Паркинги и стоянки возле Юбилейного (Гранд, Лига, 9мая т.д.)

Модератор: Модераторы

Ответить
maximum
Соседи
Подъезд: 2

Паркинги

Сообщение maximum » 27 дек 2011, 20:03

@ндрей писал(а):Удачи! А вы в сколько планируете приезжать, если хотите машину поставить?
А я свободный художник. Могу по несколько дней вообще не выезжать. А могу и уехать. Правда бывает, что приезжаю поздно, но решаемо это все, думаю. Машину жены или друга заставить не проблема. Между собой разберемся.

@ндрей
Соседи
Подъезд: 1
Благодарил (а): 22 раза

Паркинги

Сообщение @ндрей » 27 дек 2011, 21:05

Mystery писал(а):З.Ы. Контакты Александра мне известны и это не тот человек. Надеюсь, это не секрет
Странно, он меня поставил в ноябре.

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:
maximum писал(а):А я свободный художник. Могу по несколько дней вообще не выезжать. А могу и уехать. Правда бывает, что приезжаю поздно, но решаемо это все, думаю. Машину жены или друга заставить не проблема. Между собой разберемся.
Я на работу редко езжу на машине, чаще хожу пешком, т.к. недалеко. Если надо съездить по делам в Москве в выходные или будни, рано выезжаю и рано приезжаю. Так что у меня тоже вопрос с местом не стоял..
Но после того, как течении одной недели моя машина была атакована тележкой и выброшенным тяжелым предметом из окна дома (под покраску обе двери, вмятина на стойке и т.д.) я решил ставить машину на Гранд.
Так что я вам по соседски советую тоже взять себе место, пока их не разобрали. Тем более если машина у вас часто стоит возле дома. За два года я тут таких аварий насмотрелся :smoke:
Кстати, из недавнего, девушка на красном лексусе RX, паркуясь, въехала в Хонду. Причем, судя по звуку, удар не слабый был. Но, т.к. обе машины стояли на тротуаре, я считаю, поделом им :smile:

Ксения-Есения
Соседи
Благодарил (а): 136 раз

Корпус 8А, заходите знакомиться!

Сообщение Ксения-Есения » 28 дек 2011, 01:04

с 22 этажа смотрю на стоянку Гранда,она совсем полупустая.Машин можно набить :))много,много.Думаю всем места хватит..

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 28 дек 2011, 09:41

Ксения-Есения, там уже все что они выделили под стоянку машин Юби забито - около 300 машин уже стоит

natalex
Соседи
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение natalex » 28 дек 2011, 10:28

Интересно на сколько машин у них расчитана площадь, если даже с переполнеными 300 авто, сама стоянка Гранда выглядит как пустыня?

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 28 дек 2011, 10:32

А Вы посмотрите на нее днем, а не когда Гранд закрыт. Она почти полностью забивается + если фуры

natalex
Соседи
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение natalex » 28 дек 2011, 10:40

Днём то понятно, но вы ж машины на ночь ставите. И их можно сказать не видно. Так что Гранд при желании подзаработать лехко может позволить ставить еще больше машин скажем после 10 вечера.
Там гораздо больше места занимает снежная куча.

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 28 дек 2011, 11:43

natalex писал(а):Днём то понятно, но вы ж машины на ночь ставите.
в том то и дело что стоянка сделана круглосуточная, в противном случае там никакой контроль организовать будет невозможно - будет Лига-2

Многомамочка
Соседи
Благодарил (а): 733 раза

Паркинги

Сообщение Многомамочка » 12 янв 2012, 02:06

Итак, дубль №3: третий раз за последние два месяца наше парковочное место у Гранда занято :mad: 11.01. уехали со стоянки "Гранда" около 20.00. Вернулись около 23.00. На нашем месте (которое с 01.01.12 стоит уже 4000 руб в мес) опять стоит машина :shock: . Тойота корола серебристая. 55 регион. Номер о723кр. Муж говорит, что вроде эта же машина уже как-то стояла на нашем месте (он записывал дважды номера, но не нашел записку). Еще "тепленькая": следы от протекторов (как она заруливала на наше место) и саму машинку даже снежком не запорошило. Позвонили тут же Александру. Он, естественно, "завтра посмотрит списки машин"(!!!).
Ну и что это за ерунда? Свободный въезд на территорию Гранда прекращается в 21.00. Очень похоже, что тойоту пропустили позже. У владельца есть парковочное место, но наше ему больше нравится? Или он паркуется "по знакомству" (хотелось бы понять с кем)? Вообще, соседи, у кого-нибудь еще такие проблемы регулярно возникают, или это наше особое "везение"?
Arinka

