Паркинги и стоянки возле Юбилейного (Гранд, Лига, 9мая т.д.)

Модератор: Модераторы

Ответить
SergioB
Соседи
Контактная информация:

Re: Паркинги

Сообщение SergioB » 16 май 2008, 20:40

Галочка писал(а):...а чё, уже голосуем?!
Формируем общественное мнение :Bravo:
Каждый кузнец своего счастья

Levon
Соседи

Сообщение Levon » 18 май 2008, 00:04

Pazh писал(а):
Свойства
* Сохранность экологии газонов.
* Лучшая альтернатива тротуарной плитке.
* Водопроницаемость, отличное дренирование.
* Естественная инфильтрация воды.
* Оптимальные условия для развития растений.
* Защита почвы от эрозии.
* Покрытие травой на 90%.
* Идеальная защита саженцев.
* Защита склонов от оползней.
* Выдержзивают нагрузку, до 200Т/кв.м.
* Ваш автомобиль не буксует в дождь на таком газоне.
* Стойкость к излучению ультрафиолетовых лучей.
* Стойкостьк частым зимним температурным циклам.
* 100% возможность вторичной переработки.
* Полное отсутствие вредных примесей.
Очень интересно, никогда такого не видел, а может просто не замечал :shock:
Пластиковая сетка +1, и газоны зелёные, и машину поставить можно :-D

Юлия
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 23

Сообщение Юлия » 18 май 2008, 01:26

Пластиковая лудше, мы за неё. Единственный минус у неё так это то что на каблуках по ней не походишь. А просто газоны сейчас по штрафу обойдуться в 5000 рублей.

PyKaB
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 2
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение PyKaB » 18 май 2008, 20:13

Кстати интересная мысль, вроем мы эту сетку, приедут гаишники по программе профилактики какой-нибудь - и как им доказать, что это уже не просто газон?...

P.S. В каблуках и рулить не удобно, а если ехать на пассажирском месте, то водитель и к подъезду подъехать может :smile:

Samor
Соседи
Подъезд: 9
Этаж: 25
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Samor » 19 май 2008, 15:31

+2 за пластик :good:
Don't panic

Андрей и Таня
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 7

Сообщение Андрей и Таня » 19 май 2008, 15:34

Мы пока без машины. Но у родителей в районе видел такой вариант парковки на пластике. Очень практично и эстетично! :smile:
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка

Ksy
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Ksy » 19 май 2008, 17:12

Мне тоже нравится такая идея, я - за! Пластиковая сетка!

Живая Йогуртовая Культура
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 19 май 2008, 18:22

а мне кажется проблему надо начинать решать с другого конца.. сетка это супер!!
прежде чем покупать и вкапывать сетку собрать подписи жителей, которые ЗА это и подать прошении администрации на увеличение таким образом парковочных мест, думаю если там указать, что все работы будут проводится силами жителей, то чиновникам всеравно придется давать взятку :( в идеале - договориться с управляющей компанией, а компании - собрать со всех квартир на это по 100 рублей.
но....
прямо скажем 1)машины есть не у всех и 2) кто-то же раскупит ( арендует ) машиноместа на подземной парковке... прибавте еще парочку не очень хорошо соображающих семей и вы получите серьезную партию по защите газонов от автомобилистов :( :(
по мне так решение этой проблемы не ограничивается выбором сетки... нужно согласие большинства жителе микрорайона на такое решение, а для этого необходимо общаться друг с другом, обсуждать это с соседями (когда вселимся), вестиработу в этом плане...

я полностью за сетку! в км/ч положили сетку бетонную, ходить невозможно - ноги переломаешь, трава вдырках не растет (может потому, что еене сеили, не знаю) и несколько бетонных блоков уже раскрошилось, так что наверно лучшесетка пластмассовая, бытьможет онаи менее долговечная, но стоит думается мне, существенно дешевле, да и привезти ее можно на личном авто и разгружаясь не надрываться...

