Паркинги и стоянки возле Юбилейного (Гранд, Лига, 9мая т.д.)

Модератор: Модераторы

Ответить
новоSSелы
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 20
Благодарил (а): 66 раз

Re: Паркинги

Сообщение новоSSелы » 21 янв 2011, 16:14

Алексей писал(а): я не выгораживаю пик, и не знаю кем и в какой инвестиционной компании работали, но просто поймите, проект разрабатывал МНИИТЭП по заданию Москвы. еще там наверное торчит моспроект, мосстрой и т.д.......проект разрабатывался на основе серии КОПЭ.....вот и все какое отношение имеет пик......он его согласовывать не может, т.к. не имеет в своем штате надлежащих специалистов.....то что съекономить на месте пытались....так вы проект то видели, понимали что покупаете....и теперь притензии к этому иметь......как то странно.....
Алексей,понятно,что проекты домов разрабатывает проектная организация,но проект застройки- это все-таки дело застройщика.
Вы меня пугаете-КАК ПИК может строить если в его штате нет специалистов ,согласовывающих проект??? :shock: Тогда все еще хуже,чем казалось. :unknown:
У меня лично претензий к проекту моего дома нет,да,мы понимали,что покупаем и где покупаем,но это не значит, что с ПИка снимаются в связи с этим все обязательства по строительству паркинга и по нормальному обслуживанию домов. Раз эти проекты типовые,значит-и проблемы типовые, и уже успешно решались в других районах. Но ведь гораздо проще отговорится неудачным проектом,чем попробовать сделать что-то для людей за их же(немаленькие) деньги.

Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 21 янв 2011, 16:23

новоSSелы, поверьет нету.....любая замена материала, даже мелочь отправляется на согласование в мниитэп......
согласен, проблему решать как-то надо, это задача УК, а не ПИК и надо что-то совместное придумывать с УК......и конечно хозяева квартир где этот лед лежит....тоже имхо несут часть ответственности, т.к. все это видели и не парились......ну может и что-то делали, не знаю.....
корпус 4, секция 4, этаж 21

новоSSелы
Соседи
Этаж: 20
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение новоSSелы » 21 янв 2011, 16:32

Алексей писал(а):новоSSелы, поверьет нету.....любая замена материала, даже мелочь отправляется на согласование в мниитэп......
согласен, проблему решать как-то надо, это задача УК, а не ПИК и надо что-то совместное придумывать с УК..........
Ну,УК-то у нас тоже ПИК,пусть это и совершенно другая организация.То,что у все как в монологе Райкина про "претензии к пуговицам"-это понятно.Одни берут деньги за то,что не могут построить, вторые за то,что не могут обслужить, крайние всегда мы-это тоже понятно. Ну вот наверное потому эти крайние так активно выражают свое недовольство и пытаются пинать УК-а что еще делать?

samosud
Соседи
Подъезд: 8
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение samosud » 21 янв 2011, 16:39

Алексей писал(а):и конечно хозяева квартир где этот лед лежит....тоже имхо несут часть ответственности, т.к. все это видели и не парились......ну может и что-то делали, не знаю.....
Ну пришли бы хозяева в УК, скажут...
Ответ УК будет примерно такой: у нас нет промышленных альпинистов, чтоб чистить ваши балконы, ну мы подумаем, может возьмем (только когда это будет, неизвестно)...
Ну и что дальше, за свой счет их нанимать?

OS_a
Соседи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение OS_a » 21 янв 2011, 16:56

Сегодня утром бумажки до 10.00 выдавали на въезде и забирали на выходе
На кассах ничего не давали
Т.е. с вариантом купить жвачку не прокатит -)

Yolka
Соседи
Подъезд: 5
Благодарил (а): 43 раза
Контактная информация:

Сообщение Yolka » 23 янв 2011, 11:33

оставила машину вечером в четверг на Лиговской парковке ночевать, потом была офисная пятница, вобщем пришла за ней в субботу утром. Машина оказалась без дворников, и с запиской, мол, парковка в ночное время - низзя, механизированная уборка бла бла....
расстроилась несильно, дворники уже давно надо было поменять, но неприятно все равно. :mad:

