Паркинги и стоянки возле Юбилейного (Гранд, Лига, 9мая т.д.)

Модератор: Модераторы

Ответить
CRAZY_BOBR
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Паркинги

Сообщение CRAZY_BOBR » 03 сен 2008, 12:58

Валдис писал(а):
Вот вы уже готовы по 600.... так что когда появяться в продаже по 700 вы уже будете "созрелый"....

дороже 300 не готов.... Мой гараж (!) сейчас около 350 стоит. так что в лучшем случае обмен....
Не сказал я, что готов по 600. Пока места есть на улице, вообще не готов, даже по 300. Когда не будет... не знаю, что делать. Таунхаус хочу :)

PyKaB
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 2

Сообщение PyKaB » 03 сен 2008, 13:15

Таунхаусы тоже разные бывают. Съездил я один посмотреть, которые самоделкины делали, перед покупкой квартиры.... Так там шла дорога шириной в 3 метра и сразу заборы по бокам, дома во весь участок... На вопрос "куда ставить-то??" показали гаражи с другой стороны мкад... :-D (а до перехода топать как минимум километр с каждой стороны)

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 03 сен 2008, 13:54

CRAZY_BOBR писал(а): Таунхаус хочу :)
Молчи, грусть, молчи.... (с)

Сам хочу!
Продать к едрене фене все и купить таун в долгопе.... Правда как на работу ездить без машины тогда....

Dantist
Соседи

Сообщение Dantist » 03 сен 2008, 20:17

Валдис писал(а): Охрана лиги-гранда к показу квартир отношения не имеет, и некоторые смотрели не по 500 р, а дешевле. Ставить на газоны, после нокоторой доработки бардюров смогут все, а то что доработка будет - не сомневайтесь в возможностях наших кулибинов...
Застройщик и сетка - вещи разные. Главное - договориться между собой. Остальное решить не трудно...
Все это уже обсуждалось... спасибо что прочитали и высказали свое мнение...
ПО поводу охраны я сам прекрасно осведомлен - уже не один раз ездил квартиру смотреть. я имел ввиду сравнение цен. - охранники гранда - по сто руб могут и не согласиться.и говорить будут "а вдруг начальник просечет -надо компенсировать".
по поводу бордюров - дорабатывать как будете? наждаком или болгаркой? :-D у корпуса 1аб бордюрный камень ВЫСОКИЙ. я думаю тоже самое сделают вокруг других домов.

по поводу сетки - мы то договориться сможем, но не замучают ли нас согласованием с другими инстанциями?
а я думаю помучают и в этом непосредственно застройщик примет негласное участие (чтобы покупали паркниг).

по поводу не раз обсуждалось.-
просто будет обидно целый год в форуме говорить так-и-эдак, а на деле машину придется оставлять в районе мкада, потому что приехал тот кто не в курсе и встал поперек дороги. и ему глубоко и надолго и на сетку и на бордюры и на форум...
нужна конкретика.
2к-7с-8эт

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 04 сен 2008, 09:52

Dantist писал(а):
ПО поводу охраны я сам прекрасно осведомлен - уже не один раз ездил квартиру смотреть. я имел ввиду сравнение цен. - охранники гранда - по сто руб могут и не согласиться.и говорить будут "а вдруг начальник просечет -надо компенсировать".
по поводу бордюров - дорабатывать как будете? наждаком или болгаркой? :-D у корпуса 1аб бордюрный камень ВЫСОКИЙ. я думаю тоже самое сделают вокруг других домов.

по поводу сетки - мы то договориться сможем, но не замучают ли нас согласованием с другими инстанциями?
а я думаю помучают и в этом непосредственно застройщик примет негласное участие (чтобы покупали паркниг).

по поводу не раз обсуждалось.-
просто будет обидно целый год в форуме говорить так-и-эдак, а на деле машину придется оставлять в районе мкада, потому что приехал тот кто не в курсе и встал поперек дороги. и ему глубоко и надолго и на сетку и на бордюры и на форум...
нужна конкретика.
Если все будут предлагать охране по 300 р, то тот кто предложит 100 будет конечно послан... Вопрос не в уровне цен, а в том, сколько люди в принципе готовы платить. Если охраннику больше 100 никто давать не будет, то это будет стоить 100. Рынок однако....

У себя во дворе бордюры "дорабатывали" болгаркой и ломом.

Думаю, сетку никто согласовывать не будет. И при отсутствии разногласий со стороны жильцов, УК в эти разборки не полезет. Им лишние проблемы с жильцами не нужны.
И на застройщика им по-барабану. Они выгоды никакой не получают от того кто им платит за паковку частник или ПИК. Это один концерн, но разные конторы с разными интересами. Иначе бы не принимали так долго на баланс дома.