но скорее всего будет так: соберется, скажем, человек 50, за свои кровные купит сетку, проведет работы, а потом...в одит прекрасный день увидит на этой сеткечужого железного коня... ну лано одну ночь он переночует, но он обоснуется как у себя дома! любого нормального человека это выведет из себя : как же так? он тратил деньги, а главное силы, время, а теперь остается за бортом? что делать? бить стекла? поджидать хозяина и уговаривать поучаствовать материально в клубе по поддержании машиномест? все проще! вкопать столбики и повесить цепь, мол раз не мне ночью, так и днем пусть будет пусто там!!!! и вот на этом кончается все прекрасное, что му тут задумали - а ведь можно еще и ракушку поставить, что бы наверняка застолбить место. получается, чтотерритория для общего пользования растаскивается на кусочки, "застолбленная стоянка" решает проблему одного единственного человека, лишая других газона :cry:

ведь так не пойдет, правда? что же выходит? от добра добра не ищут, если делать то в огромных масштабах и для всех и быть готовым к тому, что вложив свои средства наобщее благо,ты порой, приехав поздно, будешь оставаться неудел :sad:
подумайте, пойдет ли на такой подвиг каждый из Вас? если все еще да, то позвольте снять перед Вами шляпу.

лично я - всеми руками ЗА, я готова посильно помогать в работах, но если это вопрос только лишь денег, то боюсь сумма, которую я могу потратить на всеобщее благо, если нас будет немного, будет не достаточна даже для создания половины машиноместа
:unknown: :unknown:

4-й корпус,4-й подъезд (секция5)

karlson
Соседи
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение karlson » 19 май 2008, 18:48

Не факт, что на газон вообще будет доступ. Поставят строители высокие бордюры и заборчики и все!
который живет на крыше

Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 19 май 2008, 19:14

да в том-то все и дело... слышали о том, что спрос рождает предложение? так же и тут, если машины ставить некуда, то ни высокие бардюры ни штрафы в 5000 рублей не остановят владельцев джипов, тем более что проблему можно уладить дав наруки 200 рублей, поэтому решать это проблему надо цивилизованно. если делать стоянки, то для все 30 000 человек микрораона, а не только для нас, избранных активистов этого форума. я не призываю опускать руки, наоборот!! пусть это будет 20 машиномест, и пусть на них стоит и чувак на джипе, и блонд-мобиль разгружает сумки с косметикой, и папаша мс загружает малышню для поездки на пикник. это конечноже облегчит ситуацию, но.... но, пусть каждый осознает сам :(

4-й корпус,4-й подъезд (секция5)

PyKaB
Соседи

Сообщение PyKaB » 19 май 2008, 21:54

Зеленых активистов надо душить в зародыше! И прямо им говорить - или я ставлю машину на сетке и все выглядит нормально, или я ставлю где попало - на газоне от чего он превращается в кашу и на тортуаре, что там нельзя пройти. Выбора у автомобилиста просто нет.

Думаю можно попробывать сделать так, как делают все в москве - кооперируются те, кто хотят. Идут в управу, нанимают гастробайтеров и асфальтируют кусок газона, а перед этим ставят запорные устройства. их много разных и есть не страшные.

У нас все будет не так сложно(надеюсь):
1. у нас есть управляющая компания, которая может сходит в управу и выделить рабочих
2. у нас почти нет пенсионеров, которые не слушают доводов
3. активистов просто не может быть много, так как народ будет достаточно долго заселяться.

