Паркинги и стоянки возле Юбилейного (Гранд, Лига, 9мая т.д.)

Модератор: Модераторы

Ответить
Андрей и Таня
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 7

Re: Паркинги

Сообщение Андрей и Таня » 03 июл 2008, 17:23

Если получится, тоже постараемся в выходные заехать. К тому же 30 июня вернулся из отпуска наш охранник с 4-го корпуса, может удастся попасть в квартиру, да и новости узнать.
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка

Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 17 июл 2008, 12:14

Соседи, есть ли какая новая информация по строительству паркинга? К сожалению, не получается никак попасть в район стройки в последнее время. Может кто-то проезжал или заходил? :smile:

Gennady
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение Gennady » 17 июл 2008, 12:25

я что то не пойму-как мне объяснили в миэле что сверху паркинга будет только детские площадки и т.п-и никаких машин!
Сам не безлошадный-но уж лучше буду договариваться со сторожами или в лиге или в гранде на их территории....
Но дети должны где-то резвиться - а не сшибать зеркала с автомобилей и не обтирать их своей одеждой......

Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 17 июл 2008, 12:56

Gennady писал(а):я что то не пойму-как мне объяснили в миэле что сверху паркинга будет только детские площадки и т.п-и никаких машин!
Сам не безлошадный-но уж лучше буду договариваться со сторожами или в лиге или в гранде на их территории....
Но дети должны где-то резвиться - а не сшибать зеркала с автомобилей и не обтирать их своей одеждой......
Похоже, что хоть в чем-то МИЭЛЬ говорит правду. Судя по аналогичным паркингам в Новокуркино сверху действительно будет детская площадка и зона отдыха (лавочки и т.д.)

Ксения
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 10

Сообщение Ксения » 19 июл 2008, 01:18

Samor писал(а):если в течение года после заявки от жильцов хозяин хлама не объявляется, авто увозят, вчера в вестях показывали как раз сюжет на эту тему, но у новых домов такое редко бывает, опять же по опыту Куркино, ни одной такой не видела.

про народную стоянку: думаю, что будет слишком много желающих, а места для нее реально нет, а делать только для 20 человек с форума как-то неправильно имхо
А все-таки бывает такое, что в новом микрорайоне через год появляется машина, которой никто не пользуется (и хорошо, если одна) :evil: Вот она стоит во дворе и занимает место. А еще стоит так, что занимает не одно место, а полтора, а то и два!!! И приезжаешь домой после 21 - мест нет, смотришь на эти машины и хочется что-нибудь сделать нехорошее :oops:
Приходится парковаться на тротуаре, к сожалению :sad: . И ходят разные "любители зелени" и пилят тебя за это и пилят... А потом выходишь сам с коляской гулять, а тут БАЦ! машина на тротуаре, которую не обойти... Еще одна... и еще! а по дороге, по которой пытаешься все это обойти машинки ездят, а некоторые на скорости, еще и посигналить умудряются "типа что это я с коляской по дороге иду"... =@ :evil: вот и становишься сам "любителем зелени" и готов пилить и пилить...
Извините, но накипело :oops:
Сергей, Ксения и Настенька

ПИК

MaxiM
Соседи
Благодарил (а): 149 раз
Контактная информация:

Сообщение MaxiM » 20 июл 2008, 15:26

Разговаривал с охраной Гранда. Они сказали, что вопрос с парковкой решить можно, но только через начальство. На следующей неделе навещу руководство Гранда. В принципе удобно - вышел и охраняемая стоянка. Вопрос - сколько это будет стоить?
http://dubrovnik-gid.ru гид в Дубровнике

kulvershtukens
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 21 июл 2008, 10:29

MaxiM
Я уже предлагал здесь завести какое-то юр.лицо, которое официально арендовало-бы площади парковки Гранда для постановки машин жильцов в ночной период.
Единственное, мне кажется, что озаботится этим стоит где-то через годик, до этого момента количество жильцов в домах нашего микрорайона будет очень не велико.
1аб, 4 секция, 7 этаж, 2-ка

cocedka3
Соседи

Сообщение cocedka3 » 22 июл 2008, 22:01

Новости со стройки гаража : охрана говорит, крыша гаража будет на уровне пола третьих этажей наших домиков! :cool: А на крыше - детская площадка....Вопрос: на что будутсмотреть окна второго этажа???