Dantist
Соседи

Сообщение Dantist » 04 сен 2008, 21:22

ок согласен.
тока давайте небудем дорабатывать ломом и болгаркой. ;-)
значит сетка оптимальный вариант...
2к-7с-8эт

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 04 сен 2008, 23:13

оптимальный вариант- всем на общественный транспорт :ROFL: :ROFL: :ROFL:

PyKaB
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 2

Сообщение PyKaB » 05 сен 2008, 17:04

не, парковать общественный транспорт на газоне - тоже не вариант, а на паркинг автобус не въедет :lol:

Natalya
Соседи

Сообщение Natalya » 18 сен 2008, 21:05

kost206 писал(а):Смысл последнего сообщения не уловил, перечитал форум, а я ссылку не видел на девятку.
Эмоций у меня бы лично еще больше было, чем нос сломать. :mad: Думаю все же, если знать кому ломать, тогда можно более цивилизованно их наказать, наверное за это можно и к уголовной ответственности привлечь. Вот умники ну и фиг с ним, что он на газон поставил, да очевидно он не прав, но не известно, что его заставило поставить туда машину, причины могут быть, как уважительные так и не уважительные. Понятно, что плохо ставить на газоны, а еще хуже, когда мамы с колясками из подъезда выйти не могут, но при всем при этом смысл доходить до идиотизма ! ! ! Одни займут позицию мам с колясками, другие позицию, а как нам быть если мест нет ? ? ? В любом случае две группировки получается)))))))))) Поэтому предлагаю, если мест не будет хватать особенно возле больших корпусов (2,3,4 с учетом того как они плотно стоят, + торговый центр), договориться какой газон испортить, с минимальными конфликтами. В итоге это намного лучше испортить (переоборудовать) один газон, чем в хаотичном порядку испортить все газоны. Даже Лужков понимая сложность проблемы, предлагал устанавливать специальные сетки на газоны, тогда не будет ни провалов, ни грязи!!!
Я в любом случае за цивилизованные методы решения проблем!!!
И все же если кто-то надумает так делать, стоит ли, когда тут у соседа ПМ ? ? ?
:ROFL:

боюсь, что во всем юбилейном газонов не хватит, чтобы поместить все машины нашего микрорайона :(
Наталья

корпус 2, секция 3, этаж 10

Natalya
Соседи

Сообщение Natalya » 18 сен 2008, 21:08

Dantist писал(а):вот прочитал я все и подумал....
все конечно Карошо-и-замеСательно но -
1 - не забывайте, что строят ПОДЗЕМНЫЙ ПАРКИНГ (далее ПП). И застройщик всячески будет сопротивляться использовать сетку. в замен их ПП. а без разрешения не положишь.
2 - стоянка ГРанда оптимальное решение и лучше идти к их начальству. допустим если они выдадут лимит на 200-300 машиномест, которые остаются свободными даже во время рождественских покупок. но и тут огромный минус - плата будет большая ИМХО. договор с охранником - если квартиру посмотреть по 500 рэ брали, то машинку на целую ночку будет тоже не по 100 руб.
3 - Ставить на газоны и тротуары с бордюрами (например как у 1аб корпуса) смогут лишь владельцы паркетников и внедорожников. и разговоры в первую очередь относятся к ним.
лично я на своей тачанке при всем желании не смогу забраться...

А ставить будут полюбому - менталитет. иногда не только жильцы же ставят - бывают и залётные. Им совершенно перпендикулярно гуляют у вас дети по газону или чистят машину рукавами.

:sorry:
сколько мест в паркинге? а сколько квартир? и у многих семей не одна машина!!! так что проблемы паркинг не решит!!!!
Наталья

Natalya
Соседи

Сообщение Natalya » 18 сен 2008, 21:10

Птичка писал(а):
Я конечно не знаю, может, у меня плохо с математикой, но я тут примерно посчитала, что если ежедневно ставить машину на платную стоянку за 80 рублей, то миллиона хватит на 35 лет. А если снять у кого-нить гараж (4-5 тыщ в месяц), то на 20 лет. :pardon:
только где взять эту платную парковку? и гараж?
Наталья

Natalya
Соседи

Сообщение Natalya » 18 сен 2008, 21:13

CRAZY_BOBR писал(а):1060 - перебор... Если б их было 100, возможно... но не 900 мест. При этом нет спуска в гараж на лифте, то есть далеко не бизнес класс.
Будут ждать, пока инфляция съест цену ИМХО. Тысяч 600 была б реальная цена. Да и то, не факт, при том, что не только квартиры эконом-класса вокруг, но еще и немало народу по соц программам и ипотечников, кто на последние деньги квартиру купил и на гараж никак не наскребет... Плюс те, кто для вложения денег и сдачи внаем купил квартиры... на сдаче гаража за лимон вряд ли заработаешь... сдавать надо тогда по 400 долл в месяц - даже не смешно.

