Паркинги и стоянки возле Юбилейного (Гранд, Лига, 9мая т.д.)

Модератор: Модераторы

Ответить
Дмитрий З.
Модератор
Благодарил (а): 62 раза

Re: Паркинги

Сообщение Дмитрий З. » 14 ноя 2008, 22:53

Что то про то, что можно будет оттяпать кусок парковки Гранда не помню....:)
В любом случае пока рано об этом говорить..но мысль безусловно отличная и думаю на соответствующем этапе нашей жизни в Юби этот вопрос будем бурно обсуждать

Patron
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Контактная информация:

Сообщение Patron » 14 ноя 2008, 22:59

Первая похожа на карусель - в России такого не видел, и думаю что непризнана эта система в мире, частично из за ненадежности - какой то невобразимой сложности, из за того что если отключат электричество все останутся с носом и из за того, что не вписывается по архитектурным соображениям.
Вторая более привлекательна, но как я уже писал, если бы были мозги и средства (место жопы и банкротства) то строили бы 2-3 этажный паркинг под землей (но я могу быть не прав, так как незнаю показатели по почве - может быть земля не позвоялет, или идут коммуникации).

Сергей Б.
Соседи
Подъезд: 9
Этаж: 25
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Сергей Б. » 15 ноя 2008, 12:53

Дмитрий З. писал(а):Что то про то, что можно будет оттяпать кусок парковки Гранда не помню....:)
В любом случае пока рано об этом говорить..но мысль безусловно отличная и думаю на соответствующем этапе нашей жизни в Юби этот вопрос будем бурно обсуждать

инфу почерпнул отсюда:
karlson писал(а):Кстати. В проекте развития района предусмотрено открытых стоянок для автомобилей: 670 в т.ч 174 м/м на территории ООО «ГРАНД»

Отсюда. В таблице последний пункт 6.6

Но самое обидное то что этот быстровозвозводимый паркинг на 900 м/м собирается за срок меньше месяца!!! а наш подземный еще будет строится неизвестно сколько...

Сергей Б.
Соседи
Подъезд: 9
Этаж: 25

Сообщение Сергей Б. » 15 ноя 2008, 13:03

Patron писал(а):Первая похожа на карусель - в России такого не видел, и думаю что непризнана эта система в мире, частично из за ненадежности - какой то невобразимой сложности, из за того что если отключат электричество все останутся с носом и из за того, что не вписывается по архитектурным соображениям.
Вторая более привлекательна, но как я уже писал, если бы были мозги и средства (место жопы и банкротства) то строили бы 2-3 этажный паркинг под землей (но я могу быть не прав, так как незнаю показатели по почве - может быть земля не позвоялет, или идут коммуникации).
1. В россии есть, только они стоят во дворах и обшиты снаружи, неудивительно что их не видно.
2. Сомнения в надежности чисто умозрительны и никакими фактами не подреплены.
3. В установке есть система получения авто с отключенным электропитанием. Да и второй вопрос - сколько раз вам за год в квартире отключали электричество?
4. "мозги и средства" обычно за разумную трату денег. Строить подземный паркинг за 15 млн. $ или надземный за 7? вот может поэтому мы имеем то о чем вы говорите?

Но все равно спасибо за мнение.

Patron
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Patron » 15 ноя 2008, 13:10

Сергей Б.
Сергей мое мнение субъективно, на то оно и Мое)).
1) Я даже обшитыъ не видел (в Москве), может быть в "опухолях" (Бутово, Куркино) есть.
3)Про элетричество - отключали нечасто, а то что в этой системе можно получить машину без эл-ва я догадывался - разработчики тоже не идиоты (может быть просто не очень внимательно читал информацию на сайте)
4) Ну сейчас, как мне кажется, гораздо выгоднее развиватся вниз, нежели вверх. Нам так и преподовали, говоря что все... земля матушка кончилась, от этого я и "играю" - лучше сейчас (пока идет строительство, пока удачное время) оздадачится лишними этажами под землей, а уж потом можно и строить 5-7 этажки над ней (если это позволено над 2 цокольными этажами).
Собственно вот - Вам спасибо за вариант ;-)

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 15 ноя 2008, 23:14

Варианты интересные. С полгода назад была новость что в Москве устанавливаю экспериментальную установку первого варианта (найду выложу, если не ошибаюсь то Кожухово). Второй вариант видел повсеместно в Германии (особенно в аэропортах)

Коська
Соседи
Этаж: 18
Контактная информация:

Сообщение Коська » 13 янв 2009, 14:53

А может все же засыпать?!............. ;-)

На юго-востоке Москвы произошел крупный пожар в строящемся подземном гараже.В результате трагедии погибли 7 человек, спасти удалось 20 человек. Все они — граждане Таджикистана.
Е.Бобылев добавил, строящемся гараже допускались грубые нарушения пожарной безопасности. По его словам, организация, осуществлявшая строительство подземного гаража, допускала проживание строителей на территории строящегося объекта, где также грубо нарушались требования пожарной безопасности.

http://top.rbc.ru/incidents/13/01/2009/273675.shtml

CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 13 янв 2009, 17:09

Коська писал(а):А может все же засыпать?!............. ;-)

На юго-востоке Москвы произошел крупный пожар в строящемся подземном гараже.В результате трагедии погибли 7 человек, спасти удалось 20 человек. Все они — граждане Таджикистана.
Е.Бобылев добавил, строящемся гараже допускались грубые нарушения пожарной безопасности. По его словам, организация, осуществлявшая строительство подземного гаража, допускала проживание строителей на территории строящегося объекта, где также грубо нарушались требования пожарной безопасности.

http://top.rbc.ru/incidents/13/01/2009/273675.shtml
про 1аб 4 подъезд тоже могли бы написать, если б скорую вовремя не вызвали...