Интересно сколько эта сетка стоит в принципе...

danuxa
Соседи
Подъезд: 3
Этаж: 8
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение danuxa » 19 май 2008, 22:12

Мне тоже кажется что ничего страшного в запорный устройствах нет, необязательно же столбы с цепь, возле крупных гипермаркетов стоят достаточно симпатичные ограничители для въезда.
А то на самом деле так и получится, одни делают, а другие ставят, а ты как бы и не при делах, у нас многие огородили свои места возле подъездов, сначало смотрелось дико, а как в каждой семье стало по 2 машины, и свою малышку некуда стало ставить, тоже захотелось иметь такой загончик, а не бросать ее где не попади и выходя из дома думать на месте ли она, и не поцарапал ли ее какой урод

SergioB
Соседи
Контактная информация:

Сообщение SergioB » 19 май 2008, 23:24

Можете меня закидать булыжниками - но я зеленый активист!

Я впринципе принимаю что можно в один ряд от дороги сделать парковку на сетке - но делать многорядную стоянку как перед супермаркетом это абсурд!!! Давайте оставим место для отдыха на травке)))

Моя Компания арендует у Гранда площади - попробую по официальным каналам пообщаться с владельцами - может они организуют парковку и будут получать доход - надо только определить разумную цену аббонемента.
Каждый кузнец своего счастья

kulvershtukens
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 20 май 2008, 00:01

Я один умный вещ скажу, только вы не обижайтесь.
С парковкой Гранда и Лиги на 99% идея не выгорет, т.к. парковка граждан из соседних сданий для них не является профильным бизнесом и влечет за собой огромный ком проблем, что не принесет владельцам данных ТЦ той выгоды (на фоне прибылей от их основного бизнеса), ради которой стоит с этим связываться. Говорю с полной уверенностью, т.к. кое что понимаю в управлении крупной компанией - для них это проблема с официальным оформлением данной услуги, дополнительные проверки, существенный удар по имиджу и много-много-много еще чего проблемного, даже лень перечислять. И это за 150 рублей с носу за ночь пребывания? Смешно! Не те деньги!
Еще один умный вешь. Я категорически против того, чтобы городить во дворе столбики и цепочки, пусть даже за создание этой площадки мы выплатим из своего кармана, это дикая и порочная практика, отгородить и не пущать - оно мое. Да, все мы хотим приезжять на парковку и без проблем попадать на хорошее место, но все эти столбики приводят к тому, что парковочное место используется не целесообразно - тут машины в кучу, а тут у нас пустующие загончики. У нас так мало места, надо использовать его разумно.
Моя мысль такая, надо собирать деньги с жителей дома, напротив которого планируется сооружиение площадки и делать общую площадку без каких-либо ограничений. Пусть даже не все сдадут деньги, я готов пойти на такие жертвы, пусть им будет стыдно. Сейчас рядом с моим родным московским домом управа устроила именно такую штуку, это очень удобно, правда мы за все это не платили - была инициатива управы, но я готов и заплатить ради своего удобства.
И еще третий вещь. С ячейками идея хорошая, но только в случае, если это будет учтено при планировке дворовой територии - запрыгнуть на очень высокий бордюр моя машина, например, не сможет, клиренс. Надо начинать думать в этом направлении прямо сейчас, пока еще все не уложено и не огорождено.
1аб, 4 секция, 7 этаж, 2-ка

danuxa
Соседи

Сообщение danuxa » 20 май 2008, 09:35

kulvershtukens писал(а): Моя мысль такая, надо собирать деньги с жителей дома, напротив которого планируется сооружение площадки и делать общую площадку без каких-либо ограничений. Пусть даже не все сдадут деньги, я готов пойти на такие жертвы, пусть им будет стыдно. Сейчас рядом с моим родным московским домом управа устроила именно такую штуку, это очень удобно, правда мы за все это не платили - была инициатива управы, но я готов и заплатить ради своего удобства.
Вы действительно думаете что кому то будет стыдно?! Скорей они будут показывать пальцем и смеяться, что вот он какой ничего не сделал, а ему так подфартило, или примет эко как должное.
SergioB писал(а):Можете меня закидать булыжниками - но я зеленый активист!