в 2005 году в химках у пика квартира стоила 45 тыс (однушка) и около 11 тыс стоил паркинг, сейчас однушка стоит больше 4 млн.руб, а паркинг 1 млн., так что та жэе 4-я часть :sad:
Наталья

Marusja
Соседи
Подъезд: 6

Сообщение Marusja » 24 сен 2008, 14:04

У нас недалеко от дома по заказу МОИС-1 тоже строят подземный паркинг. Правда, всего на 150 мест. Сроки строительства - с марта 2008 по март 2009. Сейчас находятся на этапе заливки фундамента бетоном.
Ох, что-то гложут меня сомнения, что наши управятся быстрее...
Паркинг - наше все.

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 24 сен 2008, 15:13

Marusja писал(а): Ох, что-то гложут меня сомнения, что наши управятся быстрее...
если там ковыряться будут по 1-2 человека, то за 10 лет ни черта не сделают ... :evil: =@

CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 24 сен 2008, 15:31

Natalya писал(а):

в 2005 году в химках у пика квартира стоила 45 тыс (однушка) и около 11 тыс стоил паркинг, сейчас однушка стоит больше 4 млн.руб, а паркинг 1 млн., так что та жэе 4-я часть :sad:
когда на 1000 квартир 150 мест, это более-менее нормально. Все владельцы роскошных авто купят. Когда в монолите верхнего бизнес-класса или элита (не в Химках, на Ленинском, скажем) на 100 квартир 100 мест, это нормально.

когда на 3000 квартир эконом класса, из которых 1000 - социальное жилье, 900 мест - это ненормально. В НК какое сотношение кв и мест в паркингах? В 2005г паркинг мало, кто покупал...

Marusja
Соседи
Подъезд: 6

Сообщение Marusja » 24 сен 2008, 17:23

А цифра в 900 машиномест - подтвержденная?

Получается, что в детсадах мест в три раза меньше, чем на паркинге :)
Паркинг - наше все.

Natalya
Соседи

Сообщение Natalya » 24 сен 2008, 17:34

Marusja писал(а):А цифра в 900 машиномест - подтвержденная?

не знаю! ЭТО Я НА НАШЕМ ФОРМУМЕ ГДЕ-ТО ВИДЕЛА!
Наталья

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 24 сен 2008, 17:38

CRAZY_BOBR писал(а):
когда на 1000 квартир 150 мест, это более-менее нормально. Все владельцы роскошных авто купят. Когда в монолите верхнего бизнес-класса или элита (не в Химках, на Ленинском, скажем) на 100 квартир 100 мест, это нормально.

когда на 3000 квартир эконом класса, из которых 1000 - социальное жилье, 900 мест - это ненормально. В НК какое сотношение кв и мест в паркингах? В 2005г паркинг мало, кто покупал...
Да нет, это нормально. Даже 1500 м/м на 3000 квартир - это нормально и даже мало. 3000 м/м на 3000 кв. Вот это нормально и даже хорошо.

1000 000 за кусок асфальта + 2000руб/мес за обслуживание - вот это не нормально!!!

CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 24 сен 2008, 18:09

Marusja писал(а):А цифра в 900 машиномест - подтвержденная?

Вот у меня авто есть, а детсадовцев - нет.
Вообще, детсадовский возраст длится 3-4 года, потом они вырастают :) а авто у многих в семье и не по 1шт.

CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 24 сен 2008, 18:12

Валдис писал(а): когда на 1000 квартир 150 мест, это более-менее нормально. Все владельцы роскошных авто купят. Когда в монолите верхнего бизнес-класса или элита (не в Химках, на Ленинском, скажем) на 100 квартир 100 мест, это нормально.

Да нет, это нормально. Даже 1500 м/м на 3000 квартир - это нормально и даже мало. 3000 м/м на 3000 кв. Вот это нормально и даже хорошо.

1000 000 за кусок асфальта + 2000руб/мес за обслуживание - вот это не нормально!!![/quote]

Так даже правильнее... я писал о количестве, исходя из цен на гаражи. По 300 000р за ними б очередь стояла

Ответить