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 15 янв 2009, 11:14

Когда то подымался вопрос про выделение земельного участка в собственность. Вот попалось объяснение:

Земельный передел. Собственники жилья расширяют владения
Возможность получить участок, на котором стоит многоквартирный дом, в собственность вызвала массу вопросов у читателей "РГ".

Одни недоумевают, зачем это нужно, другие опасаются, что это новшество обернется для них дополнительными расходами, третьи уже мечтают о том, как смогут распорядиться приобретением. А что ждет собственников жилья в действительности? На вопросы читателей "РГ" отвечает начальник отдела нормативного обеспечения Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Елена Кузьмина.

Продолжение здесь Российская газета

penka
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 21

Сообщение penka » 15 янв 2009, 11:28

Павел Ж. писал(а):Когда то подымался вопрос про выделение земельного участка в собственность. Вот попалось объяснение:

Земельный передел. Собственники жилья расширяют владения
Возможность получить участок, на котором стоит многоквартирный дом, в собственность вызвала массу вопросов у читателей "РГ".
...
Продолжение здесь Российская газета
Интересно, спасибо.
Почему только в Паркингах дано не уловила.
А почему бы не организовать на Сайте страницу со ссылками на подобные полезные материалы? :good:
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 15 янв 2009, 11:35

penka писал(а): Интересно, спасибо.
Почему только в Паркингах дано не уловила.
А почему бы не организовать на Сайте страницу со ссылками на подобные полезные материалы? :good:
Когда именно в теме Паркинга этот вопрос подымался. Раздел с полезными статьями - сделаем.

penka
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 21

Сообщение penka » 15 янв 2009, 11:37

Павел Ж. писал(а):Раздел с полезными статьями - сделаем.
:good:
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 26 июн 2009, 10:02

Уважаемые соседи!
Появилось немного меда в нашей бочке дегтя. На данный момент это касается только заселившихся или кто будет заселяться фактически в очень ближайшее время. Удалось договориться с одной из организаций о парковке машин только нашего микрорайона на их территории (площадка рядом с Юбилейным). Сейчас, в течение нескольких дней, необходимо сформировать первую "пробную" партию машин - хотят посмотреть месяц-два как все пойдет: нас посмотреть, себя показать и оценить свои возможности. Стоимость ОЧЕНЬ привлекательная, территория под круглосуточной охраной. Кого это заинтересует просьба писать в личку или можно собраться допустим в субботу или воскресенье и я все расскажу. На форуме обсуждать подробности ПОКА не буду по ряду причин (надеюсь на ваше понимание). Сбор оплаты будет централизовано - до какой-то даты собираем, а потом один человек все оплачивает за месяц вперед, поэтому просьба организоваться и решать быстро, чтобы потом не было - А я вот тоже хочу в середине месяца поставить или А можно на пару дней поставить. Чем раньше вы организуетесь - тем скорее у ваших машин будет стоянка.

Остальное на встрече!!!

P.S. От "пробной" партии машин, а точнее от их хозяев зависит будем ли мы дальше сотрудничать c этой организацией или нет.

Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 26 июн 2009, 10:05

Павел! А сколько машин они смогут принять?

IronEugene
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение IronEugene » 26 июн 2009, 10:06

думаю с августа потребуется. сейчас нет возможности выступить бета-тестером стоянки :(

Vankon
Соседи
Подъезд: 2
Благодарил (а): 5 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение Vankon » 26 июн 2009, 13:35

значит 4-й корпус пролетает с парковкой?

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 26 июн 2009, 16:27

Vankon, никто никуда не пролетает, ПОКА. Вы готовы в ближайшую неделю оплатить и ставить машину на паркинге? Если Да, то Вас мое объявление тоже касается, в противном случае читайте внимательно мой пост.

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 27 июн 2009, 01:21

Тем кого заинтересовало предложение о парковке предлагаю встретиться в воскресенье в 15.00 в Юби в районе ОДС в 3-ем корпусе (между 3-м и 7А корпусом).
Судя по количеству откликнувшихся, у меня возникло предположение что почти у всех решен вопрос с парковкой машин.

vZZZik-x
Соседи

Сообщение vZZZik-x » 28 июн 2009, 20:49

Меня очень заинтересовало только у меня НЕТ ключей :lol: Подождите Павел , что вы сразу ругаетесь дайте народу после дачи -Окрепнуть :drinks:
Изображение

danuxa
Соседи
Этаж: 8
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение danuxa » 28 июн 2009, 20:55

А у нас есть ключи, но смысла мы там сейчас не живем, как же мне там машину ставить, если мы в Юби бываем наездами максимум на час в день

Ответить