Надежда_1917
Соседи
Подъезд: 5
Этаж: 0

Сообщение Надежда_1917 » 24 янв 2011, 12:21

Сегодня утром не выпустили автомобиль с лиговской парковки. Поехали с ребенком в школу на общественном транспорте. Вариант дешевле, чем 100 рублей за выезд с парковки. Чего они хотят то? Может кто знает? Машина все равно на стоянке осталась. И стояла всю ночь и до десяти достоит? Поеду ребенка забирать из школы на авто, а потом снова по-порядку. Или начнут гвоздем царапать на машине, что паркинг запрещен в ночное время, дворники снимут и нечаянно трактором заденут?

Антон +
Соседи
Этаж: 1

Сообщение Антон + » 24 янв 2011, 14:20

Надежда_1917 писал(а):Сегодня утром не выпустили автомобиль с лиговской парковки. Поехали с ребенком в школу на общественном транспорте. Вариант дешевле, чем 100 рублей за выезд с парковки. Чего они хотят то? Может кто знает? Машина все равно на стоянке осталась. И стояла всю ночь и до десяти достоит? Поеду ребенка забирать из школы на авто, а потом снова по-порядку. Или начнут гвоздем царапать на машине, что паркинг запрещен в ночное время, дворники снимут и нечаянно трактором заденут?
Хотят они одного - что бы парковка перед ТЦ использовалась по назначению - для парковки А/М покупателей, а не использовалась в качестве бесплатной стоянки жителями близлежащих домов...
Дворники не охрана взяла, а кто то, кому они приглянулись....
Специально царапать ничего не будут. Мне записку под дворник клали так аккуратно, что даже сигналка не сработала (а она у меня даже через чур нежная )
Думаю следующий шаг - эвакуация явных подснежников....

Gerda
Соседи
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Gerda » 26 янв 2011, 14:44

bers писал(а):Еще если все таки будет реализован проект расширения ленинградки http://www.rian.ru/moscow/20110113/321004213.html. Возможно что Лига и Гранд лишаться части земель под парковку.

и их покупатели будут ставить машины у нас под подъездами. тогда уже мы будем ставить шлакбаумы.
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет

Topolina
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Topolina » 28 янв 2011, 22:23

Соседи, а может быть попробуем договориться с Лигой (или с Администрацией Химок как с возможным рычагом давления)? Я готова активно поучаствовать (составить письмо, занести, поучаствовать в беседе).
Мы с вами клиенты Лиги, их площадка все равно стоит пустая всю ночь (никакие другие покупатели ее не занимают). Никакой ответственности и охраны машин мы не требуем. Я лично готова им даже платить через кассу.
Мне кажется нужно просто разбудить в них элементарные человеческие чувства - помощь ближнему и т.п. Администрации можно напомнить, что она призвана блюсти безопасность своих жителей. Сегодня к моему подъезду не подъедет ни скорая, ни пожарная.

Антон +
Соседи

Сообщение Антон + » 30 янв 2011, 11:25

Topolina писал(а):Соседи, а может быть попробуем договориться с Лигой (или с Администрацией Химок как с возможным рычагом давления)? Я готова активно поучаствовать (составить письмо, занести, поучаствовать в беседе).
Мы с вами клиенты Лиги, их площадка все равно стоит пустая всю ночь (никакие другие покупатели ее не занимают). Никакой ответственности и охраны машин мы не требуем. Я лично готова им даже платить через кассу.
Мне кажется нужно просто разбудить в них элементарные человеческие чувства - помощь ближнему и т.п. Администрации можно напомнить, что она призвана блюсти безопасность своих жителей. Сегодня к моему подъезду не подъедет ни скорая, ни пожарная.
В свое время на аналогичную просьбу по отношению к Кантри парку Администрация ответила, что замля в долгосрочной аренде, и если хотите, попробуйте самостоятельно договориться в руководством Кантри...

Проблема с парковкой у Лиги -имхо -другая - машины с утра не уезжают.... Ну и осложнения с очисткой территории от снега тоже...
Человеческие чувства вредят бизнесу.....
А администрация... Вы и правда думаете, что им до вас есть дело???

