Паркинги и стоянки возле Юбилейного (Гранд, Лига, 9мая т.д.)

Модератор: Модераторы

Ответить
Michael
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 14
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Michael » 22 апр 2014, 17:55

bsativa писал(а):Если бы русские в силу генетики не были неспособны на бойкот - то после месяца, шлагбаумы бы убрали вместе с руководством
А это-то здесь причём? какой бойкот? они арендуют территорию, поэтому хотят ставят шлагбаумы, хотят делают платный выезд. Другой вопрос в том, на сколько будет заполняться их парковка. Очень сомневаюсь, что без машин из Юбилейного, она будет заполняться хотя бы на половину. Поэтому часть парковки, опять же имхо, администрация могла бы выделить под стоянку с прибылью для себя и пользой для жильцов.

bsativa
Соседи
Подъезд: 7
Этаж: 21
Благодарил (а): 314 раз

Сообщение bsativa » 22 апр 2014, 18:19

Michael писал(а):хотят ставят шлагбаумы, хотят делают платный выезд
Логично, а я покупаю продукты в других местах. Где противоречие?

Антон +
Соседи
Этаж: 1

Сообщение Антон + » 22 апр 2014, 19:08

bsativa писал(а):Логично, а я покупаю продукты в других местах. Где противоречие?
Да нет никакого противоречия....
Просто для большинства кто не живет в юби, и закупается в Карусели - эти шлагбаумы погоды не сделают... (т.е. на бойкот клали....)
Для тех, кто живет в Юби, но паркует А) на гранде, Б) на 9 мая, В) любом другом месте Г) не имеет машины - эти шлагбаумы погоды не сделают... (т.е. на бойкот клали....)
Из тех кто живет в Юби и паркует на Лиге (т.е. тех, кто мог бы объявить бойкот) многие все равно закупаются А) не только в Лиге Б) Закупятся в Лиге, в случае крайней необходимости (т.к. он ближайший круглосуточный )
Вообщем не прочувствуют они бойкот.....

З.Ы. Химки хоть и отдельный округ, но граница с Москвой чисто административная, так что можно считать его большим мегаполисом....
З.З.Ы. Если бы был реальный управляемый "local community", то думаю он вполне мог бы договориться о НОЧНОЙ стоянке авто на парковке, с условием, что с утра все тю-тю на работу....
Но только контролировать это условие в нашем случае практически невыполнимо....

bsativa
Соседи

Сообщение bsativa » 22 апр 2014, 19:21

Антон +, ну собственно я о том же на самом деле

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 22 апр 2014, 20:54

Антон +, плюсанул в репу за рациональное предложение - например бесплатную или льготную стоянку с 21.00 до 9.00 по абонементу - в итоге Лига получит заполняемость стоянки в ночное время за предоплаченные деньги

Michael
Соседи
Этаж: 14

Сообщение Michael » 23 апр 2014, 09:12

bsativa писал(а):Логично, а я покупаю продукты в других местах. Где противоречие?
нет никакого противоречия) я, возможно, неправильно про бойкот понял. следующим постом уже всё прекрасно объяснили.
Я сам думал, на сколько долго Лига позволит вот так вот закрывать глаза на парковку.

ros
Соседи
Подъезд: 8

Сообщение ros » 23 апр 2014, 11:56

Polystar писал(а): В будущем, думаю для нас будут организованы единые магнитные карты. Я с Александром об этом говорил, они собирались еще зимой менять наши пропуска, но решили дождаться ввода в эксплуатацию системы парковки в Лиге и потом выпустить унифицированную магнитную карту.
Ни на какую такую карту даже и не рассчитывайте, т.к. например у меня одна машина стоит на Гранде и что мне будет мешать вторую машину парковать на лиге и выезжать на ней временно пользуясь этой универсальной карточкой, а машина паркующаяся на Гранде может спокойно выезжать не через Лигу?
Кстати на Лиге мне два раза уже царапали машину тележками, т.ч. в этом плане парковка на Гранде с закрепленными местами намного безопаснее и поэтому не может быть на Лиге дороже Гранда. К тому же мне кажется что большую часть паркующихся на Лиге привлекала именно возможность "бесплатной" парковки на выходные или с возможностью выезда после 10 часов.