Я впринципе принимаю что можно в один ряд от дороги сделать парковку на сетке - но делать многорядную стоянку как перед супермаркетом это абсурд!!! Давайте оставим место для отдыха на травке)))
Травка у вас перед домом врятли будет, будет только во внутри дворовой территории, и тут врятли кто то говорит о многорядной стоянке, в Митино например сделали двухрядную, смотрится аккуратненько, огородили общую площадь, и никто не ругается, все довольны, соседи сами договорились кто раньше выезжает, тот машину в первый ряд ставит, кто позже те во второй, вокруг травка и прям рядом детская площадочка аккуратненькая, с цветочками все как надо, и никто туда даже не лазит своими шинами)))

PyKaB
Соседи

Сообщение PyKaB » 20 май 2008, 10:29

SergioB писал(а):Можете меня закидать булыжниками - но я зеленый активист!
Боже упаси делать многорядную стаянку! Да и места столько не будет. Я так понимаю, речь идет только об одном поперечном ряде в некоторых удобных местах.

danuxa
Соседи

Сообщение danuxa » 20 май 2008, 10:35

Один поперечный и так будет, нам сказали что карманы точно будут делать по а/м

Samor
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Samor » 20 май 2008, 10:59

говорю, как житель Куркино: мест в карманах всем не хватает, особенно сейчас, спустя 2 (или уже три) года после выдачи ключей, первый год умещались все, потом все въехали, мест нет, парковка идет в 2 ряда минимум. Я категорически против загонов со столбиками и цепочками, но идея с сеткой хороша тем, что на газон все равно будут лезть, так пусть он выгладет эстетично и грязь не разводится во вдоре, я сама на газон вряд ли залезу, т.к. бордюры довольно высокие, но джипы туда легко запрыгивают. Причем в прошлом году сделали еще один карман, он идет фактически на протяжении одной длинной стены дома (не со двора), так его также не хватает, это ужас, т.к. дом на 1000 квартир, а мест для парковки примерно 300-400, понятное дело, что не в каждой квартире авто, но ведь у некоторых семей две, мы с мужем занимаем друг другу место, когда приезжаем, ставим так, чтоб другой мог запереть или паралельно бордюру, чтоб потом можно было поставить две, запрыгнув на него. Но мы ставим так, чтобы хватало место пройти людям, т.е. на половину тратуара, а у некоторых владельцев авто длинные (например, камри или вольво 60, т.к. они если находят дырочку встать не паралельно тротуару, а частитчо на нем, перегорадживают полностью проход и народу приходится обходить или прыгать через клумбы, так что проблему с парковкой надо реально заранее продумывать, т.к. если не сразу, то через год мы с этим столкнемся, тем более, что подземная стоянка стоит очень дорого, сейчас из 90 машиномест выкуплено всего 20, так что гараж этот проблему не решает, а большие гаражи еще не достроены и когда будут неизвестно. Думаю, что нас ждет примерно тоже самое (((.
Don't panic

kulvershtukens
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 20 май 2008, 11:43

danuxa писал(а):Вы действительно думаете что кому то будет стыдно?! Скорей они будут показывать пальцем и смеяться, что вот он какой ничего не сделал, а ему так подфартило, или примет эко как должное.
Я-ж говорю, если нам нужен результат, то нужно делать это не оглядываясь на отдельных отщепенцев, которые не хотят платить. А уж что у них там с совестью, это их проблемы.

Кстати, по поводу парковки Гранда и Лиги, единственный вариант, который мне видится - это создать некое юрлицо, которое-бы арендовало площади парковки у ТЦ на период с, например, 22.00 до 8.00 каждый день и само-бы разруливало отношения с владельцами машин. Может займемся?
1аб, 4 секция, 7 этаж, 2-ка

Samor
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Samor » 20 май 2008, 11:46

Kulvershtukens, а что для этого нужно? я просто совсем не понимаю схему, как это делается :roll:
Don't panic

Ответить