую по ОСАГО о возмещении ущерба и прикладываете копию ОСАГО виновника и постановление ГИБДД. Они из СВОЕГО счета возмещают Вам всю или часть суммы, остальную часть Вы имеете право стребовать с виновника через суд (если не захочет "по хорошему") + издержки на адвокатов + госпошлину. Такие дела рассматриваются за одно заседание. А потом исполнительный лист на руки и к судебным пристовам - они еще с виновника процент поимеют

Polystar
Соседи

Паркинги

Сообщение Polystar » 30 янв 2012, 11:20

prizma писал(а):Попадос нам насчитали примерно 80 000, а компенсировать убытки никто не собирается.
А КАСКО у Вас нет что-ли? Если нет, то Вы отчасти виноваты сами - сейчас гарантом сохранности автомобиля может служить только страховка.

Стесняюсь спросить, а если у Вас машину со стоянки угонят - тоже будете претензии предъявлять Администрации Гранда?
На каком основании? Вы официальный договор с ними заключали? :-D Лично я - нет, поэтому парковка - только один из способов защиты автомобиля (помимо КАСКО+противоугонного комплекса)

Стоянка - это не более чем аренда места парковки автомобиля. За сохранность автомобиля Администрация никогда не отвечает.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
@ндрей писал(а):На прошлой неделе во дворе грузовичок разворачивался и зацепил припаркованный ниссан примера. Итог, разбитое водительское стекло и боковое зеркало
видел вчера, кстати, эту Nissan Primera - довольно жалкое зрелище :bad:
В очередной раз убеждаюсь в том, что "кроилово ведет к попадалову" (жарг.) :-D
Think Different... Think Office!
Apple Inc.

@ндрей
Соседи

Паркинги

Сообщение @ндрей » 30 янв 2012, 11:42

Polystar писал(а):А КАСКО у Вас нет что-ли? Если нет, то Вы отчасти виноваты сами - сейчас гарантом сохранности автомобиля может служить только страховка.
Согласен, но слишком кучеряво получается иметь и Каско и платить гранду (4*12= 48 т.р.). У меня сейчас и то и другое, но возможно от Каско откажусь, или сделаю с франшизой 20 т.р.

Polystar
Соседи

Паркинги

Сообщение Polystar » 30 янв 2012, 11:57

@ндрей писал(а):У меня сейчас и то и другое, но возможно от Каско откажусь, или сделаю с франшизой 20 т.р.
По закону подлости, машину упрут именно тогда, когда владелец откажется от пролонгации полиса КАСКО. :sad:

К тому, же парковка Гранда "защищает" машину только ночью, днем она у меня стоит перед офисом, со свободным въездом/выездом любых желающих. Плюс по выходным, мы с женой часто бываем в крупных торговых центрах - там на парковке такой ахтунг может творится :shock: - зацепят легко и не найдешь крайних. Так что для меня отсутствие КАСКО - не вариант.
Машине пошел 5-й год, без страховки не была ни дня. Но у меня страховка с франшизой была всегда. За счет этого, страховая премия составляет всего около 4% от стоимости авто.
Apple Inc.

@ндрей
Соседи

Паркинги

Сообщение @ндрей » 30 янв 2012, 12:15

Да, я все это понимаю, особенно про торговые центры..
В общем, машина нынче дорогое удовольствие. :smile:

prizma
Соседи

Паркинги

Сообщение prizma » 30 янв 2012, 12:21

Павел Ж. писал(а): а что Вы мучаетесь - обращаетесь в СВОЮ страховую по ОСАГО о возмещении ущерба и прикладываете копию ОСАГО виновника и постановление ГИБДД. Они из СВОЕГО счета возмещают Вам всю или часть суммы, остальную часть Вы имеете право стребовать с виновника через суд (если не захочет "по хорошему") + издержки на адвокатов + госпошлину. Такие дела рассматриваются за одно заседание. А потом исполнительный лист на руки и к судебным пристовам - они еще с виновника процент поимеют
Все именно так и сделали, ждем результатов экспертизы.
Polystar писал(а):А КАСКО у Вас нет что-ли? Если нет, то Вы отчасти виноваты сами - сейчас гарантом сохранности автомобиля может служить только страховка.
Polystar, Роман, чтобы вы знали, КАСКО конечно возместила бы ущерб, если бы машине было менее 3-х лет, тогда нас направили бы в авторизованный центр Toyota, но если авто уже снят с гарантии, то вас отправляют на общих основаниях либо в левые техцентры с которыми страховщик имеет договоренность, либо экспертиза на общих основаниях. Так-то.
Polystar писал(а):тоже будете претензии предъявлять Администрации Гранда?
Речь идет о другой стоянке - на ул.9 Мая, но сути это не меняет. Стоянка не несет ответственности за повреждения.