Всех кому негде парковаться обращаю внимание на улицу 9 мая, на ней вдоль обочины в обе стороны нет никаких запрещающих знаков, идти не очень далеко, сам бы там начал парковать машину, но как то в одиночку там стоять стремно.

Юля2110
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 18
Благодарил (а): 213 раз

Сообщение Юля2110 » 23 апр 2014, 12:01

ros писал(а):сам бы там начал парковать машину
начните, будите потом ходить на штрафстоянку за машиной :-D

Polystar
Соседи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Polystar » 23 апр 2014, 12:03

ros писал(а):Ни на какую такую карту даже и не рассчитывайте, т.к. например у меня одна машина стоит на Гранде и что мне будет мешать вторую машину парковать на лиге и выезжать на ней временно пользуясь этой универсальной карточкой, а машина паркующаяся на Гранде может спокойно выезжать не через Лигу?
Ну, раз Вы так подробно все разжевали, конечно, с текущей минуты ни на какую карту рассчитывать не буду. Спасибо, что сообщили, а то бы так и жил в неведении. *scratch*

На самом деле, сегодня буду встречаться с Александром (думаю как и многие), специально подниму вопрос. Повторюсь, в январе-феврале когда обсуждали эту тему, речь шла именно о единой карте Гранд/Лига.
Think Different... Think Office!
Apple Inc.

Riger
Соседи
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Riger » 23 апр 2014, 20:15

Будет или не будет этой магнитной карты - фиолетово. Как ставили на Гранде так и будем, надеюсь правда, что до осени все же откроют паркинг и не придется в очередной сезон шляться по грязи до машины.
И да, ставящие у Гранда, точно покладут на байкот. Мы чего, больные на голову, устраивать себе неудобства ради тех, кто не соизволил озаботиться машиноместом? Хотя есть компромисс - голосуете за столбики вдоль тротуаров (против как раз безпарковочные же были), а мы не ходим в Лигу ;)

bsativa
Соседи

Сообщение bsativa » 23 апр 2014, 20:28

Riger писал(а):И да, ставящие у Гранда, точно покладут на байкот. Мы чего, больные на голову, устраивать себе неудобства ради тех, кто не соизволил озаботиться машиноместом?
гыгыы... аристокрааатия, чо. Да кладите конечно, кто ж спорит. Всерьез тут бойкот собственно не обсуждается. Я лично сказал за себя. А про столбики - я опять же лично за.

Riger
Соседи
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Riger » 23 апр 2014, 20:49

Причем здесь аристократия? Жареный петух клюнул - закопошились. До этого никому не нужно было. Причем и места были на гранде. Кто-то экономит, кому-то лень ходить - так теперь то че расплакались? Или может вам обещали бесплатную парковку у лиги пожизненно?
Еще бы Горшина открыть, знаков понаставить, да паркон на постоянное патрулирование. Думать нужно на шажочек вперед прежде чем покупать квартиру в таком густозаселенном районе. Аксиома которую пора бы уже выучить: никто никому нихрена не должен!

Антон +
Соседи

Сообщение Антон + » 24 апр 2014, 10:37

Riger писал(а):Причем и места были на гранде. Кто-то экономит, кому-то лень ходить - так теперь то че расплакались? Или может вам обещали бесплатную парковку у лиги пожизненно?Думать нужно на шажочек вперед прежде чем покупать квартиру в таком густозаселенном районе.
Вы , конечно, умелый и ловкий, и по жизни всегда всегда первый.....

Но мест на Гранде уже нет.... И в любом случае возможности стоянка гранда не покроет потребностей всего микрорайона... Так что кто то все равно остался бы за бортом, и не обязательно по тому, что съэкономил, или по тому что ходить лень....
Riger писал(а): Аксиома которую пора бы уже выучить: никто никому нихрена не должен!
Увы, но вы правы....
Но не обижайтесь и не стоните, если в один прекрасный момент гранд тупо поднимет вам аденду в 2 конца.... Или просто попросит освободить площади под свои нужды, или нужды города.... Никто никому ничего не должен....