Пшеничная
Соседи
Подъезд: 8
Благодарил (а): 22 раза

Паркинги

Сообщение Пшеничная » 12 янв 2012, 09:41

Многомамочка, Вы с какой стороны паркуетесь? Ближе к домам или ближе к ленинградке?
У меня была похожая ситуация месяц назад, но на мое счастье, водитель занявший мое место сидел в машине. Он объяснил, что ему сказали, что он может занять 36 место (т.е. моё), но не уточнили, что машины пакуются аж в три ряда и он должен занять 36 место в третьем ряду, а не в первом. Я ставлю машину ближе к ленинградке.

Polystar
Соседи
Благодарил (а): 9 раз

Паркинги

Сообщение Polystar » 12 янв 2012, 11:18

Многомамочка,

у меня была аналогичная ситуация пару недель назад. Возвращаюсь поздно вечером с тренировки - на моем месте припаркован Mitsubishi Lancer X.
Поскольку ставить свое авто на чужое место у нас не принято, я без зазрений совести запер товарища (буквой Т), оставил телефон и спокойно пошел спать.

Утром раздался звонок с просьбой отогнать машину, я сразу же набрал Александра и мы с ним одновременно подошли к парковочному месту.
Заперший меня товарищ оказался сотрудником Гранда. Оказалось, что Администрация периодически выдает единоразовые пропуски своим сотрудникам на парковку ночью, но поскольку сам сотрудник был не в курсе наличия платных парковочных мест, он оставил свою машину на первом понравившемся ему месте. Что на мой взгляд, вполне логично.
В общем, конфликта не получилось :-D Все пожали друг другу руки и мирно разъехались
Think Different... Think Office!
Apple Inc.

Hoyas
Соседи
Подъезд: 7
Благодарил (а): 13 раз

Паркинги

Сообщение Hoyas » 12 янв 2012, 12:14

Polystar писал(а):Поскольку ставить свое авто на чужое место у нас не принято, я без зазрений совести запер товарища (буквой Т), оставил телефон и спокойно пошел спать.
Вот это тема, следующий раз так тоже сделаю!

Однако у меня была ситуация прошлым летом. На мое место по ошибке (по не знанию, как потом выяснилось) поставили машину и улетели отдыхать на пару недель.
Так я и парковался где придется пока хозяин не прилетел из отпуска.

MaxiM
Соседи
Этаж: 1
Благодарил (а): 149 раз
Контактная информация:

Паркинги

Сообщение MaxiM » 12 янв 2012, 13:30

Hoyas писал(а):Вот это тема, следующий раз так тоже сделаю!
И колеса еще колоть! А еще можно семечки на крышу бросить!
Но самый лучший способ в 12 ночи позвонить Александру и вместе с ним вызвать эвакуатор.
Короче страшно жить.
http://dubrovnik-gid.ru гид в Дубровнике

Многомамочка
Соседи

Паркинги

Сообщение Многомамочка » 12 янв 2012, 19:49

Polystar писал(а): Оказалось, что Администрация периодически выдает единоразовые пропуски своим сотрудникам на парковку ночью, но поскольку сам сотрудник был не в курсе наличия платных парковочных мест, он оставил свою машину на первом понравившемся ему месте. Что на мой взгляд, вполне логично.
Спасибо! Хорошо бы и у нас так. Но машинка-то эта вроде не первый раз на нашем месте. И... как-то поздновато приехал "сотрудник Гранда" (мы ж только в 8 вечера уехали, а в 21.00 Гранд закрывается). Ладно, подождем, что узнает Александр про машину.
MaxiM писал(а):Но самый лучший способ в 12 ночи позвонить Александру
Мы в 11 ночи позвонили :oops: . Правда, эвакуатор не просили... Но платить за стоянку и искать где оставить на ночь свою машину как-то странно. Тем более, что уже это не первый раз и к Александру мы уже в декабре по этому вопросу обращались. Тогда он нас заверил, что никаких двойных пропусков быть не может.
Arinka

MaxiM
Соседи
Этаж: 1
Благодарил (а): 149 раз
Контактная информация:

Паркинги

Сообщение MaxiM » 12 янв 2012, 22:27

Многомамочка писал(а):Мы в 11 ночи позвонили . Правда, эвакуатор не просили... Но платить за стоянку и искать где оставить на ночь свою машину как-то странно. Тем более, что уже это не первый раз и к Александру мы уже в декабре по этому вопросу обращались. Тогда он нас заверил, что никаких двойных пропусков быть не может.
Как вариант можно оставить записку под стеклом.
http://dubrovnik-gid.ru гид в Дубровнике