Polystar
Соседи

Паркинги

Сообщение Polystar » 30 янв 2012, 12:56

prizma писал(а):Роман, чтобы вы знали, КАСКО конечно возместила бы ущерб, если бы машине было менее 3-х лет, тогда нас направили бы в авторизованный центр Toyota, но если авто уже снят с гарантии, то вас отправляют на общих основаниях либо в левые техцентры с которыми страховщик имеет договоренность, либо экспертиза на общих основаниях. Так-то.

Я прекрасно это знаю ;-) Скажу Вам больше - у страхователя всегда есть право самостоятельного выбора сервисного центра - офиц. дилер или неофициальный сертифицированный центр, безотносительно наличия гарантии на машине. Но в любом случае, к дяде Ашоту в гараж не пошлют :-D

Алгоритм в общих чертах довольно прост: случилось ДТП, вызываете ГИБДД, получаете справку, сообщаете в СК, записываетесь на осмотр повреждений в СЦ, в котором будете ремонтироваться (в моем случае, это Major), оставляете машину и через неделю-две забираете отремонтированный авто. Все! Предельно просто ;-)

Моя цель - чтобы автомобиль привели в состояние, в котором он был до ДТП. При этом мне абсолютно фиолетово, сколько будет стоить ремонт - 10 тыс., 100 тыс. или 500 тыс. Вопросом согласования стоимости ремонта занимаются СК и СЦ. Самое главное - без моего участия (по крайней мере физического).

При чем здесь вообще экспертиза на общих основаниях, на которую Вы ссылаетесь?
Apple Inc.

soln
Соседи

Паркинги

Сообщение soln » 30 янв 2012, 13:12

Вы бы сразу сказали, что не наша стоянка. Как то отлегло.
Polystar, а вы не думали, что не все могут себе позволить Каско оплачивать? На ту же трехлетнюю Камри это 100 000р.
Только забыли написать что у дилеров очередь бывает от месяца и более, а например нашу машину с ерундовой царапиной забрали на 3!!!! недели (плюс очередь полтора месяца). Хорошо что у нас из две, но всё равно не очень приятно.

@ндрей
Соседи

Паркинги

Сообщение @ндрей » 30 янв 2012, 13:22

soln писал(а):например нашу машину с ерундовой царапиной забрали на 3!!!! недели
Видимо от дилера зависит. У меня в Фаворит-Моторс забрали на 5 дней, покраска двери от ....... ой тележки Карусели и вмятина на стойке от брошенного из нашего дома или дома 7Б твердого предмета в машину.
И то, как я потом узнал, машина сначала два дня просто стояла, поэтому в вашем случае, думаю, аналогично было.

soln
Соседи

Паркинги

Сообщение soln » 30 янв 2012, 13:54

Да я каких только скандалов не устраивала, но по факту, у нас скопилась такая очередь, не хотите не ставьте. В общем с офиц дилерами не всё так просто тоже. Я так понимаю это от марки зависит (т.к. очереди +- 2 дня у всех одинаковые)

Птичка
Соседи

Паркинги

Сообщение Птичка » 30 янв 2012, 14:08

soln писал(а):так понимаю это от марки зависит (т.к. очереди +- 2 дня у всех одинаковые)
Ну не знаю, по моему опыту мелкий ремонт - это несколько часов работы (это даже в счете можно посмотреть), а все остальное время держать там машину смысла нет. Я отказалась оставлять машину "для ожидания приезда деталей". Сказала, чтоб менеджер отзвонился, что они на месте и я в этот же день привезу тачку. Согласился без проблем. Думаю, потому что он же детали для меня заказывает, другому их не отдадут. Так что им тоже без особого смысла держать у себя на стоянке машину, тем более если клиент настаивает.
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!

Ответить