Polystar
Соседи

Сообщение Polystar » 24 апр 2014, 11:09

Антон + писал(а):Но не обижайтесь и не стоните, если в один прекрасный момент гранд тупо поднимет вам аденду в 2 конца....
Значит будем платить в 2 раза больше. Из-за чего стонать, из-за дополнительных 4 тыс. руб. в месяц? Не думаю, что для основной массы автовладельцев с машинами от 1 млн. и выше (а таких у нас 90%), эти деньги сыграют какую-то принципиальную роль.
Антон + писал(а):Или просто попросит освободить площади под свои нужды, или нужды города....
Значит все дружно переедем на подземный паркинг.
Кстати, ПИК на днях выбросил в продажу еще 89 мест. Налетайте, кому интересно
Apple Inc.

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 24 апр 2014, 11:11

Riger, Ваше замечание в большей степени справедливо, но и грубо. Никто не плачется а обсуждают возможные пути решения возникшего неудобства, Вы сделали свой выбор - поздравляю, некоторые по другому расставили приоритеты на "Как потратить 4К рубля" и пользовались "бесплатной парковкой" - это выбор каждого, но принцип "насрать соседу в карман и потом над ним глумиться, считая себя рыцарем на белом коне, потому что решил потратить 4Крубля на свою машину" не делаем Вам чести...

iProkurator
Соседи
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение iProkurator » 24 апр 2014, 11:14

Polystar писал(а):Кстати, ПИК на днях выбросил в продажу еще 89 мест. Налетайте, кому интересно
Спасибо, подождём аренды :)

Polystar
Соседи

Сообщение Polystar » 24 апр 2014, 11:30

Павел Ж.,

ИМХО, посыл поста Riger, был не в том, чтобы как-то противопоставить грандовцев над остальными (простите за такие определения), а как доказательство того, что в русском языке называется "пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Это извечная проблема - никто не хочет думать заблаговременно, все пытаются решить проблему только по факту ее появления. И это повторяется всегда... Почему люди, в основной своей массе, столь недальновидны, мне не совсем понятно.
Несмотря на то, что информация о платной парковке на Лиге появилась еще пару месяцев назад (по-моему, даже Вы первый об этом упомянули), все до последнего чего-то ждали и не предпринимали никаких действий. Хотя за это время, однозначно проблему решить было можно. Я с ходу придумал 3-5 возможных решений даже сейчас, уверен, месяцем ранее альтернатив было бы больше.
iProkurator писал(а):Спасибо, подождём аренды :)
Давайте я выкуплю м/м и буду сдавать Вам в аренду. Цена вопроса - 5 тыс./месяц (коммуналка входит в стоимость).
Это я абсолютно серьезно :yes:
Apple Inc.

iProkurator
Соседи
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение iProkurator » 24 апр 2014, 11:41

Polystar писал(а):Давайте я выкуплю м/м и буду сдавать Вам в аренду. Цена вопроса - 5 тыс./месяц (коммуналка входит в стоимость).
Это я абсолютно серьезно
Нормальная цена, наверняка еще изменится, и не факт, что вверх. Я на такую примерно и рассчитываю :)

Антон +
Соседи

Сообщение Антон + » 24 апр 2014, 12:17

Polystar писал(а):Значит будем платить в 2 раза больше. Из-за чего стонать, из-за дополнительных 4 тыс. руб. в месяц? Не думаю, что для основной массы автовладельцев с машинами от 1 млн. и выше (а таких у нас 90%), эти деньги сыграют какую-то принципиальную роль.

Завидую молча....
Polystar писал(а):Давайте я выкуплю м/м и буду сдавать Вам в аренду. Цена вопроса - 5 тыс./месяц (коммуналка входит в стоимость).
Крайне гуманно и гораздо интересней чем открытый паркинг на Гранде.... И к тому же весьма дальновидно с т.з. вложения в недвижимость.... (Продавать в дальнейшем квартиру с ММ в подземном паркинге...)

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
iProkurator писал(а):наверняка еще изменится, и не факт, что вверх.
Если на гранде уже 4 , то врядли вниз... Крытый теплый охраняемый паркинг в непосредственной близости от дома....

sergeyss75
Соседи
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение sergeyss75 » 24 апр 2014, 12:32

Мне просто интересно. А почему никто не рассматривает приобретение гаражного бокса ГСК "Панфилово" (ул. Панфилова, 3А). Стоимость - 1 млн. (+/-). Ежемесячный взнос 400 руб. В каждом боксе есть электроэнергия (счётчик). Неужели далеко?

Ответить