Паркинги и стоянки возле Юбилейного (Гранд, Лига, 9мая т.д.)

Модератор: Модераторы

Ответить
CRAZY_BOBR
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Паркинги

Сообщение CRAZY_BOBR » 20 май 2008, 12:04

kulvershtukens писал(а):
В 8 утра вставать... :(

kulvershtukens
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 20 май 2008, 12:16

Ну надо предварительно поговорить с представителями Лиги, согласны-ли они на такую схему, регистрировать юр.лицо, отрабатывать схему работы с автомобилистами и т.д.

То, что нам не дадут держать машины безвылазно - это наверняка, всетаки парковка при ТЦ нужна не для того, чтобы жители ближайших домов держали свой автотранспорт, 8 часов утра - наиболее реальный вариант, ИМХО.
1аб, 4 секция, 7 этаж, 2-ка

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 20 май 2008, 12:45

В 8 утра вставать... :(
Не вставать, а уже забрать машину со стоянки.

Выезд в 8 утра как раз нормально, чтобы к 9 быть в центре (с учетом Ленинградки) на работе
Последний раз редактировалось Павел Ж. 20 май 2008, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

karlson
Соседи
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение karlson » 20 май 2008, 13:36

Кстати. В проекте развития района предусмотрено открытых стоянок для автомобилей: 670 в т.ч 174 м/м на территории ООО «ГРАНД»

Отсюда. В таблице последний пункт 6.6
который живет на крыше

Svetlana
Соседи
Этаж: 14

Сообщение Svetlana » 20 май 2008, 14:04

Ни разу не видела что бы стоянка в Гранд была забита машинами в выходной день, мы как раз со стоянки (заезжаем до конца) смотрим на свой домик 9А и всегда там пусто

Дмитрий З.
Модератор
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение Дмитрий З. » 20 май 2008, 17:00

Pazh писал(а): Выезд в 8 утра как раз нормально, чтобы к 9 быть в центре (с учетом Ленинградки) на работе
Ого за час до центра...боюсь не получится, вот в 7 что бы к 9 быть в центре это ближе к истине:))
Вот почему то никто не выражает надежд на паркинг, который запроектирован возле пенсионного фонда, а там вроде много машиномест должно быть и цена за место не такая кусачая как за подземку.
И еще один вариант видится мне с Грандом и Лигой, например изобрести абонемент ночного паркинга скажем с 20 до 8, тем более в это время машин там немного (в будни), и коммерсам выгодно получать денежку за ночные пустующие места и днем лишних машин нету. Ну да при этом видимо надо ввести штраф для тех кто оставляет свои авто после указанного времени, рублей 500 скажем. Вроде нормальный вариант, только как его реализовать не знаю:)

CRAZY_BOBR
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение CRAZY_BOBR » 20 май 2008, 18:09

Димон писал(а): Ого за час до центра...боюсь не получится, вот в 7 что бы к 9 быть в центре это ближе к истине:))
Ну да при этом видимо надо ввести штраф для тех кто оставляет свои авто после указанного времени, рублей 500 скажем. Вроде нормальный вариант, только как его реализовать не знаю:)
Спокойствие... вот достроят сокол с водным... и все будет ОК.
Да и езжу я к 10. и не в центр...
Больше 30-45 мин тратить не согласен, иначе работать в Химках придется

В 8 машину забирать...и в выходные тоже... я лучше на троллейбусе.

Живая Йогуртовая Культура
Соседи

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 20 май 2008, 18:27

kulvershtukens писал(а): Я-ж говорю, если нам нужен результат, то нужно делать это не оглядываясь на отдельных отщепенцев.
вот читаю Вас и радуюсь, что в моем микрорайоне будут жить такие умные и адекватные люди! готова подписаться подчи под каждымВашим словом в этой теме ;-)

4-й корпус,4-й подъезд (секция5)

Levon
Соседи

Сообщение Levon » 20 май 2008, 23:42

Димон писал(а): Ого за час до центра...боюсь не получится, вот в 7 что бы к 9 быть в центре это ближе к истине:))
Вот почему то никто не выражает надежд на паркинг, который запроектирован возле пенсионного фонда, а там вроде много машиномест должно быть и цена за место не такая кусачая как за подземку.
И еще один вариант видится мне с Грандом и Лигой, например изобрести абонемент ночного паркинга скажем с 20 до 8, тем более в это время машин там немного (в будни), и коммерсам выгодно получать денежку за ночные пустующие места и днем лишних машин нету. Ну да при этом видимо надо ввести штраф для тех кто оставляет свои авто после указанного времени, рублей 500 скажем. Вроде нормальный вариант, только как его реализовать не знаю:)

Около пенсионного фонда гаражный коператив (капитальные кирпичные гаражи) и линия ЛЭП над ними. По поводу сноса и постройки на их месте многоэтажного надземного паркинга - это,возможно, далекая перспектива! Самый реальный вариант-это парковка Гранда. Гранд, к счастью, это не АШАН там даже днем на задней парковке свободно, так что договоримся :smile:

Ale$$andro
Соседи

Сообщение Ale$$andro » 25 май 2008, 12:29

Мысли хорошие тут гуляют.
Рад, что толковые соседи)))
Мне вот эта тема очень актуальна.
Сейчас одна машина в семье, но будут две, как только переедем.
Платить по 700 тыс. руб. за паркинг не хочу абсолютно.
Идею с сеткой очень поддерживаю.
Главное, чтобы бордюры были невысокие.
В Новокуркино обсуждалась тема закрытого въезда во двор - только для жильцов.
Не думали об этом?
Проще говоря, шлагбаум с магниткой. Иногда еще человек в будке.
По крайней мере, свои вокруг будут.
Корпус 3, секция 7, этаж 13-й.