Сапёры
Соседи

Паркинги

Сообщение Сапёры » 13 янв 2012, 10:54

Многомамочка писал(а):Вообще, соседи, у кого-нибудь еще такие проблемы регулярно возникают, или это наше особое "везение"?
Да, периодически и на нашем месте разные машины паркуются. Из них были и лансер, и мазда, и опель... Некоторые машины даже дважды или трижды, но так как мы всегда очень поздно приезжаем, ни разу Александру не звонили. К тому же, у нас рядом есть всегда свободные "ничейные" места.

СерВик
Соседи

Паркинги

Сообщение СерВик » 13 янв 2012, 20:18

Многомамочка писал(а):Итак, дубль №3: третий раз за последние два месяца наше парковочное место у Гранда занято :mad: 11.01. уехали со стоянки "Гранда" около 20.00. Вернулись около 23.00. На нашем месте (которое с 01.01.12 стоит уже 4000 руб в мес) опять стоит машина :shock: . Тойота корола серебристая. 55 регион. Номер о723кр. Муж говорит, что вроде эта же машина уже как-то стояла на нашем месте (он записывал дважды номера, но не нашел записку). Еще "тепленькая": следы от протекторов (как она заруливала на наше место) и саму машинку даже снежком не запорошило. Позвонили тут же Александру. Он, естественно, "завтра посмотрит списки машин"(!!!).
Ну и что это за ерунда? Свободный въезд на территорию Гранда прекращается в 21.00. Очень похоже, что тойоту пропустили позже. У владельца есть парковочное место, но наше ему больше нравится? Или он паркуется "по знакомству" (хотелось бы понять с кем)? Вообще, соседи, у кого-нибудь еще такие проблемы регулярно возникают, или это наше особое "везение"?
у нас с женой постоянно такие проблемы ,кто то умудряется приехать в ХОФФ а поставить машину на территории гранда и всегда на наше место..а эта тойота 55 региона хозяйка женщина я ей всё высказал на что получил ответ что она тоже проплатила но номер места не знает .вот и встаёт где свободно.
Сергей и Виктория

Многомамочка
Соседи

Паркинги

Сообщение Многомамочка » 14 янв 2012, 10:02

СерВик писал(а):..а эта тойота 55 региона хозяйка женщина я ей всё высказал на что получил ответ что она тоже проплатила но номер места не знает .вот и встаёт где свободно.
А это уже интересно! Дело в том, что Александр отзвонился нам на следующий день и сообщил, что "...МАШИНА ЧУЖАЯ И В СПИСКАХ ЕЕ НЕТ"!
MaxiM писал(а):Как вариант можно оставить записку под стеклом.
Если тойота 55 регион действительно одна и та же, то думаю, записка под стеклом не поможет :no: . Дама просто нашла прекрасный способ бесплатной и безопасной парковки :yes: . Ну согласитесь, если у нее действительно есть арендованное место и она его забыла, то:
а)почему не уточнить это у Александра (удивительная стеснительность!)?
б)как она платит ежемесячно за парковку (в ведомости есть и номер машины и номер машиноместа)?
в)где ее пропуск (там ведь тоже всё указано)?
Arinka

Владислав
Новичок
Подъезд: 2
Этаж: 21

Паркинги

Сообщение Владислав » 28 янв 2012, 23:31

А зачем вы платите по 4 тыс за паркинг у гранда.вот странные люди.у дома тоже самое.у меня две машины и особых проблем не вижу, если что всегда можно вдоль дороги поставить, тем более что до гранда переть и переть особенно зимой. Единственная проблема это люди которые перегораживают машины во дворе

lenik
Соседи

Паркинги

Сообщение lenik » 29 янв 2012, 08:58

Владислав писал(а):А зачем вы платите по 4 тыс за паркинг у гранда.вот странные люди.у дома тоже самое.у меня две машины и особых проблем не вижу, если что всегда можно вдоль дороги поставить, тем более что до гранда переть и переть особенно зимой. Единственная проблема это люди которые перегораживают машины во дворе
да только вот из за таких как вы ни скорой проехать, ни пройти нормально к дому, вы бы еще в подъезд к себе заезжали.... слава Богу сами ставим машину возле Гранда и таких еще около двух сотен нормальных людей нашлось, не представляю что бы было если бы все ютились вдоль дороги...

Ответить