Vad
Соседи
Благодарил (а): 131 раз

Сообщение Vad » 22 июл 2008, 23:41

Очевидно, что на стену гаража :eek:
Да уж, не повезло тем у кого квартира на 2-ом этаже, хотя как-то слабо мне верится в крышу гаража на уровне 3-го этажа домов, скорее на уровне 2-го.
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.

MaxiM
Соседи
Контактная информация:

Сообщение MaxiM » 23 июл 2008, 02:45

kulvershtukens писал(а):MaxiM
Я уже предлагал здесь завести какое-то юр.лицо, которое официально арендовало-бы площади парковки Гранда для постановки машин жильцов в ночной период.
Единственное, мне кажется, что озаботится этим стоит где-то через годик, до этого момента количество жильцов в домах нашего микрорайона будет очень не велико.

Да знаю я администрацию там. Вариант с арендой не выгорит. А если выгорит, то цены будут фантастические.

kulvershtukens
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 23 июл 2008, 11:13

А как тогда? Неофициально плотить охраннику 100ку в карман?
1аб, 4 секция, 7 этаж, 2-ка

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 23 июл 2008, 16:18

kulvershtukens писал(а):Неофициально плотить охраннику 100ку в карман?
А когда машинку тиснут, он скажет да не было здесь никакой машины и Вас я вижу впервый раз. Зачем ему геморой с начальством.

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 24 июл 2008, 13:33

Pazh писал(а): А когда машинку тиснут, он скажет да не было здесь никакой машины и Вас я вижу впервый раз. Зачем ему геморой с начальством.
Так вам скажут на 90% стоянок. Как платных так и бесплатных....
Но с грандом - вариант более предпочтительный, т.к. там при выезде хоть документы проверяют...
да и задачи основные у нас стоят - место для размещения, а не о сохранности...

MaxiM
Соседи
Контактная информация:

Сообщение MaxiM » 24 июл 2008, 21:09

kulvershtukens писал(а):А как тогда? Неофициально плотить охраннику 100ку в карман?

Думаю, что вариант с охранником не пройдет. начальство их вичислит быстро. А если охрану новую поставят?
Думаю, что договор о стоянке пройдет на уровне начальства. Они установят таксу и наверное выпишут пропуска, а может еще что-то придумают.

Дмитрий З.
Модератор
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение Дмитрий З. » 26 июл 2008, 23:06

да не парьтесь вы, все будет хорошо, будем приезжать вечером и утром уезжать, дадим стольник и все будут рады.

karlson
Соседи
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение karlson » 01 сен 2008, 09:24

"Нет нужды объяснять, к чему это приводит: если парковаться на газонах, они моментально превращаются в изрытые колеями пустоши и любой, сколь угодно цивилизованный город начинает выглядеть как забытая богом деревня в период весенне-осенней распутицы. А земля растаскивается колесами машин по дорогам и тротуарам и является одной из причин, по которой зимой, весной и осенью наши города покрыты сплошным слоем липкой, омерзительной грязи. Даже в самых неухоженных городах США и Западной Европы этой грязи нет -- это чисто русское "изобретение".

Ссылка, ЖЖ.

Читаем, делаем пометки.
который живет на крыше

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 01 сен 2008, 13:14

karlson писал(а):"Нет нужды объяснять, к чему это приводит: если парковаться на газонах, они моментально превращаются в изрытые колеями пустоши и любой, сколь угодно цивилизованный город начинает выглядеть как забытая богом деревня в период весенне-осенней распутицы. А земля растаскивается колесами машин по дорогам и тротуарам и является одной из причин, по которой зимой, весной и осенью наши города покрыты сплошным слоем липкой, омерзительной грязи. Даже в самых неухоженных городах США и Западной Европы этой грязи нет -- это чисто русское "изобретение".
Ссылка, ЖЖ.
Читаем, делаем пометки.
У нас борцов за что либо много, а вот делать никто ничего не хочет...
Думаю 2-3-х сломаных носов будет достаточно, чтоб исправить ситуацию. На дорогих машинах ущерб покрывается каской...

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 01 сен 2008, 15:30

Валдис писал(а): Думаю 2-3-х сломаных носов будет достаточно, чтоб исправить ситуацию.
:ROFL:
А если эти 3 носа объединятся? :ROFL:

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 01 сен 2008, 18:10

kost206 писал(а): :ROFL:
А если эти 3 носа объединятся? :ROFL:
Мне обычно хватает демонстрации табельного ПМ. Даже без досыла патрона в ствол...

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 02 сен 2008, 08:53

крутыш, а без ПМ пробовал договариваться? :ROFL:

Ответить