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 31 янв 2011, 09:56

Антон + писал(а):А администрация... Вы и правда думаете, что им до вас есть дело???
Только перед очередными выборами

Topolina
Соседи

Сообщение Topolina » 31 янв 2011, 10:20

Да нет, я, конечно, не обольщаюсь, что Химкинской администрации есть до нас дело (учитывая, что я не нашла даже их работоспособного сайта, хотя губернатор Громов "повелевал" создать электронные представительства всех администраций области).
Но, получив от них отрицательный ответ, можно будет обратиться в следующую по вертикали инстанцию...

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 31 янв 2011, 10:36

Topolina писал(а):читывая, что я не нашла даже их работоспособного сайта
http://www.admhimki.ru работает давно, иногда даже интересную инфу там можно найти

Topolina
Соседи

Сообщение Topolina » 31 янв 2011, 10:46

Спасибо большое! Можно и там пару сообщений теперь написать :)

Антон +
Соседи

Сообщение Антон + » 31 янв 2011, 11:38

Topolina писал(а):Да нет, я, конечно, не обольщаюсь, что Химкинской администрации есть до нас дело (учитывая, что я не нашла даже их работоспособного сайта, хотя губернатор Громов "повелевал" создать электронные представительства всех администраций области).
Но, получив от них отрицательный ответ, можно будет обратиться в следующую по вертикали инстанцию...
Вы от них какой ответ получить надеетесь? И в какую инстанцию и по какому вопросу обращаться дальше? (Нет, ну просто интересно...)

Topolina
Соседи

Сообщение Topolina » 31 янв 2011, 13:07

Я надеюсь, что для жителей Горшина д.1 будет разрешена парковка на территории ТЦ Лига в любое время до завершеня строительных работ вокруг дома.
А следующая инстанция - это администрация МО и Губернатор области. Хотя, я честно говоря, надеюсь, на нормальный профессиональный подход к этой ситуации администрации Химок. Ведь они именно для того и существуют, чтобы обеспечивать безопасную, удобную жизнь в городе.

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 31 янв 2011, 13:44

Topolina писал(а):Я надеюсь, что для жителей Горшина д.1 будет разрешена парковка на территории ТЦ Лига в любое время до завершеня строительных работ вокруг дома.
А следующая инстанция - это администрация МО и Губернатор области. Хотя, я честно говоря, надеюсь, на нормальный профессиональный подход к этой ситуации администрации Химок. Ведь они именно для того и существуют, чтобы обеспечивать безопасную, удобную жизнь в городе.
*scratch* Вы, видимо, никогда не писали никаких писем в местную администрацию... хотите дам подшивку из штук 100 их ответов?
Вас приблизительно будет ждать такой ответ:
застройку ведет ПИК, он клялся и божился, что достроит гараж, но, сволочь, подвел всех... а парковка является частной собственностью и взять на себя ответственность за авто жителей администрация города и ТЦ не может ... за защитой своих прав Вы можете обратиться в суд

Антон +
Соседи

Сообщение Антон + » 31 янв 2011, 13:57

Topolina писал(а):Я надеюсь, что для жителей Горшина д.1 будет разрешена парковка на территории ТЦ Лига в любое время до завершеня строительных работ вокруг дома.
Почему именно горшина 1? а у горшина 2 и 3 проблем с парковкой меньше?

Территория Лиги - долгосрочная аренда или собственность.
С таким же успехом можно попросить приютить у вас на кухне пару-тройку уборщиков из Лиги, т.к. им тесно в общежитии...
Пишите уж лучше на Гранд телегу. У них и территория больше, и парковка лучше охраняется.... :-)

(Хотя результат будет одинаковый - вас пошлют в вежливой или не очень вежливой форме, и на вполне законных основаниях.)

Topolina
Соседи

Сообщение Topolina » 31 янв 2011, 14:26

Если бы вы работали в ТЦ Лига или Администрации, мне были бы очень ценны ваши ответы на мой вопрос. А сейчас, извините, нет.
Горшина 1, потому что я живу в Горшина 1. А я в известной степени эгоистка. Если это будет коллективное письмо и захочет кто-то присоединиться из других домов - без проблем.

Ответить