Соседи

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 25 май 2008, 13:18

да нет, поверьте, окресные жители машины в Юбилейном ставить не будут скорее наоборот, нам придется искать место в соседних дворах, так что отгораживаться с этой точки зрения смысла нет. на панфилова, через дорогу от 1аб - дома с подемной стоянкой, через юбилейный проспект - одни пятиэтажки, а у нас места во дворах столько же, сколько у пятиэтажек, только жителей существенно больше... так что конкуренцию как раз "свои" и составляют...

а гости жителей микрорайона, думаю, однозначно, предпочтут стоянки лиги или гранда.

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 25 май 2008, 13:41

Йогуртовая Культура писал(а):да нет, поверьте, окресные жители машины в Юбилейном ставить не будут скорее наоборот, нам придется искать место в соседних дворах, так что отгораживаться с этой точки зрения смысла нет. на панфилова, через дорогу от 1аб - дома с подемной стоянкой, через юбилейный проспект - одни пятиэтажки, а у нас места во дворах столько же, сколько у пятиэтажек, только жителей существенно больше... так что конкуренцию как раз "свои" и составляют...

а гости жителей микрорайона, думаю, однозначно, предпочтут стоянки лиги или гранда.
Конкуренция будет не только от своих, но и приезжие гости ее составят. А их, думаю будет не мало.

Стоянка у Лиги до 24 работает, как предлагаете реализовывать "с 20 до 8" ? да и в 20 там еще полно машин..... Лига на это точно не пойдет.... Наиболее вероятный вариант - постоянная аренда какого то участка (как это делает автосалон, и приезжие цирки), но опятьже на всех ее не хватит.....

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 25 май 2008, 13:52

Ale$$andro писал(а): Сейчас одна машина в семье, но будут две, как только переедем.
А вот тут присутствует скрытая угроза! :smile:
У вас будет 2, а у кого то 3.... А кто то свою одну запаркавать не сможет...

Предлагаю у дома парковать не более 1 машины от квартиры.... Остальные распихивать по гаражам и стоянкам.

Соседи

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 25 май 2008, 14:37

ага, а кто это проверять будет :razz: а тот, у кого нет машины может свое место под солнцем продавать :lol:
у нас тоже пока одна, но ожидаем пополнение автопарка, думаю, в следующем году :oops:

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 25 май 2008, 14:58

Йогуртовая Культура писал(а):ага, а кто это проверять будет :razz: а тот, у кого нет машины может свое место под солнцем продавать :lol:
у нас тоже пока одна, но ожидаем пополнение автопарка, думаю, в следующем году :oops:
Совесть - лучший контролер.
Дело не в проверках. В конце концов запретить это нельзя. А вот морально воздействовать можно....

Соседи

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 25 май 2008, 15:01

у... совесть... мда, совесть это конечно хорошо, но если ей пользоваться слишком часто, то жить станет невозможно...

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 25 май 2008, 15:31

Йогуртовая Культура писал(а):у... совесть... мда, совесть это конечно хорошо, но если ей пользоваться слишком часто, то жить станет невозможно...
Я говорю о договоренности. Если договоримся - хорошо.

Ale$$andro
Соседи

Сообщение Ale$$andro » 25 май 2008, 15:46

Ну насчет одной машины от квартиры - точно не договоримся)))
Мы в начале след. года ожидаем пополнения в автопарке тоже.
Все зависит от того, как парковаться.
Иногда неуч какой-нибудь один три места займет.
А гаражи и проч. - нереально.
Корпус 3, секция 7, этаж 13-й.

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 25 май 2008, 15:59

Ale$$andro писал(а):Ну насчет одной машины от квартиры - точно не договоримся)))
Мы в начале след. года ожидаем пополнения в автопарке тоже.
Все зависит от того, как парковаться.
Иногда неуч какой-нибудь один три места займет.
А гаражи и проч. - нереально.
Я тож вторую, для жены купить хочу.... Но только даже и по одной от квартиры и то все не поместимся, как бы не парковались. Даже если на газонах.

Предлагайте свой вариант. (но только не "кто успел, тот и сел" - этот всегда сможем реализовать)

kulvershtukens
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 25 май 2008, 16:37

Извините, но не совесть, а разум говорит мне, что я буду парковать перед своим домом столько машин, сколько у меня их в семье будет (пока 1). Заранее извиняюсь за неудобства.
1аб, 4 секция, 7 этаж, 2-ка

Ответить